YAMAHA Viper

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

soarer

Новенький
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
21
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
Yamaha Viper MTX 162LE
Парни, кто занимался устранением люфта в рулевом? Я в курсе что он с новья присутствует, но сейчас вообще стало жуть..
 

MIKLES

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
403
Реакции
309
Возраст
54
Местонахождение
Московская область, Щелково
Имя
Михаил
Техника
BRP 1000 R XMR , BRP Lynx 49 Ranger PRO 600R-ETEC 2020
Я занимался. Открутилась гайка с торца рулевого вала. Говорят к ней можно через правую резику подлезть, я не смог. Пришлось всю морду разбирать
 

soarer

Новенький
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
21
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
Yamaha Viper MTX 162LE
Спасибо за ответ :up: Скинул капот и через скинутый правый пыльник затянул, стало лучше.. еще раз спасибо))
 

АРЕХ-ХЕРА

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
416
Реакции
20
Местонахождение
г.Москва ул. Любая 3-ий люк справа
Имя
иван
Техника
1
Спасибо за ответ :up: Скинул капот и через скинутый правый пыльник затянул, стало лучше.. еще раз спасибо))
Ну как аппарат??? Вот размышляю стоит заморачиваться или оставить апекса.
 

MIKLES

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
403
Реакции
309
Возраст
54
Местонахождение
Московская область, Щелково
Имя
Михаил
Техника
BRP 1000 R XMR , BRP Lynx 49 Ranger PRO 600R-ETEC 2020
Ну как сказать? Аппарат для активной езды 1 человека. Умеет все что необходимо. Уверенно идет по укатанке и не зарывается в глубоком снегу. При правильной подготовке райдера способен на многое. Считаю его следующим шагом после апекса. Нужна хорошая физическая подготовка райдера. Как первый снежик не рекомендую, как дальнейший шаг-да. После апекса рулится силой мысли. По отзывам владельцев -идеально для московской области
 

MIKLES

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
403
Реакции
309
Возраст
54
Местонахождение
Московская область, Щелково
Имя
Михаил
Техника
BRP 1000 R XMR , BRP Lynx 49 Ranger PRO 600R-ETEC 2020
У меня 5 см зацеп -нигде не садился, у товарища 4 см тоже ездит уверенно. Очень хорошая подвеска. Ее жесткость рекулируется. Расстояние между лыжами тоже.
 

simaranovoleg

Прохожий
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
2
Реакции
7
Возраст
60
Имя
Олег Владимирович
Техника
Ямаха Вентура , ямаха Вайпер , ямаха Викинг , ямаха Грызли.
Прочитал всю тему и решил написать про мой опыт эксплуатации Ямаха Вайпер 15 г.в. Вообще техникой ямаха пользуюсь более 10 лет.Имею сегоходы Ветура 08 г.в , Викинг 540 13 г.в , а также квадры Ямаха грызли 700 и 550. Так ,что сравнивать есть с чем. Первое впечатление о Вайпере было очень хорошее. Красив, Виртуозно управляется, удобная посадка и управление но уже через сезон мое мнение стало меняться. Это красивая хлипкая игрушка и при том дорогая. Ну, а сейчас подробнее.
1. Это холодный снегоход. Даже с высоким стеклом ,уже при -15 у вас окоченеет рука от курка газа и колени.
2. Пластик очень хрупкий. При малейших ударах дает трещины или ломается.
3.При езде по рыхлому снегу , снег проникает через переднюю сетку охлаждения в моторный отсек там тает и образуются комки льда в резинках ,закрывающих рулевые тяги и рычаги. Если этот лед не удалять то на следующей поездке защитные резинки порвутся.
4. При езде по глубокому снегу выхлопную трубу перекрывает снежный покров и от мощности мотора не остается и половины ,а в плотном снегу он может и совсем заглохнуть.
5.Борьба за вес доходит до абсурда. Передние рычаги настолько хлипкие , что парочку штук лучше возить с собой.
6.Настройка вариатора не позволяет ехать ниже 30 км/ч , что нехорошо по узким лесным дорожкам.
7. Задняя скорость очень часто не включается именно тогда, когда она очень нужна.
8. Обслуживание снегохода по американски очень замудренное. Чтобы поменять масло в коробке ее нужно располовинить. Резьба и гайки тоже американские.
Ну для начала хватит.
Одним словом это артик кет с ямаховским двигателем
Сейчас на спидометре 4500 км. Заменен левый нижний рычаг и вышел из строя стартер. Но это уже косяк ямаха
Для примера на Ямаха Ветура 08 г.в пробег 17000 км. и заменен только подшипник приводнего вала.
Всем привет! Оставь Апекса.
Остались вопросы спрашивайте...
 

MIKLES

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
403
Реакции
309
Возраст
54
Местонахождение
Московская область, Щелково
Имя
Михаил
Техника
BRP 1000 R XMR , BRP Lynx 49 Ranger PRO 600R-ETEC 2020
По п.6 совершенно верно, очень тяжело рулить, поэтому про физподготовку написал
П.7. Проблема в актуаторе. Типичная заморочка Арктик Кэт на многих моделях с эл.реверсом. Шестерня внутри актуатора теряет зубья и задняя передача не включается. Новый актуатор идет с бронзовой шестерней уже и проблема уходит при замене.
По хлипкости подвески не согласен -рубил елочки не раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

simaranovoleg

Прохожий
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
2
Реакции
7
Возраст
60
Имя
Олег Владимирович
Техника
Ямаха Вентура , ямаха Вайпер , ямаха Викинг , ямаха Грызли.
Михаил ! Спасибо что прочитал мою писанину. Конечно не все уж так плохо как может показаться. Просто я сравниваю с классическими ямаховскими снегоходами которые тяжелы прочны и не убиваемые. А эта модель узконаправленного использования. Скорость, драйв, адреналин( очень хороший паровыпускатель) Такой снегоход нужен вторым или даже третьим в хозяйстве.И все же это артик кет а не ямаха. А американцы мне не нравятся особенно их обслуживание и ремонт.
Спасибо.
 

АРЕХ-ХЕРА

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
416
Реакции
20
Местонахождение
г.Москва ул. Любая 3-ий люк справа
Имя
иван
Техника
1
Прочитал всю тему и решил написать про мой опыт эксплуатации Ямаха Вайпер 15 г.в. Вообще техникой ямаха пользуюсь более 10 лет.Имею сегоходы Ветура 08 г.в , Викинг 540 13 г.в , а также квадры Ямаха грызли 700 и 550. Так ,что сравнивать есть с чем. Первое впечатление о Вайпере было очень хорошее. Красив, Виртуозно управляется, удобная посадка и управление но уже через сезон мое мнение стало меняться. Это красивая хлипкая игрушка и при том дорогая. Ну, а сейчас подробнее.
1. Это холодный снегоход. Даже с высоким стеклом ,уже при -15 у вас окоченеет рука от курка газа и колени.
2. Пластик очень хрупкий. При малейших ударах дает трещины или ломается.
3.При езде по рыхлому снегу , снег проникает через переднюю сетку охлаждения в моторный отсек там тает и образуются комки льда в резинках ,закрывающих рулевые тяги и рычаги. Если этот лед не удалять то на следующей поездке защитные резинки порвутся.
4. При езде по глубокому снегу выхлопную трубу перекрывает снежный покров и от мощности мотора не остается и половины ,а в плотном снегу он может и совсем заглохнуть.
5.Борьба за вес доходит до абсурда. Передние рычаги настолько хлипкие , что парочку штук лучше возить с собой.
6.Настройка вариатора не позволяет ехать ниже 30 км/ч , что нехорошо по узким лесным дорожкам.
7. Задняя скорость очень часто не включается именно тогда, когда она очень нужна.
8. Обслуживание снегохода по американски очень замудренное. Чтобы поменять масло в коробке ее нужно располовинить. Резьба и гайки тоже американские.
Ну для начала хватит.
Одним словом это артик кет с ямаховским двигателем
Сейчас на спидометре 4500 км. Заменен левый нижний рычаг и вышел из строя стартер. Но это уже косяк ямаха
Для примера на Ямаха Ветура 08 г.в пробег 17000 км. и заменен только подшипник приводнего вала.
Всем привет! Оставь Апекса.
Остались вопросы спрашивайте...
Спасибо! Устал от апекса, больно он тяжелый! Значит саммит. хотя и очень часто ломается!((
 

vsk77

Новенький
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г.Красноармейск Царево
Имя
Валера
Техника
yamaha venture tf 2006, stels 500gt
Все таки решился поменять свою venture tf на viper. Плюсом с ним шло162 гусеница с рельсами. Докупил бампер и багажник 162 от sts. Стоят короткие рычаги глушак спортивный и проставка руля. Ждем снега... если много будет или в Вельск соберусь поставлю 162 гусю.
 

Yasher

Новенький
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
30
Имя
Александр
Техника
Arctic cat Bearcat z1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто не будь как Вайпере Поменять масло в коробке? Заранее спасибо!!!!!
 

soarer

Новенький
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
21
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
Yamaha Viper MTX 162LE
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто не будь как Вайпере Поменять масло в коробке? Заранее спасибо!!!!!
Мне в сервисе меняли масло так - половинили коробку и сливали
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
Парни, кто занимался устранением люфта в рулевом? Я в курсе что он с новья присутствует, но сейчас вообще стало жуть..
Вайпер-КроссТур - одна фигня, рулевое одинаковое.
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Парни, кто занимался устранением люфта в рулевом? Я в курсе что он с новья присутствует, но сейчас вообще стало жуть..
Необходима полная замена шарниров, геморойно, но я заморочился ( надо было для летней эксплуатации на колёсах), зато несколько сезонов ОК.
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
Чувак, ты не прав! Вайпер - это доработанный Кот предыдущих моделей: исправленный механизм привода реверса, наличие комбинированной системы охлаждения с принуждением, изменение места установки бензонасоса, высокая "набитая" сидушка, вывод температуры движка на дисплей, саморегулируемый вариатор, удобство обслуживания, .......
Из недостатков я бы назвал:
1. Ветровик - говно, но он легко заменяется на ветровик от КроссТур (высокий/низкий с зеркалами/без).
2. Однолезвийные длинные коньки - говно, но они заменяются на короткие двухлезвийные от того же КроссТур и рулить становиться в разы легче.
3. Не всегда заводиться с первого раза, но это - защита обгонной муфты стартера, можно сделать перепрошивку процессора (по акции от Ямаха), но разницы особой от этого нет.


4. Запоздалое срабатывание вариатора - плавное трогание не всегда получается.
5. Звук работы мотора какой то натужный .......
 

АРЕХ-ХЕРА

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
416
Реакции
20
Местонахождение
г.Москва ул. Любая 3-ий люк справа
Имя
иван
Техника
1
Выше есть более обзорный пост по недостаткам данной модели.
Может для Котоводов эта модель в радость, я как любитель Ямахи, вижу что концерн сливается и уподобляется низкокачественным конкурентам! :Unsmile:
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
Если снегоход полностью отвечает поставленным задачам райдера, то это - лучший снегоход и не важно, от какого он производителя. Кто этот момент не отражает, то ему все не ладно!
Мой знакомый дедок-рыбак купил себе ушатанную в хлам 500-кубовую Тайгу и ездит на ней из своего сада на озеро половить рыбку и счастлив до жопы, от того, что все рыбацкое барахло на себе 5 км тащить теперь не нужно. Интересно, если бы он купил 850 Саммита на 175 гусе, наверное то же бы жаловался, что: ..... не рулиться, греется, сани не тянет, ветрозащиты никакой .........
По мне, так для единовременных прохватов на 130-180 км (10 л бензы с собой) - кроссоверы от АС (читай тот же Вайпер) - есть совершенство, а приспичит в одну шапку по близ лежащим лесам погонять, так это - Polaris 600 RMK на 144 гусе.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
По мне, так для единовременных прохватов на 130-180 км (10 л бензы с собой) - кроссоверы от АС (читай тот же Вайпер) - есть совершенство
А другие не совсем совершенство?
И что такое единовременных? 180 км без перекура?
 

АРЕХ-ХЕРА

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
416
Реакции
20
Местонахождение
г.Москва ул. Любая 3-ий люк справа
Имя
иван
Техника
1
Если снегоход полностью отвечает поставленным задачам райдера, то это - лучший снегоход и не важно, от какого он производителя. Кто этот момент не отражает, то ему все не ладно!
Мой знакомый дедок-рыбак купил себе ушатанную в хлам 500-кубовую Тайгу и ездит на ней из своего сада на озеро половить рыбку и счастлив до жопы, от того, что все рыбацкое барахло на себе 5 км тащить теперь не нужно. Интересно, если бы он купил 850 Саммита на 175 гусе, наверное то же бы жаловался, что: ..... не рулиться, греется, сани не тянет, ветрозащиты никакой .........
По мне, так для единовременных прохватов на 130-180 км (10 л бензы с собой) - кроссоверы от АС (читай тот же Вайпер) - есть совершенство, а приспичит в одну шапку по близ лежащим лесам погонять, так это - Polaris 600 RMK на 144 гусе.
Мужик!!! Ты походу веткой ошибся! Сравниваешь жопу с пальцем!!!
 

Baiker63

Активный участник
Регистрация
6 Мар 2013
Сообщения
280
Реакции
46
Возраст
60
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис Леонидович
Техника
Arctik Cat - 1 шт, Polaris - 2 шт, Yamaha - 2 шт, Suzuk - 1 шт, Harli Devidson - 2 шт, КТМ - 1 шт, Moto Guzzi V7 III - 1
А другие не совсем совершенство?
И что такое единовременных? 180 км без перекура?
Мы некуим/небухаем, так - остановиться пару раз - чаю попить. А вообще, суточный пробег, как то составил 225 км, но тогда мы катали на Bearcat XT Z1 от АС - там баки по 68 литров и запас хода до 250 км.

Ветка то про Ямаху, вот я и пишу, что ЯмоКоты, на платформе ProCross, есть - совершенство!!!! Ну, еще Полярисы RMK с 600-ми движками можно еще упомянуть, ну а все остальное .......... в полной мере не отвечает поставленным задачам: рельеф у нас почти ровный, лес-болото-лес-поле-лес, замерзшие озера да реки 15 метров в ширину - какие нам горники!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу