Какой снегоход выбрать???!!!(тайга)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
И как впечатления?
Vка из всех 2т таег наверное самая комфортная, подвеска задняя класс, зацеп 30мм, на 2-х карбах вообще огонь! А если ещё с поверблоком найти, то если расход не пугает, самый лучший вариант.
 

mazay70

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО Кондинский р-он
Имя
Алексей
На 800, косяки это сапун и бачек? Там из + ресурс двс , расход, тяга. Но тяжелый, сука.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Мало вводных по местам катания. Болота, поля, лес, буранка или тропить надо след?
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.501
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
И как впечатления?
Разные.

Дорога была сложная, начало сезона. Снега мало, воды на болоте много.
Вдвоём на снегоходе Тайга 550V, прошлого года выпуска(новый почти) + маленькие пластиковые санки с лыжами и рюкзаком.
В одну сторону до избы - 49км, из них 20км по укатанной дороге, по времени хода 4 часа. сожрал более 35 литров бензина.
Мощи конечно много, прёт как танк. Стоит датчик температуры на выхлопе.
700 Град. набирает почти сразу если не тошнить, а ехать. Едет нормально при температуре 710-740 Град,1-я скорость, на улице тепло -5 Град.
Так долго ехали и застревали в снежно - водяной - моховой - клюквенной каше, потому что 2/3 дороги туда, ехал за рулём брат, а он начитался форума и тошнил(медленно ехал, застревали) держа температуру ниже 700.
Ехать можно только стоя, иначе не успеваешь держать равновесие и снегоход валится на бок.
Руки потом после поездки 3 дня болели.
Впечатления разные, потому что, часть дороги ехали рядом по болоту Бураны, они не резали снег до воды, шли по верху.
Правда если бы Буран сел, в этой каше, то пока Буран не подымешь и гусянку не вытряхнешь, хрен выскочишь.
Этот вроде сам выбирался, если соскочить с него и толкать.(Хороший зацеп на гусянке, и есть моща, правда бывает проскакивают ведущие звёзды по гусянке).
Обратно ехал сразу я, протоптанную колею подморозило, ночью было -17 Град, образовался лёд, который держит человека(100кг меня) без лыж.
Долетели обратно хорошо, легко.
Где глубокая колея(перелесок, побольше снега) идти по ней плохо, выкидывает из колеи, это не "Бураница", лучше идти рядом.
Ехал и обратно всю дорогу стоя, только сяду, сразу почти на бок валюсь, реагировать не успеваю сидя.

Так, что табуретка может и не совсем плохо.:)
Снегоходы Буран и Тайга совсем разные, лучше попробовать.
Пенсионерам, мне кажется (ИМХО), Буран получше будет.
 

mazay70

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО Кондинский р-он
Имя
Алексей

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Запарься и найди ухоженный викинг. Потом спасибо мне скажешь:).
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
У вас там должно быть полно снегоходов таких, самое лучшее попробовать проехать пару десятков км.
Жрёт он реально много, может быть побольше Бурана.
Буран то может и табурет, но советую прокатиться на Тайге 550V.:)
Я прокатился недавно, почти 100км.:)
Прокатиться обязательно, но и на 600 гусянке надо для сравнения, если снега больше метра.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Кстати разница по устойчивости между 500 и 600 гуской ощутимая. Казалось бы всего по 5 см с боков разница, а на 600 гораздо устойчивей и через колеи по легче перелетать. А стоя иногда в некоторых местах даже лучше проезжать, по ровному конечно же на дальняк и сидя. Пассажир по моему только вред, его в сани и лучше стоя держаться ему надо за стойку в санях. А какой выбрать ? Шибко не разгонишься-выбор не велик, прожорливые и ломучие эти копии скандика.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.062
Реакции
577
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Кстати разница по устойчивости между 500 и 600 гуской ощутимая. Казалось бы всего по 5 см с боков разница, а на 600 гораздо устойчивей и через колеи по легче перелетать. А стоя иногда в некоторых местах даже лучше проезжать, по ровному конечно же на дальняк и сидя. Пассажир по моему только вред, его в сани и лучше стоя держаться ему надо за стойку в санях. А какой выбрать ? Шибко не разгонишься-выбор не велик, прожорливые и ломучие эти копии скандика.
А скандики не прожорливые? Не верю, всех кого знаю, практически такой же расход на 2т, как и у тайги 2т, только качество выше. А как скандик 600, так у того вообще не в коня корм по целине. Про современные инжекторные скандики 2т и 4т промолчу, технологии там берут свое!
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Тоже жоры конечно. Но, надо конечно производителям работать над энтим вопросом: Как снизить расход топлива 2т двигателя хотя бы в идеальных дорожных условиях при правильных настройках всего и вся? Особенно это актуально в нынешнее время с рынком цен на топливо, оно дорожает не по детски.
 

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
Интернет, плазму на всю стену, и любое приключение на выбор :laugh:
Пока терпимо.
А, смотреть приключения в интернете и по телеку, пока ещё рано. Молодой я ещё, то есть, пока могу, Слава Богу.:D
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Та к Паша у тебя 4т расход не велик должен быть однако.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу