Двигатель Лифан 640 (620) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
Спасибо что обьяснили
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Ну можно по "вторичным" признакам докапываться, любой движок Лифан имеет номер насколько я понимаю. Если смотреть под маслофильтр примерно вправо на 2V то он там будет выбит(не наклеен, а именно выбит), так же на всех Лифанах, что у нас есть, стоят карбы одной фирмы, название(huayi) тоже именно отлито на корпусе, имеют номер так же. Ну какие то такие вещи, вроде мелочи, но они важны как по мне. Хотя Александр говорил, что могут быть карбы и другой фирмы, но я не сталкивался.


 
Последнее редактирование:

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
У меня то сейчас вообще ноунейм какой то с алиэкспресс стоит. Вот, заказал только что такой, как на картинке выше(2 тыр с доставкой вполне нормально), китаец говорит, что именно такой как на картике. Есть у меня и Хондовский Кейхен, тоже бодро бегал, пока у него регулировочный винт не обломился(при чём он заужен умышленно и сервис мануал предупреждает, что он сломается при попытках регулировать смесь, зачем это сделано для меня полная загадка).
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Масло... а почему декомпрессор не мог залипнуть/замёрзнуть из-за полусинтетики, там с сапуна такая хрень летит обычно вперемешку с конденсатом, вот его и прихватило конденсатом. ведь он у меня завёлся и заглох, тут сам виноват, не подкачал грушей, вот его и прихватило, там же металл по металлу, много и не надо на холодном движке. Нафик, надо уходить на синтетику обратно, определённо полусинь зимой мне не нравится. Думаю брать Роснефть. По причине того, что лучше взять масло Роснефть на сертифицированной заправке Роснефть, чем не пойми какое супер-пупер импортное в розничном магазине. Такие мои соображения. Опять же, ну не едет он толком на холодную в мороз на полусине, на синтетике такого не было.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Масло... а почему декомпрессор не мог залипнуть/замёрзнуть из-за полусинтетики, там с сапуна такая хрень летит обычно вперемешку с конденсатом, вот его и прихватило конденсатом. ведь он у меня завёлся и заглох, тут сам виноват, не подкачал грушей, вот его и прихватило, там же металл по металлу, много и не надо на холодном движке. Нафик, надо уходить на синтетику обратно, определённо полусинь зимой мне не нравится. Думаю брать Роснефть. По причине того, что лучше взять масло Роснефть на сертифицированной заправке Роснефть, чем не пойми какое супер-пупер импортное в розничном магазине. Такие мои соображения. Опять же, ну не едет он толком на холодную в мороз на полусине, на синтетике такого не было.
Я пользуюсь Лукойл, мне нравится))) Мерседес в бочки тоже Лукойл льёт в России как сервисное масло...
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Алсу Лукойловна хороша, да) Но чот она не дешёвая насколько я помню. Да и Роснефть у нас ближе, хотя всё добыть можно при желании...тем более раз в сезон то. Просто осмотрев внутренности я в полной мере осознал, насколько для этого движка важно масло и его лёгкий доступ в любую щелку, весьма важно. Так же важна температура, не любит он перегрева. Было у меня в том году падение тяги по весне, мокрый снег, сани с людьми. Но вроде остыл и нормально.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Наливаю люкс 5w30, хотя лучше лить genesis. Прямая зависимость насколько долго будет жить двиган от масла в нашем случае, китайцы экономят))) вкладышей нет, диаметры меньше ну и тд
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
И как он по сравнению с сафари? Когда двигатель покупаешь шпонка в комплекте?
Шпонка с вариком в комплекте. Ощущения двоякие, не гремит, но отпускает его с оборотов как бы с подклиниванием. Как будто пружина ну очень слабая, либо трение на валу большое. Хотя руками сжимаешь всё плавно вроде. Шпонку явно другую надо, родная короткая, ездит туда сюда в работе по пазу, не зажимает её, прослаблена. Металл вала явно сырой, отверстие в валу где ремень развальцовывается от руки отвёрткой с образованием буртика. Сафари не было вариатора у меня,брал сразу с арктиком.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Шлифануть вал, хотя я шлифанул втулку, но правильнее вал, можно прямо на движке, завести да пройтись наждачкой мелкой. Хотя у меня Сафари, но суть то та же. Ну эт если дело не в пружине, надо руками посжимать, там почувствуется.
Вот это вот "с подклиниванием" у меня однажды заклинило вариатор насмерть, в лесу, в мороз - хорошо дал скорость воткнуть, так и ехал на заклиненном. Только нагрев газ.горелкой смог открутить башку вариатора, не помогли не трубы, ни вд-40. С психу связался с Сайгаком, грю "шли мне срочно варик почтой")) Он типа "да ты не кипишуй, пробуй разобрать и шлифани, сам удивишься как на самом деле плавно должен работать варик после этого". Это всё к тому же про "офф дилеров" и когда человек отвечает лично своей репутацией)) "Офф дилер" бы мне впарил новый варик, Сайгак мне подсказал, как поступить правильно.
 
Последнее редактирование:

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
Шпонка с вариком в комплекте. Ощущения двоякие, не гремит, но отпускает его с оборотов как бы с подклиниванием. Как будто пружина ну очень слабая, либо трение на валу большое. Хотя руками сжимаешь всё плавно вроде. Шпонку явно другую надо, родная короткая, ездит туда сюда в работе по пазу, не зажимает её, прослаблена. Металл вала явно сырой, отверстие в валу где ремень развальцовывается от руки отвёрткой с образованием буртика. Сафари не было вариатора у меня,брал сразу с арктиком.
а где брал если не секрет этот вариатор подойдет на двиг 27лс?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Для него и брал, в Екатеринбурге, aero-js магаз. И двиган там же
и сикока у них цена? брат тут задумывался, может продать 24 лс да взять 27 лс, но чот по моему овчинка выделки не стоит.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
и сикока у них цена? брат тут задумывался, может продать 24 лс да взять 27 лс, но чот по моему овчинка выделки не стоит.
4500, насколько я помню. Не стоит шило на мыло менять, это точно. Думаю разница мизерная будет, если вообще будет. Проще взять коллектор и карб двойной если уж так хочется. Или уже 2V90F мотор взять, 35 лс.
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
4500, насколько я помню. Не стоит шило на мыло менять, это точно. Думаю разница мизерная будет, если вообще будет. Проще взять коллектор и карб двойной если уж так хочется. Или уже 2V90F мотор взять, 35 лс.
где его найти то я что-то везде перелазил нигде найти не могу
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
долго думал и решил всё закажу у сайгака на пордок дешевле всё выйдет
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
единственое на сайте нет движка на 27 коней) прийдется созвониться)
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.547
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
4500, насколько я помню. Не стоит шило на мыло менять, это точно. Думаю разница мизерная будет, если вообще будет. Проще взять коллектор и карб двойной если уж так хочется. Или уже 2V90F мотор взять, 35 лс.
Дешевле оковский новый ,да и по надежности и говорить не о чем,чем 2V90F...
 

Вложения

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Смысла нет уже, да, проще автодвижок в хорошем состоянии взять и деньги останутся.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
единственое на сайте нет движка на 27 коней) прийдется созвониться)
да, у него много чего нет на сайте, что он может достать по факту. просто он сам сказал "лучше звони", я думаю ему просто некогда заморачиваться ещё и с сайтом, ведь за ним постоянно следить нужно, обновлять.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
А чо сразу 2v то? Был тут человек терзаемый выбором, всё те же "официалы, только с красной крышкой..." и прочая ересь)) Я его убедил на 17 лс, ну если по средствам критично(в 2 раза дешевле). Немного уступает 2v, намного проще при этом, а значит надёжнее, реально экономит топливо в отличии от 2v. Не знаю как 17 лс., а у 15-ки железная звезда ГРМ опять же, декомпрессора походу вообще нет, при этом всё прекрасно дёргается, подшипники качения стоят. Добавил вам сомнений, добрый я))
Ну из под опы рвать, как 2v, конечно уже не может, хотя мы на 15 лс. центробежник не трогали, он как бы тупит, непривычно, зато всегда стабильные холостые и невозможно перекрутить - центробежник этого не допустит просто.
 
Последнее редактирование:

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
А чо сразу 2v то? Был тут человек терзаемый выбором, всё те же "официалы, только с красной крышкой..." и прочая ересь)) Я его убедил на 17 лс, ну если по средствам критично(в 2 раза дешевле). Немного уступает 2v, намного проще при этом, а значит надёжнее, реально экономит топливо в отличии от 2v. Не знаю как 17 лс., а у 15-ки железная звезда ГРМ опять же, декомпрессора походу вообще нет, при этом всё прекрасно дёргается, подшипники качения стоят. Добавил вам сомнений, добрый я))
Ну из под опы рвать, как 2v, конечно уже не может, хотя мы на 15 лс. центробежник не трогали, он как бы тупит, непривычно, зато всегда стабильные холостые и невозможно перекрутить - центробежник этого не допустит просто.
Со средствами проблем нет) да у меня в деревне есть 15 лс у парня знакомого тянет говорит но все равно слабовато) а я так думаю что 27 мне норм будет + 3х рядка и гусянки полярник + вся новая ходовая короче восстановление бурки будет осенью)) самое большое спасибо это Олегу за видосы как и что он с движком сделал))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу