приспособы для перевозки мотоцикла в прицепе

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

трутень

Участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Олег
Техника
Ямаха всякая
Привет всем! предлагаю в этой теме выкладывать фото либо ссылки на устройства, позволяющие перевозить мотики в прицепе,так как покупать отдельный прицеп именно для мотоцикла как-то жирно. так что если у кого уже оборудован обычный прицеп или есть информация по возможным припособам- делитесь пож-та
 

Dioxiz24

Участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Леонид (снего), Павел (мото)
Техника
Summit X 154 800R 08 был, AC M8 10, KTM 250EXC 14
Задавался этим вопросом, когда делал себе приспособу.
У меня поворотный кронштейн для переднего колеса. А если использовать простой автоприцеп, то можно подставку сделать (красная).
 

Вложения

трутень

Участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Олег
Техника
Ямаха всякая
у меня прицеп,и мотик тяжелый, думаю, чтобы такое смастерить, чтобы не снимать постоянно, но и не мешалось, когда в прицеп всякую другую хрень грузить. видел продается упор для переднего колеса- дуга такая металлическая, а потом на растяжки по бокам- но не уверен, что на повороте не завалится байк
 

Dioxiz24

Участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Леонид (снего), Павел (мото)
Техника
Summit X 154 800R 08 был, AC M8 10, KTM 250EXC 14
трутень написал(а):
у меня прицеп,и мотик тяжелый, думаю, чтобы такое смастерить, чтобы не снимать постоянно, но и не мешалось, когда в прицеп всякую другую хрень грузить. видел продается упор для переднего колеса- дуга такая металлическая, а потом на растяжки по бокам- но не уверен, что на повороте не завалится байк
Не завалится. Делай съемную дугу, в которую будет ставиться переднее колесо, плюс стяжки от руля к полу и заднее колесо зафиксировать, чтобы вправо/влево не елозило
 

КадР

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
62
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Барнаул
Имя
Роман
Техника
RMK Assault 155,KX450
У меня вот так реализованно, на зиму упоры снимаю.
 

Вложения

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

Павел (мото) А как доблестные ДПСники относятся к такому виду буксировки? Вопросы не возникают?
Интересно, потому что мой "тягач" позволяет перевозить мотик тоже только таким образом, и вот думаю... делать или не делать.
В давние времена, где-то в журнале типа "Моделиста" рассказывалось о подобной перевозке сразу двух мотаков за "Запорожцем", там они снимали переднее колесо и осью крепили в районе заднего бампера. Но это в давние времена. А сейчазз?
 

BAHbKA

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
213
Реакции
17
Возраст
43
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
разная
Romich написал(а):
Павел (мото) А как доблестные ДПСники относятся к такому виду буксировки? Вопросы не возникают?
Интересно, потому что мой "тягач" позволяет перевозить мотик тоже только таким образом, и вот думаю... делать или не делать.
В давние времена, где-то в журнале типа "Моделиста" рассказывалось о подобной перевозке сразу двух мотаков за "Запорожцем", там они снимали переднее колесо и осью крепили в районе заднего бампера. Но это в давние времена. А сейчазз?
хоть и не Павел, но расскажу кое-что. в прошлом году у коллеги был кроссач, по ДОП не поездишь, машина - Suzuki Escudo (витара с правым рулем) годов 2000 (т.е. круглая).
сначала думали как перевозить мот. вспомнили как я своего перевозил по зиме - к фаркопу патруля приварил трубку под ось переднюю, снял колесо, крыло и перевез. надо было километров 30 так прокатить, т.е. разово. минус этой конструкции - мот только за вилку держится, колесо по асфальту волочится, в повороты не позакладываешь.
в общем старый опыт вспомнили и решили сделать подвес поперечный. сделали вот такой (это не наш, но ооооочень похож): http://www.bike.ru/private/bike-ru/shop ... odves1.jpg
крепится к раме, съемный.

по поводу ГИБДД: ни слова не говорили, когда останавливали. просто пробовали пошатать мот и все. даже про закрытый номер ничего не говорили.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Не, ну с подвесом понятно, их и серийно выпускают. А вот буксировка за колесо или ось.....?
 

Dioxiz24

Участник
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
123
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Красноярск
Имя
Леонид (снего), Павел (мото)
Техника
Summit X 154 800R 08 был, AC M8 10, KTM 250EXC 14
В нашем регионе, тфу-тфу-тфу, спокойно к этому относятся. Нас, с такими прицепными, 3 человека постоянно по городу перекатывает мотоциклы таким образом. Один товарищ даже на озера ездил, предварительно сняв цепь :)

По ПДД могут вроде как штраф 100р выписать за неправильную транспортировку
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Понятно, спасибо!
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
трутень написал(а):
Привет всем! предлагаю в этой теме выкладывать фото либо ссылки на устройства, позволяющие перевозить мотики в прицепе,так как покупать отдельный прицеп именно для мотоцикла как-то жирно. так что если у кого уже оборудован обычный прицеп или есть информация по возможным припособам- делитесь пож-та
Какой мотик возите? :huh:
 

трутень

Участник
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Олег
Техника
Ямаха всякая
в основном чопперы. возил на недалеко просто на растяжках- вроде не упал, но это реально недалеко- км70-100
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
трутень написал(а):
в основном чопперы. возил на недалеко просто на растяжках- вроде не упал, но это реально недалеко- км70-100
Есть такая штука интересная, под названием "мотогинч".
Она прижимает мот через подножки, н ровном полу.
Плюсом еще зажимают рычаг переднего тормоза, дабы мот не имел продольной раскачки.
Все просто и легко, и никаких приспособ на полу - только пара пятаков, для двух креплений, но они западлицо с полом практически.
В гараже лежат у меня, если надо - сфотаю, покажу
 

Klivlad

Ветеран
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
2.215
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Barashky-Moscow
Техника
ковер-самолет
Юра, сделай фото плиз. Интересно.
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Klivlad написал(а):
Юра, сделай фото плиз. Интересно.
Хорошо, постараюсь...
В инете было видео с ними, чет на вскидку не нашел.
Принцип действия прост - по типу застежки.
Сам бы так и возил на подставке мотик, если бы один форумчанин в своё время меня не надоумил с ними :D
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Klivlad написал(а):
Юра, сделай фото плиз. Интересно.
Пока такие только сделал, автобуса нету под рукой, где они стоят.
 

Вложения

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Кому интересно - наберите в поиске по анг "мото гинч систем", там есть видео, на котором все видно как и что, с айпада хрен знает как ссылку на ютуб постить :dread:
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
[youtube] www.dragtimes.com/video-viewer.php?v=H- ... lE&feature [/youtube] Как то так. Прикольные крепления.
Действительно, вставить ссылку затруднительно... :)
 

Klivlad

Ветеран
Регистрация
18 Ноя 2005
Сообщения
2.215
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Barashky-Moscow
Техника
ковер-самолет
Юра, спасибо большое! Действительно все просто!
 

VAZ

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
270
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Сургут
Имя
Максим
Техника
Тикси, cfmoto z6
а я свой просто по диагонали ставлю на подножку борт закрываю и растягиваю стяжками в две стороны он и стоит мертво
 

ansandrej

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
297
Реакции
1
Возраст
61
Местонахождение
Конаково
Имя
АндрейСанычь
Техника
Honda GoldWing1800, Suzuki King750, Land Rover Discovery 4
Я вожу тяжелые чопперы так: подставку (деревянный брус) под раму, деревянный упор под переднее колесо к переднему борту прицепа и 4 растяжки-ремня с трещетками. Чем выше зацепишь растяжки- тем крепче. Сверху- чехол или обычная полиэтиленовая пленка. Приходилось 1000км возить мотоциклы под 400кг. Все ОК.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Krasnov Roman написал(а):
:) У нас так один любитель тоже эндурик на Москвиче-2141 возит, на самопальном подвесе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу