Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Александр А написал(а):
Привет всем у меня беда провернуло на втором цилиндре вкладыши какой съемник нужен для снятия ротора генератора
Съемник ротора магнето (длинный болт) арт.TOOL-003-0001
Съемник ротора магнето (короткий болт) арт.TOOL-004-0001
Съемник ротора магнето арт.TOOL-002-0001
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
grom744 написал(а):
mark555 написал(а):
Каптёр написал(а):
Каптёр написал(а):
Всем привет. И всё таки не могу понять: у всех так снегоход работает - как будто визжит когда набираешь скорость, или только у меня? Вроде звук из коробки, а может быть и вариатор подвывает. Стоит задуматься или всё нормально? Сравнить не с кем, в округе Росомах больше нет. Сплошные япошки.
Записал работу двигателя на диктофон,но не хватило мозга вставить сюда запись....
Всем привет. Вот звук работы моего снегохода. Что верещит? Или воет? Попрошу слушать только звук. Потому что он наложен на мой другой ролик. По другому никак не смог выложить.
https://youtu.be/nekV5fXTYpE
Не грей голову , все там отлично у тебя :up: .
подпишусь handshake
блин как так?нет здесь нормального звука(( верещанье такое же как и на этом видео https://www.youtube.com/watch?v=OfqLfeB7HKk. марк помнишь я у тебя спрашивал про верещание ремня после установки тобой поверблока(на видео ты подъезжаешь к лодке)? но оно у тебя совсем чуть чуть выражено.а у меня как и у каптера визжит.за 100 метров слышно.а у соседа по гаражу нет.надо делать линейку и проверить соосность.
 

Каптёр

Участник
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
111
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Сергей
Техника
STELS S800 "Росомаха"
Вот и я об этом же. Визг есть. Что за линейка ? Продольную соосность ведущего и ведомого вариатора? Методика проверки какая то есть?
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800

DenEk

Новенький
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Местонахождение
Среднеуральск
Имя
Денис
Техника
Стелс 800
purgen написал(а):
Замену стартера обсуждаете в двух ветках разом
:(
сори хотелось побыстрее победить, а реакции не было. ща времени нет заняться стоит уже два дня. :(
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.687
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Semen Balakshin написал(а):
Ща выложу фото, лежит ведь мой снеж.....да?
Судя по фото лежит это мягко сказано , пружины снял что ли ? :D
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Каптёр написал(а):
Вот и я об этом же. Визг есть. Что за линейка ? Продольную соосность ведущего и ведомого вариатора? Методика проверки какая то есть?
Да какая методика, 2 линейки и все. Проблема только если один, рук не хватает, я уровень 80см притянул струбциной к наружной чашке ведомого вариатора , к ведущему линейку длинную приложил. Вот и видно будет , паралельно они стоят или нет.
 

Север81

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
96
Реакции
3
Возраст
63
Имя
Валерий Юрьевич
Техника
Всякая разная, в том числе и Stels s800
Всем привет. Тоже ремень визжит после установки поверблока. Когда четко выставишь все параметры- какое то время тишина, потом опять ...так и в последнюю поездку. После поездки еще не успел проверить соосность. Но визг ремня- это все ерунда, а вот остальное- не очень .. Сначала заклинил задний аморт, сломал две задние пружины сначала левую, т.к. ехали вдвоем поменяли, сломалась правая - вернулись. В гараже разобрались что клинит аморт, а так поди, догадайся..На следующий день выехали, так сказать -дубль два. По дороге в избу вырвали фаркоп с мясом ( ничего хитрого- прикручен 4 болтами к полуторамиллиметровому железу). Начал издыхать топливный насос (стоял жигулевский от 2110, замечу- очень недолго) . По приезду обнаружил что часть трубы с левой стороны на задней трапеции полностью отломилась. Вот такая поездочка.....
 

Мото-тех из Томска

Активный участник
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
493
Реакции
39
Местонахождение
Томск
Имя
Владислав
Техника
Снегоход STELS S800 2014, мотороллер SYM JET4-125, Kawasaki Ninja 300
Интересный приказ вышел из под пера министра по промышленности Мантурова Д. от 10 марта 2016г. Жуковский мотовелозавод признан единственным крупнейшим российским производителем в отрасли мототехники. Вот ссылка http://minpromtorg.gov.ru/docs/#!2228

Стереотипы ломаются.
Как я понимаю в списке реальные российские производители, чья локализация производства тракторов, снегоходов, квадроциклов и прицепов выше 75%.
 

Semen Balakshin

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
67
Реакции
0
Местонахождение
Анадырь
Техника
Linx Commander

Evgen-37

Новенький
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Евгений
Техника
Stels РОСОМАХА 800 Vin-050
Заметил сегодня такой косячок. Внутренний палец левой рулевой тяги (той, что идет под воздухозаборник) задевает за раму. Выжрал там целую борозду. Я думаю от чего руль подклинивает. Спилить придется часть пальца. Было у кого такое?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Evgen-37 написал(а):
Заметил сегодня такой косячок. Внутренний палец левой рулевой тяги (той, что идет под воздухозаборник) задевает за раму. Выжрал там целую борозду. Я думаю от чего руль подклинивает. Спилить придется часть пальца. Было у кого такое?
чего то погнул , там места навалом
 

Алексанрдер 66

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
173
Реакции
20
Возраст
58
Местонахождение
ХМАО
Имя
Алексанр Викторович
Техника
Стелс 800 , Тайга Патруль 500 и еще есть
Вот вернулся из леса ,прошёл 460 км . Ген работает всё окей .
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Алексанрдер 66 написал(а):
Вот вернулся из леса ,прошёл 460 км . Ген работает всё окей .
handshake Если заливал нашей бакситкой, мой совет, сними и посмотри как она себя повела в масле, слышал ее разъедает.
 

Evgen-37

Новенький
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Евгений
Техника
Stels РОСОМАХА 800 Vin-050
purgen написал(а):
Evgen-37 написал(а):
Заметил сегодня такой косячок. Внутренний палец левой рулевой тяги (той, что идет под воздухозаборник) задевает за раму. Выжрал там целую борозду. Я думаю от чего руль подклинивает. Спилить придется часть пальца. Было у кого такое?
чего то погнул , там места навалом
Гнуть то там нечего. Видимо с нови так было. Извиняюсь за качество фото.
 

Evgen-37

Новенький
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Евгений
Техника
Stels РОСОМАХА 800 Vin-050
Evgen-37 написал(а):
purgen написал(а):
Evgen-37 написал(а):
Заметил сегодня такой косячок. Внутренний палец левой рулевой тяги (той, что идет под воздухозаборник) задевает за раму. Выжрал там целую борозду. Я думаю от чего руль подклинивает. Спилить придется часть пальца. Было у кого такое?
чего то погнул , там места навалом
Гнуть то там нечего. Видимо с нови так было. Извиняюсь за качество фото.
 

Вложения

Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Evgen-37 написал(а):
purgen написал(а):
Evgen-37 написал(а):
Заметил сегодня такой косячок. Внутренний палец левой рулевой тяги (той, что идет под воздухозаборник) задевает за раму. Выжрал там целую борозду. Я думаю от чего руль подклинивает. Спилить придется часть пальца. Было у кого такое?
чего то погнул , там места навалом
Гнуть то там нечего. Видимо с нови так было. Извиняюсь за качество фото.
Все равно сам виноват :dread: , на заводе так собрать не могут :laugh:
 

Energoab

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
56
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Казань
Имя
Алексей
Техника
И Stels Росомаха, 2015 тоже...
Андрюхан написал(а):
Evgen-37 написал(а):
purgen написал(а):
Evgen-37 написал(а):
Заметил сегодня такой косячок. Внутренний палец левой рулевой тяги (той, что идет под воздухозаборник) задевает за раму. Выжрал там целую борозду. Я думаю от чего руль подклинивает. Спилить придется часть пальца. Было у кого такое?
чего то погнул , там места навалом
Гнуть то там нечего. Видимо с нови так было. Извиняюсь за качество фото.
Все равно сам виноват :dread: , на заводе так собрать не могут :laugh:
Андрюхан, давайте по существу. Здесь люди реально делятся проблеми и ищут решение. А Ваши не обоснованные зацепки Purgen - в личку!
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Energoab написал(а):
Андрюхан, давайте по существу. Здесь люди реально делятся проблеми и ищут решение. А Ваши не обоснованные зацепки Purgen - в личку!
А какая тут проблема, если болт профигачил раму, там гнутся просто нечему, а вот восстанавливать просто геморрой, чтоб варить лодку снимать надо.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Evgen-37 написал(а):
Evgen-37 написал(а):
purgen написал(а):
Evgen-37 написал(а):
Заметил сегодня такой косячок. Внутренний палец левой рулевой тяги (той, что идет под воздухозаборник) задевает за раму. Выжрал там целую борозду. Я думаю от чего руль подклинивает. Спилить придется часть пальца. Было у кого такое?
чего то погнул , там места навалом
Гнуть то там нечего. Видимо с нови так было. Извиняюсь за качество фото.
ах вот где , я подумал где через лонжерон выходит тяга
болт длинный что ли ?
 

Каптёр

Участник
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
111
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Сергей
Техника
STELS S800 "Росомаха"
mark555 написал(а):
Каптёр написал(а):
Вот и я об этом же. Визг есть. Что за линейка ? Продольную соосность ведущего и ведомого вариатора? Методика проверки какая то есть?
Да какая методика, 2 линейки и все. Проблема только если один, рук не хватает, я уровень 80см притянул струбциной к наружной чашке ведомого вариатора , к ведущему линейку длинную приложил. Вот и видно будет , паралельно они стоят или нет.
И если не параллельно какие мои действия? Они (вариаторы) двигаются вправо-влево по отношению друг к другу? Или регулировка происходит какими то шайбами?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
мотор целиком двигается
где болты крепления мотора там дыры квадратные в кронштейнах крепления мотора
ослабил болты и крути его как хочешь
желательно ещё глушитель отстегнуть
вот тут всё есть как натянуть , выровнить ремень и приблуды с размерами http://vk.com/topic-108611374_32662445?offset=0
 

Каптёр

Участник
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
111
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Сергей
Техника
STELS S800 "Росомаха"
Спасибо. Только там нет размеров приблуд. Ссылаются на какую то "мурзилку". Что за....?
 

Evgen-37

Новенький
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Евгений
Техника
Stels РОСОМАХА 800 Vin-050
Андрюхан написал(а):
Evgen-37 написал(а):
purgen написал(а):
Evgen-37 написал(а):
Заметил сегодня такой косячок. Внутренний палец левой рулевой тяги (той, что идет под воздухозаборник) задевает за раму. Выжрал там целую борозду. Я думаю от чего руль подклинивает. Спилить придется часть пальца. Было у кого такое?
чего то погнул , там места навалом
Гнуть то там нечего. Видимо с нови так было. Извиняюсь за качество фото.
Все равно сам виноват :dread: , на заводе так собрать не могут :laugh:
Мужики, если можете выложите или пришлите в личку фотку с этой тягой, какой зазор между пальцем и рамой должен быть, а то другого Стелса поблизости нет и посмотреть негде.
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
Гнуть то там нечего. Видимо с нови так было. Извиняюсь за качество фото.[/quote]

Все равно сам виноват :dread: , на заводе так собрать не могут :laugh:[/quote]
Андрюхан, давайте по существу. Здесь люди реально делятся проблеми и ищут решение. А Ваши не обоснованные зацепки Purgen - в личку![/quote]

Purgen прав этого не может случится просто так .но если посмотреть на вин снегохода то все сразу встает на свои места .у меня тоже рулевой вал тер об выхлопную трубу.так что без паники все поправимо с помощью кувалды .так что мужики простим Веломоторс за детские косяки handshake
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу