Снятие с учёта снегохода

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
yuriy1977 написал(а):
звоню сегодня в инспекцию г.Уфы... говорят без нового владельца снегоход с учета не снимем на основании "регламента" ! какого конкретно регламента сказать не могут, сказали "обращайтесь в управление на Пушкина 106" !

http://www.gtnrb.ru/gosuslugi.html вот на этой странице находятся административные регламенты Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан
почитал регламент, не нашел ни слова об обсуждаемой ситуации.

думаю, нужно последовать рекомендации инспектора и обратиться в республиканское управление.
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
прошу прощения, просмотрел....при снятии с учета необходим документ о прекращении права собственности п.2.6.2.
 

Борка

Новенький
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Уфа
Имя
Борис
Техника
skandik wt 600
Посмотрел административный регламент,раздел госпошлина :
Выдача талона техосмотра - 300р.Вчера получил талон на снеж шурина (800-тый армеец)-"содрали" 600р. :blush:
В декабре узнавал стоимость регистрации в Уфе - Сказали :постановка на учёт 1700р,снятие с учёта - 100р.
Вчера звоню в ГТН Стерлитамака : постановка на учёт 2100р,снятие - 100р. :huh:
В каждом ГТН цены тоже свои,как и регламенты????Или все дорожает вместе с бензом? :eek:
 

serg1960

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
251
Реакции
1
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Борка написал(а):
Посмотрел административный регламент,раздел госпошлина :
Выдача талона техосмотра - 300р.Вчера получил талон на снеж шурина (800-тый армеец)-"содрали" 600р. :blush:
В декабре узнавал стоимость регистрации в Уфе - Сказали :постановка на учёт 1700р,снятие с учёта - 100р.
Вчера звоню в ГТН Стерлитамака : постановка на учёт 2100р,снятие - 100р. :huh:
В каждом ГТН цены тоже свои,как и регламенты????Или все дорожает вместе с бензом? :eek:
В период между августом и декабрем 2012 г в нологовом кодексе РФ отсутствовала государственная пошлина за выдачу талона ТО (талона-допуска, документа о прохождении технического осмотра)
Отсюда и разница!
:beer:
 

Борка

Новенький
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Уфа
Имя
Борис
Техника
skandik wt 600
То-то два квитка по 300р. пришлось заплатить. :blush:
А разница в стоимости посановки на учёт?Или там стоимость каких-нибудь транзитных номеров еще прилепят? :blink:
 

Serg42rus

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
59
Реакции
0
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Серега
Техника
Yamaha>Artic
Снять с учёта можно и без нового владельца. Я так делал. И никаких проблем не возникало.Просто мягко говоря вас бреют.
 

Sakhalin pothunter

Участник
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Сахалин
Техника
разная
Ни у кого проблем со снятием снегохода с учета не было? Не давно у нас в гтн появились нововведения. Товарищ захотел снять буран с учета, чтоб налоги не шли. В гтн ему сказали что просто так снять его он не сможет... только либо продажа либо на утилизацию... А если продажа, то приводи покупателя чтоб на него сразу оформить..
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.275
Реакции
752
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Sakhalin pothunter написал(а):
Ни у кого проблем со снятием снегохода с учета не было? Не давно у нас в гтн появились нововведения. Товарищ захотел снять буран с учета, чтоб налоги не шли. В гтн ему сказали что просто так снять его он не сможет... только либо продажа либо на утилизацию... А если продажа, то приводи покупателя чтоб на него сразу оформить..
Определенная логика в необходимости указания причин снятия с учета присутствует, но вот что бы приводить покупателя, это перебор. Пусть укажет причину: " продажа в другой регион".
 

Sakhalin pothunter

Участник
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Сахалин
Техника
разная
Sokol написал(а):
Определенная логика в необходимости указания причин снятия с учета присутствует, но вот что бы приводить покупателя, это перебор. Пусть укажет причину: " продажа в другой регион".
Инспектор гтн сказал просто, техника не может быть неучтена... Да так и сделали, сказали что в другой регион. Как он не хотел снимать, но все таки снял...
 

Machac

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
80
Реакции
6
Местонахождение
Пушкинский, Истринский район
Имя
Павел
Техника
Yamaha Grizzly 700SE(CamoPlast), Yamaha Nytro X-TX 1.75, Yamaha Venture RS TF, Yamaha VK540V
То есть, я купивший технику четыре года назад и не ставивший на учет (по ряду причин), должен выполнить манипуляцию постановки/снятия для продажи? А Сразу без этого головняка можно? Ну на основании договора купли/продажи внести нового владельца. С машинами понятно гайцы повсюду, но со снежиками вопрос. За четыре года накатать 350км (ну вот так я езжу, зато он у меня есть), платить налоги (7к.р.) да и езжу я тока по своим угодьям, на которые даже собаки забегать боятся...., но это все же лирика. Так вопрос, остается вопросом???
 

Redikr

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
427
Реакции
12
Возраст
38
Местонахождение
Perm
Имя
Руслан
Техника
для души
На прошлой неделе снял с учета снегоход в Перми. Снимал по ген.дов. В заявлении указал "для продажи в другой регион". У инспекторов вопросов не было. Сняли без лишних проблем. А попытка проделать то же самое в области (г. Березники), успехом не увенчалась. Инспектор дал понять, либо неси ДКП, либо списываем в УТИЛЬ...Вот так-то, выясняйте все подробности "на местах".
 

pavel_te

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
195
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Красноярск
Имя
Павел
Техника
brp expedition 600 sdi revxu
Machac написал(а):
То есть, я купивший технику четыре года назад и не ставивший на учет (по ряду причин), должен выполнить манипуляцию постановки/снятия для продажи? А Сразу без этого головняка можно? Ну на основании договора купли/продажи внести нового владельца. С машинами понятно гайцы повсюду, но со снежиками вопрос. За четыре года накатать 350км (ну вот так я езжу, зато он у меня есть), платить налоги (7к.р.) да и езжу я тока по своим угодьям, на которые даже собаки забегать боятся...., но это все же лирика. Так вопрос, остается вопросом???
Не обязательно, узнавал в ГТН обязаны поставить даже без постановки по ДКП.


У меня вопрос:
Если я сделаю постановку и снятие для того чтобы потом можно было восстановить псм, будет ли мне дальше начисляться налог???? По новому закону по машинам пока новый собственник не появится налог за тобой даже при снятии с учета. Как по псм в ГТН при снятии с учета налог идет или нет???
 

Саня Хантер

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
586
Реакции
11
Возраст
45
Местонахождение
Недалеко от г.Кимры
Имя
Александр
Техника
Райда КБ48,Буран АДЕ Юбилейного Выпуска
Мне кажется что РосТехнадзор перепутал и пользуется новым законом о регистрации автомобилей, там нет снятия с учёта что уже приводит к огромным геморроям у людей. По тракторам-снегоходам изменений нет, можно снимать-ставить хоть раз в месяц это личное дело собственника.
 

Nikolach

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
292
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Петр
Техника
Все продал, зимы не будет)))
А не все рано ли, что просят написать в заявлении инспектора ГТН?
В ПСМ и разрезанном СоР будет запись, что снят с учета, номер сдан. Просто у них есть свои формулировки.
Сегодня в ГТН СВАО г.Москвы снял снегоход с учета по рукописной доверенности в которой был указан телефон собственника. Они с ним созвонились и убедились в его намерении снять с учета снегоход для продажи через доверенное лицо.

Не думайте что инспектор и его начальник сразу вот прям начали звонить. Сначало отказали устно в приеме документов, потом грозились письменный отказ выдать на мое заявление, которое я настаивал принять, но созвонившись с Главным инспектором по г. Москва попросили подойти за готовыми документами через час.
Оказывается в ГТН снятие с учета для продажи считается отчуждением, а не ДКП как везде по закону.
 

Kutuzov174

Участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
165
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Челябинск
Имя
Евгений
Техника
Скаут, ЯВА , РЫСЬ 500М продана, BEARCAT WT 660T продан, Lynx bundoker 800 etek продан.
Прочитал тему, но толком не понял... Ситуация у меня такая. Снегоход стоял на учете в Челябинске. Год назад его сняли с учета и продали в Чебаркуль(при этом вписали в ПТС данные хозяина) Новый хозяин на учет не ставил и ставить не будет уже. Что мне делать? Как быть с доками? Просто вписать свои данные как следующего владельца или надо поставить на учет и снять??? Если я не поставлю на учет , чем мне это грозит? Снежик буду перевозить на прицепе...
 

Sakhalin pothunter

Участник
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Сахалин
Техника
разная
Саня Хантер написал(а):
По тракторам-снегоходам изменений нет, можно снимать-ставить хоть раз в месяц это личное дело собственника.
У нас просто так с учета не снимают. У знакомого нет времени на снегоходе ездить, решил пока снять с учета... Снимать отказались, сказали если продаешь приводи покупателя чтоб на него сразу переписать или на утилизацию... :dread:
 

n0p

Новенький
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Москобл
Имя
Sergey
Техника
Yamaha grizzly 700, Yamaha RS Venture TF (sold), Yamaha Apex
Kutuzov174 написал(а):
Прочитал тему, но толком не понял... Ситуация у меня такая. Снегоход стоял на учете в Челябинске. Год назад его сняли с учета и продали в Чебаркуль(при этом вписали в ПТС данные хозяина) Новый хозяин на учет не ставил и ставить не будет уже. Что мне делать? Как быть с доками? Просто вписать свои данные как следующего владельца или надо поставить на учет и снять??? Если я не поставлю на учет , чем мне это грозит? Снежик буду перевозить на прицепе...
Ну так он же не стоит на учёте? Расслабьтесь тогда. ДКП и вписывайте себя сами. Только на всякий случай возьмите ещё и скан паспорта пред. владельца.
У меня же ситуация иная была.. он на учёте стоял на предыдущем владельце.
 

Kutuzov174

Участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
165
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Челябинск
Имя
Евгений
Техника
Скаут, ЯВА , РЫСЬ 500М продана, BEARCAT WT 660T продан, Lynx bundoker 800 etek продан.
Ну так он же не стоит на учёте? Расслабьтесь тогда. ДКП и вписывайте себя сами. Только на всякий случай возьмите ещё и скан паспорта пред. владельца.
У меня же ситуация иная была.. он на учёте стоял на предыдущем владельце.[/quote]
В ПТС уже вписаны данные на второго хозяина, но он на учет не ставил. и Ставить не будет... Мне тупо на след месте свои данные вписать? Позвонил в ТЕХНАДЗОР ( приезжайте к нам с документами! по тел консультаций не даем!!!) Душевно так поговорили...
 

Nikolach

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
292
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Петр
Техника
Все продал, зимы не будет)))
Kutuzov174 написал(а):
Прочитал тему, но толком не понял... Ситуация у меня такая. Снегоход стоял на учете в Челябинске. Год назад его сняли с учета и продали в Чебаркуль(при этом вписали в ПТС данные хозяина) Новый хозяин на учет не ставил и ставить не будет уже. Что мне делать? Как быть с доками? Просто вписать свои данные как следующего владельца или надо поставить на учет и снять??? Если я не поставлю на учет , чем мне это грозит? Снежик буду перевозить на прицепе...
Мое мнение такое.
- В ПСМ, на записи действующего собственника, должны стоять печати комиссионного магазина или ГТН, смотря как он покупал снежик (если нет, то можно поставить в любой конторе делающей ДКП за маленькую мзду).
- Обязательно должно быть разрезанное свидетельство на снегоход с отметкой о снятии с учета самым первым хозяином ( в Московском регионе требуют при постановке на учет в ГТН).
- далее вы делаете ДКП или вместе с продавцом идете в ГТН и вас вписывают в ПСМ как нового владельца, если есть конечно место для записи нового владельца.
- если вы в ПСМ, как собственник, вписаны в последнюю графу, то вам при продаже снежика, придется поставить его на учет и снять, все в один день, при этом вам выдадут новый ПСМ взамен старого.

Штраф за просрочку постановки на учет более 10 дней с момента покупки небольшой, но в кадом регионе свой кмк.
Перевозить можно без проблем, вы же не едите на нем.
Ну а если при движении заловит ГТН, тут уж как договоритесь
 

DenisFiodoroff

Новенький
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Денис
Техника
ваз 2131, Буран А
Здравствуйте, купил новый буран, в псм нет записи о регистрации инспекцией гостехнадзора, только запись магазина и меня как нового владельца, договор купли-продажи, возник вопрос- будут ли мне идти налоги, не хочу ставить на учёт.
 

Sakhalin pothunter

Участник
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
70
Реакции
1
Местонахождение
Сахалин
Техника
разная
Как поставите на учет, ГТН передаст бумаги в налоговую. А до этого момента налогов не будет.
 

fomchenko

Участник
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
68
Реакции
0
Имя
Артем
Техника
Summit 800R 154
А как быть в такой ситуации? покупатель, назовем его Иванов, даже и не думал с момента покупки ставить снегоход на учет. Отдал своему другу Петрову по простой доверенности, а сам укатил за моря-океаны. Петров мне сейчас хочет снежик продать. Как нам поступить? Снегоход в Чусовом. Я сам живу в Тюмени. Я если честно тоже бы не хотел ставить его на учет. И дело не в налоге, а в том, что остается последняя графа в ПСМ, а потом придется менять ПСМ.
 

Вложения

  • 508,2 KB Просмотры: 412

fomchenko

Участник
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
68
Реакции
0
Имя
Артем
Техника
Summit 800R 154
нужно ли проводить процедуру постановки/снятия с учета в Чусовом? Кто это может сделать Петров (по рукописке) или только Иванов?
 

Nikolach

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
292
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Петр
Техника
Все продал, зимы не будет)))
fomchenko написал(а):
нужно ли проводить процедуру постановки/снятия с учета в Чусовом? Кто это может сделать Петров (по рукописке) или только Иванов?
регистрационные действия не нужны
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу