Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Олег212

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
93
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Иславское село
Имя
Олег
Техника
Снегоход STELS-S800 vin452
Клин обгонки... В таком состоянии она и стартер могла крутить на рабочем моторе и палить его..[/quote]

Вполне возможно.Время покажет . Заказал новую обгонку с шестерней. Неделю ждать. Поставлю отпишусь. Стартер пока не буду трогать чтоб причины подклинивания не попутать. Если дело окажется не в обгонке полезу мудрить со стартером.
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Олег212 написал(а):
Заказал новую обгонку с шестерней. Неделю ждать. Поставлю отпишусь. Стартер пока не буду трогать чтоб причины подклинивания не попутать. Если дело окажется не в обгонке полезу мудрить со стартером.
После такой поломки стартер обязательно вскрывать... Если он работал вместе с мотором часто, то там щетки до нуля стереть могло, плюс втулку скольжения в щеточном узле.. А так же проверить посадки вторичных шестерен двух, которые от стартера до большой звезды этой стоят..

ПыСы... у нас на викингах стартер в 2 раза больше да и внешний он... Орет как дикий...
 

Олег212

Участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
93
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Иславское село
Имя
Олег
Техника
Снегоход STELS-S800 vin452
forspam253 написал(а):
Олег212 написал(а):
Заказал новую обгонку с шестерней. Неделю ждать. Поставлю отпишусь. Стартер пока не буду трогать чтоб причины подклинивания не попутать. Если дело окажется не в обгонке полезу мудрить со стартером.
После такой поломки стартер обязательно вскрывать... Если он работал вместе с мотором часто, то там щетки до нуля стереть могло, плюс втулку скольжения в щеточном узле.. А так же проверить посадки вторичных шестерен двух, которые от стартера до большой звезды этой стоят

Шестерни нормальные. Люфтов нет. Стартер разбирал до того как полез в обгонку. Там тоже все в норме никаких отклонений не обнаружил. После этого не ездил, искал причину.
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
forspam253 написал(а):
Олег212 написал(а):
Да забыл совсем - когда снял крышку двигателя то шестерня не крутилась руками ни вперед ни назад пока монтажкой ее не крутанул тогда стала вращаться но с большим люфтом.
Клин обгонки... В таком состоянии она и стартер могла крутить на рабочем моторе и палить его..
прихожу к мысли что нужно переделать как на Викинге купить венец и стартер. останется только с ваять кронштейн под стартер
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
grom744 написал(а):
forspam253 написал(а):
Олег212 написал(а):
Да забыл совсем - когда снял крышку двигателя то шестерня не крутилась руками ни вперед ни назад пока монтажкой ее не крутанул тогда стала вращаться но с большим люфтом.
Клин обгонки... В таком состоянии она и стартер могла крутить на рабочем моторе и палить его..
прихожу к мысли что нужно переделать как на Викинге купить венец и стартер. останется только с ваять кронштейн под стартер
Это несомненно более надежная конструкция... Только вот стартер неизвестно влезет ли по габаритам... Венец получается должен торчать из-за картера, чтобы бендикс его достал..
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
прихожу к мысли что нужно переделать как на Викинге купить венец и стартер. останется только с ваять кронштейн под стартер[/quote]
Это несомненно более надежная конструкция... Только вот стартер неизвестно влезет ли по габаритам... Венец получается должен торчать из-за картера, чтобы бендикс его достал..[/quote]

фото и размеры стартера можешь померить?
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
grom744 написал(а):
фото и размеры стартера можешь померить?
Да я даже сразу могу тебе прикинуть подойдет или нет)) У меня ведь оба мотора в наличии))) Завтра вечерком гляну..
 

Denissizev

Новенький
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
4
Возраст
36
Местонахождение
Куйбышев, НСО.
Имя
Денис
Техника
Стелс Росомаха Vin xexs0010e0000776
Позвонил в сервисный центр дилеру по проблеме плохого запуска на горячую, там сказали что может быть нарушена регулировка клапанов, а вообще везите разберемся.
 

Atom09-10

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
259
Реакции
51
Возраст
55
Местонахождение
Томск _ 70RUS
Имя
Andrey
Техника
Stels РОСОМАХА S800. CF MOTO X8
purgen написал(а):
открутить 3 болта стакана под шестигранник
открутить гайку штока амортизатора
стакан снимается и под ним пружина
пружины вытащить и под неё проставку
Спасибо.
Пойду ставить.
Выточили проставки высотой 30 мм.
 

сергей-череповец

Новенький
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Вологодская обл. Череповец
Имя
Сергей
Техника
ЦФ МОТО 500 2а и Тикси
Всем привет. Фу.... дочитал тему с первой страницы. Всех с прошедшим Новым годом(китайским).
Давно смотрю на Стелс800. Всё прочитал, делов хватает. но любая техника требует ремонта.
У меня вопрос вот какой: 1. Брать буду новый, хочу гарантию! Но кто может поделится опытом, как в Череповце (Вологодская обл.) с дилером? Ремонтирует или посылает? Есть запчасти или тоже по пол года ждать? Много отказов, что не гарантия? Вообще как он вменяемый?
Скажу сразу, снеж буду возить к дилеру по каждой проблеме, есть возможность доставки (*прицеп и 46 км до него). Люблю гарантию, и доставать дилеров.
Одно плохо цена на снегоход растет....
Кто что скажет про Череповецкого ?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Atom09-10 написал(а):
purgen написал(а):
открутить 3 болта стакана под шестигранник
открутить гайку штока амортизатора
стакан снимается и под ним пружина
пружины вытащить и под неё проставку
Спасибо.
Пойду ставить.
Выточили проставки высотой 30 мм.
один не ставь , помощника возьми
 

kim750

Новенький
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
р.Коми г.Ухта
Имя
Олег
Техника
Lancer IX, STELS РОСОМАХА S800 2014 VIN-1860
На счёт снегохода - вполне вменяемый!) тоже перелопатил весь форум, прежде чем купить и купил летом 2015 новый на гарантии дек 2014 г.в!
Пробег уже 990 км! Поломок нет, мелкие недочеты устранил в гаражных условиях!!!
К дилеру ездил только на 1 ТО-500 км. Вообщем меня радует снежик!!!)))
 

nk007

Новенький
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Николай
Техника
Stels Росомаха
сергей-череповец написал(а):
Всем привет. Фу.... дочитал тему с первой страницы. Всех с прошедшим Новым годом(китайским).
Давно смотрю на Стелс800. Всё прочитал, делов хватает. но любая техника требует ремонта.
У меня вопрос вот какой: 1. Брать буду новый, хочу гарантию! Но кто может поделится опытом, как в Череповце (Вологодская обл.) с дилером? Ремонтирует или посылает? Есть запчасти или тоже по пол года ждать? Много отказов, что не гарантия? Вообще как он вменяемый?
Скажу сразу, снеж буду возить к дилеру по каждой проблеме, есть возможность доставки (*прицеп и 46 км до него). Люблю гарантию, и доставать дилеров.
Одно плохо цена на снегоход растет....
Кто что скажет про Череповецкого ?
Бери альтернативы всё равно нет, есть косячки мелкие вылазят. Был БРП СВТ у меня, с которого собственно слизали Стелс по ходовым качествам одно и тоже пластик похуже а внутрянка ну просто один в один, только Стелсы молодцы стали сразу дорабатывать косяки, а БРП тупо бросили это шасси и мотор и сделали новые. С запчастями плохо, все всё заказывают, но благо Стелсы интернет магазин открыли, дилеры конских денег хотят за ТО и ремонт тоже не адекватных денег стоит. В общем делаю всё сам и заказываю всё в интернет магазе. Гарантия один сезон всё вылазит собственно после первой серьезной покатухи.
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
forspam253 написал(а):
grom744 написал(а):
фото и размеры стартера можешь померить?
Да я даже сразу могу тебе прикинуть подойдет или нет)) У меня ведь оба мотора в наличии))) Завтра вечерком гляну..
буду ждать .может прокатит установка
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
nk007 написал(а):
сергей-череповец написал(а):
Всем привет. Фу.... дочитал тему с первой страницы. Всех с прошедшим Новым годом(китайским).
Давно смотрю на Стелс800. Всё прочитал, делов хватает. но любая техника требует ремонта.
У меня вопрос вот какой: 1. Брать буду новый, хочу гарантию! Но кто может поделится опытом, как в Череповце (Вологодская обл.) с дилером? Ремонтирует или посылает? Есть запчасти или тоже по пол года ждать? Много отказов, что не гарантия? Вообще как он вменяемый?
Скажу сразу, снеж буду возить к дилеру по каждой проблеме, есть возможность доставки (*прицеп и 46 км до него). Люблю гарантию, и доставать дилеров.
Одно плохо цена на снегоход растет....
Кто что скажет про Череповецкого ?
Бери альтернативы всё равно нет, есть косячки мелкие вылазят. Был БРП СВТ у меня, с которого собственно слизали Стелс по ходовым качествам одно и тоже пластик похуже а внутрянка ну просто один в один, только Стелсы молодцы стали сразу дорабатывать косяки, а БРП тупо бросили это шасси и мотор и сделали новые. С запчастями плохо, все всё заказывают, но благо Стелсы интернет магазин открыли, дилеры конских денег хотят за ТО и ремонт тоже не адекватных денег стоит. В общем делаю всё сам и заказываю всё в интернет магазе. Гарантия один сезон всё вылазит собственно после первой серьезной покатухи.
2 сезона.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
полтора сезона , этот даже и на 0.5 не тянет , снег растаял :)
 

сергей-череповец

Новенький
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Вологодская обл. Череповец
Имя
Сергей
Техника
ЦФ МОТО 500 2а и Тикси
По поводу недочётов, я все прочитал. Тут всё понятно. Но интересует дилер! Именно наш Череповецкий. Снегоход и покупается новый ради гарантии. Альтернатива есть лично для меня: Тут и СВТ 551 Тайга патруль, и Тайга Атака 551(мне тоже нравится)(эти аппараты полностью закрывают мои потребности). Сразу не будем говорить о качестве, этих снегоходов, тоже проблемные, тоже важен дилер и гарантия. Да и на сегодня мне свт патруль 551 со скидкой могут отдать за 350.000. Ну цена в 440.000, это уже не 250.000. Можно и б.у посмотреть.
А учитывая утилизационный сбор и подорожание всей техники на 105.000, то Стелс сразу поднимет.
Покупку планирую в конце лета, перед сезоном, а там что и как видно будет. просто обидно отдать 440000, и потом самому всё делать, а сломаешься в поле,.... И тут уже морально не посебе, отдал пол ляма, не правильно это. Потом это понятно всё чинится, ремонтируется, а осадок остаётся.
Сыну Тикси купил, второй сезон катаем вместе, не чего не ломается, всё хорошо. Этот сезон докатаю на коте660 турбо, вроде его починили, надо забирать.
Меня на самом деле сильно тревожит новость о этом сборе. ведь цена прыгнет, и конкуренции может не быть, только РМ и Стелс, как бы тут качество не пострадало окончательно. И учитывая, как Стелс идёт вперёд, это новые разработки и квадро и снего, то может через год модели совсем другие будут?
Вроде только капот переделали, а вид совсем другой! Вроде раму из алюминия делать собираются.
 

сергей-череповец

Новенький
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Вологодская обл. Череповец
Имя
Сергей
Техника
ЦФ МОТО 500 2а и Тикси
Бери альтернативы всё равно нет, есть косячки мелкие вылазят. Был БРП СВТ у меня, с которого собственно слизали Стелс по ходовым качествам одно и тоже пластик похуже а внутрянка ну просто один в один, только Стелсы молодцы стали сразу дорабатывать косяки, а БРП тупо бросили это шасси и мотор и сделали новые. С запчастями плохо, все всё заказывают, но благо Стелсы интернет магазин открыли, дилеры конских денег хотят за ТО и ремонт тоже не адекватных денег стоит. В общем делаю всё сам и заказываю всё в интернет магазе. Гарантия один сезон всё вылазит собственно после первой серьезной покатухи.[/quote]
Что по отзывам не сходится, особенно внутрянка...(Вы так больше не кому не говорите, народ может поверить)
Да и косяки не больно то дорабатывают.....(Почему вопрос открытый)
Тут про качество говорить не надо, на форуме узе всё сказано.
Я не в коей мере не хочу обидеть владельцев Стелс, Снежик красивый, практичный, задумка хорошая, но всё упирается в качество деталей.... И очень жаль что народ тестит на своём горбу, за свои бабки, а не завод.
Именно по этому важен конкретный дилер, его возможности и закидоны, это он будет всё чинить по гарантии.
Покупка Стелс 800, на 50процентов, будет зависеть от дилера.
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
136
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
сергей-череповец написал(а):
И учитывая, как Стелс идёт вперёд, это новые разработки и квадро и снего, то может через год модели совсем другие будут?
Вроде только капот переделали, а вид совсем другой! Вроде раму из алюминия делать собираются.
Ошибаешься Стелс совсем не новые разработки и если рама с люминия будет - цена сравняется с брп
Если ты думаешь что диллер все косяки снегохода тебе вылижет тоже ошибаешься!
 

nk007

Новенький
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Николай
Техника
Stels Росомаха
сергей-череповец написал(а):
По поводу недочётов, я все прочитал. Тут всё понятно. Но интересует дилер! Именно наш Череповецкий. Снегоход и покупается новый ради гарантии. Альтернатива есть лично для меня: Тут и СВТ 551 Тайга патруль, и Тайга Атака 551(мне тоже нравится)(эти аппараты полностью закрывают мои потребности). Сразу не будем говорить о качестве, этих снегоходов, тоже проблемные, тоже важен дилер и гарантия. Да и на сегодня мне свт патруль 551 со скидкой могут отдать за 350.000. Ну цена в 440.000, это уже не 250.000. Можно и б.у посмотреть.
А учитывая утилизационный сбор и подорожание всей техники на 105.000, то Стелс сразу поднимет.
Покупку планирую в конце лета, перед сезоном, а там что и как видно будет. просто обидно отдать 440000, и потом самому всё делать, а сломаешься в поле,.... И тут уже морально не посебе, отдал пол ляма, не правильно это. Потом это понятно всё чинится, ремонтируется, а осадок остаётся.
Сыну Тикси купил, второй сезон катаем вместе, не чего не ломается, всё хорошо. Этот сезон докатаю на коте660 турбо, вроде его починили, надо забирать.
Меня на самом деле сильно тревожит новость о этом сборе. ведь цена прыгнет, и конкуренции может не быть, только РМ и Стелс, как бы тут качество не пострадало окончательно. И учитывая, как Стелс идёт вперёд, это новые разработки и квадро и снего, то может через год модели совсем другие будут?
Вроде только капот переделали, а вид совсем другой! Вроде раму из алюминия делать собираются.
Если патруль устраивает бери лучше патруль, для меня разница была принципиальная 4т и 2т
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
793
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
grom744 написал(а):
forspam253 написал(а):
grom744 написал(а):
фото и размеры стартера можешь померить?
Да я даже сразу могу тебе прикинуть подойдет или нет)) У меня ведь оба мотора в наличии))) Завтра вечерком гляну..
буду ждать .может прокатит установка
Совсем никак... У 800-ки слишком объемный картер...
Расстояние между осью коленвала и осью стартера должно быть 130мм... Диаметр стартера 80мм..
В данной компоновке возможен только вариант большого стартера, но с тросовым приводом бендикса... Бендикс сам по себе маленький и крепится на картер, а вращается он при помощи тросового привода.. Ну а стартер стоит гораздо дальше..
 

сергей-череповец

Новенький
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Вологодская обл. Череповец
Имя
Сергей
Техника
ЦФ МОТО 500 2а и Тикси
bobin65 написал(а):
сергей-череповец написал(а):
И учитывая, как Стелс идёт вперёд, это новые разработки и квадро и снего, то может через год модели совсем другие будут?
Вроде только капот переделали, а вид совсем другой! Вроде раму из алюминия делать собираются.
Ошибаешься Стелс совсем не новые разработки и если рама с люминия будет - цена сравняется с брп
Если ты думаешь что диллер все косяки снегохода тебе вылижет тоже ошибаешься!
Поживём увидим. Опыт общения есть. Времени на вывклёвывание мозга дилеру уходит меньше, чем ремонт самому. Я за то, что, кто должен то, и должен делать. Мы покупать и платить а дилер делать!
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
nk007 написал(а):
сергей-череповец написал(а):
По поводу недочётов, я все прочитал. Тут всё понятно. Но интересует дилер! Именно наш Череповецкий. Снегоход и покупается новый ради гарантии. Альтернатива есть лично для меня: Тут и СВТ 551 Тайга патруль, и Тайга Атака 551(мне тоже нравится)(эти аппараты полностью закрывают мои потребности). Сразу не будем говорить о качестве, этих снегоходов, тоже проблемные, тоже важен дилер и гарантия. Да и на сегодня мне свт патруль 551 со скидкой могут отдать за 350.000. Ну цена в 440.000, это уже не 250.000. Можно и б.у посмотреть.
А учитывая утилизационный сбор и подорожание всей техники на 105.000, то Стелс сразу поднимет.
Покупку планирую в конце лета, перед сезоном, а там что и как видно будет. просто обидно отдать 440000, и потом самому всё делать, а сломаешься в поле,.... И тут уже морально не посебе, отдал пол ляма, не правильно это. Потом это понятно всё чинится, ремонтируется, а осадок остаётся.
Сыну Тикси купил, второй сезон катаем вместе, не чего не ломается, всё хорошо. Этот сезон докатаю на коте660 турбо, вроде его починили, надо забирать.
Меня на самом деле сильно тревожит новость о этом сборе. ведь цена прыгнет, и конкуренции может не быть, только РМ и Стелс, как бы тут качество не пострадало окончательно. И учитывая, как Стелс идёт вперёд, это новые разработки и квадро и снего, то может через год модели совсем другие будут?
Вроде только капот переделали, а вид совсем другой! Вроде раму из алюминия делать собираются.
Если патруль устраивает бери лучше патруль, для меня разница была принципиальная 4т и 2т
Ага ,щас насоветуете ему, потом будет вокруг заправки кататься или бочку с собой возить и вспоминать советчиков.
 

Евгений66

Участник
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
66
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
ВТ-50, лодка с моторчиком,Стелс 600 Викинг
А причем тут Патруль? Россомаха 4т, Патруль 2т. Тогда надо Викинга 600 сравнивать.
 

сергей-череповец

Новенький
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Вологодская обл. Череповец
Имя
Сергей
Техника
ЦФ МОТО 500 2а и Тикси
Вопрос был изначально про дилера Вологодской обл. г. Череповец.
Сравнивать буду то, что нравится! Стелс 800 нравится, но если дилер никакой.... то брать снегоход не буду.
Патруль Атака 2 нравится, и пофиг что 2 такта. а Викинг600 не хочу, не лежит душа. Патруль 551СВТ, любопытный аппарат, есть интерес поюзать.
Пока есть на чём ездить. Это кот660турбо, но он уже старенький, коробка мозг вынимает (особенно когда друзья берут прокатится).
Ну вообще хотелось бы свой Русский снегоход!
Техника наша была, и много, всегда пользовался гарантией, если с новую брал.
Были времена и на копейке ездил, которая старше меня, перебирал всю и не раз.
Только не много уважения хочется, от завода производителя, ну как можно за 440.000 вынуждать обычных простых людей исправлять ошибки, целого завода, которые получают зарплату, а не повинность отбывают. И это утилит, а не горник для развлекухи...
Ведь всё бы нормально, и внешне красивый, проходимый, экономичный, но как специально... жопа с качеством комплектующих.
А что про поломки,они везде, и РМ их дофига, только там уже все поломки стандартные, да все по немногу имеют болезни.
Вообщем подитожу, 1.Дилер, гарантия важна. 2. Посмотрим , что с ценой будет после подорожания всей техники.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу