Е-тек пробег без ремонта!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

G_R_V

Участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
92
Реакции
1
Имя
Григорий
Техника
Stels Viking 800, Ski-Doo MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, Sea-Doo Spark 3VP900 IBR
Еще вопрос о возможности активации "спортивоного пакета" в заводской программе БРП, где про него можно почитать и как он влияет на ресурс ДВС ?
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
Еще вопрос о возможности активации "спортивоного пакета" в заводской программе БРП, где про него можно почитать и как он влияет на ресурс ДВС ?
Что имеется ввиду? По моему нет такого пакета, расход масла зависит от оборотов двигателя, если ездишь по #спортивному#, чаще жмёшь на газ- больше расход масла, в чистом виде спортивные Снегоходы кроссовые в системе питания имеют карбюратор.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Рррррр....... е тек , что на линксе , что на скидоо одна зараза ..........
Есть у меня несколько подозрений, о Линксах и Ски-ду...
Причем не совсем безосновательных. Линксы собирают тщательнее. Это раз.
У Линксов всегда другие передаточные в коробке, это два. И прошивки в ЕСМ у них свои, судяпо всему... Это три.
Плюс некоторые незначительные конструктивные различия, и я склонен верить:
пы сы линксы лучше, чем скидоо переносят тяготы и невзгоды ))))
 

Фидель Кастро

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
329
Реакции
14
Местонахождение
Москва,СЗАО
Имя
Михаил
Техника
Бензопила, газонокосилка, ну так по мелочи много чего было
Привет всем!
Парни, не сочтите за труд, киньте тут ссылку на тему про Линкс Коммандер с 900 АСЕ(как вариант с 600-м нашим любимым(без кавычек) Е-Теком).Тот который с 50-й гусянкой и КПП(как на всех Скандиках), и рычажной подвеской.
Хочу почитать!
Заранее спасибо!
Удачи
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Есть у меня несколько подозрений, о Линксах и Ски-ду...
Причем не совсем безосновательных. Линксы собирают тщательнее. Это раз.
У Линксов всегда другие передаточные в коробке, это два. И прошивки в ЕСМ у них свои, судяпо всему... Это три.
Плюс некоторые незначительные конструктивные различия, и я склонен верить:
Ну на счет мозгов я спорить не буду = различия просто обязаны быть , а всё остальное просто вера и я про двигатель не про остальное железо :D резон финикам иметь два склада и два цеха по сборке движков ........
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ну на счет мозгов я спорить не буду = различия просто обязаны быть , а всё остальное просто вера и я про двигатель не про остальное железо :D резон финикам иметь два склада и два цеха по сборке движков ........
А подумать?
Иные передаточные числа и программа ЕСМ не способны изменить живучесть в лучшую сторону?
Сами движки вообще в Австрии собирают из китайских деталей. Финики тут не причем. :)
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Епать Костян .... о чём ты ???? Главное в живучести лошадки = сено....... и вот и за его качества парни и шалят где можно, ну это только мои тараканы , *** знает что у них в голове
ПСы= у меня тут один в один с моим РЫС имеется = пробега *** , зато вторая капиталка нужна ..... ясен пень в мозги не нальёшь ума для пользователя , НО все же
 

Mischa

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
2.109
Реакции
77
Возраст
47
Местонахождение
регион 35
Имя
Михаил
Техника
было :линкс RAVE 800RE е-тек, линкс Хстрим 850,sportsman turing 550, стало: PRO RMK 800, поларис спортсмен 850
Здесь может быть что угодно, сэкономил на бензине, залил 92 подешевле, залил не хрс за 3₽, а мотыль за 1,5₽ и приедет обязательно к капиталка, а режим езды? От него тоже зависит много.
У друга был мхз 800 ка 2008 года крабовый, реальный пробег без ремонтов 17000км! Причём постоянно участвовал в гонках и вообще катал в режиме вкл-выкл, сколько бы проездил ещё история умалчивает теперь, но залил вместо оригинала финское масло, типа крутое из финки, а оно на морозе загустело и мотор тут же накрылся
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Епать Костян .... о чём ты ???? Главное в живучести лошадки = сено....... и вот и за его качества парни и шалят где можно, ну это только мои тараканы , *** знает что у них в голове
ПСы= у меня тут один в один с моим РЫС имеется = пробега *** , зато вторая капиталка нужна ..... ясен пень в мозги не нальёшь ума для пользователя , НО все же
С сеном все понятно, как и с опилками в голове. :)
Вот смотри. Качество сборки маслосистемы, вроде мелочь. Но Скиду с пежатой маслотркбкой бвло два. Линксов не одного. Ну так, для примеру.
А помирает то мотор. :)
 

Val90

Новенький
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Валерий
Техника
69 yeti 900 ace
Неужели у большинства е-теков такой маленький пробег? Приобрел Lynx 69 Yeti 900 ACE четыре года назад и читая отзывы здесь думаю, что не прогадал с выбором. Когда покупал, выбирал между Lynx 69 Army 800 E-tec и Lynx 69 Yeti 900 ace. За четыре года наездил 7400 км, проблемы были только с топливными фильтрами. Многие удивляются, почему я еще даже свечи не менял? Не менял я и ремень вариатора.
 

G_R_V

Участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
92
Реакции
1
Имя
Григорий
Техника
Stels Viking 800, Ski-Doo MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, Sea-Doo Spark 3VP900 IBR
Что имеется ввиду? По моему нет такого пакета, расход масла зависит от оборотов двигателя, если ездишь по #спортивному#, чаще жмёшь на газ- больше расход масла, в чистом виде спортивные Снегоходы кроссовые в системе питания имеют карбюратор.

Я про пункт "спортивный пакет" в меню настроек при подключении родного диагностического оборудования.
Искал на форуме описание что это дает, впечатление что это не обсуждали.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Я про пункт "спортивный пакет" в меню настроек при подключении родного диагностического оборудования.
Искал на форуме описание что это дает, впечатление что это не обсуждали.
А тебя не смущает, что это на вкладке "приборная доска", а не на вкладке "ЕСМ" ????
Так, тест на внимательность.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
С сеном все понятно, как и с опилками в голове. :)
Вот смотри. Качество сборки маслосистемы, вроде мелочь. Но Скиду с пежатой маслотркбкой бвло два. Линксов не одного. Ну так, для примеру.
А помирает то мотор. :)
Ты :D так и хочешь меня склонить к тому , что финики отпетые пидарасы ...... Тоды можно спать спокойно хуйиманенато. Да мы просто не знаем о всех случаях , да и толком докапаться не сможем от чего умер тот или иной пациент .

Миша= у нас масло родное , вот жижа да гумно и перегрева не симафорил :censored: ........ как говорят , но я не верю
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Финики - просто немного фашистики. А не пидорасы. :)
А сено ваше, ушатает и АСЕ с тем же успехом.
Насколько я понял из вокруг происходящего - моторчик тож не любит кушать навоз.
 

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
Неужели у большинства е-теков такой маленький пробег? Приобрел Lynx 69 Yeti 900 ACE четыре года назад и читая отзывы здесь думаю, что не прогадал с выбором. Когда покупал, выбирал между Lynx 69 Army 800 E-tec и Lynx 69 Yeti 900 ace. За четыре года наездил 7400 км, проблемы были только с топливными фильтрами. Многие удивляются, почему я еще даже свечи не менял? Не менял я и ремень вариатора.
Прошу прощения, но вы болтаете ерундой.
2 и 4 т сравнивать некорректно. Ваш бетонный блок не сравниться с 2т.
Тема Е-ТЕС а не Ася.
 

Val90

Новенький
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Валерий
Техника
69 yeti 900 ace
Прошу прощения, но вы болтаете ерундой.
2 и 4 т сравнивать некорректно. Ваш бетонный блок не сравниться с 2т.
Тема Е-ТЕС а не Ася.
ну это я про свой выбор нелегкий вспомнил:D, да я как бы и не сравнивал ничего, разве в моем посте есть сравнение? Просто подумал, что если бы купил 800 етек, то с таким бензином уже бы давно на ремонт ДВС залетел
 

Val90

Новенький
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Камчатка
Имя
Валерий
Техника
69 yeti 900 ace
Прошу прощения, но вы болтаете ерундой.
2 и 4 т сравнивать некорректно. Ваш бетонный блок не сравниться с 2т.
Тема Е-ТЕС а не Ася.
Кстати, почему бетонный блок?:D
Ну да, может быть и не так резко отзывается на нажатие курка газа, но ему как бы этого и не надо, снегоход то утилитарный
 

G_R_V

Участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
92
Реакции
1
Имя
Григорий
Техника
Stels Viking 800, Ski-Doo MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, Sea-Doo Spark 3VP900 IBR
А тебя не смущает, что это на вкладке "приборная доска", а не на вкладке "ЕСМ" ????
Так, тест на внимательность.
Если бы я еще сам пользовался этой программой и была возможность изучить ее пункты...
По этому и спрашиваю что дает или не дает этот пункт спортивный пакет...
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Если бы я еще сам пользовался этой программой и была возможность изучить ее пункты...
По этому и спрашиваю что дает или не дает этот пункт спортивный пакет...
Ничего не дает. Забей.
Считать круги, время круга, еще какую то муйню.
Чисто гоночный прикол.
 

G_R_V

Участник
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
92
Реакции
1
Имя
Григорий
Техника
Stels Viking 800, Ski-Doo MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, Sea-Doo Spark 3VP900 IBR
Durnev

Тут есть отдельная тема, где уже обсуждали вопрос дополнительного добавления масла в основной бак ?
Мнения разделись одни что категорически нельзя, другие что нужно и ДВС будет дольше ходить ...
 

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
Durnev

Тут есть отдельная тема, где уже обсуждали вопрос дополнительного добавления масла в основной бак ?
Мнения разделись одни что категорически нельзя, другие что нужно и ДВС будет дольше ходить ...
На сколько знаю.... Если будешь лить масло в бак - засрет форсунки. Каждая по 20 р.
От некачественного бенза даже летят, не говоря про масло (хотя теоретически!!!! ничего страшного, но от количества зависит)
Мы на выезд стараемся из МО без возить...
 

Юрий Александров

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
702
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Казань
Имя
Юрий
Техника
BOONDOCKER DS 4100 850 E-TEC SHOT. BRP Skandic 600 ACE, Outlader ХMR 1000
Поддержу ветку саммит 2012 выпуска, 5600км пробега, я третий владелец, прихват поршня по причине подсоса воздуха, после того как заглох,я скинул ремень и попытался провернуть ведуший варик от сюда и понял что прихват (не проворачивался, только после остывания) на веревку и домой, благо не один катал. Вскрытие показало что правый цилиндр, подсос воздуха :eek:, как оно получилось? Сальники герметичны откуда ХЗ. Снег конечно мокрый был в тот день, да и я не жалел ни капли, сезон закрывали нужно было оторваться, к слову разобрали уже весь раз сняли, все остальное кроме прихвата, на этом пробеге почти в идеальном состоянии, на колене смазка даже по цвету не изменилась, катать бы еще и катать. В общем заказал блок цилиндров поршневую новую, будет чем летом заняться. Блок цилиндров куда девать не подскажите? Их гильзут? мотор 800-ка, слышал что не рекомендуется стенка тонкая получается. Теперь перед каждым сезоном опресовывать буду, говорили мне опресовывай, опресовывай а я ну нафиг я тихонько езжу :lol:
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.426
Реакции
88
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Ну вот закончился сезон,набег 2000 км,общий 12950.Все тоже самое,бензин самый дешевый из любой бочки,но чистый-фильтрую.Масло самое дешевое,М5 тут нашел случайно,нормально горит,тока чутка дымное.Ревы ни разу не чистил,подрыв как был на 6500 об.так и есть,так че туда лезть,ехает да и ладно.А вот вариатор ведомый разбирал и продувал,ну пыльца была,сальник к/в чистый,от пыльцы тряпкой протер и все.Ну че еще,езжу и радуюсь,вообчем 600 армеец это сила.Езжу в паре с 800 командером есть с чем сравнивать
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.578
Реакции
543
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Ну вот закончился сезон,набег 2000 км,общий 12950.Все тоже самое,бензин самый дешевый из любой бочки,но чистый-фильтрую.Масло самое дешевое,М5 тут нашел случайно,нормально горит,тока чутка дымное.Ревы ни разу не чистил,подрыв как был на 6500 об.так и есть,так че туда лезть,ехает да и ладно.А вот вариатор ведомый разбирал и продувал,ну пыльца была,сальник к/в чистый,от пыльцы тряпкой протер и все.Ну че еще,езжу и радуюсь,вообчем 600 армеец это сила.Езжу в паре с 800 командером есть с чем сравнивать
Серёга извини не могу крепко выразиться ........модеру настучали калеки по форуму :Dмля неймется уродам , НО сказануть надобно = ВРЕШЬ гад :Beat: покажи фотку с пустыми канистрами в гараже :D на помойку не ходить.......
 
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
1.426
Реакции
88
Местонахождение
Ярославль
Имя
Сергей
Техника
акваланг
Олег,а че не так.Кампом особо не владею,фотки как нибудь выложу.А канистры в гараже вдоль стенки стоят,в прошлое воскресенье с Рыбачьего приехал.А ты про масло или про бензин,или пробег?Вот надо осмотр делать да на консерву вывешивать.А почему на помойку не ходить?там иногда много интересного можно найти:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу