Yamaha Enticer 410

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Если у кого есть лишняя или не нужная такая пластиковая штуковина-готов купить.
Да узел завязать подлиньше подходит в полне. Надо только намотать веревку правильно, что бы не проскакивала и прижимала узел к выступу.
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
День добрый. Наступили первые теплые дни. Пробовал прокатиться на своем 400-ом. Тянет отлично, но свечи требуется поменять походу. Кстати, насчет холодного запуска. Праймер нужно будет установить, иначе после долгого простоя не заводится, совсем. Нашли в карбюраторе свободный шланчик - если шприцем туда брызнуть бензинчика, то заводится гарантированно. Ну хоть так :) Автомикс демонтировал полностью, вариатор с вала снимается довольно легко. Насчет коробки передач - сливной болт не нашел. Есть один болтик под крестовую отвертку на нижней части коробки на высоте сантиметров 10 от дна - это он? Открутил - масло побежало прозрачное. И контролька где? Пластмассовая втулка со шлангом сбоку корпуса коробки? С заливным нет вопросов - болт заглушка на самом верху корпуса коробки :)
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
У меня до -30 заводится с ручки с 3 толчка, 1-2 сек работет глохнет, с 3 раза развивает обороты и работает. Положи его на бок, слево будет на лодке отверстие. Там будет винт под крестовую отвертку. Масло лучше поменять.
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
У меня до -30 заводится с ручки с 3 толчка, 1-2 сек работет глохнет, с 3 раза развивает обороты и работает. Положи его на бок, слево будет на лодке отверстие. Там будет винт под крестовую отвертку. Масло лучше поменять.
Понял, этот болт значит для слива. Теперь всё встало на свои места :) На бок положу, чтобы слить полностью. Осталось мне разобраться с праймером. Лучше вынести где-нибудь под панель, чтобы каждый раз не открывать капот, чтобы качнуть праймером. И еще вопрос - снежик довольно низкий, по щелям нехило закидывает снега, если по целине проехать. Под капотом снега много и тает еще, что нехорошо думается. Если закрою щели, то перегреваться не будет мотор?
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Сеткой алюминиевой закрой. И дыры есть и снег не наколачивает.
 

Вложения

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
День добрый. Наступили первые теплые дни. Пробовал прокатиться на своем 400-ом. Тянет отлично, но свечи требуется поменять походу. Кстати, насчет холодного запуска. Праймер нужно будет установить, иначе после долгого простоя не заводится, совсем. Нашли в карбюраторе свободный шланчик - если шприцем туда брызнуть бензинчика, то заводится гарантированно. Ну хоть так :) Автомикс демонтировал полностью, вариатор с вала снимается довольно легко. Насчет коробки передач - сливной болт не нашел. Есть один болтик под крестовую отвертку на нижней части коробки на высоте сантиметров 10 от дна - это он? Открутил - масло побежало прозрачное. И контролька где? Пластмассовая втулка со шлангом сбоку корпуса коробки? С заливным нет вопросов - болт заглушка на самом верху корпуса коробки :)
Сливной винт в самом низу,винт повыше(на высоте 10см) контролька.(Пластиковая втулка с шлангом) сапун.
Для смены масла...зачем на бок снеж то валить?
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Понял, этот болт значит для слива. Теперь всё встало на свои места :) На бок положу, чтобы слить полностью. Осталось мне разобраться с праймером. Лучше вынести где-нибудь под панель, чтобы каждый раз не открывать капот, чтобы качнуть праймером. И еще вопрос - снежик довольно низкий, по щелям нехило закидывает снега, если по целине проехать. Под капотом снега много и тает еще, что нехорошо думается. Если закрою щели, то перегреваться не будет мотор?
Щели закрывать ниннада (в прошлый сезон человек скотчем заклеил-попал на поршневую).
Ну может сеткой как вариант
А вообще странно,у всех снег под капотом...после снегопадов когда в лесу (арки) из нагнутых снегом деревьев,на снегоходе
снежная шапка по верх стекла...под капотом пару горстей снега от силы...
Что не так?:D
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Сливной винт в самом низу,винт повыше(на высоте 10см) контролька.(Пластиковая втулка с шлангом) сапун.
Для смены масла...зачем на бок снеж то валить?[/QUOTE
Ну вот теперь конкретно понятно всё, спасибо :)
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Не надо его ничем закрывать, ему надо охлаждаться. Не парься, лишнее стечет, а вот камни и бугры лучше объезжать. Снегоход низкий у меня уже все днище в неровностях.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Не надо его ничем закрывать, ему надо охлаждаться. Не парься, лишнее стечет, а вот камни и бугры лучше объезжать. Снегоход низкий у меня уже все днище в неровностях.
Алексей,смирись:D.Если по валунам,мёрзлым кочкам,пням на вырубках и валёжинах гонзать,брюхо в гофру превращается.
Можно лист с чёрной(капроновой) бочки подшить под 6мм или дюраль покрепче,типа защиты.
Или лифт,но на любой хитрый клиренс всегда валун с подходящей (резьбой) найдётся.
Кстати...у всех на 400ке на верхнем окне капота металлическая заслонка стоит,или нет?
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Сетку все равно надо на щели. Тут говорят, снег попадает под капот, тает и рулевые наконечники во льду. И про масло. Кто нибудь кипятит его перед смешиванием? Есть мнение, что холодное масло с холодным бензином совсем не смешивается изза этого и поломки 2Т моторов на снегоходах. Некоторые подогревают бензин и смешивают.
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Не надо его ничем закрывать, ему надо охлаждаться. Не парься, лишнее стечет, а вот камни и бугры лучше объезжать. Снегоход низкий у меня уже все днище в неровностях.
Да, очень низкий снежик, конструктивно. Придется смириться с этим :) Броню может с какого нибудь листа полиэтилена морозостойкого может сделать.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
И про масло. Кто нибудь кипятит его перед смешиванием? Есть мнение, что холодное масло с холодным бензином совсем не смешивается изза этого и поломки 2Т моторов на снегоходах. Некоторые подогревают бензин и смешивают.
мощный бред :)
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Никакого бреда. Инфа из двух мест. Один - от племянника, он лет 20 ходит на буране - они греют небольшое количество бензина, туда масло, смешивают и весь этот раствор в "большую" канистру с бензином. Второй источник - от тиксинских снегоходчиков - они кипятят масло и смешивают с бензином. Суть у обоих вариантов один - хорошо смешивается теплый раствор. Ведь в наших краях всю зиму температура -40 и ниже. И холодный бензин с маслом не смешивается. Скорее всего, масло, попадая в холодный бензин твердеет и не смешиваясь выпадает в осадок. Так что, бензин лучше хранить в теплом гараже :)
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Кстати щас езжу на масле газпром. Оно жидкое даже в мороз. Пока вроде все норм. Про историю с подогревом масла или бензина не знаю. У нас так в Магадане не подогревают.
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Никакого бреда. Инфа из двух мест. Один - от племянника, он лет 20 ходит на буране - они греют небольшое количество бензина, туда масло, смешивают и весь этот раствор в "большую" канистру с бензином. Второй источник - от тиксинских снегоходчиков - они кипятят масло и смешивают с бензином. Суть у обоих вариантов один - хорошо смешивается теплый раствор. Ведь в наших краях всю зиму температура -40 и ниже. И холодный бензин с маслом не смешивается. Скорее всего, масло, попадая в холодный бензин твердеет и не смешиваясь выпадает в осадок. Так что, бензин лучше хранить в теплом гараже :)
Ключевое тут-хорошо смешивается. А что мешает залить масло сразу в канистру, при заправке бензином она уже смешивается ну пусть на 50%, остальное по пути в лес смешивается. Или путем энергичных встряхиваний, шевелений и качаний из стороны в сторону руками..
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Кстати щас езжу на масле газпром. Оно жидкое даже в мороз. Пока вроде все норм. Про историю с подогревом масла или бензина не знаю. У нас так в Магадане не подогревают.
Я лью Лукойл 2т, 1к 40. К 50 очкует Славик...
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Да, очень низкий снежик, конструктивно. Придется смириться с этим :) Броню может с какого нибудь листа полиэтилена морозостойкого может сделать.
Броню родную не убрать-придает жесткость. Мне из-за серьезного лифта проще ехать. До подножек стараюсь не закапываться, если чувствую что встаю. Слажу с него и при выходе из ямы прыгаю на ходу. Но равновесие при закаливании удерживать сложнее из-за лифта. По сравнению с Бравика идёт лучше по пухляку...
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Ключевое тут-хорошо смешивается. А что мешает залить масло сразу в канистру, при заправке бензином она уже смешивается ну пусть на 50%, остальное по пути в лес смешивается. Или путем энергичных встряхиваний, шевелений и качаний из стороны в сторону руками..
прикол в том, что на заправке бензин будет такой же температуры, как наружный воздух :) на улице -50, значит и бензин с колонки -50. Придется нести в теплое помещение и отогревать :)))
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Вопрос такой. У меня Я400 без стартера, соответственно без аккумулятора. Если на фаре поменяю лампу на светодиодные, то работать будут? не перегорят? Дело в том, что на провода фар посадил фишку для обогрева шлема снегоходчика, и боюсь, что спалю что-нибудь. Так же модернизировал холодный запуск - воткнул бензонасос от жигулей с ручной подкачкой. Работает. Сегодня -35 утром, завелся без проблем :) Рессоры выправили, одна сторона ниже на сантиметра 3-4 была. Благо, листы рессор тонкие, поддаются легко правке. В общем, снегоходом доволен. Оправдывает мои ожидания, и даже больше :)
 

валера 237

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
126
Реакции
9
Возраст
47
Техника
Энтайсер 2
Вопрос такой. У меня Я400 без стартера, соответственно без аккумулятора. Если на фаре поменяю лампу на светодиодные, то работать будут? не перегорят? Дело в том, что на провода фар посадил фишку для обогрева шлема снегоходчика, и боюсь, что спалю что-нибудь. Так же модернизировал холодный запуск - воткнул бензонасос от жигулей с ручной подкачкой. Работает. Сегодня -35 утром, завелся без проблем :) Рессоры выправили, одна сторона ниже на сантиметра 3-4 была. Благо, листы рессор тонкие, поддаются легко правке. В общем, снегоходом доволен. Оправдывает мои ожидания, и даже больше :)
Что за бензонасос с ручной подкачкой?(фото сделайте).
У меня без аккумулятора и стартера,диодная лампа купленная на местном китайском рынке проработала 2-3 секунды.
Не знаю как на 400-сотом ,на моём возле фары(410-Й) есть два провода свободные (заводские + и -) ,на них подцепил датчик температурный.
На счёт шлема и фары одновременно не подскажу,лучше поставить выключатель на фару или убрать лампочку вообще,что бы ничего не сгорело.
Думаю что диодные лампы(под цоколь Н-4 дальний ближний)без аккумулятора на наших снегоходах работать не будут или будут при наличии какого то выпрямителя.
Лучше с этим вопросом подойти к электрикам.
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Что за бензонасос с ручной подкачкой?(фото сделайте).
У меня без аккумулятора и стартера,диодная лампа купленная на местном китайском рынке проработала 2-3 секунды.
Не знаю как на 400-сотом ,на моём возле фары(410-Й) есть два провода свободные (заводские + и -) ,на них подцепил датчик температурный.
На счёт шлема и фары одновременно не подскажу,лучше поставить выключатель на фару или убрать лампочку вообще,что бы ничего не сгорело.
Думаю что диодные лампы(под цоколь Н-4 дальний ближний)без аккумулятора на наших снегоходах работать не будут или будут при наличии какого то выпрямителя.
Лучше с этим вопросом подойти к электрикам.
Вот такой насосик. С диодными лампами согласен, возможно перегорят. Когда аккумулятор отсутствует, то напряжение очень нестабильное.
 

Вложения

валера 237

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
126
Реакции
9
Возраст
47
Техника
Энтайсер 2
Вот такой насосик. С диодными лампами согласен, возможно перегорят. Когда аккумулятор отсутствует, то напряжение очень нестабильное.
Мощно!!! Давай фотки как куда ставил.
У меня диодные(обычные двухконтактные) стоят в спидометре и в заднем фонаре,они работают уже давно без аккумулятора.
 

валера 237

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
126
Реакции
9
Возраст
47
Техника
Энтайсер 2
Поставил себе вместо родной лампы,галогенку за 100 руб.,60х60 ват.,на коробке было написано типа белый ксенон.
Так вот она светит очень хорошо,и не тускнет при холостых оборотах и светит в разы лучше.
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Мощно!!! Давай фотки как куда ставил.
У меня диодные(обычные двухконтактные) стоят в спидометре и в заднем фонаре,они работают уже давно без аккумулятора.
Фотки нет, снегоход не рядом. Под капотом сразу справа ближе к ноге место появилось, т.к. автомикс то убран вместе с бачком. кусок уголка железного взял на него вмонтировал насос и закрепил к корпусу. Теперь с наполнением карбюратора бензином нет и холодным запуском :) Шланги бензостойкие в автомагазине приобрел, совсем не дефицит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу