Снегоход Тикси. Заглох и не заводится. Посоветуйте.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Зря игнорируешь разъём, если в нем есть хоть немного влаги не заведешь. Разъедини его сразу, не будет гореть фара и не заглушишь ни ключем ни кнопкой, только обогатителем.
Зря игнорируешь разъём, если в нем есть хоть немного влаги не заведешь. Разъедини его сразу, не будет гореть фара и не заглушишь ни ключем ни кнопкой, только обогатителем.
Скинте ссылку на 314 страницу, найти не могу!!! Что за разъём такой?
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
alex-zob спасибо огромное! Все едут с лесных рек харюз поёт,а я искру ищу на Тикси,который на той неделе купил. Хочу сам разобраться,чтоб знать что к чему,мало ли далеко сдохнет... Подскажи ещё момент вот какой,если на Тикси вылетает коммутатор, то его меняешь вместе с катушкой так как все в одном блоке или все же по отдельности менять можно?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
если на Тикси вылетает коммутатор, то его меняешь вместе с катушкой так как все в одном блоке или все же по отдельности менять можно?
Отдельно, но я с этим не сталкивался на Тикси.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
1200
Клюет! А не поёт.Т9 :) в Архангельской области.
1200грамм без кишок взял товаришь сегодня!!! Еб....ая РМ,граб...ый Тикси!!!! Сегодня провода все соединили обратно , другие разъединил и опять соединил и искра появилась!!! Где неделю гуляля не понятно!!!!??????????? Разъём на 314 странице сфотканый так и не смог найти!!!! Может другая модификация уже и выглядит по другому, на моём стоят разъёмы фирмы wurth, а их на взгляд не определить подгорел или нет. Но проблема не решена!!!! Так едва едва мотор и то на короткое время до 40км/ч раскрутился , а так все 20 показывал. Ощущение что за собой сани в тонну тянет, но ехать отказывается, вряд ли проблема с карбюратором, Зажигание компосирует!!!!
Люди добрые подскажите пожалуйста! Что на этом чуде ещё глянуть???

Тут пишут,что коммутатор отдельно от катушки, искал его не мог найти, нашёл только выпрямитель и все, остальные колодки входят в единый блок с катушкой и из нее выходит два высоковольтных!!! Тикси 2013 года.
 

romik777

Участник
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
102
Реакции
25
Возраст
39
Местонахождение
Череповец
Имя
Роман
Техника
Vector 551i, Frontier 1000
1200

1200грамм без кишок взял товаришь сегодня!!! Еб....ая РМ,граб...ый Тикси!!!! Сегодня провода все соединили обратно , другие разъединил и опять соединил и искра появилась!!! Где неделю гуляля не понятно!!!!??????????? Разъём на 314 странице сфотканый так и не смог найти!!!! Может другая модификация уже и выглядит по другому, на моём стоят разъёмы фирмы wurth, а их на взгляд не определить подгорел или нет. Но проблема не решена!!!! Так едва едва мотор и то на короткое время до 40км/ч раскрутился , а так все 20 показывал. Ощущение что за собой сани в тонну тянет, но ехать отказывается, вряд ли проблема с карбюратором, Зажигание компосирует!!!!
Люди добрые подскажите пожалуйста! Что на этом чуде ещё глянуть???

Тут пишут,что коммутатор отдельно от катушки, искал его не мог найти, нашёл только выпрямитель и все, остальные колодки входят в единый блок с катушкой и из нее выходит два высоковольтных!!! Тикси 2013 года.
Коммутатор и катушка, в одном корпусе, он не разборный. Ищи донора, пробуй меняй коммутатор, капризная штука.
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
из нее выходит два высоковольтных!!! Тикси 2013 года
Второй высоковольтный куда идёт? Должен на массу! Пороверь.
100% электрика виновата у Тиксика это слабое место. Кроме разъёмов нужно и жгуты посмотреть, может где коротит?
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
1200

...!
Люди добрые подскажите пожалуйста! Что на этом чуде ещё глянуть???
...
Начинать надо было в детстве на мопеде-сейчас поздно. Для решить проблему надо обращаться к специально обученым людям, которые возьмут ваш кусочек масла и намажут на свой кусочек хлеба.....
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Второй высоковольтный куда идёт? Должен на массу! Пороверь.
100% электрика виновата у Тиксика это слабое место. Кроме разъёмов нужно и жгуты посмотреть, может где коротит?
Дмитрий привет. Вроде разобрался с искрой на тикси, причина была бонально проста, высоковольтный провод мозги комосировал. Подрегулировал датчики, выросли обороты х.х. Но с реверсом проблема, нажав на кнопку раз в двадцатый реверснул двигатель, а так все глохнет и на последнем сдохе стреляет в глушитель! Что посмотреть или как настроить надо датчик? ЕСТЬ МЫСЛИ ПО-ЭТОМУ ПОВОДУ?
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Дмитрий привет. Вроде разобрался с искрой на тикси, причина была бонально проста, высоковольтный провод мозги комосировал.
Ну я как то так и думал про электрику! Вот, что касается реверса - тут сложнее. Очень вероятно, что это коммутатор. Но я не знаю как Вы включаете ЗХ? У меня тоже были проблемы, как мне казалось, с включением ЗХ. Но оказалось всё просто 1. нажимаем кнопку ЗХ 2. нажимаем курок газа на четверть и
3. вуаля... всё включается.
Но это при условии исправного коммутатора.
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Даже скиду с двумя цилиндрами бывает глохнет, спасает так же подгазовка. Может просто холостых маловато, так то там особо регулировок не предусмотрено..
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Ну я как то так и думал про электрику! Вот, что касается реверса - тут сложнее. Очень вероятно, что это коммутатор. Но я не знаю как Вы включаете ЗХ? У меня тоже были проблемы, как мне казалось, с включением ЗХ. Но оказалось всё просто 1. нажимаем кнопку ЗХ 2. нажимаем курок газа на четверть и
3. вуаля... всё включается.
Но это при условии исправного коммутатора.
Дмитрий спасибо, сегодня попробую. Газ действительно не даю!
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
romik отдельное спасибо! очень полезная ссылка. Все мои труды напоминают мне секас с восходом 79г.в. в 7 классе, куда-нить уеду ,а обратно прикачу. Но зато когда нашел книжку по нему и разобрал по болтикам зажигание и карбюратор!!! и заводился всегда хорошо и быстро и проезжал там где минскари и ижы-5 проехать сами не могли , а толкали их. Кстати до сих пор в рабочем состоянии, тока замок зажигания сломался.
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Ну как попробовал?
Попробовал! Искры нет! Пряма мистика! пришел попробовать, а искры нет! Кнопка, которая на панели и на нее нужно надеть резиновый колпачек, она когда колпачек надет размыкает или смыкает провода?
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Все выключатели мотора, замыкание устраивают.
схемку скачайте, будет легче работать.
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Все выключатели мотора, замыкание устраивают.
схемку скачайте, будет легче работать.
скачал, немного непонял про работу этого выключателя, вот и спросил. То есть если я провода отсоединил от нее, то должна быть искра!? правильо? я со стоповых кнопок провода отсоединил.
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
Датчики холла проверил стрелочным тестером, они оба рабочие. Катушка которая в генераторе, я подсоединил лампочку и она загорается, значит тоже рабочая. На выход из катушки вместо высоковольтного провода подсоединил обычный провод и им уже проверяю искру придвинув к цилиндру двигателя с небольшим зазором
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу