Двигатель Лифан 640 (620) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Serge1959

Новенький
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
64
Имя
Сергей
Техника
Буран 1978 г.в. Subaru Outback, Нива 2131. Капитан 320 ,Tohatsu.
Не спешно довожу до ума свой Буранчик вчера закончил с системой выхлопа (использовал штаны от 2108) гофру от иномарки . Не понял пока почему не работает стартер втягивающее клацает стартер не пускается тестера под рукой не было , завёл с дёргалки с пол тыка , прогрелся и работает ровно но великоваты на мой взгляд холостые регулировок пока не нашел в описании нет и намёка на регулировки вообще. Попробовал в гараже включение скорости вперёд-назад движение есть выехать не решился т.к. не подключен пока тросик экселератора и на улице после обеда вода перед гаражом . Если будет кому интересно могу сфоткать и выложить мои извращения с выхлопной системой. К стати кто чем изолирует выхлопуху чтоб не жарила соседние детали и особенно ремень? я решил заказать вот тут ленту https://glushitel-online.ru/products/termolenta_dlia_kollektora/ .
 

Serge1959

Новенький
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
64
Имя
Сергей
Техника
Буран 1978 г.в. Subaru Outback, Нива 2131. Капитан 320 ,Tohatsu.
мне достался капот с фарой от авто с ближним и дальним светом т.е. переключается но жрёт вероятно много наверняка буду менять на светодиодные у кого есть опыт приобретения и установки данного света поделитесь что ставить ?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
фик знает, у меня лампочка диодная с китая стоит ближний/дальний, смишно смотрится, половина верхняя фары светит, но свет вполне приличный.
 

Serge1959

Новенький
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
64
Имя
Сергей
Техника
Буран 1978 г.в. Subaru Outback, Нива 2131. Капитан 320 ,Tohatsu.
фик знает, у меня лампочка диодная с китая стоит ближний/дальний, смишно смотрится, половина верхняя фары светит, но свет вполне приличный.
Ссылку на этот девай можно ? мне сегодня пришел насос https://ru.aliexpress.com/item/Free.../1283053502.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.FIPLLT
на корпусе написано фирма и Япония но на фото с сайта не где не показано что Япония.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
не где не показано что Япония
ну уж прям уж и не указано) Плохо видно, но подозреваю, что смысл там такой "произведено по японской разработке". Так у меня этот насос и лежит без дела)

Лампочка типа такой(давно заказывал, теперь товар недоступен, надо искать другие), впихивать пришлось через переходник, на это надо смотреть внимательно.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Serge1959

Новенький
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
64
Имя
Сергей
Техника
Буран 1978 г.в. Subaru Outback, Нива 2131. Капитан 320 ,Tohatsu.

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
ну мне переходник понадобился, просто так случайно получилось, что я в гараже показал эту лампочку и мне мужики тут же у себя на полочке нашли такой переходник, то есть не дефицит. да попробуйте сначала с нормальной лампочкой поездить. это диодное решение на любителя, у вас реально будет светить только верхняя половина фары, ближний/дальний довольно условен при этом.
 

Serge1959

Новенький
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
64
Имя
Сергей
Техника
Буран 1978 г.в. Subaru Outback, Нива 2131. Капитан 320 ,Tohatsu.
сегодня с тестером проверил почему не работает стартер , напряжения на белом проводе который идёт на стартер нет но есть напряжение на пустом разъёме синем как я понимаю для потребителей буду снимать и разбирать коробочку управления, не понял чем управляет выключатель с боку коробки красный ?. Подключил провод на прямую и включил зажигание всё работает нормально.
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
а что именно за масло?
У меня свечи обе 5 с самого начала , выкручивал 1 раз , посмотреть нагар , больше не выкручивал . Масло для 4т воздушного охлаждения , почему то на нем меньше греется .
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Я согласен лично с БиС полностью.
БиС это B&S? Я думаю главное смотреть на температуру окружающей среды. Грубо говоря, зимой синтетика в Буран, летом полусинь во всякого рода мотоблоки и прочие скутеры. Минералка...не, чот ну её нафик, это очень летнее масло, не для наших широт. Кстати, в инструкции внимание акцентируется именно на температурном диапазоне, та самая известная табличка
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
БиС это B&S? Я думаю главное смотреть на температуру окружающей среды. Грубо говоря, зимой синтетика в Буран, летом полусинь во всякого рода мотоблоки и прочие скутеры. Минералка...не, чот ну её нафик, это очень летнее масло, не для наших широт. Кстати, в инструкции внимание акцентируется именно на температурном диапазоне, та самая известная табличка
Но самое смешное то, что адепты 4Т air cooler oil напирают на то, что в этих двигателях другой температурный режим и масло для водянки не подходит. Но, они забывают что температурный режим масла в турбовых водяных движках Намного более тяжёлый из за смазки подшипников турбины хотя бы. Так что допуск SN для тех кто сомневается в работе масла на высоких температурах))) И мало того, что состав смеси для горячих движков должен регулироваться в зависимости от температуры, чего в этих движках просто нет.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Ну собственно я и писал про допуск SN, которого кстати в этой таблице нет. SN это последний и самый жёсткий стандарт на сегодня. А для понимания вот ссылка на вопрос-ответ.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24053-faq-v-chem-raznica-mezhdu-api-sl-i-api-sn/
 

Serge1959

Новенький
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
64
Имя
Сергей
Техника
Буран 1978 г.в. Subaru Outback, Нива 2131. Капитан 320 ,Tohatsu.
нашел причину отсутствия напряжения на стартере -выгорает пред в коробочке где ключ зажигания (вот додумались куда поставить) поменял проблемы остались , подал напругу напрямую с трудом но крутит. Полагаю что придётся повозится с регулировкой ремня вариатора т.к. крутит редуктор и при запуску наверно большое сопротивление и к тому же при включении хода с трудом и скрежетом включается т.к. крутится ведомый. Возможно придётся попробовать поменять ремень , стоит Рубена и на форуме начитал что он дубоват поэтому не держит радиус это касается Сафари кто что посоветует?
 

Serge1959

Новенький
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
64
Имя
Сергей
Техника
Буран 1978 г.в. Subaru Outback, Нива 2131. Капитан 320 ,Tohatsu.
Как я понял сезон кончился и все ушли на форумы водоплавающих. Но я не закончил с своим Бурашкой , так и не смог определить почему горит предохранитель на стартер, 30 А сгорает после полоборота, кто знает в чем проблема ?(на стартёре есть надпись 18-35 А) возможно что то с декомпрессором как он работает в описании не чего нет? купил новый ремень опять Рубена но только нонейм в магазине сказали что китайский, намного мягче чем чешский пока не ставил.
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
Где-то замыкание , если грешиш на дикомпресор ,попробуй крутануть без свечей зажигания
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
У меня один разок перегорал я на предохранитель крутанул папу жилок медных , провода 2,5квадрата многожильного
 

Serge1959

Новенький
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
64
Имя
Сергей
Техника
Буран 1978 г.в. Subaru Outback, Нива 2131. Капитан 320 ,Tohatsu.
Где-то замыкание , если грешиш на дикомпресор ,попробуй крутануть без свечей зажигания
Если было замыкание то сгорал бы сразу я так полагаю. Вот без свечей не пробовал. Есть подозрение на проблемы в стартере т.к. при подключении на прямую с аккумы без предохранителя стартер крутит но провод слегка греется, почему на стартере написано 18-35А а, стоит пред 25А? хотел поставить пред 50А на пробу но пока не нашел.
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
провода надо по толще ,я поставил как от сварочного апарата ,чуть тоньше , примерно с мизинец толщиной,все может акозатся в проводах дело
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
сначала ставил обычные гарели как биквортов шнур ,потом вспомнил что в авто стоят толстые провода
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу