какой квадроцикл лучше для охоты

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Прошу прощения у модераторов за злостный оффтоп. Но, похоже, все идет к тому, что рано я в профиле написал Х6.
Сегодня позвонил в салон, на предмет поинтересоваться: "Как дела, в целом?" Продавец извивался, как уж на сковородке, ссылался на то, что все вопросы решает лично директор, но потом огорошил тем, что "вся ваша комплектация собрана, скоро все пойдет к вам". Стоп себе думаю, а не дурак ли я? Лично я думал, что Elka&Prolight - это такая заводская версия Х6. Что Елки и свет ставят специально обученные люди на заводе в Поднебесной. А тут, панимаешь, выясняется, что идет ко мне [strike]мешочек с запчастями "сделай сам"[/strike] некий "комплект", который, надо полагать, рукастые парни дилера соберут из песка, говна и глины в Х6 спешал эдишн.
Хотелось бы узнать, таки Elka&Prolight - это такая, цитата с сайта AWM "Ограниченная серия квадроциклов CFMOTO (Си Эф Мото) - модель CFMOTO X6 EFI ELKA&PROLIGHT Edition" - то есть серия - заводской продукт. Или поделка дилеров? То есть по ВИН-у например, можно отличить "ограниченную серию" от "неограниченной серии" обычных Х6? Если они таки отличаются, то буду судиться с этими ребятами, совершившими по отношению к честному покупателю такой недружественный жест. Пусть возвращают деньги.
P.S. Если уважаемый Джокер нас читает - очень буду рад пообщаться с ним в личке. Много интересного расскажу про нашего дилера.
P.P.S. Считаю CFMoto (на чужом, правда, опыте) достойной техникой за свои деньги. И очень печально если окажется вдруг, что достойную технику в нашем городе продают недостойные люди.
Придеться занять, украсть или еще как-то добыть 300 тыщ и взять Outlander L Max 570 DPS или OUTLANDER L MAX 500 DPS. Вот не хотел сразу кучу денег спускать на это дело, но везет как утопленнику - квадрами, хоть и в теории - уже заболел.
 

Аллекксс

Участник
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
Я уже точно непомню, но если дилер в отведенное время непостовляет технику, то можно обратно забрать деньги. Что бы я и сделал на твоём месте, дальше сервис лучше точно не будет.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Аллекксс написал(а):
Я уже точно непомню, но если дилер в отведенное время непостовляет технику, то можно обратно забрать деньги. Что бы я и сделал на твоём месте, дальше сервис лучше точно не будет.
В договоре предельный срок поставки - 30 ноября, а деньги можно будет вернуть еще после 10 рабочих дней. Сам договор от 16.10.2015.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Norem написал(а):
VanyXaus24 написал(а):
Да нужно было приехать в Красноярск да купить.
Сталкивался и не раз с тем, что на обслуживание и гарантию технику купленную "не у них" - берут очень и очень неохотно. И, вроде, в случае с ТО несешь им деньги - а отношение все равно, как к второму сорту.
Ух :D Читаю это - как с другой планеты. Если к нам в ремзону приехал квадр, купленный у другого Дилера-это оооочень хорошо! По целому ряду причин, и деньги, и работа есть, и постараемся сделать этого клиента "нашим" на долго. CFMOTO в России пропагандирует возможность обратиться к любому Дилеру от Камчатки до Калининграда, и никто не будет Вас ставить во "второй сорт".
 

Аллекксс

Участник
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
Иван как там твой новый квадр, получил?
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Скажем так - получил.
Скоро напишу рассказ. Как оно было.
 

VanyXaus24

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
999
Реакции
22
Местонахождение
Сибирь г.Красноярск
Имя
iVAN
Техника
Снегохо:Lynx Comander ,Буран2Т,BRP SCANDIC 600 HO-ETEC Квадрик:Polaris sportsman 500(был) Сейчас brp outlander 650 camo
Norem написал(а):
Скажем так - получил.
Скоро напишу рассказ. Как оно было.
Ну Слава богу хоть получил.
Ждём рассказ handshake
 

Аллекксс

Участник
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
Пропал похоже, не начав кататься! :D
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Нет, не пропал.
Конец года, много работы, да и приступа графомании нет.
Ситуация следующая.
Через день после написания мною поста от 05.12.2015 - звонят из магазина - приезжай, забирай технику. Вместе с квадром я заказывал еще кофр от ГКА и алюминиевую защиту днища. Это, мол, тоже все смонтировали - приезжай, забирай. В субботу цепляю прицеп к авто, еду в мотосалон. Оформление бумаг (достаточно быстро, но, как потом оказалось - с ошибкой), затем погрузка квадра - и я еду ставить его в гараж.
 

Вложения

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Надо сказать, что у нас в Кемерово ноябрь был очень холодный. В итоге - прокатиться я смог только по гаражному кооперативу - километра полтора. Жутко холодно. Залил полный бак топлива от Лукойла, протер квадр тряпочкой и оставил в гараже на неделю.
Через неделю (на выходных) прихожу, пробую заводить - а завода нет совсем. Ну, думаю, аккумулятор за неделю стояния в холодном гараже сдулся. Снимаю аккумулятор (тот еще квест, если ни разу этого не делал, и даже не знаешь как снимать сиденье). И с удивлением обнаруживаю вместо заявленного в комплектации аккумулятора YUASA - китайский аккум DynaVolt. В понедельник привез аккумулятор в мотосалон со словами: "Что за херня?" Надо отдать должное - вопрос сразу же переместился на уровень директора салона, и тут начались настоящие чудеса - все быстро и сразу решилось. Нашелся аккумулятор YUASA, с ним, кстати, квадр завелся превосходно. Дали скидочную вип-карту в салоне.
 

фишер

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
239
Реакции
28
Возраст
55
Местонахождение
Иркутск
Имя
андрей
Техника
49 ася и медведь
Дилер просто супер. Ёж, птица гордая, пока не пнёш- не полетит.
 

Аллекксс

Участник
Регистрация
5 Сен 2015
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Polaris sportsmen 500 HQ, Grizzly 700, viking 540.
Да уж чудеса! Сразу скажу, у меня на поларисе за 4 года даже не подзаряжался ниразу всегда заводился и зимой и летом с пол оборота. Гризл тот вообще стоит по 3-4 месяца без движения и тоже заводится без проблемм.
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Приветствую всех! Подсобите уважаемые. Решаюсь тут немного обновиться, если можно так сказать. Собственно техника нужна именно для леса. Сейчас в эксплуатации Биг Босс 550. Устраивает все, но хочется чуток помощней. Выбор подает на Босса 800, Хмыря 800 в старой будке и Гризлика. Бюджет 500 - 600, немного смогу еще добить. Понимаю что медведь валкий, но проходимость и качество. Босс возможностью не думать о буторе, но база длиньше. Хмыря считаю золотой серединой, но понимаю что живого найти трудновато, да и пневма вроде как не самое сильное звено. В общем на перепутье. Может кто еще чего посоветует. Sidы не рассматриваю, хотя может и надо. Но под них придется путики рассширять
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Нафиг он тебе нужен ? Там надежность на грани прочности материалов , а если зверька сверху пригрузить - отправишься в долгое пешее путешествие . Для покатушек вокруг дачи он .
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Алексей понятно. Если надо, вытащу Боссиком. Я для разведки, прокладки путиков. Тогда видимо Гризлик.
 

Norem

Активный участник
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
655
Реакции
45
Возраст
41
Местонахождение
Кемерово
Имя
Иван
Техника
Polaris Sportsman Touring 850 EFI SP
Для разведки - однозначно Гризлик.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
антоха леший написал(а):
Алексей понятно. Если надо, вытащу Боссиком. Я для разведки, прокладки путиков. Тогда видимо Гризлик.
У тебя же там рельеф нехилый , какой гризлик ?
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Алексей да нормально с рельефом. Да и путики или по хребтам, или по распадкам. Есть взлобки, но думаю не критично. Но выбора то особо нет. Хотелось Боссика 800, но ценник не потяну. Китай не хочу.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
антоха леший написал(а):
Ты какой считаешь оптимальный выбор?!
Длиннобазный однозначно . Боссик 800 меня заеп в доску , на раме живого места нет .
антоха леший написал(а):
Есть в угодьях две СФки 500 , покупались на убой. Бренд под эти цели было жалко . Пробег на обоих уже к 10000 . Серьезных поломок нет . Эксплуатация , жесточайшая . Зверя вывезти зараз - норма. Уход минимальный , живут .
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
парни говорили что дохловат он, если где то в подъемчик
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
антоха леший написал(а):
парни говорили что дохловат он, если где то в подъемчик
Что значит дохловат ? Не едет на пониженной ? Не крутит колеса в грязи ?
 

кросс

Новенький
Регистрация
3 Июн 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
александр
Техника
aie 4-cross 200
доброва время суток у кого нибудь есть такой апорат aie 4-cross 200
 

антоха леший

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1.068
Реакции
9
Возраст
44
Местонахождение
Восточная сибирь
Имя
Антон А.
Техника
немножко есть!
Дохловат я так понимаю по мощам. Сам не пробовал, поэтому не знаю
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу