Yamaha Enticer 410

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ivanov73

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
34
Реакции
4
Местонахождение
Иркутск
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоход
Обратил внимание что нет передних амортов. Как ведут себя лыжи?
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Вячеслав,приветствую,да,снегоход приподнял,трак,гусеница длиннее,от рыси.
Проставка под стекло из пластика(подкрылки маз,камаз вроде)есть лист 2.5мм пластика,что для волокуш прессуют,но пожадничал:D
Стекло для бурана,то что эластичное,но всё равно от ударов по кромке мелкая сечка(хотя край зашлифовывал и окантовка).За то дёшево и всегда вналичии.
Без амортизаторов на лыжах...жить можно,но,есть эффект раскачки(по ямам,кочкам,снежным барханам).
Амортизаторы всё же частично гасят раскачку,немного помогают рессорам,ограничивают радиус хода лыжи.
У меня до кучи резинового отбойника сверху тоже нет...радиус хода лыжи большой,при преодолении бруствера или в раскисшем снегу лыжи могут торчком на пятки встать.
Ну и при движении назад,пятка без загиба норовит как лопатка воблера зарыться.
Ну в общем,аморты по идее нужны,хотя и не критично.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Пластик(лавсано,капроновый)под проставку стекла можно например из б.у чёрной бочки вырезать(бочки как пустую тару на конторах иногда утилизируют или продают по дешёвке)но из бочек лучше толковые сани волокуши слепить:D
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
А рыси шаг гуски такой же как у нас? Лучше ползает с ней? Аморты на перед я уже нашел в магазине для грузовиков. 1.5 руб стоят. У меня спереди 1 не работает, так лыжу долбашит.
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Это у тебя гуска 380×3830? От рыси 440
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
А рыси шаг гуски такой же как у нас? Лучше ползает с ней? Аморты на перед я уже нашел в магазине для грузовиков. 1.5 руб стоят. У меня спереди 1 не работает, так лыжу долбашит.
У рыси шаг 63,у нашей имахи 64,т.е в принципе тоже,эвёзды себя нормально чувствуют.
Насчёт как ползает,в сравнении с родной короткой и (лысой)ползает на ура,зацеп маловат,но +40см к опоре...всплывает и идёт.
На родной запиливал и не редко на подножках к верху лыжами сидел.Сравнить с зацепом 28-32 не могу,нету.
Могу предположить...на 3450 корма будет так же валиться,но в счёт большего зацепа хотя бы в натяг будет толкать.
На рысевской в счёт большей опоры(ну и лифт в помощь)снегоход практически не валиться,посему везде идёт.
Вообще я 3950 хотел,но цена и долго(как бы чувствовал вал привода тоже вопрос),посему от рыси быстро и дёшево:D
Алексей,скиньте артикул или название здесь,что за амортизаторы или где они применяются,усем жо нада
камопласт.jpg
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Я пока не покупал, присмотрел в магазе. Позже буду перебирать снегоход и скину. А так гуска от рыси всего 9 руб стоит.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
В сравнении с линкс армеец 600етек,линкс при большей массе +седок под 90кг валиться больше,хотя там гуся 600я.
Ну это один из плюсов рысевской...цена и наличие.Но под нашу тележку она не подходит.
И с учётом что снегоходы рысь не выпускаются,не известно сколько ещё будут производить гусю.А вдруг композит соберётся с духом,разродится и произведёт толковую гусю подлинее.
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Шаг у рыси 64 как у нас
 

Вложения

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Много переделок по гусенице, склизы старые оставил, как катки задние отодвигал? Хотя, оставлю старую. Это как ремонт в квартире, начнешь и будешь переделывать и не остановишься. Позже с фотками сделаю обзор о сезоне с почти 2тыс пробега.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Так то да,ну да фиг с ней,в целом по качеству...она шляпа. рыся.jpg
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Много переделок по гусенице, склизы старые оставил, как катки задние отодвигал?
Тележку надо заузить,задние катки сдвигать назад оставив 3 вместо 4х.Но я задний рычаг переделывал под один аморт без боковых пружин.
Склизы те же.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
DSCN7424.JPG

Но это по быстрому,временно:D.Летом хотелось бы усё нормально и красиво слепить.
Но летом квадр,лодки моторы...
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
И верхние опорные катки на центральную ось посадить надо,оськи тогда не было.
Катки из морской трубы...на коленке DSCN4832.JPG DSCN4839.JPG
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Оставлю как есть, чем ниже подвеска, легче его перестовлять. Он и с такой гуской запиливается по подножки. Я с динго ездил у него высокая подвеска. Так его надо высоко поднимать, чтобы из колеи зад переставить
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Оставь.У меня не запиливается:D.Алексей,не можешь померять лыжи от носка до пятки,ну или ещё кто.
У всех по фото лыжи как бы короткие.У меня длинные,как беговые.Вдруг с какого другого снежа прилеплены.Может визуально в счёт накладок вуотсолайнен выглядят длинными.У них носы как у пьексов.
Правда они всегда над поверхностью снега торчат,прочные,хорошо на верх выходят и за в брёвна не втыкаются.
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Это у тебя наверно от старого интайсера лыжи 250, я на ебее видел.
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Мужики(поскольку девушек тут не наблюдается),кто нибудь разбирал ведомый вариатор для профилактики?
В теме опорные ролики грузиков.87M-W176B-10-00 Roller.Ролика там три,по примерно 2к рупий за штуку(или комплект,но не суть).
При вскрытии...сами ролики износа не имели,но внутренняя (втулка)на двух,одна имела сколы,вторая рассыпалась.
Сама(втулка),некий твёрдый стекловидный хрупкий материал.У кого нибудь есть предположения из какого материала она изготовлена?
Сам временно забил в ролик трубку(от графитового бланка спиннинга),пока состояние не смотрел(так то спиннингов не напасёшся:confised:).
Ну в общем обратите внимание на этот узел...
DSCN8002.jpg ролик.jpg
 

ivanov73

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
34
Реакции
4
Местонахождение
Иркутск
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоход
Всем доброго,
В плотную занялся цепью на редуктор. Перезвонил кучу поставщиков цепей, пытался подобрать по каталогам и характеристикам, звонил на завод, перешерстил сайты, пролистал весь ebay, ВСЕ тщетно. Завод изготавливает только из своих шаблонных деталей. У поставщиков нет таких размеров. По каталогам один параметр совпадает, другой нет и т.д. и т.п. Короче взял звезды и поехал по магазинам. В результате - ни от одной японской техники цепи не подходят, бурановская цепь не подходи.
Единственное решение это Жигули 6 модели от ГРМ идеально подошла, но необходимо укорачивать.
Вопрос кто-нибудь ставил? Выдержит ли она нагрузки возникающие в цепи снегохода? Она всего лишь крутит распредвал, а здесь целый снегоход да еще с пасажиром.
Стоимость у нас всего 500 рублей.
Кто-нибудь знает на какую нагрузку рассчитана родная цепь? У меня есть возможность испытать жигулевскую цепь на разрыв.
 
Последнее редактирование:

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Единственное решение это Жигули 6 модели от ГРМ идеально подошла, но необходимо укорачивать.
Вопрос кто-нибудь ставил? Выдержит ли она нагрузки возникающие в цепи снегохода? Она всего лишь крутит распредвал, а здесь целый снегоход да еще с пасажиром.
Вячеслав,доброго.Выше же писал,знакомый за 90кг+пассажир+сани(не рукастый от слова вообще)ездит на жигулёвской 2 сезона.
Естественно сколько цепь отходит(ресурс)тем более качество по разным производителям от партии к партии...неизвестно, никто не знает.При отсутствии альтернативы ставь и не парься...
Если хочешь испытать на разрыв...тогда и ипонскую рви,для сравнения:D
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Игорь,если зачипастую жапанскую чепь не найдёте:D...у знакомого стоит жигулёвская(с какого ваза,не в курсе,вроде как 40 звеньев,клепается и всё).[/QUOTE]
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Про аморты на лыжу я ошибся. Он стоит 2900 и больше на 1-1.5 см А они газомасленные? Или обычные аморты?
 

dimonambarniy

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
338
Реакции
30
Местонахождение
Карелия.
Имя
Димон 10
Техника
Yamaha ET400TR.CF-500A.Иж Юпитер-3.
Про аморты на лыжу я ошибся. Он стоит 2900 и больше на 1-1.5 см А они газомасленные? Или обычные аморты?
На браво пара около 10к стоит.По размеру подобрать можно...где нибудь на (столичных развалах в сокольниках и подобных рынках техники).
Амортизатор масляный точно,внутри хлюпает.Работает относительно туго на сжатие и также на разжатие одинаково,скорее всего не газовый.
Брал когда то на рынке от китайса мопеда...похожие(шток чуть короче)на ижа попробовать или шоб було,не помню.
В любом случае с другой техники втулки-сайлентблоки нуна переделывать.
Может кто найдёт подходящий вариант и отпишеться по маркировке. DSCN8165.JPG DSCN8167.JPG
 

Kolyma

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
363
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
г. Магадан
Имя
Алексей
Техника
динго т150, тойота ленд крузер прадо 78
Заказал я на алиэкспрессе аморты. Придут напишу.
 

ivanov73

Новенький
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
34
Реакции
4
Местонахождение
Иркутск
Имя
Вячеслав
Техника
Снегоход
Всем доброго времени суток.
Купил я цепь от жигулей, переклепал, сравнил с родной. Длина оказалась одинаковой. Плюнул на все, немного выгнул натяжитель и поставил родную цепь.
Появилась другая проблема. Когда даешь газ вариатор срывается рывком с ударом о противоположную щеку, в рабочем положении ход плавный. Сбрасываю газ, на последнем сантиметре рывком возвращается на место и так по кругу. Разобрал, все почистил, смазал силиконовой смазкой. Не помогло. Кто знаем в чем может быть проблема?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу