Двигатель Лифан 640 (620) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
зазоры клапанов в норме насколько я понимаю?
 

Ubrod

Новенький
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
деревня Федотовская
Имя
Сергей
Техника
Буран
зазоры клапанов в норме насколько я понимаю?
клапана не трогал,когда даёшь газу начинает стрелять и плохо держит холостой ход,при нажатии газа появляются провалы и он глохнет
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
клапана не трогал,когда даёшь газу начинает стрелять и плохо держит холостой ход,при нажатии газа появляются провалы и он глохнет
Так же было в начале. Потом после ряда упражнений прошло. Не помню что именно помогает. А так тебя верной дорогой ведут. Сапун на улицу, карб проверить, клапана настроить, со временем насос заменить, манипуляции со свечами считаю лишними так как все и так должно работать. Чем дольше будешь идти по этой цепочке, тем дольше он будет иметь тебе мосхк. Я например сезон целый шёл и нормально покатал только в конце . И то с поправкой на бензонасос его только в этом сезоне заменил.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Не смотря на то что Лифан иномарка) с клапанами там был полный бардак. Как и со всей сборкой я полагаю. Поэтому все нужно проверять. Да простят меня все адепты секты Лифан
 

Ubrod

Новенький
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
деревня Федотовская
Имя
Сергей
Техника
Буран
Не смотря на то что Лифан иномарка) с клапанами там был полный бардак. Как и со всей сборкой я полагаю. Поэтому все нужно проверять. Да простят меня все адепты секты Лифан
Всем вечер добрый, поменял катушку , теперь Лифан снова живой и здоровый как бык!
 

GORELOVL

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Леонид
Техника
Lifan 2V78
Всем привет! Можете подсказать из-за чего стал легко продергиваться двигатель? Заводится отлично,по тяге я разницы не заметил с прошлыми годами. Но будто шипеть в карбюратор дольше стал. Раньше чтоб продернуть нужно было тянуть пока декомпрессор не сработает а теперь легко совсем тянется.
 

GORELOVL

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Леонид
Техника
Lifan 2V78

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Бурановский я сменил на Лифан. И даже если будет выбор между этими движками я все равно выбиру Лифан. 4 года уже на нем гоняю .
Не все в сравнении, конечно. Если ровнять с Ротаксом, то так себе, если ровнять с РМЗ то весьма неплохо. Чудес ждать от мотора для генератора особо не стоит, да и ставить на горник его нет смысла. А вот на трактор типа буран возможно
 

Максим 1606 89

Новенький
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
31
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Мурзин Максим
Техника
Буран с двигателем лифан 29 л.с
Всем вечер добрый, поменял катушку , теперь Лифан снова живой и здоровый как бык!
Всем привет поставил лифан 29 л.с отездил 350 км утром вышел завёл пороботал минуту и заглох больше завести не смог искра пропала
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

Максим 1606 89

Новенький
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
7
Реакции
1
Возраст
31
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Мурзин Максим
Техника
Буран с двигателем лифан 29 л.с
Бурановский я сменил на Лифан. И даже если будет выбор между этими движками я все равно выбиру Лифан. 4 года уже на нем гоняю .
Таких проблем как у меня не было отездил 350 км утром вышел завёл пороботал минуту и заглох больше завести не могу искра пропала
 

MikhailT

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Михаил
Техника
Буран 640 А 2009г, Ниссан-Террано.
Доброго времени суток, товарищи!
Давно присматриваюсь к Лифану для установки на Буран. Вчера на верёвочке приехал с рыбалки - стук в ДВС. (Ещё не разбирал) Как раз повод установить Лифан.
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт эксплуатации этих четырёхтактников, как он в мороз заводится? Мне иногда приходится запускаться в -35 - 40.
Понимаю, что это где-нибудь обсуждалось, но перекопать 6 лет переписки форумчан довольно сложно. Сезон быстрее закончится)))
 

GORELOVL

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Леонид
Техника
Lifan 2V78
Таких проблем как у меня не было отездил 350 км утром вышел завёл пороботал минуту и заглох больше завести не могу искра пропала
Пробовал отключить датчик уровня масла?он со стороны фильтра стоит
 

GORELOVL

Новенький
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
33
Реакции
0
Имя
Леонид
Техника
Lifan 2V78
Доброго времени суток, товарищи!
Давно присматриваюсь к Лифану для установки на Буран. Вчера на верёвочке приехал с рыбалки - стук в ДВС. (Ещё не разбирал) Как раз повод установить Лифан.
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт эксплуатации этих четырёхтактников, как он в мороз заводится? Мне иногда приходится запускаться в -35 - 40.
Понимаю, что это где-нибудь обсуждалось, но перекопать 6 лет переписки форумчан довольно сложно. Сезон быстрее закончится)))
Пробовал заводить в 40. Очень муторно!!!нужно подогрев колхозить.Я пластину прилепил от аккумулятора греет. Правда в мороз ещё не испытал подогрев
 

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
Для холодного пуска необходим принудительный впрыск топлива в карбюратор. Несколько раз дернул за веревку. Качнул топлива, закрыл заслонку, включил зажигание с первого рывка заводится. Но считаю необходимым, даже если хорошее масло, полить теплой водичкой на масл.фильтр и рядом. А, вообще, в мороз 40 градусов это только при острой необходимости.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Для холодного пуска необходим принудительный впрыск топлива в карбюратор. Несколько раз дернул за веревку. Качнул топлива, закрыл заслонку, включил зажигание с первого рывка заводится. Но считаю необходимым, даже если хорошее масло, полить теплой водичкой на масл.фильтр и рядом. А, вообще, в мороз 40 градусов это только при острой необходимости.
Заводил в -35, -40 фен на ка карб и шмыргаешь. Как то пару раз свечи менял. Но это после простоя. На рыбалке заводился без плясок
 

Cigan1987

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми г. Ухта
Имя
Иван
Техника
Cf moto 500, буран
У меня под нагрузкой на скорости большой по началу так же не хватало бензина, иной раз пытался заглохнуть. После переделки родного заборника из бака эта проблемма исчезла.
А что переделал? Просто у меня на холостых с родным насосом работает чётко, а газ даёшь и глохнуть начинает.
 

nemec03

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
406
Реакции
25
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия, Мелеуз
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Форд сиера, Ока, Нива, самодельный снегоход, культиватор крот
Выкидывайте свои насосы, я раз приехал на охоту, пока тропил зайчика, пришол а он не заводится, от двигателя идёт тепло а когда остывает в шланчике который на вакум идёт канденсат замерз и кирдык, я всё перерыл, в итоге доперло, купил электро насос низкого давления, для квадрика, из китая и забыл про эту программу, включил зажигание он накачал как на инжекторе и заводишь, не каких груш и т.д и красота!
 

Cigan1987

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми г. Ухта
Имя
Иван
Техника
Cf moto 500, буран
Выкидывайте свои насосы, я раз приехал на охоту, пока тропил зайчика, пришол а он не заводится, от двигателя идёт тепло а когда остывает в шланчике который на вакум идёт канденсат замерз и кирдык, я всё перерыл, в итоге доперло, купил электро насос низкого давления, для квадрика, из китая и забыл про эту программу, включил зажигание он накачал как на инжекторе и заводишь, не каких груш и т.д и красота!
Выкидывайте свои насосы, я раз приехал на охоту, пока тропил зайчика, пришол а он не заводится, от двигателя идёт тепло а когда остывает в шланчике который на вакум идёт канденсат замерз и кирдык, я всё перерыл, в итоге доперло, купил электро насос низкого давления, для квадрика, из китая и забыл про эту программу, включил зажигание он накачал как на инжекторе и заводишь, не каких груш и т.д и красота!
А можно уточнить маркировку насоса? Или от какого квадрика приобрели? Просто поставили или добавляли какое реле давления добавляли?
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
А можно уточнить маркировку насоса? Или от какого квадрика приобрели? Просто поставили или добавляли какое реле давления добавляли?
Сто раз тут уже описано. Насос китайский низкого давления 0.2(500р) и реле 4х контактное (150р)
 

Cigan1987

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми г. Ухта
Имя
Иван
Техника
Cf moto 500, буран

nemec03

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
406
Реакции
25
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия, Мелеуз
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Форд сиера, Ока, Нива, самодельный снегоход, культиватор крот
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу