Опыт эксплуатации СММ "Рыбинка-2"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Здравствуйте всем.Вчера наконец- то был открыт новый снегоходный сезон, правда не по снегу, а по льду водоема. На озерах лёд уже более 30 см.,а снега не более 5.
Такое начало зимы в Омске.
 

СерНик

Новенький
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
город Бердск Новосибирская область
Имя
Сергей
Техника
Рыбинка 2
Доброго времени суток!Переделал я свою Рыбинку 2.Сделал мягкую подвеску и поставил вариатор Форвард.Попробовал.Так как сравнивать не с чем(на жесткой я не ездил),то о вариаторе.Переточил промежуточный вал,кое где подрезал,поработал" болгарином",вообщем вколхозил.Все получилось,но при трогании свистит ремень вариатора и греется сам варик.Может кто чего присоветует как победить эту проблему.Поменял ремень на более дорогой, не помогло.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Доброго времени суток!Переделал я свою Рыбинку 2.Сделал мягкую подвеску и поставил вариатор Форвард.Попробовал.Так как сравнивать не с чем(на жесткой я не ездил),то о вариаторе.Переточил промежуточный вал,кое где подрезал,поработал" болгарином",вообщем вколхозил.Все получилось,но при трогании свистит ремень вариатора и греется сам варик.Может кто чего присоветует как победить эту проблему.Поменял ремень на более дорогой, не помогло.
Здравствуйте, посмотрите мои сообщения, они начинаются с 07 декабря 2016 года . В них найдёте ответы на все ваши вопросы . Просто не хочется повторять несколько раз одно и тоже, если что-то будет не понятно, то спрашивайте.
 
Последнее редактирование:

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Доброго времени суток!Переделал я свою Рыбинку 2.Сделал мягкую подвеску и поставил вариатор Форвард.Попробовал.Так как сравнивать не с чем(на жесткой я не ездил),то о вариаторе.Переточил промежуточный вал,кое где подрезал,поработал" болгарином",вообщем вколхозил.Все получилось,но при трогании свистит ремень вариатора и греется сам варик.Может кто чего присоветует как победить эту проблему.Поменял ремень на более дорогой, не помогло.
Здравствуйте Сергей Николаевич, получилось ли у вас настроить варик?
 

СерНик

Новенький
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
город Бердск Новосибирская область
Имя
Сергей
Техника
Рыбинка 2
Здравствуйте Сергей Николаевич, получилось ли у вас настроить варик?
Здравствуйте!Почитал Ваши сообщения,спасибо.Сдвинул движку вперед ,попробовал поймать соосность,стало лучше.При долгом движении стал закусывать ведущий в раскрытом положении,=.Снял,разобрал,взвесил грузики.Оказался один 158 второй 134, выровнил.Разобрал ведомый , переставил пружину в крайнее отверстие по часовой, рывки остались.Сделал дополнительное отверстие и чудо- поехал и почти не греется,но на дальняк еще не ездил поглядим.Желание продать уже меня посещает.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Здравствуйте!Почитал Ваши сообщения,спасибо.Сдвинул движку вперед ,попробовал поймать соосность,стало лучше.При долгом движении стал закусывать ведущий в раскрытом положении,=.Снял,разобрал,взвесил грузики.Оказался один 158 второй 134, выровнил.Разобрал ведомый , переставил пружину в крайнее отверстие по часовой, рывки остались.Сделал дополнительное отверстие и чудо- поехал и почти не греется,но на дальняк еще не ездил поглядим.Желание продать уже меня посещает.
Вы поменяли передаточное число после варика?, на стоковом варику работать очень тяжко , поэтому он греется , жрёт ремни и может подклинивать.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Здравствуйте всем.В Омске наконец то "дали снег ".теперь можно и покататься.
Хочу поздравить всех с новым годом и........удачи всем.
 

Andrey_r76

Участник
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
54
Реакции
27
Возраст
48
Имя
Андрей
Техника
Рыбинка 2
На родине Рыбинки тоже выпал снег. Испытываем новый вариант переделанного снегоходах. На этот раз установил двигатель 9 л.с. Первые впечатления положительные, по снегу бежит порезвее старого.
 

Вложения

ПВОПВОПВО

Новенький
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
27
Реакции
4
Имя
владимир
Техника
смм рыбинка 2
На родине Рыбинки тоже выпал снег. Испытываем новый вариант переделанного снегоходах. На этот раз установил двигатель 9 л.с. Первые впечатления положительные, по снегу бежит порезвее старого.
Здравствуйте! А можно фото с другой стороны. Конструкция по моему получилась довольно легкая. Моя тяжеловата правда в основном я доволен
 

Andrey_r76

Участник
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
54
Реакции
27
Возраст
48
Имя
Андрей
Техника
Рыбинка 2
Вид спереди. Снега мало, кочек много. Я наверное первый кто лыжу с мясом оторвал.
 

Вложения

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Вид спереди. Снега мало, кочек много. Я наверное первый кто лыжу с мясом оторвал.
Здравствуйте, нет не первый, три года назад тоже отрывал, и тоже левую. Поперечина из очень тонкого металла, после сборки до первоначального состояния усилил снизу маленьким уголком. Теперь прочность поперечины в норме.
 

СерНик

Новенький
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
город Бердск Новосибирская область
Имя
Сергей
Техника
Рыбинка 2
На родине Рыбинки тоже выпал снег. Испытываем новый вариант переделанного снегоходах. На этот раз установил двигатель 9 л.с. Первые впечатления положительные, по снегу бежит порезвее старого.
Здравствуйте!Раму переделали профессионально.Где заказывали?
 

Andrey_r76

Участник
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
54
Реакции
27
Возраст
48
Имя
Андрей
Техника
Рыбинка 2
Здравствуйте!Раму переделали профессионально.Где заказывали?
Сам разработал, а боковинки на лазере вырезали. Если что, у меня есть несколько комплектов. Это новые стенки, они универсальные, на них можно гусеницу и стандартную от Рыбинки поставить и от Бурана.
 

СерНик

Новенький
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
город Бердск Новосибирская область
Имя
Сергей
Техника
Рыбинка 2
Сам разработал, а боковинки на лазере вырезали. Если что, у меня есть несколько комплектов. Это новые стенки, они универсальные, на них можно гусеницу и стандартную от Рыбинки поставить и от Бурана.
Какая цена комплекта стенок?
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Я первый. Сам приеду заберу.
 

Andrey_r76

Участник
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
54
Реакции
27
Возраст
48
Имя
Андрей
Техника
Рыбинка 2
Мне их вырезали за 2000 руб, комплект. Отдам по себестоимости. Есть 6 комплектов. Открою секрет, на эти боковинки можно использовать катки и гусеницу от буксировщика и получить снегоход с гусеницей 500мм.
 

Andrey_r76

Участник
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
54
Реакции
27
Возраст
48
Имя
Андрей
Техника
Рыбинка 2
Что то у нас тишина в теме. Катаемся на переделанном снегоходе с мотором 9 л.с. Пока нет возможности провести испытания по глубокому снегу. Но уже есть отрицательный момент, новый мотор заметно тяжелее старого и высота у него больше. На сильно пересеченной местности стал замечать что снегоход вновь стал более валкий, конечно не такой как в стандарте, но иногда приходится снимать ноги с подножек и ловить равновесие. Для катания по полю вокруг дома, собрал санки.
 

Вложения

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Что то у нас тишина в теме. Катаемся на переделанном снегоходе с мотором 9 л.с. Пока нет возможности провести испытания по глубокому снегу. Но уже есть отрицательный момент, новый мотор заметно тяжелее старого и высота у него больше. На сильно пересеченной местности стал замечать что снегоход вновь стал более валкий, конечно не такой как в стандарте, но иногда приходится снимать ноги с подножек и ловить равновесие. Для катания по полю вокруг дома, собрал санки.
Здравствуйте, тишина потому, что европейская часть страны этой зимой без снега, а там, где снега много, скорее всего таких аппаратов нет .
Здравствуйте, нет не первый, три года назад тоже отрывал, и тоже левую. Поперечина из очень тонкого металла, после сборки до первоначального состояния усилил снизу маленьким уголком. Теперь прочность поперечины в норме.
Накаркал сам себе
20200210_180542.jpg
 

Andrey_r76

Участник
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
54
Реакции
27
Возраст
48
Имя
Андрей
Техника
Рыбинка 2
Александр. Мы с Вами не правы. Это стандартный вариант расположения лыж на Рыбинке. На просторах интернета нашел рекламные фотки снегохода. Обратите внимание на постановку лыж.
 

Вложения

Andrey_r76

Участник
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
54
Реакции
27
Возраст
48
Имя
Андрей
Техника
Рыбинка 2
Я после отрыва лыжи, полностью переварил поперечину, сделал из профильной трубы 50х50. А передний бампер сделал из трубы 30х30 и снизу приварил лист 2мм, получилась лыжа для уминания снега и защита.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Я после отрыва лыжи, полностью переварил поперечину, сделал из профильной трубы 50х50. А передний бампер сделал из трубы 30х30 и снизу приварил лист 2мм, получилась лыжа для уминания снега и защита.
Поперечина из проф. трубы, думаю, правильно, а вот бампер лучше было бы оставить тонким, чтобы было чему деформироваться при возможных столкновениях, его выпрямить или поменять легко. Ну и лишний вес, для маленького снежика это не есть хорошо. Недавно взвесил свои снегоходы на электронных весах, который на фото с подвернутой ногой весит 139 кг., тот, что с сафарем 148кг. В обоих случаях баки полные, плюс по литру бензина н.з. Так как переделывать и допиливать больше ничего не планирую, начинаю борьбу с лишним весом.
 

Andrey_r76

Участник
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
54
Реакции
27
Возраст
48
Имя
Андрей
Техника
Рыбинка 2
Александр. Я ради интереса взвесил свой снегоход, примерно 141...142кг. , у меня мотор 9 лс.
 

ал.анн

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
544
Реакции
170
Возраст
52
Имя
александр
Техника
разная
Александр. Я ради интереса взвесил свой снегоход, примерно 141...142кг. , у меня мотор 9 лс.
Думаю, если бурановскую гусеницу (вместо рыбинской) , доп. тележку и сорок см. рамы добавить, то получатся те же 150кг.
Рама у меня из 45 уголка, очень тяжёлая, из профиля было бы полегче, да и поэстетичнее, ну а лазерной резкой, когда я переделывал несколько лет назад свой снеж, сильно никто не пользовался.
Андрей, с 9 сильным мотором, какая скорость?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу