Двигатель Лифан 640 (620) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений2406

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Евгений
Техника
Снегоход
В глушитель стреляет не из за карба, запаздывают клапана, двс стационарный -если хотите заниматься ставят более упругие пружины, я лично ни чего не делал.
Т.е. У всех такая болезнь?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Да, глянь клапана, если зазоры примерно в норме, то не трогай, если на каком либо зазора вообще нет, то обязательно выставь, иначе на выпускном сгорит тарелка клапана. Про реле понял, у меня уже второе...чот дороговато будет, если каждый сезон заказывать, блин...электронщика какого нибудь бы. По карбу, регулировочный винт есть или заглушка? Ставь 2 оборота примерно. Если есть какой либо фильтр, выкинуть, просто сетку поставить, даже от нулевика двиг начинал дурковать(хлопки, чёрный дым, богатит). Предполагаю, что происходит обмерзание.

"Т.е. У всех такая болезнь?" - разумеется нет, двиг должен работать идеально, без всяких оговорок.

Какое масло используешь? Кстати, на днях протянул шланг сапуна аж до под-бак, думал под станину, ну нафик там лишний срач, бум поглядеть, пока нормально. Задача была исключить задраность сапуна вверх, что б не подмерзал. Ну а выбросы у меня прекратились с заменой карба, правда и масло сменил, вместо синтетики мотюль залил полусинь Роснефть.
 
Последнее редактирование:

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Фирменная эбонитовая проставка между карбом и впускными штанами на месте? Отверстие в ней должно быть именно такое, неправильной формы.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Фирменная эбонитовая проставка между карбом и впускными штанами на месте? Отверстие в ней должно быть именно такое, неправильной формы.
Глеб, можете обосновать чем продиктована такая форма приставки?
 

Евгений2406

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Евгений
Техника
Снегоход
Да, глянь клапана, если зазоры примерно в норме, то не трогай, если на каком либо зазора вообще нет, то обязательно выставь, иначе на выпускном сгорит тарелка клапана. Про реле понял, у меня уже второе...чот дороговато будет, если каждый сезон заказывать, блин...электронщика какого нибудь бы. По карбу, регулировочный винт есть или заглушка? Ставь 2 оборота примерно. Если есть какой либо фильтр, выкинуть, просто сетку поставить, даже от нулевика двиг начинал дурковать(хлопки, чёрный дым, богатит). Предполагаю, что происходит обмерзание.

"Т.е. У всех такая болезнь?" - разумеется нет, двиг должен работать идеально, без всяких оговорок.

Какое масло используешь? Кстати, на днях протянул шланг сапуна аж до под-бак, думал под станину, ну нафик там лишний срач, бум поглядеть, пока нормально. Задача была исключить задраность сапуна вверх, что б не подмерзал. Ну а выбросы у меня прекратились с заменой карба, правда и масло сменил, вместо синтетики мотюль залил полусинь Роснефть.
Фильтр поставил что мне ММ подогнали вместе с к68, его поставил. Масло лью neste 5w40. На карбюраторе винт, дыма нет. Мне кажется что у этого карба немного бедная смесь, если так то куда крутить?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
если так то куда крутить?
а вот с этим я все мозги свернул)) пока остановился на том, что он регулирует ПО ТОПЛИВУ, как бы дико это не звучало, то есть заворачивая, мы УМЕНЬШАЕМ подачу топлива. на мотоциклетных карбах как раз всё наоборот. один товарищ просто выкрутил иглу полностью и начал её разглядывать, указав мне на лёгкие побежалости, заявил - это по топливу.
 

Евгений2406

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Евгений
Техника
Снегоход
Фирменная эбонитовая проставка между карбом и впускными штанами на месте? Отверстие в ней должно быть именно такое, неправильной формы.
Да прокладка на месте стоит язычком вверх с левой стороны если смотреть на руч.стартер
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Глеб, можете обосновать чем продиктована такая форма приставки?
это связано с правильным приготовлением топливно-воздушной смеси, создаёт определённое завихрение. у меня брат моторист как то даже заумно назвал эту фишку, но я забыл уже) я где то много страниц назад описывал свои страдания с этой прокладкой, я ж решил, что это либо китайцы, либо ММ её недосверлили, ну и как "умная маша" подровнял)) ну в принципе фигня, она около 100 р. стоит, но надо учитывать пересылы опять же.
 
Последнее редактирование:

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Да прокладка на месте стоит язычком вверх с левой стороны если смотреть на руч.стартер
дык с правой должна быть вроде как, там видно, со стороны карбюратора дыра круглая, а на выход идёт заужение. короче, просто переверни эту картинку и будет как будто ты на неё смотришь.
 
Последнее редактирование:

Евгений2406

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Евгений
Техника
Снегоход
Bread, а что за марка масла?
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
а что за марка масла?
Полусинтетика Роснефть 10w40, хотя понятно, что надо бы 5w40, на следующий сезон залью синтетику роснефть, при морозах всё таки она актуальнее. Я причину выбросов однозначно так и не знаю, залита тогда была синтетика мотюль, не уверен что дело в марке масла. Какая разница то? Ну да, синтетика более жидкое для холодного запуска, но при разогреве то и полусинь становится жидким.
 

Евгений2406

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Евгений
Техника
Снегоход
Полусинтетика Роснефть 10w40, хотя понятно, что надо бы 5w40, на следующий сезон залью синтетику роснефть, при морозах всё таки она актуальнее. Я причину выбросов однозначно так и не знаю, залита тогда была синтетика мотюль, не уверен что дело в марке масла. Какая разница то? Ну да, синтетика более жидкое для холодного запуска, но при разогреве то и полусинь становится жидким.
Согласен, завтра привежу бутылочку к сапуна и буду засекать по щупу сколько масла он выкинет. Больше пока я вариантов не нашёл.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Кстати, как именно происходит выброс? У меня было так; разгоняюсь до высоких оборотов и происходит буквально взрыв и выброс масла. При замере уровня масла, щуп вставляется полностью, до конца, на всякий случай.
 

Евгений2406

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Евгений
Техника
Снегоход
У меня тоже на высокихоборотах выбрасывает, но ни какого взрыва не происходит.
 

Евгений2406

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
17
Реакции
1
Возраст
32
Имя
Евгений
Техника
Снегоход
дык с правой должна быть вроде как, там видно, со стороны карбюратора дыра круглая, а на выход идёт заужение. короче, просто переверни эту картинку и будет как будто ты на неё смотришь.
Перевернул, вроде получше стало,стреляет меньше. Редко бывает стрельнет на холодную.
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
Можно какой нибудь аналогичный реле-регулятор подобрать 12в 20а?
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
подскажите пожалуйста стоит ли ставить карбюратор микуни или оставить радной, купил двиг 24 лс 2V78F 2A .
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.231
Реакции
372
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
В технике, мне нравится то, что там всё просто и не надо выдавать желаемое за действительное, как в политике, в жизни- поэтому и занимаюсь ей сколько себя помню-все выбросы масла, прострелы и тд происходят и за зависания(запаздывания) клапанов(как следствие избыточное давление картерных газов в картере)-спорить не буду-чудеса бывают только в сказках, в сказки не верю-есть причина и следствие из неё. Если бы хотел по заморачиваться устранил бы хлопки при резком сбросе газа и тд-но смысла не вижу- не вертолёт это а снегоход. Всё люди уже делали на авиа моторах-ставят более упругие пружины клапанов, но при этом эти самые клапана быстрее износятся(изшлёпаются), для меня важнее ресурс двс, в этом году снег был как асфальт (весной) и покататься ну просто было не интересно ресурс на сегодняшний день пока прим.400часов. Всем удачи и большого ресурса!
 

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон
подскажите пожалуйста стоит ли ставить карбюратор микуни или оставить радной
ну если полистать данную тему, то моё мнение очевидно - только родной карб, ну или кейхен от хонды, что по сути одно и тоже.
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка

Bread

Старожил
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1.268
Реакции
142
Возраст
45
Местонахождение
Кольский край
Имя
Глеб
Техника
Буран-Лифан 2v78, Буран-Лифан 15 л.с., Крот-Лифан 4 л.с., Агро-Лифан 13 л.с., Снегоуборщик Чампион, принтер Эпсон

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
на алиэкспресс я заказывал. что-то типа https://ru.aliexpress.com/item/Free...32429096285.html?spm=2114.13010608.0.0.VIYz87

а вот в россии, зато быстрее, но плюс доставка http://rubinskdog.ru/etc?product_id=394
на алиэкспресс я заказывал. что-то типа https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Universal-diesel-petrol-gasoline-electric-fuel-pump-HEP-
на алиэкспресс я заказывал. что-то типа https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Universal-diesel-petrol-gasoline-electric-fuel-pump-HEP-02A-low-pressure-12V-for-carburetor/32429096285.html?spm=2114.13010608.0.0.VIYz87

а вот в россии, зато быстрее, но плюс доставка http://rubinskdog.ru/etc?product_id=394

Спасибо!
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Лифановцы что-то притихли в летний период.

"Не все йогурты одинаковы полезны" хорошие слова! К чему пишу это? Не все масляные фильтры подходят к Лифану, хотя казалось бы накручиваются по резьбе без проблем! Обращайте внимание на то, что резьбовая его часть должна быть утоплена во внутрь фильтра, как бы ямочка, а на дне этой ямочки резьба. Если резьбовая часть не утоплена, то получите геморой, Казалось бы заменил фильтр и в перёд. Но потом под двигателем масло , откуда не поймёшь.
 

Вложения

  • 222,7 KB Просмотры: 183

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
Подробности:
 

Вложения

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Петрович, я с такой проблемой столкнулся самолично.Накрутил, а он не до ворачивается из за выпуклости.Пришлось другой поставить. Тоже пользуюсь фильтррами из автомага.
Масло лью Шел в красной канистре минералку.У меня мотор стоит на лодке.
Четвертый сезон. пока все нормально.
Все лишнее в виде регулятора повыкинул.
В данный момент варю новый глушак из ЧМ 2мм, что получиться расскажу.
У нового уж больно малы отверстия входные.Ощущение что придавлен.
IMG_1954.JPG
ovpRKHch_58.jpg
IMG_1954.JPG ovpRKHch_58.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу