Двигатель Лифан 640 (620) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nemec03

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
406
Реакции
25
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия, Мелеуз
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Форд сиера, Ока, Нива, самодельный снегоход, культиватор крот
Здесь цена только выше, в АлиЭкспресс не знаю как, я давно брал
 

Cigan1987

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми г. Ухта
Имя
Иван
Техника
Cf moto 500, буран

999vel

Новенький
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Архангельск
Имя
Валерий
Техника
ТАЙГА 500 СТ с двигателем LIFAN 24 Л С
Здравствуйте слежу за темой очень интересно, а что за релле и куда подключать ткните в схему. Спасибо!
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Здравствуйте слежу за темой очень интересно, а что за релле и куда подключать ткните в схему. Спасибо!
Набери в интернете " установка электробензонасоса" без разницы на какую технику. И там на видео тебе все расскажут
 

Serge1959

Новенький
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
43
Реакции
1
Возраст
64
Имя
Сергей
Техника
Буран 1978 г.в. Subaru Outback, Нива 2131. Капитан 320 ,Tohatsu.
Не знаю зачем насос у меня всё и так работает но вот свечи пришлось заменить т.к. на тех что стояли после покупки не хотел нормально работать и обороты не держал и закидывало. Жаль не пришлось нормально обкатать зимы не было в деревне одно определил что не рулится нормально Буран .
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
какие нафик реле, насос гоняет топливо по кругу через обратку и всё. хотя мне и родного хватает, подмёрз? подкачай чуть грушей, отойдёт.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт эксплуатации этих четырёхтактников, как он в мороз заводится? Мне иногда приходится запускаться в -35 - 40.
после -30 вообще мало какой производитель гарантирует запуск снегохода. на рыбалку ползать? я бы присмотрелся к одно-цилиндровым, да послабее, но всё равно прёт как не в себя, зато в 2 раза дешевле и проще, а значит и надёжнее.
 

MikhailT

Участник
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
76
Реакции
5
Возраст
47
Местонахождение
Дальний Восток
Имя
Михаил
Техника
Буран 640 А 2009г, Ниссан-Террано.
после -30 вообще мало какой производитель гарантирует запуск снегохода. на рыбалку ползать? я бы присмотрелся к одно-цилиндровым, да послабее, но всё равно прёт как не в себя, зато в 2 раза дешевле и проще, а значит и надёжнее.
))))) Уже установил 2V-80-F
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Ну тогда остаётся только поздравить) :motoneige:
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Про вариатор: он настраивается, шайбами под толщину ремня, так же было, ремень 36. Про карбюратор настраивай не лезь в него. Все должно настроиться, в видео у Олега где то есть. Праймер не нужен нах...раз у тебя электрический насос. Расход 12л/100, прикатаешь, карб настроишь. Про выпуск. Он у всех такой кривой, резать по любому надо. А так все хорошо должно стать постепенно. У меня так же все было. И стрелял и дрался и клапана и глушак и карб. Про вариатор не мороч голову себе он нормально и так стоит, ты его ещё снял. Вариаторы оба перенастрой под ремень. Самоход пропадет
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
хорошо то как, аж материться не хочется) а двиг мощнее таки на 2 мм 78-80.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
про цилиндр и русскую речь. у него объём больше, чем у 78-го.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Вокурат 31го к обеду, приехал мотомировский комплект номер 5 сегодня с 8 утра занимаюсь им. Что сказать: закалка судя по побежалости на звёздах вроде делалась, но чисто символически, звезду 104 вала пришлось в токарном доводить до нужного размера(широка) правда к цепи претензий нет, по всем признакам оригинал из Прибалтики. Вообщем качество термички явно упало. Брал у них несколько комплектов года три назад, всё было нормально. В прошлом году комплект был очень плохой, вот в этом взял опять один вроде получше, покрайней мере цепь внушает довере,
Вообщем, вернулся бурка с этим комплектом обратно ко мне. Пробег чуть за двести, цепь тянуть больше некуда, она и изначально была длинна, на предпоследнем отверстии и то чуть слабовата. Хозяин подтянул на последнее, проехал около сотни и цепь заскакала по звёздам. Вскрытие показало, выкрошилась примерно треть всех роликов. Хрупкие как стекло, явный перекал. Вот такой вот продукт от мотомира, звёзды вроде впорядке.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Вообщем, вернулся бурка с этим комплектом обратно ко мне. Пробег чуть за двести, цепь тянуть больше некуда, она и изначально была длинна, на предпоследнем отверстии и то чуть слабовата. Хозяин подтянул на последнее, проехал около сотни и цепь заскакала по звёздам. Вскрытие показало, выкрошилась примерно треть всех роликов. Хрупкие как стекло, явный перекал. Вот такой вот продукт от мотомира, звёзды вроде впорядке.
Ролики могли посыпаться при проскакивании звёзд, при слабой натяжке цепи...
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Согласен, могли. Но не должны они колоться, ну несколько штук, да бывает, но не за такой пробег и не в таком количестве:blink:.
И с комплектом что то не то. Цепь должна быть такой длинны, чтобы нормально подтянувшись, должна остаться ещё минимум половина диапазона натяжки. А на этом, выбрался почти весь натяжник при её установке, а убрать пару звеньев, не хватит длинны.
 

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Согласен, могли. Но не должны они колоться, ну несколько штук, да бывает, но не за такой пробег и не в таком количестве:blink:.
И с комплектом что то не то. Цепь должна быть такой длинны, чтобы нормально подтянувшись, должна остаться ещё минимум половина диапазона натяжки. А на этом, выбрался почти весь натяжник при её установке, а убрать пару звеньев, не хватит длинны.
Так то они не 15 коп стоят + гемор который за собой тянут
 

Cigan1987

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми г. Ухта
Имя
Иван
Техника
Cf moto 500, буран
Я понял спасибо. Просто самотеком с канистры пробовали и ничего не поменялось. Думал ещё у кого что бывало!
Придушил воздуха оставил отверстие 30 мм и стал держать обороты, а до этого работал только на холостых, это нормально? Подсосов вроде нигде нет, все протянул!
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
обогатил смесь таким образом, видимо до этого беднил. но...мощность снизил получается, прикрыл обогатитель короче.
до этого работал только на холостых, это нормально?
а не на холостых что делал?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу