Двигатель Лифан 640 (620) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergeiomsk

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Омская область
Имя
Сергей
Техника
Буран коротыш,Honda CR-V, Ковровец
Подскажите пожалуйста если ставить новый движок 2М78-2а 24 л/с ограничитель оборотов в движке сразу удалять или нет и как отключить на родном карбе датчик, тое сть как его обойти,//какую роль он играет?
Тут на форуме многие сами выкинули ограничитель оборотов. Некоторым продаваны его выкинули (как в моем случае). Можно не вытряхивать внутренности ограничителя а отсоединить тяги, и зацепить на пружину. Пускай пружину тягает. У меня продавец снял лобовую и выкинул все потроха ограничителя. Кто то на форуме оставил его.
На карбюраторе у меня продавец тоже обрезал этот клапан. Этот клапан в момент глушения двигателя перекрывает подачу топлива. Когда включаете зажигание, подается 12 в на клапан и он открывает подачу топлива. У меня его просто отрезали провода снаружи. Потом выкрутили его и откусили шток клапана. Тут на форуме многие сами его убрали.
 

sergeiomsk

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Омская область
Имя
Сергей
Техника
Буран коротыш,Honda CR-V, Ковровец
Вот чудеса. Сегодня звонил брат. Вчера вечером завел снегоход покататься. Говорит не показывает вольтметр который я поставил. Включает свет, а он не горит. Включает массу, показывает вольтметр и свет горит. Только все это от аккума идет. Похоже катушка накрылась которая на потребители стоит. Я на нем последний раз ездил все работало. Правда как бульдозером перед собой сугробы толкал местами (когда на бугры поднимался), но двигатель сухой был, снег не попадал никуда. Надо будет предохранитель глянуть. Но как то не очень приятная новость...
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
или реле-регулятор чудит. у меня ощущение, что оно то работает, то нет, по настроению, да и по вольтметру. может масса плохая, фик знает. У меня вместо двигателя под капотом сугроб бывал, в метель ночку постоит бурка во дворе...разумеется вымести это невозможно, но ничего, само обтаявало по пути.
 

sergeiomsk

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Омская область
Имя
Сергей
Техника
Буран коротыш,Honda CR-V, Ковровец
или реле-регулятор чудит. у меня ощущение, что оно то работает, то нет, по настроению, да и по вольтметру. может масса плохая, фик знает.
Да, возможно. Нужно будет в гараж теплый заехать и посмотреть. Мысли про массу тоже проскакивали.
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Померяйте сопротивление катушки мультиметром на омах, если оно есть значит исправна, а вообще внедрять новые приборы в схему без соответствующих знаний не стоит! Моё мнение в лесу должен быть минимум-едет, светит и всё хорошо!
 

sergeiomsk

Новенький
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Омская область
Имя
Сергей
Техника
Буран коротыш,Honda CR-V, Ковровец
Померяйте сопротивление катушки мультиметром на омах, если оно есть значит исправна, а вообще внедрять новые приборы в схему без соответствующих знаний не стоит! Моё мнение в лесу должен быть минимум-едет, светит и всё хорошо!
вольтметр ничего не меняет в цепи. Просто измеряет бортовое напряжение. Хоть какой то контроль заряда аккумулятора.
 

Сергеи 29

Участник
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
138
Реакции
12
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Сергеи
Техника
Рысь 500+410 4т , Ямаха вк 640 4т
Регулятор можно не убирать . На двигателе где выходит вал регулятора , удлинить пластинку на 2 см , за которую зацепляется пружинка , которая добавляет газ . Тогда малые и средние будут работать как обычно , а на больших оборотах регулятор не сможет перебороть пружину ., при этом газ будет лёгким .
э
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
вольтметр ничего не меняет в цепи. Просто измеряет бортовое напряжение. Хоть какой то контроль заряда аккумулятора.
Я бы не был так уверен- в моём лифане стоит дохлый полу периодный выпрямитель на двух диодах, где уверенность что вольтметр не шунтирует его?
 

evgen72

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
121
Реакции
18
Местонахождение
Тобольск
Имя
Евгений
Техника
Лифан Х60, УАЗ 3303, Бегемотик,мото Урал
Други, нужна инфа. Кто демонтировал или разбирал регулятор оборотов на 2v78f. Интересует какое уплотнение(сальник, колечко или ещё что) стоит на выходе из картера валика привода регулятора.
 

Юриc

Новенький
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Архангельская Котлас
Имя
Юрий
Техника
Рысь119
Привет , если убираешь регулятор совсем то тогда сальник не нужен,я сделал проще убрал регулятор оставил вал отпиленый в основании подшипников///// рычаг с тягой оставил для газа//// а сальник там маленький номер не записывавл,т,,к хотел вообще болт на место него поставить
 

evgen72

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
121
Реакции
18
Местонахождение
Тобольск
Имя
Евгений
Техника
Лифан Х60, УАЗ 3303, Бегемотик,мото Урал

indey76

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Евгений
Техника
СБ 640 с к6А. CF moto 500 2a
После 5ти сезонов и пробега 5700 км проело тарелку выпускного клапана...
Клапан упал в цилиндр, погнулся.
Ребята, есть ли у кого каталог на наш движок и кто где железки покупает
Заранее спасибо
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
После 5ти сезонов и пробега 5700 км проело тарелку выпускного клапана...
Клапан упал в цилиндр, погнулся.
Ребята, есть ли у кого каталог на наш движок и кто где железки покупает
Заранее спасибо
https://www.google.ru/url?sa=t&sour...pSJq2Iv4cxmuUTQqw&sig2=Dd0Kuj7F9sXt86cGm2n3OA
 

indey76

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Евгений
Техника
СБ 640 с к6А. CF moto 500 2a
Тарелки клапана не нашел....
И еще , через что коромысло давит на клапан? Вторую сторону еще не разбирал, а тут нашел один толкатель всего, масло съемные колпачки стоят на обоих клапанах, а то у меня на выпуске нет или разлетелся, не знаю... Почему и спросил каталог
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Тарелки клапана не нашел....
И еще , через что коромысло давит на клапан? Вторую сторону еще не разбирал, а тут нашел один толкатель всего, масло съемные колпачки стоят на обоих клапанах, а то у меня на выпуске нет или разлетелся, не знаю... Почему и спросил каталог
Вот это из мануала для двигателя HONDA, но не факт,что китайские товарищи все скопировали точно.
 

Вложения

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

indey76

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Евгений
Техника
СБ 640 с к6А. CF moto 500 2a
Фото кривого клапана и съеденной тарелки?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Фото всего, разборка узла. Кстати очень полезно фотографировать этапы разборки, чтобы при сборке не возникало лишних деталей и вопросов)
 

indey76

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
172
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Тверь
Имя
Евгений
Техника
СБ 640 с к6А. CF moto 500 2a
Уже все разобрано.....
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.838
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

_OXOTHUK_

Новенький
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Кировская обл. Кильмезь
Имя
Вячеслав
Техника
Буран
Всем Добрый вечер! Недавно прикупил Буран и родной двиг мне уже весь мозг вынес, решился в следующем сезоне 4Т ставить. Присмотрел в магазине Лифан(не помню какая модель) 680 кубиков! Заявлено 32 лошади. Кто нибудь устанавливал такой? Отзывов не могу найти, на 640 только!
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Нужно конкретно смотреть, что именно вы присмотрели. Скорее всего это 2v78 всё тот же, а по показателям они ну ни то чтобы лгут...дело в том, что изначально в двигателе стоит регулятор оборотов, когда мы его ликвидируем, то можем раскрутить двиг выше номинальных, отсюда прирост мощности. Лично меня бы насторожило необоснованное завышение показателей, данные должны быть указаны заводские.
 

_OXOTHUK_

Новенький
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Кировская обл. Кильмезь
Имя
Вячеслав
Техника
Буран
Нужно конкретно смотреть, что именно вы присмотрели. Скорее всего это 2v78 всё тот же, а по показателям они ну ни то чтобы лгут...дело в том, что изначально в двигателе стоит регулятор оборотов, когда мы его ликвидируем, то можем раскрутить двиг выше номинальных, отсюда прирост мощности. Лично меня бы насторожило необоснованное завышение показателей, данные должны быть указаны заводские.
Вот ссылочка https://www.master-tehno.ru/moto-dvigateli/dvigateli-buran/dvigatel-dlja-snegohoda-buran-680
Смотрел на него в магазине, встанет как родной. Только коробку реверса придется менять на 3-ех рядную, а то боюсь старая не выдержит такой крутящий момент.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
я уже по цене вижу, что это кидалово, он в ижевске около 50 тыр. стоит http://moto18.ru/catalog/snegokhod_..._ruch_elek_s_naborom_dlya_ustanovki_na_buran/
Кстати слово "Lifan" по вашей ссылке я вообще не увидел, что это за такой загадочный двигатель "ноу-нейм"? Впрочем, Вам решать в любом случае.
А можно связаться с "Сайгак" в Рыбинске, он привезёт заводской двиг, варик у него же, выхлопные трубы на том же мото18 отдельно, ещё дешевле выйдет.
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу