BRP (SKI-DOO & LYNX) паразитные шестерни коробки Скандик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Есть возможность узнать у Вашего кореша по точнее где брал?
Спрошу, может контакты остались. Попробуй тоже поиском порыть, тема здесь на форуме была в разделе продаж запчастей.
 

NICO51

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
226
Реакции
0
Возраст
72
Местонахождение
Москва
Имя
Николай Михайлович
Техника
Lynx 6900
Фото могу сбросить только в понедельник вечером.
 

Drif

Прохожий
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Alexandr
Техника
BRP scanbic suv600
Всем привет , стал обладателем снегохода ,но прежде чем покупать надо много читать и спрашивать у знающих людей , чего я не сделал и вот... Это я купил ,может у кого есть такая деталь .
IMG_20170221_130041.jpg
 

Peacock

Новенький
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
22
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
Норильск
Имя
Pavel
Техника
Skandic SUV 600
Комплект для ремонта кпп Skandic SUV 600 2003г.в. кроме вечного игольчатого
Манжеты:
Подшипники:
Шестерни заказывайте у Кос'а, спасибо ему, человек хороший, изготовил и прислал в лучшем виде!
Внимание! На приводном вале сальник бывает не только 28x52x7 (TC) , но еще и 26х52х7!
 

albert254

Новенький
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Всем привет , стал обладателем снегохода ,но прежде чем покупать надо много читать и спрашивать у знающих людей , чего я не сделал и вот... Это я купил ,может у кого есть такая деталь .
Посмотреть вложение 1115519
Привет. Сколько зубьев на шестерни?
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Всем доброго. Может есть инфа , но я не нашел. Сегодня разговаривал с мангером по запчастям снегохода СТЭЛС, спросил его про сходство мкп со Scandic, он сказал , что приходили парни с оригиналом паразитной шестерни от SWT , подобрали, проверили размеры, купили и ушли. Обратно не вернулись.
Это реально?
Спасибо
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Всем доброго.
Это реально?
Спасибо
Вполне, каробки ВТ и СВТ различаются только длинной вала ведомого шкива, НО каробки для ВТ могут иметь два вида шестерен и это зависит от мотора , для слабых движков каробка более тяговитая нежели для мощных
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
Привет всем! А кто нибудь может опубликовать чертёж валика для переделки коробки Скандика СВТ - 550, т.е. переделка с шариковых подшипников на роликовые упорные в паразитных шестернях, или нужно самому что то мудрить по месту?
 

albert254

Новенький
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
32
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Алексей
Техника
Снегоход

anton0182

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
65
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
мурманск
Имя
антон
Техника
Ski-doo skandic swt550f CF-MOTO X6 625 EFI
Привет всем! А кто нибудь может опубликовать чертёж валика для переделки коробки Скандика СВТ - 550, т.е. переделка с шариковых подшипников на роликовые упорные в паразитных шестернях, или нужно самому что то мудрить по месту?
я просто просверлил насквозь и законтрогаил!
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович
А как регулировал подшипники?
 

вик-ос

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
692
Реакции
95
Местонахождение
регион 42
Имя
Виктор Александрович

Peacock

Новенький
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
22
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
Норильск
Имя
Pavel
Техника
Skandic SUV 600
А вы точно считаете необходимым ставить роликовые радиально-упорные подшипники? Во первых осевая нагрузка не такая уж и большая, а обороты как раз большие. Я бы лучше 7303 поставил. По поводу оси, она широкой стороной поддавилвает подшипник, а в узкую вкручивается болт, поэтому шайбу дистанционную надо будет сделать чуть тоньше за счет того что подшипники шире каждый на 1,25мм, а сторону в которую болт вкручивается надо снять напильником чтобы натяг можно было этим болтом регулировать. И болт обязательно на фиксатор садить.
 

Peacock

Новенький
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
22
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
Норильск
Имя
Pavel
Техника
Skandic SUV 600

ABA

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
1.597
Реакции
13
Возраст
37
Местонахождение
г.Мегион
Имя
Талямба
Техника
Скандик 600 етэк .бундокер 800 е тэк Rxp 260 RS
На скандик 600 свт етэк кто сможет сделать шестерню
 

Вложения

Дмитрий Рогачев

Новенький
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик 600 WT
парни есть у кого список номерочков подшипников КОЙО и СКФ для Скандик WT 600 коробка SISU 2002г.в.? Буду признателен.
 

Дмитрий Рогачев

Новенький
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик 600 WT
Парни меняю шестерни. Верхний вал разбирается в сторону подшипника сначала сперосвывается втулка перед подшипником. Втулка спесовывается плоховато, лапки съемника не подсунешь, поэтому приходится греть и сбивать тонким клином между подшипником и втулкой. К сожалению у меня при снятии повредилась одна шестерня((( При нагреве цементация ослабляется, при попытке от нее отжать подшипник вместо упора к сожалению повредилась, отслоился кусок цементации на зубе. Будте осторожнее! Благо это шестерни пониженой передачи и используются редко, менять не буду, у меня площадь повреждения не большая.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Парни меняю шестерни. Верхний вал разбирается в сторону подшипника сначала сперосвывается втулка перед подшипником. Втулка спесовывается плоховато, лапки съемника не подсунешь, поэтому приходится греть и сбивать тонким клином между подшипником и втулкой. К сожалению у меня при снятии повредилась одна шестерня((( При нагреве цементация ослабляется, при попытке от нее отжать подшипник вместо упора к сожалению повредилась, отслоился кусок цементации на зубе. Будте осторожнее! Благо это шестерни пониженой передачи и используются редко, менять не буду, у меня площадь повреждения не большая.
Чет какой-то ужас расписал ты, сколько каробок разбирали никогда никакую втулку прессовать не приходилось.
 

Дмитрий Рогачев

Новенький
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Скандик 600 WT
Не те коробки вы разбираете походу.))) Верхний вал, вал прямой передачи, передний подшипик сниется после сперсовывания втулки перед подшипником. Разьве нет?
 
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Ринат
Техника
Lynx Yeti Pro 550 Нива 21214
Перед тем как свистеть, прочитал бы вопрос, или ты впервые слышишь, что роликовые упорные подшипники нужно регулировать?
Приветствую!Тоже почитал тему и так не кто мнятного ответа не дал про регулировку подшипников.Тоже поменял 303 подшипники а как затянуть не знаю.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Я когда изготавливал эти шестерни для сервиса и присутствовал на сборках . Спрашивал о моментах затяжки регулировки потшибников.
На "глазок. " опытные мастера нормально тянут. Нет точных цифр.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу