Какой снегоход выбрать???!!!(тайга)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
У 2т снегохода как нормы расхода ГСМ нет всегда разный. Я добился на патруле 22/25 на сто это по путику на второй передаче. Рогатый у него расход поменьше чем у патруля. Гуся уже коробка с цепью один краб. ДВС легче крутить. И рогатого регулировал я но точно не засекал расхода. А патруль жрал мало и не грелся. Но тяжёлый снег и санки расход увеличевался к 30/35 литров.
 

balahon

Прохожий
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Алексей
Добрый день, коллеги! Вынужден был продать весной ВК тройку, нареканий за 3 года эксплуатации не было, исправно возил. Теперь приглядел Тайгу патруля 2008 года из хороших рук. Поделитесь ссылочками с чем можно столкнуться при эксплуатации, на что смотреть в первую очередь при покупке и то? Есть ли какие специфические "болячки"? Заранее благодарен, т.к. времени "курить" многочисленные ветки форума нет времени абсолютно, не интернетный я житель.:Hammer::blush:.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Ну раз лень читать-сломаться может реально ВСЕ. Изучив можно быть готовым или предупредить 90% поломок.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

balahon

Прохожий
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Алексей
Каробку на ревизию. В смысле путем разбора? включаются все скорости, едет без рывков, по крайней мере в прицеп и обратно, металлических включений в масле нет. Какие еще могут быть предпосылки для ревизии? Под специфическими болячками имел ввиду те з/п какие нужно иметь с собой в поле кроме пары лыж)). если двигались как я в молодости на 8-9 моделях жигулей, то я не выдвигался из гаража без запасного датчика Холла, а на классике -без поросенка привода маслянного насоса. ну и прочих таких мелочей, сейчас уже не помню Вот об этом и спрашиваю гуру тайговодителей. Если сложно, можете не отвечать, не будем флудить
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Каробку на ревизию. В смысле путем разбора? включаются все скорости, едет без рывков, по крайней мере в прицеп и обратно, металлических включений в масле нет. Какие еще могут быть предпосылки для ревизии? Под специфическими болячками имел ввиду те з/п какие нужно иметь с собой в поле кроме пары лыж)). если двигались как я в молодости на 8-9 моделях жигулей, то я не выдвигался из гаража без запасного датчика Холла, а на классике -без поросенка привода маслянного насоса. ну и прочих таких мелочей, сейчас уже не помню Вот об этом и спрашиваю гуру тайговодителей. Если сложно, можете не отвечать, не будем флудить
Да все тоже самое что и на :olen:, или то что сможешь в дороге поменять, починить.
 

Egermaster

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
196
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
КАРЕЛИЯ Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль SWT 551, CFMOTO X6
[QUOTE
на заведомо лучший снегоход, в котором уже всё есть и датчики и нет проблем с перегревами и прогарами поршней и коленвалами, которые слабые на 550 патрулях!!![/QUOTE]

==== А просветите плиз, в 551-ом есть датчики температуры? Или я что то не догнал
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Привет всем.Предлогают тайгу ст-500д 2007 года с пробегом 1600 км.Стоит ли брать?
Предлагают даром? Конечно бери. А если за деньги то смотри состояние техники и ее рыночную стоимость, сравнивай. Кто бы что тебе не советовал но в оконцове тебе на ней ездить и ебстись с ней если что тоже тебе. Как то так.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

IGOR_27RUS

Новенький
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Игорь
Д я квадрик продаю вот и предложили мне обмен с доплатой
 

Контрагент

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Тайга 500
Стою перед выбором.... или б/у Викинг или новый 550 V, что скажете знатоки ?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Стою перед выбором.... или б/у Викинг или новый 550 V, что скажете знатоки ?
Только если с двумя карбами.... от прогара спасение и прихватов. А ежели кошелек позволяет стоимость "ямовских" запов - можешь и его.... Но только у них тож поршня горят ,и еще болячка - ведущий вал пополам....стоимость ремонта раза в два дороже...
 

Контрагент

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Тайга 500
да ужас вообще с этим выбором......ездил на Буране, черт дернул продать :Bazar:, может Атака2 с водяным охлаждением ? В Рыбинске так то ребята его хвалят.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Викинг и лучше новый. Ездишь бед не знаешь.
 

Контрагент

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Тайга 500

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Ну тогда если бурка в принципе устраивал, то варяг порадует отличной мягкостью задней подвески, лучшей из всей линейки рм проходимостью в нашей местности.
 

Контрагент

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
96
Реакции
5
Возраст
42
Местонахождение
Владимир
Имя
Сергей
Техника
Тайга 500
Ну тогда если бурка в принципе устраивал, то варяг порадует отличной мягкостью задней подвески, лучшей из всей линейки рм проходимостью в нашей местности.
А чего Денис думаешь, Атака 2 не лучше будет ?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
В плане надежности лучше, от цели надо отталкиваться. Сомнительны рычаги при частых поездках по заросшим дорогам, и непонятно поведение водяного охлаждения в нулевую температуру, расходятся тут мнения людей, а вообще где то тут тема была по выбору там лучше спрашивать.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.031
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина

MAS 007

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей Сергеевич
Техника
УАЗ-3962, Тайга Варяг - 550 V.
Так же выбор стоял - или 550 V или Атака. Взял вэшку, рычаги меня не устраивают в корне. Да и гусля 32-я подкупила:D
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Как и все,наверное,пересаживающиеся с Бурана на Тайгу,стою перед выбором Варяга 550V или Патруля.Подтвердите или опровергните:
1.Болезнь со смазкой(несмазкой) подшипников каленвала излечили.
2.Правда что у Патруля к\вал слабый?
 

романн

Активный участник
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
887
Реакции
215
Местонахождение
Карелия
Имя
Роман
Техника
снегоходно-бездорожная.
Вы уже читали ветку про патруль. Я на нем откатал 11тыщ км, как раз когда были плохие колена, не лопнула, кроме ремней , свечей,подушак ДВС не чего не менял и расход по путику 22/25 литров. Конечно 61 трак это лутше чем уже.
 

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.

Alex985

Участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
123
Реакции
6
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Александр
Техника
Варяг 550v, УАЗ Патриот
Это точно. А так больше от условий эксплуатации зависит, ну и от массы водителя. Мне 500 гусеницы хватает, а друг на 600 до земли продавливает.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу