Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexeyz72

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
120
Реакции
8
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, вездеход, снегоход
abat24 написал(а):
Да мужики у вас проблемы с тросиком но я думаю это не критично, а у меня сегодня приехал с рыбалки и до горит на холостых лампа давления масла как то очкливо
Дай бог если только датчик давления туфтит или проводка к нему. Про пластилиновые шестеренки в приводе масл насоса много говорилось в теме.
 

Alexeyz72

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
120
Реакции
8
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, вездеход, снегоход
Михалыч Мурманский написал(а):
Подскажите возможные причины неисправности. Снегоход на горячую периодически начинает троить, на панели появляется знак неисправности (!). После выключения, спустя пару минут, заводится и едет нормально до следующего "приступа". Замена проводов и свечей эффекта не приносит.
Тут очень очень вероятно что дело с проводами. Либо по линии зажигания, (низковольтная и высоковольтная часть) либо по линии топливных форсунок. Высоковольтную вы уже заменили, кроме катушек. Их можно поменять местами и если в одной проблема, то затроит уже другой цилиндр.
По низковольтной части ... Когда будет троить - в этот момент и надо определяться. Тестер с собой возить надо в этот период. Причем тестер аналоговый или с измерением частоты. Сравнивая один цилиндр со вторым, думаю, не трудно будет понять в чем дело (сигналы импульсные - поэтому в режиме измерения частоты лучше определяться на цифровом тестере. А аналоговый в режиме измерения постоянного напряжения тупо проинтегрирует меандр и покажет напряжение менее 12В. ). У меня всегда с собой в лесу маленький цифровичек - и не раз выручал). А иначе тупо перебирать по полному факторному эксперименту в надежде что при следующей замене проблема исчезнет. Но дороговато это выходит.
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
Alexeyz72 написал(а):
abat24 написал(а):
Да мужики у вас проблемы с тросиком но я думаю это не критично, а у меня сегодня приехал с рыбалки и до горит на холостых лампа давления масла как то очкливо
Дай бог если только датчик давления туфтит или проводка к нему. Про пластилиновые шестеренки в приводе масл насоса много говорилось в теме.
Я думаю только два выхода превышен осевой люфт ротора это я заметил при замене шестерен на ВРП привода насоса допустимый 0,2 но там гораздо больше. И все остальные шестерни тоже заменены. Или что то попало под перепускной клапан.
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
abat24 написал(а):
Alexeyz72 написал(а):
abat24 написал(а):
Да мужики у вас проблемы с тросиком но я думаю это не критично, а у меня сегодня приехал с рыбалки и до горит на холостых лампа давления масла как то очкливо
Дай бог если только датчик давления туфтит или проводка к нему. Про пластилиновые шестеренки в приводе масл насоса много говорилось в теме.
Я думаю только два выхода превышен осевой люфт ротора это я заметил при замене шестерен на ВРП привода насоса допустимый 0,2 но там гораздо больше. И все остальные шестерни тоже заменены. Или что то попало под перепускной клапан.
Была подобная ситуация. С правой стороны двигателя по ходу, стоит масленый клапан. Закручено все шестигранником на 10. Возможно под клапан попала стружка, наждачкой подточить можно. И не много растянуть пружинку. Работы всего на мин 20.Глушитель снять надо.-из группы в контакте
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Alexeyz72 написал(а):
По гарантии прислали новый вариатор. При детальном рассмотрении на предмет изменения конструкции (декларированное в 15 году) обнаружено, что вариатор был собран за заводе (или еще где) с помощью шанцевого инструмента или молотка.
Заинтересовали следы ударов по вариатору и при рассмотрении увидел, что при сборке неправильно были установлены сухарики в одной из трех лап и просто заколочены туда тяжелым предметом от которого остались следы. На одном сухаре большой скол (не хотел он лезть видимо в вариатор.)
Когда достал сухари из одной лапы вариатора увидел количество ударов на нем отпечатанное (как на сосне кольца

Даже не хочу комментировать данное.
А мне немного повезло с кривой сборкой :D , у меня стояло 6 сухариков заместо 3, один правда раскололо а 2 у меня в запасе :laugh:
 

Вложения

OPSS-SASHA

Прохожий
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Тарко-сале
Имя
Александр
Техника
Тойота,Обь 3 м, Ямаха 30, Стелс S800
Алексей спасибо за ответ ещё знать бы как и где искать
 

Evgen-37

Новенький
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Евгений
Техника
Stels РОСОМАХА 800 Vin-050
Развалилась рулевая колонка, отвалилась площадка от сварки. Хорошо около дома, а не в лесу. Прошу совета у опытных сварщиков. Если приварить ее обратно, выдержит ли она нагрузку, часть то ее осталось на валу.
 

Вложения

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Обратиться по гарантии или просто приварить
Любой сварщик справится с задачей
Только сварщик а не сосед с электродом который пуская искорки дамает, что варит :)
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Я на сварщик, и не опытный... но предполагаю что то говно которое приварено на валу, лучше срезать, зачистить, по лекалу родного сделать из сталистого нормального листа заготовку, дать приварить хорошему опытному сварщику за соответствующую оплату...
 

Alexeyz72

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
120
Реакции
8
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, вездеход, снегоход
nmzapolarie написал(а):
Я на сварщик, и не опытный... но предполагаю что то говно которое приварено на валу, лучше срезать, зачистить, по лекалу родного сделать из сталистого нормального листа заготовку, дать приварить хорошему опытному сварщику за соответствующую оплату...
Используйте электроды Уони 13/55, Ок 53 или аналоги. Это электроды для ответственных конструкций. Низкое содержание водорода в металле.
Из доступных уони 13/55. Горят плохо, но шов получается очень прочным. Чтобы сваривать данными электродами нужна практика. Лучше всего если электроды имеют маркировку красным шрифтом - они лучше чем те которые маркируются черным шрифтом. Сваривать без разрыва дуги.
Сваривать лучше опытному сварщику. Сваривать только постоянкой. Полярность - обратная, т.е. плюс на держаке.
Я себе на вездеходе ответственные узлы сваривал. При себе имел товарища из сварочной лаборатории (с клеймом) - дефектоскописта. Это я его знания ретранслирую.
Ок 53 (если найдете) - горят отлично в отличие от Уони
Когда сваривал новые ворота в гараж - все сваривал всяким неизвестным мусором (это я про электроды), а вот петли на ворота приваривал только уони.

Еще один момент - когда подключаете массу для сварки - делайте так, чтобы ток шел на прямую на свариваемые детали, а не через подшипники, втулки и др. соединительные подвижные элементы
 

Alexeyz72

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
120
Реакции
8
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, вездеход, снегоход
Любимые народом электроды МР-3, АНО всех типов лучше не использовать.
 

Alexeyz72

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
120
Реакции
8
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, вездеход, снегоход
OPSS-SASHA написал(а):
Алексей спасибо за ответ ещё знать бы как и где искать
Звоните - объясню. Лучше если звонить будет специалист по КИПиА. Мне ему проще будет объяснить.
9021326006
Или если готовы к долгому диалогу - в личку чтоб не раздражать присутствующих. Будем решать вопрос по порядку и с учетом отсутствия базовых знаний.
 

Energoab

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
56
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Казань
Имя
Алексей
Техника
И Stels Росомаха, 2015 тоже...
Evgen-37 написал(а):
Развалилась рулевая колонка, отвалилась площадка от сварки. Хорошо около дома, а не в лесу. Прошу совета у опытных сварщиков. Если приварить ее обратно, выдержит ли она нагрузку, часть то ее осталось на валу.
Да обварить её по кругу и всё, ничего стачивать не надо. Нужен только опытный сварщик.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Evgen-37 написал(а):
Развалилась рулевая колонка, отвалилась площадка от сварки. Хорошо около дома, а не в лесу. Прошу совета у опытных сварщиков. Если приварить ее обратно, выдержит ли она нагрузку, часть то ее осталось на валу.
Да выдержит, куды денется, это надо же так за руль дергать :D (шучу) , интересно что нас стелсоводов еще ждет, руль еще не у кого не ломался???, остальное вроде уже все ломалось :D
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
Андрюхан написал(а):
Evgen-37 написал(а):
Развалилась рулевая колонка, отвалилась площадка от сварки. Хорошо около дома, а не в лесу. Прошу совета у опытных сварщиков. Если приварить ее обратно, выдержит ли она нагрузку, часть то ее осталось на валу.
Да выдержит, куды денется, это надо же так за руль дергать :D (шучу) , интересно что нас стелсоводов еще ждет, руль еще не у кого не ломался???, остальное вроде уже все ломалось :D
все острим :D :D :D
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
nmzapolarie написал(а):
Я на сварщик, и не опытный... но предполагаю что то говно которое приварено на валу, лучше срезать, зачистить, по лекалу родного сделать из сталистого нормального листа заготовку, дать приварить хорошему опытному сварщику за соответствующую оплату...
раз не сварщик лучше помолчать
я тоже не сварщик , точнее сварщик без бумажки , но причину вижу на фото
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
Alexeyz72 написал(а):
OPSS-SASHA написал(а):
Алексей спасибо за ответ ещё знать бы как и где искать
Звоните - объясню. Лучше если звонить будет специалист по КИПиА. Мне ему проще будет объяснить.
9021326006
Или если готовы к долгому диалогу - в личку чтоб не раздражать присутствующих. Будем решать вопрос по порядку и с учетом отсутствия базовых знаний.
оба космический корабль варим :)
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
purgen написал(а):
nmzapolarie написал(а):
Я на сварщик, и не опытный... но предполагаю что то говно которое приварено на валу, лучше срезать, зачистить, по лекалу родного сделать из сталистого нормального листа заготовку, дать приварить хорошему опытному сварщику за соответствующую оплату...
раз не сварщик лучше помолчать
я тоже не сварщик , точнее сварщик без бумажки , но причину вижу на фото
Ну так скажи нам :olen: не сварщикам в чем причина... пусть ее устранят.. без финансовых затрат владельца?.. В чем тайна-то?..
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
nmzapolarie написал(а):
purgen написал(а):
nmzapolarie написал(а):
Я на сварщик, и не опытный... но предполагаю что то говно которое приварено на валу, лучше срезать, зачистить, по лекалу родного сделать из сталистого нормального листа заготовку, дать приварить хорошему опытному сварщику за соответствующую оплату...
раз не сварщик лучше помолчать
я тоже не сварщик , точнее сварщик без бумажки , но причину вижу на фото
Ну так скажи нам :olen: не сварщикам в чем причина... пусть ее устранят.. без финансовых затрат владельца?.. В чем тайна-то?..
без затрат только обратиться по гарантии если она есть
по другому нужно платить сварщику , только к электродам я бы не прибегал , не забор варите
делов на 5 минут
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.473
Реакции
1.831
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Если не электродами, то чем? ацетиленом? или? .. и почему? .....
что-за военные тайны...? нанокосмические материалы? :blink:
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
nmzapolarie написал(а):
Если не электродами, то чем? ацетиленом? или? .. и почему? .....
что-за военные тайны...? нанокосмические материалы? :blink:
всё до банального проще
обычным полуавтоматом с предварительным прогревом сошки
шов чище , проще , контролироать проще , удобнее , быстрее, качественно
в теорию не хочу углубляться
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
nmzapolarie написал(а):
Если не электродами, то чем? ацетиленом? или? .. и почему? .....
что-за военные тайны...? нанокосмические материалы? :blink:
Да ну нафиг , провари сам обычным электродом да и все, вот развели-то делюгу, куда он денется нахер, обычная железяка .
Мог-бы и не писать здесь , приварил да и все, а то разговоров на целую страницу ни о чем :angry: .
 

G r i n

Участник
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
141
Реакции
11
Местонахождение
Игарка
Имя
Гриня
Техника
Скандик SWT 550F 2008г(продан), STELS S800 2014г(продан), Стелс Викинг не 2.0
Андрюхан написал(а):
Alexeyz72 написал(а):
По гарантии прислали новый вариатор. При детальном рассмотрении на предмет изменения конструкции (декларированное в 15 году) обнаружено, что вариатор был собран за заводе (или еще где) с помощью шанцевого инструмента или молотка.
Заинтересовали следы ударов по вариатору и при рассмотрении увидел, что при сборке неправильно были установлены сухарики в одной из трех лап и просто заколочены туда тяжелым предметом от которого остались следы. На одном сухаре большой скол (не хотел он лезть видимо в вариатор.)
Когда достал сухари из одной лапы вариатора увидел количество ударов на нем отпечатанное (как на сосне кольца

Даже не хочу комментировать данное.
А мне немного повезло с кривой сборкой :D , у меня стояло 6 сухариков заместо 3, один правда раскололо а 2 у меня в запасе :laugh:
Андрюхан! Здравствуйте, вообще-то там их и должно быть 6 штук, три на передний ход и три на задний! Те, что на передний ход имеют бОльший угол. У Армейца передний ход чёрные, задний красные.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
purgen написал(а):
причину вижу на фото
Молодой сварщик: сварка к валу пристала, к сошке нет. Ей грех было не отвалиться, держалась то в двух местах по полсантима. :mellow:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу