Снегоход "Миксер"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DMITRIY27

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
878
Реакции
35
Возраст
34
Местонахождение
Саратовская область г.Аткарск
Имя
Дмитрий
Техника
Два колеса и четыре есть
хороший подарок в хозяйстве сгодится и фото нормально,теперь должно получиться,гуся загружена . :up: заметил на своем когда с места торгуюсь всегда чуток лыжи приподнимаются ну я думаю из-за подвески,при этом в букс не срывается гусеница и тронуться гораздо легче лыжи не мешают ,а потом на ходу вроде все нормально. так что площадь контакта чем больше тем лучше и нагрузка чтоб по всей распределена была :)
 

Свояк1981

Участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
104
Реакции
0
Местонахождение
Кем. обл. г.Мыски
Имя
Александр
Техника
УАЗ
Да........... Что-то затянулось это завтра.:)
Снегоход находится на консервации. В гараже с местом беда, так я свой "МИКСЕР" разобрал по агрегатам и спустил в погреб. На выходных буду доставать и приступлю к сборке, успеть-бы ремонт дома закончить.
выводы по окончанию прошлого сезона:
- Гусю завел под двигатель, как результат изменилась развесовка и снеж поехал;
-Центр тяжести получился высоко, и стал я на снегоходе в глубоком снегу заваливаться набок, но это я подлечил установкой площадки для ног;
- лыжы у меня без амортизации, твердое препятствие и правка стоек, балки обеспечена.
Что в планах:
-Лыжы поставить на А-образные рычаги(как на ДИНГО), амортизаторы взять от Минска или ИЖа;
-И либо добавить катки в подвеску, либо сделать на склизах.
Но как обычно все упирается в финансы и время.
Будем думать что лучше, проще и дешевле.
 

Свояк1981

Участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
104
Реакции
0
Местонахождение
Кем. обл. г.Мыски
Имя
Александр
Техника
УАЗ
Работа потихоньку продолжается. Я думаю на следующей неделе буду испытывать. Если снег конечно будет. Как я теперь ВАС всех понимаю-ЗИМА ДАЙ НАМ СНЕГА!!!
 

Вложения

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.733
Реакции
4.342
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Свояк1981 написал(а):
Работа потихоньку продолжается
Саняа, вот рычаги надо бы ставить ближе друг к другу при такой длинне рычагов как у тебя "гуляет" и колея и сама лыжа :dread:
 

Вложения

Свояк1981

Участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
104
Реакции
0
Местонахождение
Кем. обл. г.Мыски
Имя
Александр
Техника
УАЗ
Блин Палыч, посмотрел на твой эскизик, и заегазил. Вся беда в том, что на фото все на прихватках, а после фотосесии все это дело обварил, с косынками и надежно.
 

Свояк1981

Участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
104
Реакции
0
Местонахождение
Кем. обл. г.Мыски
Имя
Александр
Техника
УАЗ
Проще новую балку сделать чем эту переделывать.
Опять я :dread:
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.733
Реакции
4.342
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
smirnoff написал(а):
при такой длинне рычагов как у тебя "гуляет" и колея и сама лыжа :dread:
Палыч правду глаголет.

В таком варианте, как у тебя, рулевые тяги будут длиннее чем рычаги подвески. При отрабатывании подвески будет меняться схождение лыж, и довольно сильно.
Почитай ветки про Dingo 110, там много информации по этой теме. Они с этим боролись.

Лучше если оси качания рулевых тяг и оси качания рычагов, будут как можно ближе друг к другу...
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.210
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Свояк1981 написал(а):
Проще новую балку сделать чем эту переделывать.
Опять я :dread:
Александр,если много мороки переделать,то оставь то ,что сделал.Твоя подвеска по любому будет работать,у тебя амортизаторы ижевские, стоят они почти вертикально и у самого края рычагов их в таком виде хер сожмешь.
 

smirnoff

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
7.733
Реакции
4.342
Возраст
71
Местонахождение
Нижегородская обл п.Сява
Имя
Валерий Павлович
Техника
есть кое что из железяк
Prizrak написал(а):
Палыч правду глаголет.
агаааа.. Палыч-знает, Палыч-пожил, Палыч хрен на фсё положил :laugh:
ИЛ67В написал(а):
стоят они почти вертикально и у самого края рычагов их в таком виде хер сожмешь.
Ильгиз !!!! аморы то ставим чёб мяхше было ездить :up: а кочек и ям мы так найдём :dread: :D
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.210
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
smirnoff написал(а):
Prizrak написал(а):
Палыч правду глаголет.
агаааа.. Палыч-знает, Палыч-пожил, Палыч хрен на фсё положил :laugh:
ИЛ67В написал(а):
стоят они почти вертикально и у самого края рычагов их в таком виде хер сожмешь.
Ильгиз !!!! аморы то ставим чёб мяхше было ездить :up: а кочек и ям мы так найдём :dread: :D
Да, действительно ерунду сказал,только счас дошло.
 

Свояк1981

Участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
104
Реакции
0
Местонахождение
Кем. обл. г.Мыски
Имя
Александр
Техника
УАЗ
Ура мы поехали в целое. Снегу чуть выше колена. На 1 трогается, на 2 выходит в некое подобие глиссирования- лыжи в сплывают , а позади от гуси получается такая добрая канава. Вообщем эмоций КУЧА!
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.448
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Свояк1981 написал(а):
Ура мы поехали в целое. Снегу чуть выше колена. ....Вообщем эмоций КУЧА!
Поздравляю. Теперь за тобой видео покатушек и фото готового снегохода.
 

Свояк1981

Участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
104
Реакции
0
Местонахождение
Кем. обл. г.Мыски
Имя
Александр
Техника
УАЗ
Вчера гонял на миксере. Днем было тепло снег сел, уплотнился и стал влажным. Уровень снега в поле- чуть ниже колена. И то-ли у меня колени слишком высоко, то-ли еще что ,но снегоход ехал плохо. На первой передаче- гребет как трактор на едет и снег из под себя выкидывает, на второй чуть лучше -лыжи поднимаются и вроде идет но не быстро и мотор быстро греется. На третей не хватает тяги. Грешу на то что опор в гусенице мало и в снегу гусеница за счет прогибов перетягивается , как следствие большая нагрузка на двигатель.
В поле снимать было некому. Сделал пару видео возле гаража. Вот только соображу как видео вставить так сразу.
Есть мысль в подвеску добавить склизы. Приподнять их над уровнем катков миллиметров на 5, что-бы по накатаному ухал на катках а в целое на склизах.
Хотя когда я начинал делать снеж я планировал ездить только на рыбалку, а у нас по реке такие трассы раскатывают- хоть на машине едь. Теперь-же мне надо чтобы ездил везде. "ВОТ еще маленько доработаю и поеду" :)
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Свояк1981 написал(а):
....Хотя когда я начинал делать снеж я планировал ездить только на рыбалку, а у нас по реке такие трассы раскатывают- хоть на машине едь. Теперь-же мне надо чтобы ездил везде. "ВОТ еще маленько доработаю и поеду" :)
:D Ну это классика самодельного снегоходостроения - сначала надо чтобы ехать на рыбалку по реке, по твердому (буранкам), потом приходит осмысление, а почему бы мне не съездить вот туда, где нет накатаной дороги. И уже хочется полноценный снежик. Так народ забрасывает всяких там Ершей, Хаски и т.п.. и строит снежик на цельной гусянке. :D
 

Свояк1981

Участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
104
Реакции
0
Местонахождение
Кем. обл. г.Мыски
Имя
Александр
Техника
УАЗ
Я думаю поступить согласно классики. Этот до ума довести, поставить в гараж поближе к реке. И начинать делать копию рыбака.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу