Вездеход Terranica-сверх новый уровень

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

HunterFisch

Новенький
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Дмитрий
На сайте сказано ,что 2011г. проектировали,2012 г. испытывали ну и с этого года я так понимаю в продаже

скорость по снегу 80км/ч :blink:

Кожаный салон и коробка автомат :cool:
 

INVENTOR

Старожил
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
1.828
Реакции
147
Местонахождение
ХМАО Сургут
Имя
Сергей
Техника
Всё продал
С виду красивый. Я так понимая поворот "диференциальный" т.е. поворачивает затормаживаением одной полуоси при этом скорость другой увеличивается в два раза. В снегу ещё пойдёт но грунте уже тяжело. Ещё и привод задний, тоже ошибка. При движении в болоте снегу аппарат будет задирать "нос" в небо. Все гражданские гусеничные вездеходы имеют передний привод.
 

king81

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Евгений
Техника
Fiberboat + Yamaha 100, Polaris RZR 800, Tinger
меня вес смущает 900 кг.... это получается что при таком весе он в снег проваливаться будет.
 

moysha

Новенький
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
LC 200, SUV600, BRP Sport600 HOSDI, Outlander Max800, Spyder RT-S, катер Silver Fox(Mercury 60),
По брошюре, которую мне дали на выставке в Крокусе, масса снаряженная- 1400, масса полная- 1900. И это при 38-см гусянках?!!!
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
460
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Новое всегда приветствуется, заявленные характеристики интересны (двигатель, г/п, запас хода, плавучесть), тестов бы побольше подождать, как оно по болотам.. Что-то не попалось, используется ли эта техника организациями какими или пока только частникам предлагается.
 

Zergoid

Новенький
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Yamahz RS venture, VW Touareg, катер SF 570
При такой массе- он по болоту и глубокому снегу не поедет вообще - на 380 гусе. Сядет на брюхо и все.
 

HunterFisch

Новенький
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Дмитрий
А на 500 гусле поедет?))там есть в комплектации
 

king81

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Евгений
Техника
Fiberboat + Yamaha 100, Polaris RZR 800, Tinger
я считаю что из плюсов это скорость а из минусов вес.....
но было бы интересно посмотреть в живую и прокатиться, но пока вещь новая, думаю рисковать своими деньгами мало кто будет.
интересная машинка, но видео нет, отзывов нет.
 

Sanhelo

Участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
117
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Р.К.г.ПЕЧОРА
Имя
Александр
Техника
Пелец транспортёр без подвески,Л 200, мотопёс.
Скорость 80,я бы не сказал,что это большой плюс для вездехода.Последствия могут оказаться плачевными,тем более,если учесть особенности национальной охоты и рыбалки.Да и вообще по дорогам на гусянках много не наездеешь ,а влесу и болоте такие скорости не нужны.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Zergoid написал(а):
При такой массе- он по болоту и глубокому снегу не поедет вообще - на 380 гусе. Сядет на брюхо и все.
А на газ-71 какая гуся по вашему? Поинтересуйтесь хоть. Я б не сказал что он по болоту не идет. Не в ширине дело а в удельном давлении на грунт.
 

Zergoid

Новенький
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Yamahz RS venture, VW Touareg, катер SF 570
Lёha написал(а):
Zergoid написал(а):
При такой массе- он по болоту и глубокому снегу не поедет вообще - на 380 гусе. Сядет на брюхо и все.
А на газ-71 какая гуся по вашему? Поинтересуйтесь хоть. Я б не сказал что он по болоту не идет. Не в ширине дело а в удельном давлении на грунт.
Вы сами себе противоречите- я как раз о нем и говорю(об удельном давлении) на такой гусе масса - кг 600 - максимальная.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Неправда. Не надо ориентироваться на арго и им подобные, там совсем другой принцип движителя, поэтому и ширина гуси шире. Посмотрите на сайте уделку, не очень много.
Вот надежность снегоходной гуси смущает, это да.
 

Germag

Старожил
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
1.190
Реакции
165
Местонахождение
Мос область Дмитров
Имя
Герасим
Техника
Polaris RANGER XP800, Brp GTX 1200, Лодка "Головастик", был MUDD-OX XL, был MAX4, купил ШЕРП, ищу надежный вездеход
Агрегаты делают в китае по лицензиям.
Ну что сказать поглядим видео, тогда и можно будет говорить.
Со слов ребят на выставке в пухлом снегу они не ездили, 15кмч на воде это с подвесным движком.
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
460
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
Lёha написал(а):
...Вот надежность снегоходной гуси смущает, это да.
Да, тоже смущает, но тут никуда не деться, резиновая гусеница как бы и обязательна, за железные - санкции штрафные, что за езду по асфальту, что по тундре, допустим.

Вообще интересная модель, тестов побольше и успехов им в начинаниях! (а то, чур :shutup: , кабы Viking очередной не получился).
 

moysha

Новенький
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
LC 200, SUV600, BRP Sport600 HOSDI, Outlander Max800, Spyder RT-S, катер Silver Fox(Mercury 60),
В теме "Mud-OX новый уровень" я написал о своих впечатлениях от увиденного на выставке агрегата. Хочу добавить к сказанному ранее еще один плюс данной техники- просвет от пола до днища 40 см (не поленился, сам замерил).
 

moysha

Новенький
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
LC 200, SUV600, BRP Sport600 HOSDI, Outlander Max800, Spyder RT-S, катер Silver Fox(Mercury 60),
A l e x написал(а):
Lёha написал(а):
...Вот надежность снегоходной гуси смущает, это да.
Да, тоже смущает, но тут никуда не деться, резиновая гусеница как бы и обязательна, за железные - санкции штрафные, что за езду по асфальту, что по тундре, допустим.

Вообще интересная модель, тестов побольше и успехов им в начинаниях! (а то, чур :shutup: , кабы Viking очередной не получился).
 

moysha

Новенький
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Михаил
Техника
LC 200, SUV600, BRP Sport600 HOSDI, Outlander Max800, Spyder RT-S, катер Silver Fox(Mercury 60),
Приношу извинения, еще не разобрался как цитировать.
 

A l e x

Старожил
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
1.764
Реакции
460
Возраст
53
Местонахождение
Таймыр
Имя
Алексей
Техника
Polaris Sportsman 450. (Tundra 300F, Ranger 600ace - в былом)
moysha написал(а):
Приношу извинения, еще не разобрался как цитировать.
после [/quote] курсор ставьте, ну и текст дальше.
 

hodok

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
379
Реакции
5
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
вездеход-каракат
И что в нем нового.. Вон на луноходах такие самодельщики клепают на любой вкус как горячие пирожки. Очередная игрушка-потратить бабло.
 

HunterFisch

Новенький
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Был на выставке -заказы не принимают пока, конструктор сказал не раньше сентября...
Собираться будет в Китае,двигло (италия) и коробка (германия) по лицензии в Китае.
Машинка на вид понравилась,кстати на выставочном образце панель приборов и руль воткнули б/у что было под рукой(руль и поворотники от тойоты)),потому что Китайцы (со слов конструктора)не прислали им комплектующие.
 

mc34

Прохожий
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Арсений
Техника
MMC Deilca
Вот откатали вчера по болоту
 

Oleg 54

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
842
Реакции
222
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Вулкан
mc34 , вы его приобрели , или на испытании он у вас ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу