BRP (SKI-DOO & LYNX) паразитные шестерни коробки Скандик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Просто Диман

Новенький
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Местонахождение
Владимирская область
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Ski-doo Skandic Suv 600 (2005)
Кос написал(а):
Есть лишние !
Кому нужно пишите в личку.
Качество :up:
Доброго времени суток всем форумчанам. Константин, есть интерес к этим шестерням. В ЛС написать неудаётся - я на форуме новенький (только сегодня зарегистрировался). В прошлые выходные угробил коробку на Скандике 600 (2005г.в). Коробку еще не разобрал, но через снятую крышку видно что вторая снизу шестерня сглодана. Подскажите эти шестерни на фото от Скандика?
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Привет всем!Кто знает как сильно надо закручивать болты на валах где стоят паразитки? И еще-как сильно должна греться кпп? А то я зажал эти болты но не сильно так греется так что рука не терпит! А ослабил что почти от руки крутятся так вроде терпимо но опять боюсь что лювтить будет?Знающие-ответьте пож-та!Снеж Ети про550
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
попполо написал(а):
Привет всем!Кто знает как сильно надо закручивать болты на валах где стоят паразитки? И еще-как сильно должна греться кпп? А то я зажал эти болты но не сильно так греется так что рука не терпит! А ослабил что почти от руки крутятся так вроде терпимо но опять боюсь что лювтить будет?Знающие-ответьте пож-та!Снеж Ети про550
НА Йети2 в паразит ках стоит пара КОНИЧЕСКИХ РОЛИКОВЫХ подшипников, думаю знаешь как правильно регулировать такого типа подшипники
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Просто Диман написал(а):
Кос написал(а):
Есть лишние !
Кому нужно пишите в личку.
Качество :up:
Доброго времени суток всем форумчанам. Константин, есть интерес к этим шестерням. В ЛС написать
Отвечу в ЛС . связь налаживается после 2-3 сообщений.
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
MITYAI!По подшипникам не совсем понял как правильно зажать?И по кпп-сколько градусов должна греться?Сегодня датчик присоединил к верх крышке проехал 12км пустой-нагрелась до 47 градусов в легкую и думаю не предел-напрягает!
 

Peacock

Новенький
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
22
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
Норильск
Имя
Pavel
Техника
Skandic SUV 600
Широкая шестерня работает на половину, поэтому ее можно переворачивать, а менять лишь узкую шестерню. Да и узкую впринципе можно сделать широкой без юбки, тогда ее тоже при сколах зуба можно будет перевернуть, но это надо проверять :)
 

Peacock

Новенький
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
22
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
Норильск
Имя
Pavel
Техника
Skandic SUV 600
Комплект для ремонта кпп Skandic SUV 600 2003г.в. кроме вечного игольчатого
Манжеты:
Подшипники:
Шестерни заказывайте у Кос'а, спасибо ему, человек хороший, изготовил и прислал в лучшем виде!
 

anton0182

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
мурманск
Имя
антон
Техника
Ski-doo skandic swt550f CF-MOTO X6 625 EFI
доброго дня .может кто подскажет размеры шайб на схеме под номером 20и 22
 

Вложения

Дмитрий Рогачев

Новенький
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик 600 WT
Парни нужна помощь!
Развалилась коробка Скандик 600WT 2002г.в.
Развалилась не сама по себе, а по моей глупости. Поставил новый Гейтс в вариатор но регулировку не сделал, При включении передачи приходилось подгазовывать чтоб не глох, ну вот шестерни и срезало на прямой при включении. Верхние прямые срезало, пока доехал на пониженной до гаража по дороге срезанные зубья провалились вниз и срезало на нижней паразитке и самой нижней шестерне пробило корпус коробки. При этом коробка с пробегом 9т.км и все подшипники целые без люфтов и не клинят.
Вопрос первый! Нужно менять подшипники раз уж разобрал коробас? Может поставить старые обратно раз с ними все в порядке.
Вопрос второй! Оригинал выходит порядка 100т.р. комплект из четырех шестерен. Я так понял что есть некий Кос который может помочь с не оригиналом. Кто даст ссылку на него, где его искать.
Корпус коробки думаю заварить но есть предложения замазать холодной сваркой. Кто что думает на этот счет?
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
А что тут думать!?
Подшипники менять.
Корпус варить.
А шестерни на твоё усмотрение...
 

MasAndr

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
347
Реакции
21
Возраст
51
Местонахождение
ЮГ Тюменской области,30км от Казахстана
Имя
Андрей
Техника
BRP LYNX YETI 600 SDI;ВАЗ2110;Т-40;ГАЗ-63;ИЖ-ПС;YAMAHA Serow XT-225;SUZUKI Lets2 и т.д.
Оригинал выходит порядка 100т.р. комплект из четырех шестерен
За 75000 90000 можно коробас бу найти,за такие же финансы снеж без доков,где то попадался сайт по запам на Ямаху там шестерни паразитные комплектом и на наши есть 40000р неоригиналы.
 

albert254

Новенький
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Кто кого судит
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё

albert254

Новенький
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
По моему, здесь тебя ни кто не слышит. Так же как и меня...
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё

Дмитрий Рогачев

Новенький
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик 600 WT
За 75000 90000 можно коробас бу найти,за такие же финансы снеж без доков,где то попадался сайт по запам на Ямаху там шестерни паразитные комплектом и на наши есть 40000р неоригиналы.
Дружище спасибо за совет, но например не оригинальные паразитные за 40 никакого смысла покупать нет! Мне кроме них нужны еще 2 верхние и 1 нижняя. У меня накрылись все сверху до низу шестерни кроме одной верхней паразитки. Получается их 4, причем паразитные не самые дорогие. Давай считать две паразитки за 40, плюс 3 шестерни в среднем по 350долл. получается еще минимум 900 долл. итого примерно как не крути в сумме та же сотка (100т.р.) на круг. Т.к. по одной паразитки не продают только комплектом, а у меня одна не повреждена, не получается никакой экономии, проще купить оригинал сэкономив на покупке одной паразитки. Купить неоригинальные шестерни имело бы смысл при разнице в цене в 50% и все сразу, в остальных случаях никакого смысла нет. Сомнительная экономия при большом риске попасть еще раз на ремонт коробки в случае плохого качества. Остальных шестерен кроме паразитных неоригинальных свободной продаже нет, во всяком случае никто не предлагает. Кроме того риск пересыла денег неизвестно кому и куда, тоже не нужно сбрасывать со счетов. В общем купить неоригинал вариант не для меня к сожалению.
Заказывать 4 шестерни получается по нынешнему курсу который пока падает порядка 80-90т.р..
Самый верный вариант купить коробку б/у и свою продать по з/ч еще отбив немного денег обратно. Скорее всего такой вариант самый приемлемый. С этим вариантом нужно ждать лета, цены упадут, спрос тоже, ажиотажа не будет продавцы будут посговорчивее.)))
Возможно еще вариант продать снегоход целиком или по з/ч и купить другой. Добавив ту-же сотку в цену другого, наверное тоже-на тоже и выйдет. Пока сижу думаю.
Коробку разобрал отдефектовал и не могу принять никакого решения пока. Пока евро-доллар падает время работает на меня. Вот как то так пока.
 

MasAndr

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
347
Реакции
21
Возраст
51
Местонахождение
ЮГ Тюменской области,30км от Казахстана
Имя
Андрей
Техника
BRP LYNX YETI 600 SDI;ВАЗ2110;Т-40;ГАЗ-63;ИЖ-ПС;YAMAHA Serow XT-225;SUZUKI Lets2 и т.д.
Дружище спасибо за совет, но например не оригинальные паразитные за 40 никакого смысла покупать нет!Пока евро-доллар падает время работает на меня. Вот как то так пока.
Мысли то правильные. Я про комплект за 40000р из трех шестерен говорил
http://motor-force.ru/products/gc283153wtlc
https://www.avito.ru/murmansk/zapch...rni_kpp_snegohoda_ski-doo_wt_600_lc_288167114
http://www.technomarin.ru/index.php?route=product/category&path=1_773_37_42
 

MasAndr

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
347
Реакции
21
Возраст
51
Местонахождение
ЮГ Тюменской области,30км от Казахстана
Имя
Андрей
Техника
BRP LYNX YETI 600 SDI;ВАЗ2110;Т-40;ГАЗ-63;ИЖ-ПС;YAMAHA Serow XT-225;SUZUKI Lets2 и т.д.

Дмитрий Рогачев

Новенький
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик 600 WT

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Корешу на СУВку брали комплект из 4 шестерен за 24 тыщи, вроде с Тюмени , прошол уже больше тыщи, полет норм.
 

NICO51

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
226
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Москва
Имя
Николай Михайлович
Техника
Lynx 6900
Корешу на СУВку брали комплект из 4 шестерен за 24 тыщи, вроде с Тюмени , прошол уже больше тыщи, полет норм.
Есть возможность узнать у Вашего кореша по точнее где брал?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу