Какой снегоход выбрать???!!!(тайга)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MAUGLY

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
371
Реакции
25
Местонахождение
Костромская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга
Тогда надо брать кредит и покупать патруль
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
спина не терпит уже этот табурет
Алексей, если спина в ЗИПе не имеется то лучше 550V, среди наших производителей, нет(имхо) Сам катал 3 сезона Варяг 500 и был им очень доволен,по расходу гсм особенно, но спина....была против:( Вам первый совет именно такой дал Денис ТОЗ 34:handshake2:
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
ну не знаю, давно не ездил на других снегоходах, но не помню дискомфорта на старых подвесках. К тому же когда поедите по буеракам и колеям спина взвоет постоянно его переворачивать...
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Подвеска которая на тайгушках 550 v и 800 мягкая, но , не без греха конечно, а вот двигло 550 это традиция наша, сами знаете, что не могем пока.500 лучше , но слабже. При деньгах только не наши надо, как и в машинах, меньше денег и проблем до определенного момента, с нашими быстро надо деньги , с начало по немногу, а потом все больше и больше, а уж про эмоциональную составляющую , я уж молчу. Если было в моих силах, я бы цену иномарок сделал как они стоят там почти, и пусть Рыбинс и Стелс думает , каким супом кормит наш народ.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Подвеска которая на тайгушках 550 v и 800 мягкая, но , не без греха конечно, а вот двигло 550 это традиция наша, сами знаете, что не могем пока.500 лучше , но слабже. При деньгах только не наши надо, как и в машинах, меньше денег и проблем до определенного момента, с нашими быстро надо деньги , с начало по немногу, а потом все больше и больше, а уж про эмоциональную составляющую , я уж молчу. Если было в моих силах, я бы цену иномарок сделал как они стоят там почти, и пусть Рыбинс и Стелс думает , каким супом кормит наш народ.
Если бы, да кабы. Иномарки хороши, но как что крякнет, так весь сезон коту под хвост за частую.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Денис , если на серьзный ремонт попадаешь и на нашей без магазина под рукой будешь веники курить пока запчасти приедут почтой.Ты на чем мил человек буровишь южной Сибири? просторы
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Денис , если на серьзный ремонт попадаешь и на нашей без магазина под рукой будешь веники курить пока запчасти приедут почтой.Ты на чем мил человек буровишь южной Сибири? просторы
Тайга у меня с 4т двс. Слабое место у тайги, это двс, я избавился от него и не знаю проблем.
Иномарку если и брать, то новую, при наличии такой возможности. По крайне мере 10 пройдет без проблем при должном обслуживании.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Так и есть, не 3 горшковый двигатель случайно ты поставил и получил теперь брутальный паровоз?
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Так и есть, не 3 горшковый двигатель случайно ты поставил и получил теперь брутальный паровоз?
Да, я поставил, хотя большинство смеялось над этой затеей. Потом из 500 сделал патруля с колей рычажника. Езжу и радуюсь, правда есть один минус, на бок очень проблемно завалить, по этой причине большеватый радиус разворота.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Не надо ему на бок, ты не горнолыж, едь прямо и всегда. Проедешь там, где и не каждая собака посрать захочет убежав из дому впереди тебя.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Не надо ему на бок, ты не горнолыж, едь прямо и всегда. Проедешь там, где и не каждая собака посрать захочет убежав из дому впереди тебя.
По проходимости вопросов у меня нет к снегоходу.
Если бы сейчас стоял вопрос в выборе снежика, то взял бы 800 патруля и чуток расширил переднюю подвеску, как это видел на линксе с 600 гуской.
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Там меж лыж на тайге 960 мм вроде бы? Думаю, что , мало ведь тяжел весь этот пепелац, но управляться будет вдвое тяжелее. если расширить ему базу до 1000 мм?
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Движки, извечная проблема ведь у нас. Вы только посмотрите, что стоит на снегоходах. Копии , устаревшие, да и еще похабно слеплены, отсюда вся беда , да и не только.
 

mazay70

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
ХМАО Кондинский р-он
Имя
Алексей
Ети конечно хорош, но не по карману. Купить тайгу еще не так просто. Магазы не держут снежики, только под заказ. Ждать не менее недели , а мне на вахту. Есть один в Сургуте, прицепа нет.
 

MAUGLY

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
371
Реакции
25
Местонахождение
Костромская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга
А что у вас газелей нет? Нанять .Сколько км до Сургута?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу