Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Alexeyz72 написал(а):
purgen написал(а):
У нас от урала найти просто нереально
Дмитрий, совет не тебе дают. Или ты лоббируешь покупку у стелс? К чему этот комментарий? Предложи что то другое.
андрюшенька , это ты? :eek:
 

Alexeyz72

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
120
Реакции
8
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, вездеход, снегоход
purgen написал(а):
Alexeyz72 написал(а):
purgen написал(а):
У нас от урала найти просто нереально
Дмитрий, совет не тебе дают. Или ты лоббируешь покупку у стелс? К чему этот комментарий? Предложи что то другое.
андрюшенька , это ты? :eek:
Нее, Дим, у меня все честно. Просто работаю аналитиком. ))) Привычка выявлять причинно-следственные связи. При этом не умоляя Ваших заслуг. Пишу софт иногда, по старой памяти, выявляю факторы ))))
Согласитесь, ведь никому не интересно, что у Вас нет тросиков от Урала. Интересно предложенное коллегой решение.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Alexeyz72 написал(а):
purgen написал(а):
Alexeyz72 написал(а):
purgen написал(а):
У нас от урала найти просто нереально
Дмитрий, совет не тебе дают. Или ты лоббируешь покупку у стелс? К чему этот комментарий? Предложи что то другое.
андрюшенька , это ты? :eek:
Нее, Дим, у меня все честно. Просто работаю аналитиком. ))) Привычка выявлять причинно-следственные связи. При этом не умоляя Ваших заслуг. Пишу софт иногда, по старой памяти, выявляю факторы ))))
Согласитесь, ведь никому не интересно, что у Вас нет тросиков от Урала. Интересно предложенное коллегой решение.
спору нет , что интересное , только у нас не найти
вот на иномарку легко а на древности типо урала нет
нерезиновск рядом , все богатые (по версии вашего земели) и такое Г как урал даром не нужен тут
и я вот не вижу вообще логической цепочки в вашем заключении
я так могу развить тему и подвести ваши посты под РМ и так же голословно обвинить во всех грехах
аналитик видимо вы так себе

ПыСы езжу на старом рваном и восстановленном тросике , если что
не дарит мне стелс трос , суки
 

Alexeyz72

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
120
Реакции
8
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, вездеход, снегоход
purgen написал(а):
спору нет , что интересное , только у нас не найти
вот на иномарку легко а на древности типо урала нет
нерезиновск рядом , все богатые (по версии вашего земели) и такое Г как урал даром не нужен тут
и я вот не вижу вообще логической цепочки в вашем заключении
я так могу развить тему и подвести ваши посты под РМ и так же голословно обвинить во всех грехах
аналитик видимо вы так себе

ПыСы езжу на старом рваном и восстановленном тросике , если что
не дарит мне стелс трос , суки
Учитывая, что стелс - мой первый снегоход - подведите, пожалуйста, мои посты под РМ. Мне даже интересно. ))) Проанализируйте инфу в сети. Посмотрим, что у Вас получится.
Я больше на вездеходе в болотах, тайге. Даже ни разу на буране не катался )))))
Так что, Вы аналитик просто никакой. ))) Прошу не обижаться. Я по доброму.
 

Alexeyz72

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
120
Реакции
8
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, вездеход, снегоход
purgen написал(а):
ПыСы езжу на старом рваном и восстановленном тросике , если что
не дарит мне стелс трос , суки
Несколько меняет позиции данное высказывание. ))) Будем надеяться что Вы на стороне потребителя.
Тонкие тросики еще устанавливают на отечественных стеклоподъемниках. Может подойти.
А вообще в сетевых строймагазинах видел продажу тросиков по метражу - хоть 100 м покупай. (на вездеходе на лебедке порван - искал). Тут 1-2 м тоненького нужно - копейки выйдет. А мне 30-50 м толстенького - накладно.
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Alexeyz72 написал(а):
Будем надеяться что Вы на стороне потребителя.
А как иначе нужен же человек который будет подбадривать. Да херня мужики у меня так же все порвано, сломано, на изоленте смотано, но все равно это лучше РМ :laugh:
 

ТуристНВ

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО
Имя
ТуристНВ
Техника
Тайга Варяг 500
По тросику, пока ждал когда прейдёт новый, купил от какого то велика трос без оплётки! С одной стороны бабышка а с другой просто голыый трос. Обрезал по размеру, вставил в родную рубашку, а на конце расклепал маленькую гаечку и обтачил её!
Щя в запасе валяеться!!!
Цена вопроса 100 рублей!
 

Alexeyz72

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
120
Реакции
8
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, вездеход, снегоход
ТуристНВ написал(а):
По тросику, пока ждал когда прейдёт новый, купил от какого то велика трос без оплётки! С одной стороны бабышка а с другой просто голыый трос. Обрезал по размеру, вставил в родную рубашку, а на конце расклепал маленькую гаечку и обтачил её!
Щя в запасе валяеться!!!
Цена вопроса 100 рублей!
Старые добрые методы. Я в такой ситуации даже использовал обычную медную проволоку от обмоток двигателей (всегда с собой вожу рулон). Она скользкая (лаком покрыта), всегда хватало на несколько тыс км )))))))))
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Alexeyz72 написал(а):
purgen написал(а):
спору нет , что интересное , только у нас не найти
вот на иномарку легко а на древности типо урала нет
нерезиновск рядом , все богатые (по версии вашего земели) и такое Г как урал даром не нужен тут
и я вот не вижу вообще логической цепочки в вашем заключении
я так могу развить тему и подвести ваши посты под РМ и так же голословно обвинить во всех грехах
аналитик видимо вы так себе

ПыСы езжу на старом рваном и восстановленном тросике , если что
не дарит мне стелс трос , суки
Учитывая, что стелс - мой первый снегоход - подведите, пожалуйста, мои посты под РМ. Мне даже интересно. ))) Проанализируйте инфу в сети. Посмотрим, что у Вас получится.
Я больше на вездеходе в болотах, тайге. Даже ни разу на буране не катался )))))
Так что, Вы аналитик просто никакой. ))) Прошу не обижаться. Я по доброму.
Поверьте, сделать такое не проблема
Как и чего говорить не буду а рм это пример был
За слово можно зацепиться на раз два и раскрутить как надо
Только вот не нужно этого делать тут
Есть предъява, в личку иначе буду расценивать как троллинг

По тросику
Я обрезал рубашку, на токарном выточил бабышку и наклепал гидравликой
Данная процедура для реня проще чем возня с кислотами и пайкой и щелочением
Теперь понятно почему я не предлагаю свой вариант?
Я думаю мало у кого дома есть такое оборудование

Так же заказал новый трос и он как приехал лежит в кофре в запасе
Правда старый немного в натяг
Также использую троса от велосипедов, в основном для дублёров газа на левую сторону
Там и бабышки разные есть и рубашки и оконцовки рубашек
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Пурген, какой пробег с таким геморроем тросиков газа?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
не помню точно
где то на 1000 бабышку отломил
с самопалом езжу по сей день (пока снег был)
сейчас 2000 с копейкой пробег
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Тут пробег на Стелсах идет, от Мезени до Уэлена на 800 и 600 Стелсах. Так у них тоже проблема с тросиком газа была. Правда не знаю у них на каком пробеге.. У меня Буран 1994 г. с пробегом около 9000 км. и трос газа родной... РМ думаю конечно же не при чем к качеству данного тросика газа... Но вот даже эта мелочь уже распространенная, как-то добавляет снижение доверия к технике Веломоторчиков... посмотрим пока со стороны на испытателей...
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Можно ссылку на пробег? Я живу в Уэлене.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
nmzapolarie написал(а):
... какой пробег с таким геморроем тросиков газа?
обычно этот "геморрой" связан не с пробегом, а с конструкторским просчетом: при перемещении курка газа поворотный сектор в дросселе (датчике) встает на упор, а ход курка ещё есть. Водитель нажимает курок "до упора", что приводит к растяжению тросика (сжатию оболочки троса), далее только вопрос времени, что разрушится быстрее: бобышки, или трос. "В полях" плавно перемещаем курок, когда чувствуем (видим), что ход тросика закончился, на ручку под курок устанавливаем упор, препятствующий дальнейшему перемещению курка (кусочек резины, дерева приматываем синей изолентой черного цвета, либо термоусадкой). ИМХО.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Как не странно у меня трос целый, на курке газа сначала убрал свободный ход тросика, как пишет Александр посмотрел что ход курка не соответствует открытию заслонке и вернул свободный ход.
nmzapolarie написал(а):
Но вот даже эта мелочь уже распространенная, как-то добавляет снижение доверия к технике Веломоторчиков... посмотрим пока со стороны на испытателей...
Илья вот такое тут не приветствоваться некоторыми личностями не будем показывать пальцем, не культурно ;)

Alexeyz72 написал(а):
Старые добрые методы. Я в такой ситуации даже использовал обычную медную проволоку от обмоток двигателей (всегда с собой вожу рулон). Она скользкая (лаком покрыта), всегда хватало на несколько тыс км )))))))))
Как то на буране трос порвался на рыбалке, была леска толстая не помню или миллиметровка или чуть по меньше доехал нормально, думаю и в нашем случае поможет.

Пы.Сы. Дима, мну уже нравится начинает, что ты во всех кто видит какую линию ты гнешь на форуме видишь меня :whistling: :)
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
nmzapolarie написал(а):
Тут пробег на Стелсах идет, от Мезени до Уэлена на 800 и 600 Стелсах. Так у них тоже проблема с тросиком газа была. Правда не знаю у них на каком пробеге.. У меня Буран 1994 г. с пробегом около 9000 км. и трос газа родной... РМ думаю конечно же не при чем к качеству данного тросика газа... Но вот даже эта мелочь уже распространенная, как-то добавляет снижение доверия к технике Веломоторчиков... посмотрим пока со стороны на испытателей...
Ну вот опять , раздули из мухи слона. Не убирайте совсем свободный ход и все, че ему будет. И дедушку Буран приплетать тоже не корректно, там свои прелести.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
mark555 написал(а):
nmzapolarie написал(а):
Тут пробег на Стелсах идет, от Мезени до Уэлена на 800 и 600 Стелсах. Так у них тоже проблема с тросиком газа была. Правда не знаю у них на каком пробеге.. У меня Буран 1994 г. с пробегом около 9000 км. и трос газа родной... РМ думаю конечно же не при чем к качеству данного тросика газа... Но вот даже эта мелочь уже распространенная, как-то добавляет снижение доверия к технике Веломоторчиков... посмотрим пока со стороны на испытателей...
Ну вот опять , раздули из мухи слона. Не убирайте совсем свободный ход и все, че ему будет. И дедушку Буран приплетать тоже не корректно, там свои прелести.
Марк не чего не раздували, мелочь а не приятно в лесу оказаться в таком положении, у многих первый снеж, мотоциклов и квадров тоже не было, вот столкнется человек с такой не большой проблемой по нашей мерке и пошел пешком, не забывай тех подготовка не у всех одинаковая ;)
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Так-то оно так, но любой снегоход , это уже априори техника повышенной опасности, так что хош не хош, а немного разбираться в технике нада, чтоб не плакать потом в лесу. А не могеш.... тогда вступает в силу закон Дарвина... :blink:
А по тросику, согласись, эта поломка не из категории "Невозврата".
 
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
69
Реакции
2
Местонахождение
мурманск
Техника
Росомаха S-800
Подскажите возможные причины неисправности. Снегоход на горячую периодически начинает троить, на панели появляется знак неисправности (!). После выключения, спустя пару минут, заводится и едет нормально до следующего "приступа". Замена проводов и свечей эффекта не приносит.
 

Jar0d

Ветеран
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
2.364
Реакции
304
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Николай
nmzapolarie написал(а):
Тут пробег на Стелсах идет, от Мезени до Уэлена на 800 и 600 Стелсах. Так у них тоже проблема с тросиком газа была. Правда не знаю у них на каком пробеге.. У меня Буран 1994 г. с пробегом около 9000 км. и трос газа родной... РМ думаю конечно же не при чем к качеству данного тросика газа... Но вот даже эта мелочь уже распространенная, как-то добавляет снижение доверия к технике Веломоторчиков... посмотрим пока со стороны на испытателей...
Они еще забыли сообщить что в Нарьян-Маре были поменяны на всех снегоходах ведущие валы. А через 200 км пробега начали болтаться лыжи.Где тут обьективность
 

ТуристНВ

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО
Имя
ТуристНВ
Техника
Тайга Варяг 500
Михалыч Мурманский написал(а):
Подскажите возможные причины неисправности. Снегоход на горячую периодически начинает троить, на панели появляется знак неисправности (!). После выключения, спустя пару минут, заводится и едет нормально до следующего "приступа". Замена проводов и свечей эффекта не приносит.
Проверь контакты на разьёмах катушек!!! была такая фигня, проводок в нутри оплетки обломился, и пока не отпал не нашли причину!
Дело в проводке!!!
 

Alexeyz72

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
120
Реакции
8
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, вездеход, снегоход
По гарантии прислали новый вариатор. При детальном рассмотрении на предмет изменения конструкции (декларированное в 15 году) обнаружено, что вариатор был собран за заводе (или еще где) с помощью шанцевого инструмента или молотка.
Заинтересовали следы ударов по вариатору и при рассмотрении увидел, что при сборке неправильно были установлены сухарики в одной из трех лап и просто заколочены туда тяжелым предметом от которого остались следы. На одном сухаре большой скол (не хотел он лезть видимо в вариатор.)
Когда достал сухари из одной лапы вариатора увидел количество ударов на нем отпечатанное (как на сосне кольца)






Даже не хочу комментировать данное.
 

Вложения

  • 462 KB Просмотры: 654
  • 364,9 KB Просмотры: 658
  • 764,8 KB Просмотры: 658
  • 328,8 KB Просмотры: 653
  • 689,1 KB Просмотры: 669

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
85
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Да мужики у вас проблемы с тросиком но я думаю это не критично, а у меня сегодня приехал с рыбалки и до горит на холостых лампа давления масла как то очкливо
 

Alexeyz72

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
120
Реакции
8
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, вездеход, снегоход
purgen написал(а):
Поверьте, сделать такое не проблема
Как и чего говорить не буду а рм это пример был
За слово можно зацепиться на раз два и раскрутить как надо
Только вот не нужно этого делать тут
Есть предъява, в личку иначе буду расценивать как троллинг
НУ что Вы так распереживались?
Мне вот не за что переживать - разве только что гарантийный снегоход не на ходу (см выше.). )))
Хотя наверняка можно потребовать подменный, чтоб сезон не проходил мимо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу