Двигатель Лифан 640 (620) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dmit

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
421
Реакции
23
Местонахождение
Пермь
Имя
Дмитрий Геннадьевич
Техника
Форд Маверик, Lynx 5900 и прочее
От чего салинги? И фото с двигателем пожалуйста, а то не понятно что куда и как.
 

Lis G

Участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
163
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртская Республика
Имя
Анатолий Александрович
Техника
Буран-МД 4Т 2V78FE, ВАЗ-21093

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
От чего салинги? И фото с двигателем пожалуйста, а то не понятно что куда и как.
Сайлентблоки передней подвески ВАЗ 2108. Фотографии не очень хорошего качества,но что есть.
Фото0149(1).jpg
Фото0150.jpg
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Nikolay B

Прохожий
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Николай
Здравствуйте, купил двигатель на буран лифан 2v78f-2a, в подмоторном основании двигателя в соответствии с чертежом просверлил 4 отверстия и установил двигатель. Вал двигателя сместился к валу редуктора на 15мм, в инструкции по установки это расстояние составляет 278-283 мм а получилось 265мм. Расскажите как вы устанавливали двигатель, может есть нюансы о которых я не знаю
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Эксплуатирую такой двигатель, хотел ещё такой купить, почитал здесь и передумал!
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

А между валами да, оно меньше, ещё немного и двиг в коробку упрётся)
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Отъездил 4 сезона,примерно4000км, ничего не делал, кроме замены фильтров и масла, регулятор оборотов штатный, сегодня завёл-показались холостые большими, сдвинул пружинку на самое ближнее деление(к ручному стартеру)-холостые упали, но газ стал неинформативным, регулятор его перебивает, сделал на пружинку хомут из проволки с зазором 3мм и ограничил винтом открытие дросселя-стало около дела. На горячем хлопков нет. Отсутствуют в карбюраторе вообще какие либо регулировки- для меня полная неожиданность и откровение! Пояпвились люфты в оси поворота рычажка газа(ручного), у меня к нему газ прикручен, летом поставлю туда другие втулки.Всем удачной эксплуатации!
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Отсутствуют в карбюраторе вообще какие либо регулировки- для меня полная неожиданность и откровение!
Что там установлено вместо болта регулировки качества топлива?
сергей-73, у меня в группе вконтакте по буранам интересовались по поводу пробега этого движка, я им привёл ваше сообщение, надеюсь вы не против?
 

sergeiomsk

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Омская область
Имя
Сергей
Техника
Буран коротыш,Honda CR-V, Ковровец
Доброго времен суток всем. Добрался до компьютера. Ранее писал про большой расход, черные свечи, плохую тягу. Пробовал снимать фильтр с карбюратора, эффекта не дало. Болт регулировочный на карбе или обломан или заглушка стоит. Пока ее на трогал. Разобрал карбюратор полностью. Внутри нашел много интересного, а именно мелкой стружки, окалин и тд. Похоже его после изготовления плохо чистили и собрали. После прочистки продувки поехал лучше, свечи стали светлее. Но расход все равно большой.
Тут прочитал что кто то паяльником заглушку нагрел (регулировочного болта) и она открылась. На выходных поеду в деревню попробую снять ее.
Вопрос к Friz55 (Виктор), ты случайно не с омской области? Судя по нику.
На снегоход поставил автомобильный аккум, Правда поставил через разрыватель массы. Как то давно у китайцев заказывал вольтметров несколько штук, один завалялся, быстро нашел ему применение. На холостых показывает от 9 до 11 вольт. Как только дашь газку от 12 до 14.8 вольт.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Тут прочитал что кто то паяльником заглушку нагрел (регулировочного болта) и она открылась.
Заглушку грел я, только вы учитывайте, что это был японский карбюратор Кейхен, а не Лифановский. Сфоткали бы болтик то или что там.
Стружка, окалина...это круто, у вас установлен фильтр тонкой очистки(на Лифанах по умолчанию он есть)?
 
Последнее редактирование:

sergeiomsk

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Омская область
Имя
Сергей
Техника
Буран коротыш,Honda CR-V, Ковровец
Заглушку грел я, только вы учитывайте, что это был японский карбюратор Кейхен, а не Лифановский. Сфоткали бы болтик то или что там.
Стружка, окалина...это круто, у вас установлен фильтр тонкой очистки(на Лифанах по умолчанию он есть)?
Да, фильтр тонкой очистки стоит. На выходных сделаю фото заглушки, выложу.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

sergeiomsk

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Омская область
Имя
Сергей
Техника
Буран коротыш,Honda CR-V, Ковровец
чот я не понял, почему напряжение то проседает, или это без аккума измерения?
Да, это я массу отключал и смотрел сколько выдает генератор на разных оборотах.
 

friz55

Участник
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
0
Возраст
48
Имя
виктор
Доброго времен суток всем. Добрался до компьютера. Ранее писал про большой расход, черные свечи, плохую тягу. Пробовал снимать фильтр с карбюратора, эффекта не дало. Болт регулировочный на карбе или обломан или заглушка стоит. Пока ее на трогал. Разобрал карбюратор полностью. Внутри нашел много интересного, а именно мелкой стружки, окалин и тд. Похоже его после изготовления плохо чистили и собрали. После прочистки продувки поехал лучше, свечи стали светлее. Но расход все равно большой.
Тут прочитал что кто то паяльником заглушку нагрел (регулировочного болта) и она открылась. На выходных поеду в деревню попробую снять ее.
Вопрос к Friz55 (Виктор), ты случайно не с омской области? Судя по нику.
На снегоход поставил автомобильный аккум, Правда поставил через разрыватель массы. Как то давно у китайцев заказывал вольтметров несколько штук, один завалялся, быстро нашел ему применение. На холостых показывает от 9 до 11 вольт. Как только дашь газку от 12 до 14.8 вольт.
Добрый день.Нет Сергей ты не угадал,я из Ульяновской области.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Что там установлено вместо болта регулировки качества топлива?
сергей-73, у меня в группе вконтакте по буранам интересовались по поводу пробега этого движка, я им привёл ваше сообщение, надеюсь вы не против?
Там просто заглушки, есть один винт он ограничивает подъём(максимальный) дроссельной заслонки вверх, но у меня стоит реулятор оборотов и дроссельная заслонка вверх(на максимум никогда не доходит)её ход я ограничил винтом регулировки привода ручной тяги(пластиковый рычажок),те на самом карбюраторе винтов качества и колличества топливной смеси нет!!!(одни заглушки).По поводу ВК я не против.
 

evgen72

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
121
Реакции
18
Местонахождение
Тобольск
Имя
Евгений
Техника
Лифан Х60, УАЗ 3303, Бегемотик,мото Урал
на самом карбюраторе винтов качества и колличества топливной смеси нет!!!(одни заглушки).
У меня так же. Вчера снимал, разбирал, продувал. В жиклёре сидело что то похожее на волосок, еле приметное глазу. Из за этого на холостых работал с перебоями, глох. На оборотах не было тяги. Теперь всё в норме. По поводу расхода. На лифане 2v78f с родным карбом нет ни каких регулировок, кроме хх. Может зависеть от нагрузки, исправности и тд, самого двс.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Снимал корпус воздушного фильтра и обнаружил в соединении нижняя крышка ( воздушного фильтра)-карбюратор ,нет никакаго уплотнения. Соединение типа шип- паз. Вырезал из пористой резины полоску,вставил в паз , крышка прижалась плотно .
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.808
Реакции
1.517
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

Александр1967

Новенький
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
56
Имя
Александр
Техника
Lifan 2v 78
Приветствую всех форумчан! И у меня такой вопрос: двигатель лифан 2V 78 без доработок и изменений,почему то подтраивает задний цилиндр и свеча всегда в копоти,и еще при перегазовках при переходе на малые обороты хлопки в глушитель,что делать? я весь форум прочитать не успеваю,возможно уже были такие вопросы,как правильно отрегулировать зазор между маховиком и катушками зажигания,и есть ли возможность регулировки уровня топлива в карбюраторе?
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
371
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Подтравать цилиндр может по ряду причин-но на этом двс-неравномерное остужение(охлаждение),тот цилиндр где копоть лучше охлаждается и как следствие недогорает смесь.Хлопки в глушитель норма-если избавляться от проблемы(ставить мощнее клапанные пружины), а оно надо?Зазор на китайских двс делаю так-беру два листа бумаги принтерной формата А-4 и закрепляю катушку(плюс на резьбу фиксатор резьбы,синий)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу