Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Никкола

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
92
Реакции
12
Возраст
50
Имя
Николай
Техника
Росомаха
У меня кипел на 6м делении когда я его первый раз выгнал из гаража.
Я конечно могу заблуждаться но пробка па радиаторе сработала а на расширительном бачке нет.
Так когда я снял крышку с бачка то от туда так даванул антифриз с пузырями я был в шоке.
Я думал это вышла пробка... Но она выходила снова и снова пока не закончился антифриз на доливку и я забил на это всё! Пока ждал новый датчик просверлил защиту радиатора (на ходу помогает немного) опять же глушитель не красный.
Как раз позавчера снегоход заглушил в гараже слышу шипит, смотрю крышку на расширительном с одной стороны, с резьбы сдвинуло, открыл побулькало немного но двигатель уже остыл и фонтана не было.
Я пишу только о своих наблюдениях и в споры вступать не хочу что-то доказывать.
Может кто-нибудь проделает такую же процедуру разогреет снеж до 6-7 делений и откроет крышку на расширительном бачке, мотор лучше заглушить.
И обварится паром? там давление пол атмосферы и температура около 110 градусов ! если все исправно... при сбросе давления антефриз вскипает
 

Никкола

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
92
Реакции
12
Возраст
50
Имя
Николай
Техника
Росомаха
На наших .... вернее всех 4 тактниках основной радиатор нижний (с него тоже воздух стравить нужно , пробка есть)
Без снежной пыли снегоход перегревается ( я скребки поставил чтоб на льду и дорогах пыль была)
Вентилятор у меня включается на одно деление выше середины ( сколько делений не помню)
Камрад писал что поставил большой кулер от компа перед радиатором передним , подключил его от зажигания и забыл про перегрев
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Камрад писал что поставил большой кулер от компа перед радиатором передним , подключил его от зажигания и забыл про перегрев
тоже думал, но потом сразу вспомнил ниву, попадания снега и воды на него, утром замерзнет и сгорит, как то так.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
что ты первый балобол я тебя это уже доказал, там была даже не опечатка а полный пис/шь:D
ты мне покажи где наш двигать должен работать при температуре 105г., очередной пук жопоправого, эту китайскую фигню приборку можешь засунуть себе на новый снегоход и настраийвать скок влезет;), ты сани не разу не таскал за своим снегоходом, одни покатушки с теплого бокса, а советуешь людям и уверяешь что у тебя не чего не ломается, будь проще сядь на пол и перестань людям лапшу на уши вешать :).
ты ещё ничего не смог доказать ни разу
только твои фантазии и попытки выпендриться
мега электрик который не смог нормально генератор перемотать
а ещё людям советы даёшь
герой мля , санки он протащл разок и писька выросла
не еби мозг людям убогий
страху наведёт и люди вон снежики перебирать начинают
 

bobin65

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
723
Реакции
135
Местонахождение
г. Томск
Имя
Альфред
Техника
stels s800
Обсолютно же понятно что температура скачет при нагрузке и отсутстия /появления снега ! У 4-х такника должна быть стабильная температура .Человек переделал и стало нормально. Вообще надо было в отдельную тему перенести :модернизация системы охлаждения .Снова обзываетесь и спорите не о чем, в этом сраче все и потеряется !
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Посмотрел при покупке, на своём снеже из чего собрана система охлаждения (куски шлангов, какие то трубки в шлангах, что бы их затянуть), сразу переделал, заодно развернул термостат, что бы избавится от изогнутого на 180 градусов шланга (зачем так сделали?) Шланги покупал качественные - сверху резиновый слой, а не тряпка. По фото видно как было и как стало. Ничего не греется, при долгой работе на ХХ вентилятор включается, как и задумано. До переделки возможно поток тормозился в пережимах шлангов, т.к. в каждом стыке, внутри шланга стояла трубка, которая заужала проток ОЖ. DSC06848.JPG DSC06849.JPG DSC06850.JPG DSC06851.JPG DSC06852.JPG DSC06853.JPG
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я тоже избавился от соединений не понятных этих шлангов в наклад
 

Никкола

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
92
Реакции
12
Возраст
50
Имя
Николай
Техника
Росомаха
Скребки для двежения по льду и дорогам
пыль делают для смазки склиз и охлаждения
 

Вложения

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
я тоже избавился от соединений не понятных этих шлангов в наклад
Когда радиатор от квадра ставил? Или раньше что-то побудило.
Как антифриз аккуратно слить с него не подскажете?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Еще до смены радика
А фриз акуратно не слить
В лодку его :)
Но я пережимал шланги специальным зажимом дабы меньше потом заливать
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
Человек переделал и стало нормально. Вообще надо было в отдельную тему перенести :модернизация системы охлаждения .Снова обзываетесь и спорите не о чем, в этом сраче все и потеряется ![/QUOTE]
вот и я про отдельную тему.потом фиг найдешь а спросишь опять посоветуют "глаза разуть" кстати bobin65 спасибо за выкладку чертежа по проставке на задний амморт. втроем поставили,все отлично!
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Стелсоводы и просто форумчане, поздравляю с Новым годом, желаю удачных покатушек! и что бы техника нас не подводила.
4c4d3as-960.jpg
 

LESYAROV

Новенький
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Эдуард
Техника
рассомаха 800v
Обгонная муфта стоит на шестерни 60 зубьев под ротором генератора и крепется через флянец тремя болтами к ротору.Она нужна чтоб при рабочем двигателе не крутился стартер. Какой толщины ставил прокладку и как проверял?
прокладку 2 мм из паронита под крышку генератора (я все правильно сделал??? )
 

LESYAROV

Новенький
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Эдуард
Техника
рассомаха 800v
Реле стартёра разобранное посмотрел - пластина и сами контакты совсем слабые (крохотные), такое же стоит на 50 кубовых скутерах. Проверить оно или нет просто - включить зажигание и перемкнуть болты реле (М6), отверткой. Стартёр снимал, там клинить нечему, где вал выходит подшипник стоит, со стороны щеток втулка, немного было пыли от щёток, продул, собрал, обратно. У себя вылечил эту особенность на горячую туго заводиться так: сделал надёжную массу от аккума на раму и с рамы на двигатель.
относительно массы попробую . подскажите где крепятся провода .спасибо.
 

LESYAROV

Новенький
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Эдуард
Техника
рассомаха 800v
реле стартера перемыкаю заводится , но трудно ему , и на холодную сегодня едва завел . кнопка совсем умерла (ремонту подлежит или весь блок покупать:(.) увез в теплый гараж
завтра просохнет буду массу искать . выходные пропадают жалко. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ :newyear:, УДАЧИ В ПОЛЕ!
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
В двух ветках нет смысла одно и тоже писать. С наступающим!
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Собрал сегодня своего коня! Катанул с детьми км 20. Пока всё в норме!

Собратья, здоровья Вам и вашим семьям! С Новым Годом!:Beer2:
 

EGER12

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
634
Реакции
192
Местонахождение
томск
Имя
павел
Техника
.уаз патриот. stels s800
Парни всех с новым годом, всем удачи, здоровья, семейного благополучия.!!!!
 

DenEk

Новенький
Регистрация
7 Мар 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Местонахождение
Среднеуральск
Имя
Денис
Техника
Стелс 800
С новым годом! Вчера дал детям покататься снежик, приходят говорят не едет. Благо рядом с домом встали. Кароче развалился ведущий вариатор, как получилось не знаю. Кусками от него пробило фильтр, защиту и ведомый варик вплоть до трещин на нём. Почему мог развалится? И какой варик ставить? Подскажите.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Если гарантия пусть дилеры меняют, а так однозначно пауэрблок 80.
 

Alexeyz72

Участник
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
120
Реакции
8
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Алексей
Техника
УАЗ, вездеход, снегоход
Почему мог развалится? И какой варик ставить? Подскажите.
Многие поставили powerblock p80. Как я понял, те кто поставил довольны тишиной его и динамикой. Продает один товарищ с Мончегорска. Я ему звонил, он сразу спрашивает для какого снегохода и подбирает нужный вариант вариатора. В теме по армейцам почитай.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/17073/page-28
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Кусками от него пробило фильтр, защиту и ведомый варик вплоть до трещин на нём. Почему мог развалится?
скок км проехал? брак был вот и развалился, ведомый вал надо менять в таком случае тоже.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу