Двигатель Лифан 640 (620) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Рама какого года примерно? Я сейчас навскидку не вспомню, но есть года, когда они производились неубиваемые просто)
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
единственое на сайте нет движка на 27 коней) прийдется созвониться)
У Сайгака должны быть варики под эти движки, только болт он мне не нашёл, загнали какой то китайский сыромятный да забыли) То есть как минимум двиг+варик одной доставкой обойдётся, ну и по мелочи у него много чо набрать можно для бурана. Остаются выхлопные штаны, либо заказать отдельно, либо варить самим по месту.
Кстати, заклинивший Сафари был тоже от Мир моторов, ещё им лучик добра вдогонку))
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
У Сайгака должны быть варики под эти движки, только болт он мне не нашёл, загнали какой то китайский сыромятный да забыли) То есть как минимум двиг+варик одной доставкой обойдётся, ну и по мелочи у него много чо набрать можно для бурана. Остаются выхлопные штаны, либо заказать отдельно, либо варить самим по месту.
Кстати, заклинивший Сафари был тоже от Мир моторов, ещё им лучик добра вдогонку))
вы говорили что на мото18 норм выхлопные штаны были да?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Брали там, но только штаны, г-образный патрубок не брали, у нас гофры стоят на обоих движках, гофру брали в Глушительонлайн(это сайт такой), 1 метра хватает на 3 гофры и ещё кусочек остаётся) можно там же и взять 2 хомута сразу.
металлорукав точнее он называется, садится плотно, на буркином глушителе чуть фаску снять придётся на точиле https://glushitel-online.ru/search....h=найти&sort___search_results_by=term&smode=A
рукав режется болгаркой без проблем.
А у 27 лс выхлопные окна одинаковые с 24 лс? Вроде должны, вот штаны https://moto18.ru/catalog/snegokhod..._glushitelya_shtany_na_4_kh_taktnyy_dvigatel/
 
Последнее редактирование:

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.547
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
У Сайгака должны быть варики под эти движки, только болт он мне не нашёл, загнали какой то китайский сыромятный да забыли) То есть как минимум двиг+варик одной доставкой обойдётся, ну и по мелочи у него много чо набрать можно для бурана. Остаются выхлопные штаны, либо заказать отдельно, либо варить самим по месту.
Кстати, заклинивший Сафари был тоже от Мир моторов, ещё им лучик добра вдогонку))
Болты в вазовских автомагазинах брал под Сафари и под Арктик
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
и всё равно не понятно, если у меня заклинивал декомпрессор, то почему...компрессию то показывал в обоих цилиндрах?
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
парни кто сколько проехал на своем лифане?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
интересный вопрос, надо найти бумажку с начальными цифрами спидометра, где то ведь валяется) у братана начальные сфотканы, надо у него тоже спросить, сколько у него.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Парни Илья специально тему создал
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
интересный вопрос, надо найти бумажку с начальными цифрами спидометра, где то ведь валяется) у братана начальные сфотканы, надо у него тоже спросить, сколько у него.
ждем цыфры)
 

artem1504

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
98
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Третий Северный
Имя
Артём
Техника
Буран,ВАЗ2108,УАЗ2206,Nissan Terrano2,
пробег на сегодня около 4000 км
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Хитрый какой, ждёшь окончание сезона?) Ну в принципе политика верная)
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
Хитрый какой, ждёшь окончание сезона?) Ну в принципе политика верная)
Да я бы с привеликим удовольствием сейчас бы уже начал со всем заниматьсяда только мне до Красноярска 1200км сейчас зимой только на самолёте а летом на теплоходе по Енисею дадажеесли я сейчас куплю или попрошу в городе чтобы купили доставить до деревни ни как не смогу)) так что приходится обходиться тем что есть)) сейчас я просто собираю инфу:)
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Да я бы с привеликим удовольствием сейчас бы уже начал со всем заниматьсяда только мне до Красноярска 1200км сейчас зимой только на самолёте а летом на теплоходе по Енисею дадажеесли я сейчас куплю или попрошу в городе чтобы купили доставить до деревни ни как не смогу)) так что приходится обходиться тем что есть)) сейчас я просто собираю инфу:)
всё правильно, к тому же надо понимать, что каких то особых гарантий вряд ли кто даст, ну а ещё лучше задавать подобный вопрос влоб, деньги то твои в конце концов(не обязательно зацикливаться на Сайгаке например, а то будешь потом на меня ещё забижацца, если чо не так):Crazy:
Вот фраза в описании Мир моторов "Также Вы получаете годовую гарантию на двигатель и возможность получения бесплатных консультаций по установке и эксплуатации данного двигателя." я бы вот попытал их насчёт этого плотно, насчёт гарантии годовой, что она из себя представляет по сути.
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
всё правильно, к тому же надо понимать, что каких то особых гарантий вряд ли кто даст, ну а ещё лучше задавать подобный вопрос влоб, деньги то твои в конце концов(не обязательно зацикливаться на Сайгаке например, а то будешь потом на меня ещё забижацца, если чо не так):Crazy:
Вот вот и я про тоже, я хочу у него заказать ещё полностью ходовку, редуктор с 3х пялкой ну и по мелочи ништяки, а вот двигло хз за все сумма не маленькая выйдет, у меня в городе можно такой же движок взять но только за 53000 это на порядок дороже ну время подумать у меня ещё есть))
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Вот вот и я про тоже, я хочу у него заказать ещё полностью ходовку
не, ну чисто по Бурке то понятно, всё равно всё в Рыбинске, находится. Вологодские, там брали 15-ку, удивило наличие гарантии, можешь, кстати, с ними совещаться по тех.вопросам, соображают, видно что щупают движки руками http://qp-moto.ru/index.php?categoryID=561&sort=Price&direction=DESC
Понятно, что и Мир моторы щупают движки руками, просто у меня негативный осадок и тогда гарантий никаких не было.
 
Последнее редактирование:

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
не, ну чисто по Бурке то понятно, всё равно всё в Рыбинске, находится.
Ну там же их завод то) я сейчас Сайгаку написал по поводу гарантии даёт или нет)
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу