Yamaha Enticer 410

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Мощно!!! Давай фотки как куда ставил.
У меня диодные(обычные двухконтактные) стоят в спидометре и в заднем фонаре,они работают уже давно без аккумулятора.
Вот это хорошо. Значит и на фары можно сетодиоды.
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Добрый день! У нас самый сезон начался. Решил проблему с закидыванием снега под капот. Оказывается щель спереди на всю ширину морды была. Через него и закидывало. На лыжи одел расширители. За неимением выбора купил от Тайги, но пришлось подгонять с помощью фена, струбцин и тп. Теперь глиссирует по целине увереннее некуда :) Бензонасос жигулевский с ручной подкачкой при больших минусах не помогает завести. Приходится откручивать свечу и заливать бензинчик. Короче, алкоголиком сделал :) Надо будет во впускной коллектор штуцер прикрутить со шлангом. Двигатель резвый, 2 человека разгонит и до 100 кмч кажется. По сложной местности тягает 200 кг+вес саней 70 кг довольно уверенно :) Но уже жалею, что не заказал гусянки 28-32 мм.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Ну и хорошо,что усё карашо:D.А у нас,то сыпет,то тает и рыба не ловиться.
И снегоход что то больше 70 не бежит,наверно в вариатор лезть придётся,грузики втулки смотреть...знать бы ещё как должно быть.
Врезать штуцер в штаны впуска...а штуцера внизу(рудимент подачи масла) не как не использовать,ну что бы ещё один не врезать?
Кстати праймер с пипкой от бензопилы никто не использовал?Так то он наверно не очень производительный в крепкий мороз... DSCN7864.JPG
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Ну и хорошо,что усё карашо:D.А у нас,то сыпет,то тает и рыба не ловиться.
И снегоход что то больше 70 не бежит,наверно в вариатор лезть придётся,грузики втулки смотреть...знать бы ещё как должно быть.
Врезать штуцер в штаны впуска...а штуцера внизу(рудимент подачи масла) не как не использовать,ну что бы ещё один не врезать?
Кстати праймер с пипкой от бензопилы никто не использовал?Так то он наверно не очень производительный в крепкий мороз... Посмотреть вложение 1407579
Где то читал про это. От бензопилы праймер, мол лучшее решение. Шланги масляные у впуска использовать? Я их и не помню даже, что есть. Надо глянуть. Автомикс убирал когда, то закоротил какие-то шланги. В 2 человека пробовал разогнаться на реке. Только набирать начинает скорость, неволей отпускаю газ - дорога не совсем ровная. ЖПС при этом 66 кмч показал. Подумал наберет и 100 кмч с таким успехом.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Где то читал про это. От бензопилы праймер, мол лучшее решение. Шланги масляные у впуска использовать? Я их и не помню даже, что есть. Надо глянуть. Автомикс убирал когда, то закоротил какие-то шланги. В 2 человека пробовал разогнаться на реке. Только набирать начинает скорость, неволей отпускаю газ - дорога не совсем ровная. ЖПС при этом 66 кмч показал. Подумал наберет и 100 кмч с таким успехом.
Игорь,а вдруг не наберёт...сотку?:DНадо по укатанке или насту с присыпкой в одно лицо втопить.Главное что бы (барханов)перемётов
не было,а то кааак прыгнет.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Вскрытие ведущего вариатора показало...выроботка канавки на грузиках и отсутствие шайб 2шт,износ втулки(на укус вроде бронзовая)тарелки.
Узел 21 на схеме на пару рублей.Ну и общая загрязнёность.Тарелку подклинивает на перекос,посему снеж тупит и не разгоняется.
Но возник вопрос,как снять неподвижную тарелку номер 1,с (краба)т.е деталь номер 4?

Может кто снимал от делать нехпрофилактики?
варик.jpg

И деталь 5 зачем,типа контрогайка?
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Вскрытие ведущего вариатора показало...выроботка канавки на грузиках и отсутствие шайб 2шт,износ втулки(на укус вроде бронзовая)тарелки.
Узел 21 на схеме на пару рублей.Ну и общая загрязнёность.Тарелку подклинивает на перекос,посему снеж тупит и не разгоняется.
Но возник вопрос,как снять неподвижную тарелку номер 1,с (краба)т.е деталь номер 4?

Может кто снимал от делать нехпрофилактики? Посмотреть вложение 1408020
И деталь 5 зачем,типа контрогайка?
Я вообще с вариатором впервые столкнулся на моем снегоходе :) Про ведомый вал прочитал - можно регулировать "на скорость" или "на тягу". Кто регулировал? Есть ощутимый эффект? И на сколько сложно это делать?
 

Виктор53

Участник
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
143
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Новгородская обл Демянский район с.Полново
Имя
Виктор
Техника
SRX700
5 лет эксплуатируем интайсер и не было ни каких проблем с запуском в морозы.В -25 запускается спокойно.Проверяйте карбюратор.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
5 лет эксплуатируем интайсер и не было ни каких проблем с запуском в морозы.В -25 запускается спокойно.Проверяйте карбюратор.
Да нее...ни у кого трудностей с запуском в -25 нет.
Речь про запуск от -45 и бодрее не далеко от Новгородской,ну там Иркутская,Якутия,ну в общем за Большим камнем...
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
У меня промблема случилась на ходу появился скрежет. Кое-как доехал до гаража, перестал работать спидометр. Подшипик развалился на валу кот вращает гусеницу справа. Порвало коннектор. От чего это слусилось? Гусеницу перетянул? В коробке подшипник не навернулся? Вал держался на нем. Какой подшипник поставить япон или кит дешевый.
 

Вложения

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
У меня промблема случилась на ходу появился скрежет. Кое-как доехал до гаража, перестал работать спидометр. Подшипик развалился на валу кот вращает гусеницу справа. Порвало коннектор. От чего это слусилось? Гусеницу перетянул? В коробке подшипник не навернулся? Вал держался на нем. Какой подшипник поставить япон или кит дешевый.
Техника очень возрастная, за лето бы хорошую ревизию сделать. У меня тоже поломка. Голову со шпонкой чашки пружины ведомого вариатора срезало. Скорее изза неправильной эксплуатации - передача скоростей на трансмиссии слишком мягко переключалась и переходила с задней на переднюю слишком резко, бывали удары. Хороший аргонщик нарастил голову, нарезал отверстие под вал. Пробные выезды - всё отлично. Но на всякий случай заказал чашку.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
У меня промблема случилась на ходу появился скрежет. Кое-как доехал до гаража, перестал работать спидометр. Подшипик развалился на валу кот вращает гусеницу справа. Порвало коннектор. От чего это слусилось? Гусеницу перетянул? В коробке подшипник не навернулся? Вал держался на нем. Какой подшипник поставить япон или кит дешевый.
Алексей,привет.Забыл 400й у вас или 410.За что люблю этот снеж...всегда полудохлый или почти дохлый довозит.:)
Подшипник справа,у меня тот же что и на катках(закрытый)одинокий,маленький,нагружен но держиться стойко.
Возможно у тебя с годами повредился,подзакис,заклинил и кончился.В коробке,(если 400й),два открытых подшипника 6907 koyo (размер 35-55-10).
Есть аналоги(сам ставил аналог).И сальник 40-55-8,(у меня тоже дешёвый аналог).
По идее сначала кончается сальник вала,а уже потом подшипники(я так километров 40 проехал,на колечках подливая дизельное масло).
Если сальник цел,то подшипники врядли пострадали.А справа да,хлипковат.
Гусю в любом случае не надо перетягивать.Не понятно с чего отказал спидометр(там в вал переходник в четыре грани).
Короче подшипник ставь какой нравиться(у меня skf вроде).
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
На вал в коробку,ну если вдруг. койо.jpg койо ан.jpg
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Собрал я снегоход. У меня 400. В этом году уже 900 км накрутил. Там стоит коннектор, кот передает вращение от вала на редуктор. У нас в магазине от викинга есть 225 руб. Подшипник купил nsk. Лучше снимать болты по очереди. Выкрутил один, вкрутил с др стороны длинный или шпильку. Потом замучился натягивать вал. Так же гусиница сместилась на валу. Аккуратно молотком подбил шестерни, кот стоят валу выровнял, подтянул хомуты. Гусеницу чуть отпустил.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Собрал я снегоход. У меня 400. В этом году уже 900 км накрутил. Там стоит коннектор, кот передает вращение от вала на редуктор. У нас в магазине от викинга есть 225 руб. Подшипник купил nsk. Лучше снимать болты по очереди. Выкрутил один, вкрутил с др стороны длинный или шпильку. Потом замучился натягивать вал. Так же гусиница сместилась на валу. Аккуратно молотком подбил шестерни, кот стоят валу выровнял, подтянул хомуты. Гусеницу чуть отпустил.
Вот примерно так же делал...вал не выставил,натянул...потом сальник засопливил и подшипники в коробке рассыпались:D
В другой раз поставил нормально,гусю прослабил(а может и тележку выкатывал,не помню,что бы гуся не мешала).
Вал в шлицы воткнул,покрутил что бы справа в отвестии по оси ходил,всё это добро справа спокойно прикрутил(только голову от спидометра не ставил).
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Наверно на алике закажу эти подшипники оптом и буду менять их перед сезоном
 

"VDV не DVD"

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
474
Реакции
70
Местонахождение
Третья ступень Ангарского каскада
Имя
Валерий
Техника
Сузуки Самурай, Ямаха Викинг 540
Ребята подскажите каких фирм, моделей используете чехлы для перевозки снежинка в грязь??? Желательно по адекватной цене.. у меня интайсер 400..
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
У меня обычный с аликая, но он дерьмовый и не по размеру Где-то в Москве шьют под заказ из брезентухи
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
У кого нибудь есть размеры сальников коленвала. В мегазипе токо партнамбер. Ждать заказа времени нет. Подобрать хочу
 

Solar450

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
97
Реакции
26
Возраст
59
Местонахождение
г. Якутск
Имя
Игорь
Техника
Стелс Ставр MS600
Подшипники лучше фирменные подобрать NSK, Koyo и подобные через интернет. Они унифицированные, подобрать размер всегда можно, да и стоят не так уж и дорого. Чехол я купил из под Тайги, чуть великоват, обвязываю спереди и сзади дополнительно при перевозке на прицепе. Ткань оксфорд кажется, какие используютя в палатках зимних. Пока нареканий нет.
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку
А бензин масло в минус 40-50 конечно на дно осядет)) занесите пятилитровку, пусть постоит ночь в гараже, в него литр масла и можно в холодный бенз 35 литров влить, чтоб 1/40 был.
 

брат05

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
982
Реакции
190
Возраст
55
Местонахождение
Республика Саха
Имя
Петрович
Техника
всего помаленьку

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
У кого нибудь есть размеры сальников коленвала. В мегазипе токо партнамбер. Ждать заказа времени нет. Подобрать хочу
Врядли ты подберешь сальники. Там один сальник с буртиком. Такие только на ямахе.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Вопрос такой. У меня Я400 без стартера, соответственно без аккумулятора. Если на фаре поменяю лампу на светодиодные, то работать будут? не перегорят? Дело в том, что на провода фар посадил фишку для обогрева шлема снегоходчика, и боюсь, что спалю что-нибудь. Так же модернизировал холодный запуск - воткнул бензонасос от жигулей с ручной подкачкой. Работает. Сегодня -35 утром, завелся без проблем :) Рессоры выправили, одна сторона ниже на сантиметра 3-4 была. Благо, листы рессор тонкие, поддаются легко правке. В общем, снегоходом доволен. Оправдывает мои ожидания, и даже больше :)
У вас на фары идёт переменный ток, диоды на свет просто так ставить нельзя, либо через стабилизатор + аккумулятор, либо оставить так, как есть...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу