Какой снегоход выбрать???!!!(тайга)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
спасибо за информацию .все таки решусь на 4-т
бери скандик асю, с 50 гусей, в лесу на нем нормально, не тяжёлый, расход, нюхает, по сравнению с двухтактным, если деньги есть, патруля с 60 гусей, не вздумай брать, валится, аки пьяный конь, умрёшь переворачивать, если по лесу ездить.
 

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
Я принципиально не стал брать четырёхтактный снегоход, так как лес это лес, утром -10 а вечером -30. Когда рядом с машиной или на зимушке, то пофиг, не завёлся с утра и бог с ним пусть стоит. А бывает уехал по охотиться, пошёл пешком блуданул ( к примеру) вышел к снегоходу часов так через 5, уставший мокрый весь, а он замёрз.... Нет рядом ни станции аккумулятор зарядить нет ручного стартера даже! Хоть под размаслать замёрзшее масло. Да если -30 и ниже там и трёх часов будет достаточно, что бы он околел.

Был раз на охоте везде минус 20 стабильно, а на другую сторону перевала переехал, буквально 5-6 километров а там -42 показывает на той стороне. И сразу маску затянуло инеем.. Тут либо его тогда не глушить пусть молотит, либо каждый час приходить заводить его.

С двухтактником в этом плане нет проблем. Можно бросить его, целый день ходить в лесу, рыбачить на реке, придёшь и сто процентов заведёшь и уедешь домой. Такие моменты тоже надо учитывать при выборе снегохода! Всё таки техника эксплуатируется при экстремальных температурах. Это нам не лодочный мотор, который дрынь и поехал))

Поэтому экономия за поездку в лишних 20 литров бензина, может вылезти серьёзным боком.
Ну это для тех кто экстримально выезжает, а не вокруг деревни покататься по полю. Бывает и позвонить некому и ждать помощи нет от кого, да и просто нет связи, только на свои силы полагаешься.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Alle

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Если так думать. Тут сядит АКБ ДВС замерзнет там покачать тут закрутить там подроч++ь. Нечего в лесу на снеже делать и лыжи сломаются. Тогда только снегоступы или ползком. У нас паренек знакомый купил бу асю wt скандос на новой платформе проехал 10 км и волоком домой это был первый выезд. И чего теперь что плохой не берите да вы что. А на счёт 60 гусе что валица как пьяный конь это надо на ветку армейцов написать там объяснять кто конь и куда валится будет и по каким дням в неделю. ИМХО.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Не каждый с свт справится.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
бывает на банановой корке подскользнулся,и кисель друзьям пить.
и сколько людей столько и мнений,у всех свои хотелки условия,опыт,навык и т.д.если есть 100 человек кто :Prey::Prey::Prey:по поводу 551SWT,так же найдется столько-же кому на..не сперся.а у кого-то просто дури не хватает с ним справится
А патруль 550 отстой, рядом не валялся.
выбор у всех свой,с уважением надо относится к выбору колег по увлечению.и слово есть (имхо),котрое не вызывает реакций,и не разводит пустых разговоров.
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
И ваше какой скондос? Выбераем только ТАЙГУ!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

zloBratsk

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
10
Возраст
46
Местонахождение
Заполярье
Имя
Павел
Техника
Тайга Патруль 551 SWT 2015г. & УАЗ-Патриот 2012г.
бывает на банановой корке подскользнулся,и кисель друзьям пить.
и сколько людей столько и мнений,у всех свои хотелки условия,опыт,навык и т.д.если есть 100 человек кто :Prey::Prey::Prey:по поводу 551SWT,так же найдется столько-же кому на..не сперся.а у кого-то просто дури не хватает с ним справится

выбор у всех свой,с уважением надо относится к выбору колег по увлечению.и слово есть (имхо),котрое не вызывает реакций,и не разводит пустых разговоров.
Извиняюсь конечно за грубость, но почему-то вырвалось, техника хорошая. Если честно то 550 даже проще в этом плане, там вообще сломаться не чему по быстрому ,в 551 может помпа накрыться и всё... приехали... Но если уж выбирать до я бы выбор сделал как писал выше.

В своё время когда покупал 550 патруля, критерием была ширина гусеницы, мне точно так же в своё время конкретно чётко объяснили что надо брать только SWT и не волнует! И не пожалел, вот если бы в своё время так же чётко сказали ,что надо брать водянку 551SWT, я бы кучу денег с экономил уже = (((((
Хотя я не жалею, на 550 патруле не плохо изучил мат. часть снегохода =)

Если так думать. Тут сядит АКБ ДВС замерзнет там покачать тут закрутить там подроч++ь. Нечего в лесу на снеже делать и лыжи сломаются. Тогда только снегоступы или ползком. У нас паренек знакомый купил бу асю wt скандос на новой платформе проехал 10 км и волоком домой это был первый выезд. И чего теперь что плохой не берите да вы что. А на счёт 60 гусе что валица как пьяный конь это надо на ветку армейцов написать там объяснять кто конь и куда валится будет и по каким дням в неделю. ИМХО.
Даже самые крутые аккумуляторы могут подвести! Либо просто пропадёт зарядка и всё, приехали! Такое бывает и не раз.

На двухтактнике в этом деле проще, там есть ручной стартер!!! И даже на мертецки мёртвом аккумуляторе завёл и поехал. Тоже не мало важный момент при выборе снегохода. А то человек купит, а потом ёёёёё...тить а где ручной стартер то =) а там конструкцией он не предусмотрен..

Николаич, речь была за ЛИНКС 59 АЙС 600, а он стоит милион:D, сори, за Скандик с 50 гусеницей
А по поводу импорта, просто не у всех есть такое огромное количество денег, чтобы их истратить на увлечение! :(
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Катал на 38 гуске, сейчас 500 и 600 имеется техника, так категорически не соглашусь с тем, что 600 валится и по лесу на ней сложно ездить. На 600 при езде отдыхаю, так как идет очень устойчиво и на порядок лучше 500. Тут каждый сам должен выбирать по своим задачам. И да, у меня 4т литровый до минус 39 без проблем запускается от 62 акума, даже после недели простоя. А на охоте, когда ухожу на лыжах, двс накрываю одеялом, чтобы меньше промерзал.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
в лесу все дороги .. и с начала зимы пробиты
точно, бывает пройдешь ножками туда - сюда, и пробита,
DSC00080.jpg
а не пройдешь - и не пробита, бери лопату побольше, да кидай подальше...:)
DSC00084.jpg
и дополнительная агитация за широкую гусеницу и заднюю подвеску от "барса" не нужна...ИМХО.
 
Последнее редактирование:

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Я знаю что не подойдет.смайл вставленый дает понять что это шутка.
 

Gall695

Участник
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
176
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Алексей
Техника
Галлопер Хундай. ,Тайга Патруль
Поездив на Тайге СТ 500 с 60 гусей , другую даже не рассматриваю . Следующий снеж будет 551 или 800 патруль.
 

Alex985

Участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
123
Реакции
6
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Александр
Техника
Варяг 550v, УАЗ Патриот
Хорошо про 600 гусю рассуждать если веса хватает для управления, и сил вытащить снег. При моих 65 кг пробовал 600-ю, веса не хватает. Исключением стал брп на рычагах, но там цена не подъемная.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Для одиночного использования 500 трака вполне хватает.600 трак даст преимущество при буксировке тяжелого прицепа,он заметно увеличивает тяговое усилие.Сравнивал на нескольких иномарках.Кстати там тяговое усилие пишут на табличке у фаркопа.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.

Alex985

Участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
123
Реакции
6
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Александр
Техника
Варяг 550v, УАЗ Патриот
Поэтому и взял 550V варяга, прикольно смотреть на друзей (вес за 110 кг)на 600 (4т) проваливающихся до земли в поле,а в болоте совсем печально. А варяжек меня просто не замечает, да и сил его тягать хватает.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
По теме пока что для глубинки лучше варяга-патруля ничего не придумали:D.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.512
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
По теме пока что для глубинки лучше варяга-патруля ничего не придумали:D.
По теме пока что для глубинки лучше варяга-патруля ничего не придумали:D.
А лучше и пока не нужно.Качество слегка подтянуть.Я перед тем как купить Варяг 550 лет 8 тестировал в лесу различные типы в основном импортных снежиков.И 2т,и4т.И с гусей 500 и 600.Не скрою,больше всего мне подходил и понравился 600 кубовый скандик 2т с гусей 600. Но в нынешних реалиях брать такой бу не вариант.Цены на запчасти космос.Остаётся-Тайга либо Буран.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
А у меня друган испытавший на своем кармане воздушку Бряка 550, благополучно его продав( удачи новому хозе ) сегодня взял Атаку:clap:, недавно звонил испытал, грит это ужас какой зверь против Варяга 550. Чему я очень рад, Всех с праздником наступающим, я ужо началin vino veritas, выхов многа, обмоем Атаку как положено.
:Umnik: Мля, свой бы не сжечь в порыве огненой воды:Drunk: у нас + 2:angry:
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Тоже настроился на Атаку к следующему сезону.
 

саныч 54

Участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
75
Реакции
5
Возраст
69
Местонахождение
Хабаровский край.
Имя
Cергей Александрович
Техника
Ниссан-датсун,.Стелс Викинг 600.
За месяц всё перечитал и тоже решил брать Атаку-2.
 

San-Antonio

Новенький
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
(САХА) Якутия
Имя
Антон Анатольевич
Техника
В поиске
Мужики здорова!!!! На форуме недавно, зарегился для того чтобы определиться с выбором снегохода. Патруль 550 один из претендентов. Что скажите в сравнении с Ямахой ВК. И очень сильно интересует надёжность двигателя и подвески. Кто что скажет спустя определённый пробег
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
На патруле 550 9 тыщ пробега не чего не менял даже ремень вариатора, только ремешок вентушки поменя- вытянулся. На рогатом за 11 лет 22 тыщи пробега менял ремни, подшипник в коробасе, в ДВС все родное. У патруля выше проходимость.
 

San-Antonio

Новенький
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
26
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
(САХА) Якутия
Имя
Антон Анатольевич
Техника
В поиске
На патруле 550 9 тыщ пробега не чего не менял даже ремень вариатора, только ремешок вентушки поменя- вытянулся. На рогатом за 11 лет 22 тыщи пробега менял ремни, подшипник в коробасе, в ДВС все родное. У патруля выше проходимость.
А по расходу патруль!? В сравнении с ВК!?
Рогатый это ямаха ВК имеется ввиду?
А можно поподробнее про проходимость этих двух машин. ВК более валкий в пухляке!?
Ездил как то на снегоходе двухлыжном, не знаю даже как название, иномарка какая то, не сильно тогда заморачивался, в лесу дело было, знакомый дал. Нужно было от зимовья к другому зимовью сьездить по старому профилю. Под снегом ураловская колея, снегу много уже было, так я пока доехал туда и обратно, км 35, весь был как мышь мокрый. В середину не встанешь, валется, то в лево то в право в эту колею, гусянкой в колею тоже не упадешь, швыряет. На буране с закрытыми глазами ездили по профилям.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу