"По следам Арктических богов"-Полярный Урал-о.Вайгач-хр.Пай-Хой-Полярный Урал март 2013г.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
У нас тут со службы связист ( Андрюха Перваков может слышал) с Воркуты на следующей неделе на "трахтуре" в твою сторону собирается типа связь с побережья толкать ...... "танкетка" спасателей Воркутинских ( Ваня Бажуков) = это тебе так для информации
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Бляха... прохлопал. У меня груз в воркуте завис.... Гусянки лежат на 71-ый..... Видать не судьба......
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
2 irbis и не только
Серега квадр я все-таки прикупил. Теперь дело за малым - пароход прикупить и на Вайгач летом на недельку..... Ты еще не остыл???
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
ua1pao написал(а):
2 irbis и не только
Серега квадр я все-таки прикупил. Теперь дело за малым - пароход прикупить и на Вайгач летом на недельку..... Ты еще не остыл???
А зачем параход????
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Костя привет....
Дык там 12 км не самого спокойного моря переплывать...... Надо че-то типа братана метров 6....7.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Привет, привет, Василич.
Я просто думал заказать пантонный переправщик на два квадра, ну типа переда нет, зада нет, по бокам баллоны большого диаметра. Квадр заезжает на гибкое дно и его зажимает пантонами.
У нас такие на реках пользуют, на один квадр. Места зинимает немного, поочереди переправляем.
Тут морской вариант заказать. За счет отсутсвия ненужной фарнитуры, и простоты форм, даже большого размера будет стоить недорого и занимать приемлемо места. Но это так, мое видение проблемы.
Какой квадер купил?
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Ку.....
Ну дык оно конечно может и такой вариант прокатит... тока смущает одно НО... Эту хрень надо будет чем-то тащить через пролив - а это отдельный пароход, мотор..... И еще один момент - квадр будет полоскатся в морской воде час-полтора (в одну сторону), а это полная задница... потом надо срочно мыть все в пресной воде. На море ржавеет все... даже нержавейка )))))))))))))) Не говоря уже про проводку. У нас мужик притопил снегокат в море минут на 20.... вот уже года наверное три трахается с проводами...... Скока денех будет на два квадра? Я вот за такой вариант - http://bratan-spb.ru/bratan_520m У меня и прицеп есть под пароход.... https://fotki.yandex.ru/next/users/ua1p ... 093?page=4

пы.сы... Долго ломал голову - нахера мне вообще квадр... )))) в результате купил CF-X6. Говорят в начале октября пароход будет - привезут. Ща пока он в архангельске. Там ребята этим занимаются. Я сей момент в отпуске в подмосковье.....
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Чета я упустил момент про морскую воду, тады не вариант с понтонами вааще.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Ну а то!!! Еще и кроме помойки шприцевать надо все.... иначе вся ходовая закоковеет. Да и не факт, что после такой переправы пипелац заведется. Короч надо кохоз собирать..... Я как-то пока не готов 150 рублей за одну поездку отдать. Есть более приоритетные задачи. Петроль вот пока еще непродают в поселке. И по чем он будет пока непонятно.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Приветствую Василич ........... чего не 500ку то???? Намного практичней 6ки если в новом пластике :) деньги ляшку жгли????

По поводу соли и Костяна варианта = берем пленку для теплиц в виде трубы ( продают так) и " пакуем" на "пароме" = топи сколько хочешь.........

Я свой "баркас" так и не достроил = планировал в конце июня на воду спустить = куЙ там ....... как понеслись работы в горах и лесах по турикам ....... потом другие заботы, короче нафиг отложил усе в долгий ящик......
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
440
Реакции
117
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
ua1pao написал(а):
2 irbis и не только
Серега квадр я все-таки прикупил. Теперь дело за малым - пароход прикупить и на Вайгач летом на недельку..... Ты еще не остыл???
На недельку маловато будет :blush: . Уж очень места интересные.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
А вкусного у тех местах много? :)
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
440
Реакции
117
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
Durnev написал(а):
А вкусного у тех местах много? :)
Реки молочные, берега кисельные. Рыбы из вод выбрасываються, птица дикая в небес падат, медведя белые здоровкаться бегут-сказка :D
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Привет всем!!!
2 Ryndenko
Да нето чтоб с баблом сильно хорошо, но принципиално хотел инжектор. Восьмера жрет поболее, а едет практически также - наблюдал в натуре. Пятисоток нет в поселке - только у ненцев видел в тундре. Там или 500 или гризлики 700. Лом ают и то и то. Сей год приезжал знакомый - на гризлике рама пополам. Варить - это пипец. Стенка трубы как газета. Заварил кое-как.

Хватает там поклевать. На предмет хомяков - если повезет, то непопадутся. Их у нас в поселке как собак, а уж на острове и подавно. В речках-ручейках и озерах голец в немеряном колличестве. Спининги любые, блесна тож пох какие - клюет на все..... Скалы, каньены, гуси, олени....
Вот... жена позавчера на телефон снимала и по вайбберу метнула.....
 

Вложения

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Да нето чтоб с баблом сильно хорошо, но принципиално хотел инжектор. Восьмера жрет поболее, а едет практически также - наблюдал в натуре. Пятисоток нет в поселке - только у ненцев видел в тундре. Там или 500 или гризлики 700. Лом ают и то и то. Сей год приезжал знакомый - на гризлике рама пополам. Варить - это пипец. Стенка трубы как газета. Заварил кое-как.
У меня 6ка и 500ка = так вот 500ка лучше ползает, жрет меньше хваленого инжектора ... ну да бежит слегка медленнее на трассе , ну дык не для трассы же он. Огорчает пластик на 500ке , но вроде как у новых сейчас он тот что на более старших моделях.......
Ну ладно это не суть.
Услилок руля ставь , если в комплектации нема = сильно бережет суставы , не думаю что они у тебя как у младенца.
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Пока нихрена делать небуду.... След год малость покатаю - определюсь че надо-ненадо. Народ катается и как-то тбез напряга вроде. Да и далеко особо не ездить. В основном, я так понимаю, жену за морошкой возить вокруг деревни..... Скорости у нас км 20 по тундре... самая крутая трассе - грунтовка до водовода 12 км по которой на машине комфортно 30....40 ехать.. Даж асфальт есть - 3 км до аэропорта... )))). Короч пока нехрен загадывать - покатаем и посмотрим...... Основная задача - прорваться на Вайгач хотя б разок.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
А че, баркас какой зафрахтовать нельзя? Или не вариант?
 

ua1pao

RIP
RIP
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
2.836
Реакции
24
Возраст
65
Местонахождение
Amderma NAO
Имя
Сергей Васильевич
Техника
ГТС ГАЗ-34034, CF-X6, мерк 15, НИВА-2121, прохор 2013
Фрахтовать-то где??? В Архангельске??? Тоды проще вертак заказать до места - дешевле будет раз в 10. В поселке плавсредств нормальных нет. Не.... не вариант. Надо как-то самоизголиться.... )))
 

Shaman89

Активный участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
742
Реакции
19
Местонахождение
РФ.ЯНАО.Салехард 89124340055
Имя
Станислав
Техника
Буран,Polaris 800 RMK ASSAULT 155
Хорошая тема! С удовольствием прочитал! Спасибо
 

irbis

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
585
Реакции
16
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО г.Лабытнанги
Имя
Сергей
Техника
arctic cat bearcat 570 xt,надувная лодка,
Рад , что отчет понравился! Самому приятно вспомнить!)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу