Е-тек пробег без ремонта!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Deamon666

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
664
Реакции
56
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Андрей
Техника
Lynx 69 army, РИБ Winboat, Вездеход
Всем привет, при запуске на холодную поднимает обороты до 2-2,5 тысяч, после прогрева обороты не падают пока не приедешь чутка, потом после остановки обороты держаться на 2-2,5 тысяч ещё секунд 10-15 и падают до нормальных. Так почти всегда. Так и должно быть? Или это проблема какая то? Снегоход lynx boondocker 800 e-tec 2014
У меня аналогично, но только если температура ниже -20.
Причем если заглушить частично прогретый двигатель и потом завести, то холостыеи обороты уже нормальные.
 

Valeriy Michailov

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
432
Реакции
35
Местонахождение
НВартовск
Техника
Lynx Armu 69, LC
У меня аналогично, но только если температура ниже -20.
Причем если заглушить частично прогретый двигатель и потом завести, то холостыеи обороты уже нормальные.
Тоже так и это нормально
 

Фидель Кастро

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
329
Реакции
14
Местонахождение
Москва,СЗАО
Имя
Михаил
Техника
Бензопила, газонокосилка, ну так по мелочи много чего было
В продолжение моего рассказа о пробеге, вот что решил иметь в запасе:
1.Прокладки выпускного коллектора- 2 шт.Сам может быть заменю летом.
2.Переходной резинометаллический патрубок, соединяющий всю целую рампу инжектора со входом в горшки.Запчасть № 420667532(ранее было 530-последние 3 цифры).
3.Свечи и фильтр тонкой очистки(всё оригинал, свечи естественно НЖК), фильтр тот металлический бочёнок ,что под капотом у самого сиденья.
4.Сетку в бак(возможно летом сподоблюсь заменить самостоятельно, на прошлом менял-пол снежика надо разобрать).
5.Магнето в сборе с новым уже номером.Сам конечно менять не буду(хотя видел), но таскать с собой на Север, чтобы в случае поломки было с чем мчать к ОД на замену, было.
Сейчас пробег 2050.ВТ 600 Е-Тек, вайдтрак 13 года постройки.Ну накатаю ещё мэй би 300-400 км до лета.
Что думает и напишет общественность про задумки?
Заранее спасибо!
Удачи
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
38
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
В продолжение моего рассказа о пробеге, вот что решил иметь в запасе:
1.Прокладки выпускного коллектора- 2 шт.Сам может быть заменю летом.
2.Переходной резинометаллический патрубок, соединяющий всю целую рампу инжектора со входом в горшки.Запчасть № 420667532(ранее было 530-последние 3 цифры).
3.Свечи и фильтр тонкой очистки(всё оригинал, свечи естественно НЖК), фильтр тот металлический бочёнок ,что под капотом у самого сиденья.
4.Сетку в бак(возможно летом сподоблюсь заменить самостоятельно, на прошлом менял-пол снежика надо разобрать).
5.Магнето в сборе с новым уже номером.Сам конечно менять не буду(хотя видел), но таскать с собой на Север, чтобы в случае поломки было с чем мчать к ОД на замену, было.
Сейчас пробег 2050.ВТ 600 Е-Тек, вайдтрак 13 года постройки.Ну накатаю ещё мэй би 300-400 км до лета.
Что думает и напишет общественность про задумки?
Заранее спасибо!
Удачи
Продан на 8000 км адвенчер 600е-тек,из ремонта было-склизы,рев клапана(чистка) ну и амморт в подвеске(и то из-за ппс2-не для прыжков она!)Правду говорят-БРП лоторея,так же как автоваз!
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
38
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Кстати на момент продажи компрессия была как у нового!!!
 

Фидель Кастро

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
329
Реакции
14
Местонахождение
Москва,СЗАО
Имя
Михаил
Техника
Бензопила, газонокосилка, ну так по мелочи много чего было
А я так подумал, всё тут прочитав, что почему-то именно на 600 Е-Теках на скандике(может быть из-за наличия КПП и умения ею пользоваться) ломается всякая электроника.
Компрессия и вся ЦПГ-то в норме.
У меня вот модуль зажигания, магнето накрылся.И мне мастер сказал при замене, что на 13 году такая неисправность очень редко, но бывает.
А у сына на Рейнджере тоже с 600-м Е-Теком мозги.
Ну форсунки ещё, датчик этот сраный бензобака, приборка чудит(мне-то заменили по гарантии), но на нынешнем Е-Теке снова в мороз после дневных покатушек вся в изморози изнутри.
Летом, прочёл в ветке про Скандики с Е-Теком, сниму-феном высушу-разберу-отдам спецам пропаять-склею на герметик.
Ну а что делать-то?
Не продавать же вещь меня устраивающую на 100% из-за нечастых поломок.Всякая техника ломается.
Пишите короче про пробег и поломки.
Удачи
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
33 тысячи и продавать не собираюсь, больших денег с продажи уже не выручишь, а ходит он исправно. Поэтому куплю такой же новый и пусть пенсионеру помогает.
Вы забыли написать как в других темах, сколько вы его потрошили .При таком пробеге у вас только корпус от е-тек остался ? Или я не прав ?
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Вы забыли написать как в других темах, сколько вы его потрошили .При таком пробеге у вас только корпус от е-тек остался ? Или я не прав ?
Не надо гадать, здесь всё есть, не в этой теме так в другой, я ничего не забываю и ни от кого не скрываю, мне это нахуй не надо. "Потрошу" я его каждое лето, двигатель раз в два года, для моих пробегов и потребностей это оптимально и необходимо. Каких то серьёзных вложений он потребовал в первые годы эксплуатации, но это легко объяснимо: 2011г.в., отсутствие сканера, букварей и самое главное опыта. Сейчас затраты гораздо скромнее и особо не напрягают, снегоход легко их отрабатывает.
 

алексей6666

Новенький
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
40
800 Е-ТЕК Умер на 8021км и то по вине старого хозяина,пробило прокладку под головкой и произашёл прихват левого поршня(старый хозяинь снимал головку а ума поменять прокладку на новую ума не хватило)
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Вы забыли написать как в других темах, сколько вы его потрошили .При таком пробеге у вас только корпус от е-тек остался ? Или я не прав ?
А его не потрошит только тот кто нихуя не может понять чЁ с ним........бегит бля к ОД или за неимением оного, начинает мозг ебать тут на форуме т.к. в нашем тутошнем пиздобольстве = нормальных советов 1 к 100 ......... не справившись = продает и начинает пиздеть про тупых бэрпишников специально для нас выпустивших в свет этот двигатель :D это точно заговор ...... против нас нормальных паСанов
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Нормальные паСаны ИМХО сейчас покупают 900 асе SWT или на худой конец 600 асе и не используют 600 е-тек как автомат калашников (сборка разборка ) 14 секунд ,а просто меняют масло и катают .А не которые писнут в теме 33000 км пробег ,а ведь поверят у кого не было е-тек .Да и тема е-тек БЕЗ ремонта
 
Последнее редактирование:

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
:D дык то арьергард и их судьба = подвоз бензина и тошниловка вокруг дачи , причем до таких же пробегов , что и е тек
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Снегоход для удовольствия катнуть ,а кому то покавыряться .Каждому свое
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Снегоход для удовольствия катнуть ,а кому то покавыряться .Каждому свое
Кому-то жопу проветрить на выходные вокруг дилера, а кто-то по пол года с него не слезает, сам ремонтит и таких по северам немеренно. Не каждая ВК-шка пройдёт 33тыс. без вмешательства, хотя и знаменита своей выносливостью, а адекватный человек, озадаченный выбором, прочитав про 33тыс., сумеет прочесть и ещё пару-тройку тем про Е-тек. Так что не нагребай на мой пост лишнего. Нормальные пацаны катают на всём что гремит и едет, 600АСЕ уже штук 5 в деревне стоит колом, ремонт 4Т гораздо дороже, да и не двигатель это для моих нужд, если только до магазина доехать. 900 пока ходят, но и пробеги никакие, так что пожуём увидим. 600Е-тек, пожалуй, самый толковый двигатель из всего снегоходного 2Т что мне довелось юзать.
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Кому-то жопу проветрить на выходные вокруг дилера, а кто-то по пол года с него не слезает, сам ремонтит и таких по северам немеренно. Не каждая ВК-шка пройдёт 33тыс. без вмешательства, хотя и знаменита своей выносливостью, а адекватный человек, озадаченный выбором, прочитав про 33тыс., сумеет прочесть и ещё пару-тройку тем про Е-тек. Так что не нагребай на мой пост лишнего. Нормальные пацаны катают на всём что гремит и едет, 600АСЕ уже штук 5 в деревне стоит колом, ремонт 4Т гораздо дороже, да и не двигатель это для моих нужд, если только до магазина доехать. 900 пока ходят, но и пробеги никакие, так что пожуём увидим. 600Е-тек, пожалуй, самый толковый двигатель из всего снегоходного 2Т что мне довелось юзать.
:up:
 

Norman51

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
388
Реакции
79
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Lynx 69 Ranger 900 ace turbo LTD, AC 570XT, AC TRV 100 LTD и др.
Поддерживаю.Движок хороший.Шестая тыс.пошла.Проблем со снегоходом,кроме моргающей подсветки никаких.
Кстати может кто имел опыт ремонта приборки.Все работает,но подсветка то светит,то нет.Все контакты и соединения проверил.Слева уже совсем не светит и немного запотела.
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
у нас в Норвегии 600-ки етэки за сезон ( 4 месяца - туристический сезон с января по апрель включительно) по 8-9 т км, два года 16-18 т км , в двигатель вообще не лазим.
рев клапана чистка, склизы раз в три-четыре тысячи, как снег и льда много ,
свечи на 8 т км замена
вскрывал двигателя по 20 т км пробега для профилактики- замена поршня, сальники к/вала, добавка изофлекса и все
по ходовке - пару три подшипника поз замену

пы сы линксы лучше, чем скидоо переносят тяготы и невзгоды ))))
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Рррррр....... е тек , что на линксе , что на скидоо одна зараза ..........
 

Олег-29

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
224
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Олег
Техника
Summit 154/800, Summit SP 146. YAMAHA Venture Multi Purpose - продал.
Думаю на саммит 600-ку поставить прямоток, как думаете повлияет это на ресурс, надежность двигателя?
 

G_R_V

Участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
92
Реакции
1
Имя
Григорий
Техника
Stels Viking 800, Ski-Doo MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, Sea-Doo Spark 3VP900 IBR
Кто нибудь корректировал подачу масла через родную программу диагностики брп?
Может это повлиять на ресурс?
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Кто нибудь корректировал подачу масла через родную программу диагностики брп?
Может это повлиять на ресурс?
Тут на этот вопрос отвечали уже не раз... подачу масла корректируют мозги, и настройкой вы просто говорите мозгам, что у вас установлен насос стаким-то индексом производительности (тупо вносите в программе цифру с корпуса насоса).
 

G_R_V

Участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
92
Реакции
1
Имя
Григорий
Техника
Stels Viking 800, Ski-Doo MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, Sea-Doo Spark 3VP900 IBR
Ясно , 800й ренигад 16года по умолчанию в программе стоит цифра 5
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Ясно , 800й ренигад 16года по умолчанию в программе стоит цифра 5
Посмотрите внимательно на масленый насос... и увидите там цифру 5. :Dada: У меня прям маркером написано.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу