Какой снегоход выбрать???!!!(тайга)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Alex985

Участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
123
Реакции
6
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Александр
Техника
Варяг 550v, УАЗ Патриот
Может человек по лесу ездит, тогда телескопы. А там и патруль 551 можно
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Эх купили бы все 4т, красота, у нас в лесу бы ни души не было:D.
 

МАКС 29

Новенький
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
максим
Техника
стелс 800
был он там,я его сюда,перенаправил,сейчас читать,не модно всем вылож да полож,

когда подобное пишут понятно что не читал,если-бы читал то можно было-бы сделать вывод как обстоят дела с перегревом.
вывод то сделал. пишут что сьезжают в снег и едут рядом чтоб не грелся.вот и спрашиваю на таком расстоянии будет греться или нет? .на ветке никто в километрах не пишет.мне ни в целяк не сьехать ни скорости добавить
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
стоит доп радиатор,с карлосоном.
 

МАКС 29

Новенький
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
максим
Техника
стелс 800

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
883
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Маршрут движения в лесу по путику километров 30 с небольшой скоростью 20-25
Сам три сезона на МД проездил , поэтому знаю что скорость будет 30 - 40. А э
то уже нормальное охлаждение . Барс греется на меньших скоростях , пока гусянка не добрасывает снег до радиатора .
 

МАКС 29

Новенький
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
максим
Техника
стелс 800
Сам три сезона на МД проездил , поэтому знаю что скорость будет 30 - 40. А э
то уже нормальное охлаждение . Барс греется на меньших скоростях , пока гусянка не добрасывает снег до радиатора .
спасибо за информацию .все таки решусь на 4-т
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Барс греется на меньших скоростях , пока гусянка не добрасывает снег до радиатора
Обматываешь выхлопную систему, затыкаешь дыры между радиатором/вентилятором и подкапотным пространством (что бы вентилятор сосал воздух извне а не из под капота). Работы на 1 - 1.5 часа, с пивом, и проблема температуры движка закрывается на всегда, в любых условиях и на любых скоростях - проверено.
Первый сезон нагрел груженый снежик в лесу почти до 105 гр - повезло помпа не потекла. Потом потратил час в гараже на доработку - вот уже третий сезон не разу не останавливался для охлаждения двига и температуры выше 95 гр не видел, даже при + на улице. ХЗ почему на заводе сразу так не делают
 

МАКС 29

Новенький
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
максим
Техника
стелс 800
Обматываешь выхлопную систему, затыкаешь дыры между радиатором/вентилятором и подкапотным пространством (что бы вентилятор сосал воздух извне а не из под капота). Работы на 1 - 1.5 часа, с пивом, и проблема температуры движка закрывается на всегда, в любых условиях и на любых скоростях - проверено.
Первый сезон нагрел груженый снежик в лесу почти до 105 гр - повезло помпа не потекла. Потом потратил час в гараже на доработку - вот уже третий сезон не разу не останавливался для охлаждения двига и температуры выше 95 гр не видел, даже при + на улице. ХЗ почему на заводе сразу так не делают
фото можно
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.872
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Стоит, идет как миленький. Особенно как опыта наберешься)
:D ну вот для понимания снимок наших краев. Проплешинки вдоль основной реки, это зарастающие поля. Вот там хоть на чем, ну и река. Все остальное это лес(80% деланки разной свежести). ну и видео уже было, но еще раз для полного погружения(6км -10часов).
Безымянный.png

 

МАКС 29

Новенький
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
максим
Техника
стелс 800
В барсовской ветке поройся, там много таких фоток. Я свой могу ток на след неделе сфотать, у нас морозы за -40, в гараж точно не пойду:)
да,спасибо. роюсь там все больше и больше.но фото если не трудно будет скинь.заранее благодарен.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
полного погружения(6км -10часов).
Да лесу у нас меньше, а снега пожалуй больше), все же зима 9 месяцев))) А для полного погружения, перевал в горах после пурги брали 7,5 кМ 12 часов..... 25 кМ двое суток ехали))) Хорошо что у меня гуска 60,а то до весны бы ездили)))
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Вот этот перевал правда на следующий год, когда снег хиусом сдуло наоборот
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
Согласен, даже посмотреть путём негде. Я тоже собрался брать Тайгу, присматриваюсь от Варяга 550 до патруля 551 свт. 551-го один тут что-то хаял. Как быть и что делать??? Если сам что взял уже-напиши как и что, пжл.
551 отличный патруль, я очень доволен и тянет и едет в отличии от варяга с гусей 50 см. Патруль будет лучше держать дорогу и не будет садится на бок в глубоком снегу
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
А патруль 550 отстой, рядом не валялся.
Зачем обзывать? По чистому льду и 551 тожже будет отстой. А разница по лошадям почти не ощутима только 551 тише работает. Бывает на 550 денег хватает а на551 нехватает.
 

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
Зачем обзывать? По чистому льду и 551 тожже будет отстой. А разница по лошадям почти не ощутима только 551 тише работает. Бывает на 550 денег хватает а на551 нехватает.
Я ответил сразу чётко и понятно, чтобы не было сомнения у человека. Купит 550 с экономит денег, а потом когда допов на берёт на снегоход всяких, начиная от кофра, накладок, чехлов, защиту, и ещё много чего по мелочам, колхоз с датчиками начинается разными, а они тоже денег сточт, то сложив все эти деньги мог бы купить себе заведомо лучший снегоход. Зря я так в своё время не сделал, лучше бы вместо это всей ботвы добавил и купил сразу 551 снегоход. Лучше на голом снегоходе с авоськой буду ездить, но на 551 первом)) Если рассматривать в этой категории снежик.

И 550 по лесу везёт двоих с таким надрывом, как будто сейчас умрёт, а это расход топлива!!! Так как он слабее и расход выше. Если ещё пережог посчитать сколько съел бензина лишнего 550 патруль у меня... За зиму прилично получается если выезжать на нём. Эти бы деньги я тоже отложил на заведомо лучший снегоход, в котором уже всё есть и датчики и нет проблем с перегревами и прогарами поршней и коленвалами, которые слабые на 550 патрулях!!!
 
Последнее редактирование:

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
коленвалами, которые слабые на 550 патрулях!!!
Да ладно. Откатал на нем 10000тыщ км и расход был22 литра по накатке без саней. И продал его как страшный сон по дешовке. А четыре такта воще гуд. Катал прошлый год на 551 ну вроде нечего но аппетит тоже присутствоет.
 

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
Да ладно. Откатал на нем 10000тыщ км и расход был22 литра по накатке без саней. И продал его как страшный сон по дешовке. А четыре такта воще гуд. Катал прошлый год на 551 ну вроде нечего но аппетит тоже присутствоет.
Если выбирать из 550 и 551, то однозначно надо брать 551 без вариантов.

Ну да согласен, по морю по льду у меня на 550 выходило так же литров 20, но это езда чисто дрррррр и едешь сто километров без перегазовок и троганий в одном режиме, летят они одинаково, но плюсы минусы выходят именно в смешанных режимах и когда в вдвоём езда.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу