Дополнительный свет на снежник

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Я его вкрячил под бачек, теперь выбрать выходные и все подключить!
 

Вложения

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Поставил 2 фары доп, ночью хватает)))
 

Вложения

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
3800 люмен это 36 W , а у ксенона обычно 35 , так что ты в минусах ))) другие аргументы были ? думаю себе балку поставить на 72 , короткую двухрядку . поставил лампу которые типа ярче чем , всё на свете , обычную , накаливания и обе спирали перемкнул , всё ровно не то пальто .
Лучше ксенона, уже тем, что просто поменял лампы накаливания на диодные и все, а ксенон колхозить надо, геморра много, то не разжигается, то обманки ставить надо, вон целая тема о ксене на снеже есть.
 

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX
Ну не знаю, спец сказал что эти диоды хавают меньше чем ксенон! Для меня это был аргумент, хотя сейчас ставлю реле стабилизатор с регулировкой- выпрямитель, кулибины сваяли, теперь с электрикой проблем вааще не должно быть, по заявленным испытаниям мощность возрастёт в 2 раза!
ужасы какие , а мощность чего возрастёт ? в смысле чего больше станет ?
 

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX
Лучше ксенона, уже тем, что просто поменял лампы накаливания на диодные и все, а ксенон колхозить надо, геморра много, то не разжигается, то обманки ставить надо, вон целая тема о ксене на снеже есть.
вроде как и диоды не станут нормально гореть , если не на прямую с батарейки ?
 

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
По схеме:
Катушка зарядки (магнето ) одной стороной на массе, а второй провод идет на выпрямитель без стабелизации напряжения. Сэкономили. Выпрямитель однаполупериудный, поэтому дохлый. Я переделал все. Катушку отсоединить от массы и два провода пустить на полноценный выпрямитель-регулятор (реле-регулятор). В этом случае мощность поднимется в два раза. Родной выпрямитель в утилизацию.
 

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX
По схеме:
Катушка зарядки (магнето ) одной стороной на массе, а второй провод идет на выпрямитель без стабелизации напряжения. Сэкономили. Выпрямитель однаполупериудный, поэтому дохлый. Я переделал все. Катушку отсоединить от массы и два провода пустить на полноценный выпрямитель-регулятор (реле-регулятор). В этом случае мощность поднимется в два раза. Родной выпрямитель в утилизацию.
так и не понял , чего больше становится , ампер ?
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Немо на благо всем т. +7 (981) 834-53-19 Дмитрий кулибин, ваяет все и качественно, он мне по схеме обьяснял боюсь совру так что звоним советуемся, Я за это 4000₽ отдал дешевле не даёт)))
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.031
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Доп свет ,на мой взгляд, на снеже нужен по той причине .Что родные фары ,когда идеш по пухляку забивает снегом .И приходиться часто останавливаться и чистить . Буквально через пару сотен метров.Разумееться в темнте . У меня товарищ,ксати ,на Ямахе -Викинг ,поставил дворник от ВАЗ 2105 .Помогает . Я поставил светодиодную фару на выносной штанге . Фотки, как найду выложу.
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Согласен с Алексеем, опередил меня))) но после этих выходных меняю фары на парные будет лучше а самое главное то что поставлю с рассеивателями (евро) угол обзора другой!
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Вот эти куплю поставлю:
И главное в стороны их чуть развесите!
Обзор будет супер
 

Вложения

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Извиняюсь не то фото вставил:
Вот евро!
 

Вложения

немо0007

Участник
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
62
Местонахождение
Барнаул
Имя
Алексей
Техника
Polaris Widetrack LX
Немо на благо всем т. +7 (981) 834-53-19 Дмитрий кулибин, ваяет все и качественно, он мне по схеме обьяснял боюсь совру так что звоним советуемся, Я за это 4000₽ отдал дешевле не даёт)))
я из Барнаула , но дело не в этом , я не ощущаю недостаток мощности , вот люмен маловато , добавлю и будет всё окена . стараюсь не чего не переделывать , если не вижу нужды
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
я из Барнаула , но дело не в этом , я не ощущаю недостаток мощности , вот люмен маловато , добавлю и будет всё окена . стараюсь не чего не переделывать , если не вижу нужды
Ну вот как попробуешь поймёшь, как на холостых все мерцает прыгает, есть один минус, это недостаток мощьности у этих моделей, родное освещение так себе хотя за всех говорить не буду, может кому то и этого хватает!
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
я из Барнаула , но дело не в этом , я не ощущаю недостаток мощности , вот люмен маловато , добавлю и будет всё окена . стараюсь не чего не переделывать , если не вижу нужды
Ну вот как попробуешь поймёшь, как на холостых все мерцает прыгает, есть один минус, это недостаток мощьности у этих моделей, родное освещение так себе хотя за всех говорить не буду, может кому то и этого хватает!
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
я не ощущаю недостаток мощности
Ну вот как попробуешь поймёшь, как на холостых все мерцает прыгает, есть один минус, это недостаток мощьности у этих моделей, родное освещение так себе хотя за всех говорить не буду, может кому то и этого хватает!
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Я был изначально против идеи замены ламп на светодиодные (потому что фара не рассчитана и т.д.) и вот не плохой ролик на эту тему.

 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Ну взятый пример с видео хорошо подчёркивает что не надо брать дешёвые по 3 $ лампочки, на Викентии давольно приличная стоит оптика(отражатель) по сравнение с примером из ролика оптика с китайского скутера, если получится Я сделаю сравнительные фото обычная лампа 55/60 и диодовая.
Скажу так средняя цена на них от 2700₽ что на сегодня составляет 45$ хотя есть и дороже!
пы сы: итог, светит лучше потребление минимальное рекомендую!
 
Последнее редактирование:

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Я был изначально против идеи замены ламп на светодиодные (потому что фара не рассчитана и т.д.)
Позвольте по любопытствовать, а как вы рассчитывали? Смотрели видео ролики?
Скажу так, Я взял вытащил обычну лампу поставил MTF +30% мощности светит почти как ксенон но на хол ходу притухает, брал ксенон с машины благо есть в запасе блок розжига и лампа АКБ высаживает на прочь! В итоге взял лед поставил посмотрел, в деревне погонял вещь, то что надо светит на все 100%
Итог не надо смотреть ролики с дешевым товаром, делайте все сами тестируйте и будет Вам счастье!
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Позвольте по любопытствовать, а как вы рассчитывали? Смотрели видео ролики?
Я ничего не рассчитывал - просто прикинул.

Во-первых: лампа накаливания светит во все стороны сразу, а светодиод в лучшем случае полусферой, а в реальности конусом. Соответственно, если фара (ее элементы: отражатель и рассеиватель) изначально рассчитана на лампу накаливания, то со светодиодом она лучше светить не будет.

Во-вторых: мощный светодиод выделяет много тепла, т.е. ему нужно хорошее охлаждение, иначе от перегрева кристалла резко сократится срок службы. И в ролике, автор об этом сказал, и даже прикинул, сколько должен весить радиатор на мощной светодиодной лампе.

И в видеоролике оба эти моменты обозначены. В добавок, человек еще раз подтвердил что китайские ватты дутые.
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.338
Реакции
120
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Поставил на свой снежик вот такие лампы Посмотреть вложение 1112686 Посмотреть вложение 1112687
Разница с штатными есть в лучшую сторону. Думаю для полного улучшения надо фары откорректировать.
Брал примерно такие - если смотреть на них - Да ярче, а если смотреть по силе света, то товарищ поставил Който галоген, а я эти - светодиодки 1 лампа 25вт ближний и 25вт дальний. Мы сравнили и мои проигрывают по расстоянию. Причем если включаешь ближний - горит только ближний, а если включаешь дальний - то горят все диоды на лампе и экономии в потреблении нет. Стоили около 2800р. Часть диодов уже не светят - около 1/8 штук.... Вот такая инфа к размышлению..... Затем купил люстрочку 8*5 ватт, комбинашку - шняга, ничего не прибавила, стоит на доп реле и преде с отдельной кнопки... Сравнил свою 8*5вт с 4*10вт в магазине, 4*10 светит более сильным и концентрированным пучком. Но тож не Ах.. Решил приобрести люстру 6*10, должно радовать....
 

PRIMUS Андрей

Участник
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
92
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Викинг 540
Часть диодов уже не светят - около 1/8 штук.... Вот такая инфа к размышлению.....
Брал эти проблем нет!
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу