Какой снегоход выбрать???!!!(тайга)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Еще вопрос знатокам. Новая тайга уже вышла или нет? Что за снежик это будет.
 

игорь доктор

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
257
Реакции
12
Возраст
65
Местонахождение
Долгопрудный
Имя
игорь
Техника
тайга варяг 550(2011г.), CF moto X5(2018),Паджеро Спорт 1 (2008г.)
А что, по виду даже очень презентабельный агрегат!) Удачи при покупке и езде!!!
 

EwgenNikolsky52

Новенький
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
29
Реакции
1
Возраст
47
Имя
Евгений
Техника
Тайга 500 2003г.в. (2 карба)
если все норм то цена адекват, брал осенью за 140 т.р., год 2004 пробег был 1500 км. (реальный думаю 3000) через 100 км коробку перебрать пришлось (паразитки) так что вполне норм аппарат за 150 думаю. бери, катай, радуйся!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
гуска в идеале. Цену озвучил 150р. Цена адекватна?
Редкий экземпляр в такой расскраске, но ИМХО, штук 20 я б все равно скинул ввиду уебищности каробки, и это только при условии что не намалевано.
Хотя каробку трясти по-любому.
 

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
36
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0
Спасибо)))) а как я коробку перетрясу? проверил, включается хорошо, кулиса четкая
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Спасибо)))) а как я коробку перетрясу? проверил, включается хорошо, кулиса четкая
Если пробег действительно родной и составляет тыщу км, то зуб даю км через 800-1000 каробка сдохнет и виной будут подшипники паразиток, а они унесут еще пару тройку шестерен и произойдет это нифига не на дороге. Разборка каробки и замена ЧЕТЫРЕХ подшипников гарантирует пробег еще 5-6 ТЫСЯЧ км при условии качественных японских подшипников.
ПС , можно перед каждым сезоном трясти каробку и ставить любые дешманские подшипники
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
гуска в идеале. Цену озвучил 150р. Цена адекватна?
Ну и еще несколько моментов для снижения ценника( Танк, ссори что не в тему) гусянка- гавно , сальники колена гавно, зажига РПЗ ( для продавана) типа гавно, год древний за двести Варягов на десять лет моложе продают. Надеюсь продаван это не читает
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
про сальники с зажигание тоже хотел написать,то что не в тему,не могу с данного девайса переренести в "выбор снегохода",как доберусь до цивилизации поправлю:)
 

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
36
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0
Я так понимаю с коробкой нового образца такого геморой нет? И сколько она может стоить бу
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
благодарю.
Коробка нового образца может быть заменена на новую без лишних усилий, да и метод натяжения ремня, как и сам ремень более понятны. В случае поломки коробки старого образца часто покупают новую коробку, ведущий вал и тормозной диск. Далее переборка в старый корпус с доработкой тормозного диска...
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Я так понимаю с коробкой нового образца такого геморой нет? И сколько она может стоить бу
Если в эту коробку поставить ВСЕ ипонские или SKF подшипники - будет ходить и ходить , и при этом будешь обгонять всех Варягов и имах Викингов - этот карабас с другими передаточными числами - более скоростной собрат "Скандосовского-500" коробаса.
По зажиганию да - имеет место епля мосха - но это лечится "Газелевскими" катушками за "двекопейки" и возится в запасе и меняется за 5 минут. По гусе.... я-б сразу с 30 зацепом впиндярил и мосх не сношал.
Но по ценнику - торгуйся обязательно
 

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
36
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0
Скидывать не собирается, т.к. у него готовы за эти деньги забрать( Я правильно понял, что если в старой коробке заменить подшипники, то она очень хорошая?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Хорошая это как сказать.все зависит от состояния.лично были проблемы.то тросик порвется.часто 2 скорости включались.снять коробку тот еще секс.с этими 4 болтами в тонеле.а так ходили они нормально.кроме 4 подшипника в паразитках.о чем писал выше.все остальные проблем не приносили.по сути все делается.по времени гусеница трескатся еще не начала?
Дело к концу сезона идет.думаю дифицыта с подобной техникой нет.
Что не то со снегоходом 8года?какая цена.пробег.внешний вид иногда обманчив.
 

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
36
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0
Может уж претерпеть месяц(в марте до апреля) и спокойно в течении межсезонья подыскать ещё... Если честно то очень интересен варяг 550V, он то хоть как? Может на него покопить)
 

Сергей Митрофанов

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
217
Реакции
27
Возраст
36
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Сергей
Техника
Stels Viking 800 2.0
Хорошая это как сказать.все зависит от состояния.лично были проблемы.то тросик порвется.часто 2 скорости включались.снять коробку тот еще секс.с этими 4 болтами в тонеле.а так ходили они нормально.кроме 4 подшипника в паразитках.о чем писал выше.все остальные проблем не приносили.по сути все делается.по времени гусеница трескатся еще не начала?
Дело к концу сезона идет.думаю дифицыта с подобной техникой нет.
Что не то со снегоходом 8года?какая цена.пробег.внешний вид иногда обманчив.
Рама и сидение переварены где можно и нельзя. Гуска с задирами. Про пластик просто промолчу. Везде бежит бензин. Мотор правда тянет, но сопративление компрессии не особо понравилось- слабо. Пробег якобы 2500, цена 150. Предложил подумать за 130
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.127
Реакции
1.271
Возраст
51
Имя
Сергей
Тот же снегоход только с более конфортной подвеской.и другим двигателем.зайдя в тему видно что проблемы тоже бываю.последние по амортизаторам.а так складывается все из требований для снегохода.опыта.как с техникой.если пилить 100 км.то v комфортней
 

SHAMAN55555

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
855
Реакции
36
Возраст
46
Местонахождение
НАО п.Амдерма
Имя
Руслан
Техника
Кот Bearcat 660 Polaris WT 12 года и много ещё всяких железячек
Мужики прошу не пинать сильно за оффтоп...вопрос тукой..решил пошукать че за зверь такой 850..консультант в магазине на вопрос почему сняли с производства вот такой ответ выдал ........причина снятия двигатель дорогой и не продуктивный для снегохода.....че за бред..................почему спрашиваю ...ищу что к осени взять...за 500 рупий.....вот думаю барса с рук брать,новую тайгу 800свт,или рассомаху стелс....... ежли не трудно ответы в личку чтоб тут не засирать.....я как бы с техникой на ты...буран был,2 тайги,кот 660 вт,....почему на наши аппараты выбор.....ремонтопригодность,доступность и ценовая позиция запчастей....хочу профа.......но бляяяяяя ценники писец ...и запчасти пипипипипипи цена.........
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
почему на наши аппараты выбор.....ремонтопригодность,доступность и ценовая позиция запчастей
Тут с Барсом мимо - запчасти на двигатель из-за рубежа, причем, сам ищи варианты покупки. Да и РМ не расторопны: сегодня получил маслошланги родные РМ, а заказывал я их 12 января. Так что на мой взгляд, в плане доступности запчастей, наверное, лучше иномарку на которую запчасти возят все продавцы.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Мужики прошу не пинать сильно за оффтоп...вопрос тукой..решил пошукать че за зверь такой 850..консультант в магазине на вопрос почему сняли с производства вот такой ответ выдал ........причина снятия двигатель дорогой и не продуктивный для снегохода.....че за бред..................почему спрашиваю ...ищу что к осени взять...за 500 рупий.....вот думаю барса с рук брать,новую тайгу 800свт,или рассомаху стелс....... ежли не трудно ответы в личку чтоб тут не засирать.....я как бы с техникой на ты...буран был,2 тайги,кот 660 вт,....почему на наши аппараты выбор.....ремонтопригодность,доступность и ценовая позиция запчастей....хочу профа.......но бляяяяяя ценники писец ...и запчасти пипипипипипи цена.........
http://stelsoffroad.ru/mototechnics/snowmobiles/ бежать надо .
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
причина снятия двигатель дорогой и не продуктивный для снегохода
Насчет продуктивности действительно бред, насчет дороговизны наверное правда. Непродуктивностью, РМ пожалуй, называет свою рукожопость при сборке. Двиг "Вебер 850" это лучшее что было установлено на снежики РМ. Движек позволяет ехать по просеке с санями в 200 кг, по целику и на второй передаче. Про какую продуктивность еще можно говорить. Если в состоянии разобраться с электроникой сам, то можно брать - снежик хороший. За 2000 км я поменял лишь реле фары (около 600 руб) и бракованную крышку датчика скорости на КП (изготовлена в цехе, по старой детали - заплатил 1200 руб)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу