Тюнинг Тикси

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Два их там просто второй посажен на массу, его откручиваеш, надеваеш наконечтник и ставиш на второй цилиндр. Все))
 

55andrey55

Новенький
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Андрей
Техника
Tiksi 250
Кто-нибудь ставил коробку от рыси ? По размеру вроде миниатюрная.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Парни,есть у кого интерес к модернизации родного двигателя Тикси?
 

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt

новосиб58

Новенький
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
65
Местонахождение
новосибирск
Имя
Валерий Владимирович
Техника
тикси250

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Модернизация серьезная,прибавка в мощности на 7-8 л.с.при сравнительно небольшом вложении.
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700

raspipa

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
202
Реакции
18
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
Artic Cat Z1 XT limited ,,, BEARCAT 660 wt

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700

55andrey55

Новенький
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Андрей
Техника
Tiksi 250
Как оброзом этот приход можно получить?
 

55andrey55

Новенький
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Андрей
Техника
Tiksi 250

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Да немного там заморочек.Топливная система остается прежняя,исключая установка самого лепесткового клапана.Да и затраты не высоки,в сравнении с установкой другого двигателя.
 

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.
По сути это распил и полировка каналов. Она даёт прирост в мощности. Клапан даёт момент на средних и низких оборотах, так же добавляет экономичности. На высоких оборотах он душит. Я когда разбирал мотор хотел увеличить пропускную способность каналов, но увидел что дорабатывать по сути не чего. Всё каналы и так увеличены почти до максимума. Чуток я все равно распилил и отполировал. Но эффекта не ощутил. Увеличить мощность доработок каналов РМЗ 250 можно но это должен делать опытный человек имеющий огромный опыт в тюненге 2т моторов и стоить это будет не дешево. Повторюсь что в гарвжных условиях это сделать проблематично.
Я уже писал что мне РМЗ 500 с длинной гусянкой обошёлся примерно 45т.р.
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Да немного там заморочек.Топливная система остается прежняя,исключая установка самого лепесткового клапана.Да и затраты не высоки,в сравнении с установкой другого двигателя.
Двигатель Тикси при высоких оборотах и так и склонен к перегреву, потому крутить его еще больше рискованно.
Клапан уже ставили, года два-три назад - ощутимого результата не получено. Считаю РМЗ-250 крайне неудачным и не соответствующим снегоходу. Высказал свое мнение, не больше.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Запустят ведь наверно когда-нибудь в серию 600-ку 4т, раз уж один есть, вот и поменяете сразу целиком свои 2т на 4т.:)
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
По сути это распил и полировка каналов. Она даёт прирост в мощности. Клапан даёт момент на средних и низких оборотах, так же добавляет экономичности. На высоких оборотах он душит. Я когда разбирал мотор хотел увеличить пропускную способность каналов, но увидел что дорабатывать по сути не чего. Всё каналы и так увеличены почти до максимума. Чуток я все равно распилил и отполировал. Но эффекта не ощутил. Увеличить мощность доработок каналов РМЗ 250 можно но это должен делать опытный человек имеющий огромный опыт в тюненге 2т моторов и стоить это будет не дешево. Повторюсь что в гарвжных условиях это сделать проблематично.
Я уже писал что мне РМЗ 500 с длинной гусянкой обошёлся примерно 45т.р.
Опыт модернизации двигателей такого плана имеется.Да и стоимость не высокая,в сравнении с заменой на более мощный двигатель.
Двигатель Тикси при высоких оборотах и так и склонен к перегреву, потому крутить его еще больше рискованно.
Клапан уже ставили, года два-три назад - ощутимого результата не получено. Считаю РМЗ-250 крайне неудачным и не соответствующим снегоходу. Высказал свое мнение, не больше.
Модернизация двигателя подразумевает улучшение газодинамических процессов,что в свою очередь снижает рабочую температуру двигателя и склонность к перегреву.
Установка одного лепесткового клапана даст только прирост крутящего момента на низких и средних оборотах,если клапан устанавливается в штатное место цилиндра.При установке клапана в картер поднимается не только момент,но и мощность,так как фаза впуска становится несимметричной,что максимально способствует наполнению двигателя твс.
Переход с 4-х канальной системы продувки цилиндра на 5-6 канальную существенно увеличивает мощность двигателя.Предусматриваются также каналы для охлаждения поршня,что снижает риск перегрева и последующим за ним клина двигателя.
Модернизированный таким путем рмз 500 показался с наилучшей стороны,а двигатель Тикси это половинка того же рмз 500.
 

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.
Если опыт есть, то желаю удачи, жду результатов. :popcorn:
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Не хватает ещё желающих модернизировать двигатель своего Тикси.Если желающие появятся,то пишите в личку.
 

Денис 22

Прохожий
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Денис
Техника
Polaris widetrak 550, Тикси 250, Mitsubisi Delika
Всем доброго времени суток, принемайте в свои ряды тиксоведов. Буквально три недели назад приобрел сей аппарат 2012 г. (Люкс)в личное пользование, достался уже с длинной гусянкой, расшерителями и датчиком температуры, а еще тахометр врезан но не подцеплен. Все осталное в стоке, хозяин сказал что двиг достался удачный и вмешательства за все врамя эксплуатации не потребовал. Прочитал все ваши ветки с переделками, тюнингом, дороботками и прочим.( ушло около недели), и решил зарегестрироватся для полноценного общения (большенатво форумчан заочно уже знаю, даже тех кто тикисков попрадовал). Почему начал знакомство сдесь, да потому что неравнодушен к переделкам и тюненгу, еще в детстве издевался над юпитером,( електронное зажигание, расширеные окон, отверстия в поршнях, подрезаные юбки и т.д. и т.п.). Изначально понемаю что стокового двига мне будет не хвотать, т.к. уже владел более мощным аппаратом, сразу понравилась идея с 500 но бюджет пока не позволяет, да и надабы попробывать в стондарте первую зиму поюзать. Н идея дороботать родной двиг имеется. В прочитаном для себя выбрал такеи пункты как л.к., юбка поршня, дороботка выхлопа, усиленые рычаги, да и пожалуй все.
 

Денис 22

Прохожий
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Денис
Техника
Polaris widetrak 550, Тикси 250, Mitsubisi Delika
Не хватает ещё желающих модернизировать двигатель своего Тикси.Если желающие появятся,то пишите в личку.
Т.к. новенький в личку не получается, можно сдесь узнать какие будут предложения и как осуществить процесс дороботки двига в гаражных условиях, в профессиональноом оборудовании ограничен, так есть пару знакомых токарей сварщиков и несколько людей работающих на заводе (в прошлом году зделали мне пару шестеренок на японский минетрактор в коробку), какие будут предложения.
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Т.к. новенький в личку не получается, можно сдесь узнать какие будут предложения и как осуществить процесс дороботки двига в гаражных условиях, в профессиональноом оборудовании ограничен, так есть пару знакомых токарей сварщиков и несколько людей работающих на заводе (в прошлом году зделали мне пару шестеренок на японский минетрактор в коробку), какие будут предложения.
Я писал выше в чем заключается модернизация,это установка лепесткового клапана в картер и переход на шестиканальную продувку цилиндра,на фото выше видно,как это выглядит.Если есть опыт форсировки 2 т моторов,то можно вполне и самому справиться.
 

masta

Новенький
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
РМ Tiksy, Yamaha Excel V.
Всем привет! Скоро сезон и пора готовить снежик, решил тоже удлиниться , но ветки отдельной по этой теме не нашел.
Может быть у кого нибудь чертежи с размерами и т.д. И еще вопрос: от какой именно Рыси нужна гусля , размеры и прочее!?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу