Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Одевал в термоусадку каждый провод, описывал в мастерской, тема проводка. Смотрел после сезона - спеклась термоусадка, но функции выполняет, если крепко перегибать, тоже трескается, но слой теперь толще и все 3 провода в гофротрубу черную заложил.
 

Владимир Н.

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
38
Местонахождение
Красноярский край, с.Туруханск
Имя
Владимир
Техника
Stels росомаха 2014 г.в. нива 21213, kia sorentо, yamaha 25 прогресс 4 и др.
Ещё вот такая проблема была уже два года наблюдаю сейчас только занялся. И так по всему проводу от катушек до разъема.
Такая я же беда у меня была, провода родные отрезал, поставил медные 2,5 кВ, в термостойкой оболочке, прозрачная оболочка. На подобие силикона, второй сезон катаюсь, пару дней назад снимал крышку, все нормально , оболочка в порядке.
 

Владимир Н.

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
38
Местонахождение
Красноярский край, с.Туруханск
Имя
Владимир
Техника
Stels росомаха 2014 г.в. нива 21213, kia sorentо, yamaha 25 прогресс 4 и др.
Такая я же беда у меня была, провода родные отрезал, поставил медные 2,5 кВ, в термостойкой оболочке, прозрачная оболочка. На подобие силикона, второй сезон катаюсь, пару дней назад снимал крышку, все нормально , оболочка в порядке.
Кстати когда кембрик чёрный снимешь ещё больше удивишься.
 

Владимир Н.

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
38
Местонахождение
Красноярский край, с.Туруханск
Имя
Владимир
Техника
Stels росомаха 2014 г.в. нива 21213, kia sorentо, yamaha 25 прогресс 4 и др.
Всем доброго вечера. На выходных прокатился в лес промять дорогу. Температура двигателя поднималась до 6 делений и я принудительно включал вентилятор переднего радиатора(накануне подсоединил через тумблер) до 5 скину выключу .Пока такой выход нашел. А про термостат может правда на БРП двухклапанный от того и греется у меня.
Т.е. Темпер выше 6 делении не поднимался?
 

Neman86

Участник
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
50
Реакции
3
Имя
Дмитрий Васильевич
Техника
Стелс s800 Россомаха
Т.е. Темпер выше 6 делении не поднимался?
Это не термостат это остатки воздуха где-то остаются у меня такая же проблема но на днях катались было все нормально после резкого останова и глушения двигателя начала лезть температура доходила до восьми делений пахло антифризом проехали км.три остановились заглушились курили минут пятнадцать потом поехали домой и стало все в норму и до этого грелся теперь пока все нормально я думаю это где-то воздух остаётся и в этом вся проблема
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
воздушит чаще всего шланг между головами
 

МАКС 29

Новенький
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
максим
Техника
стелс 800

Владимир Н.

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
306
Реакции
38
Местонахождение
Красноярский край, с.Туруханск
Имя
Владимир
Техника
Stels росомаха 2014 г.в. нива 21213, kia sorentо, yamaha 25 прогресс 4 и др.
IMG_1021.JPG IMG_1020.JPG
воздушит чаще всего шланг между головами
Поэтому я у себя сделал патрубок к головкам по верх впускного коллектора, и вкрутил штуцер под пароотвод в самую верхнюю точку.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Парни, сегодня торцевал шестерни и врезал сапун... Так при снятии крышки не обратил внимание на болты - 1 из них самый длинный...Не подскажите куда он вкручивался? Я в принципе уже собрал - сначала самые короткие, потом средние и его сверху над стартером - вроде не уперся и на тех резьбы хватало - вопрос в другом скорее - нет ли у него специфической функции, раз длиннее всех?
Переложил схему охлаждения, использовал штатные шланги. Получилось так - термостат перевернул, малый круг: с головок, на термостат и в помпу. Большой круг: от термостата на снеговой, от снегового на воздушный, с воздушного на головки... Как думаете, будет работать схема?(ничего не менял, чуть удлинил шланги...)
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Чего вы всё мутите с этим охлаждением, неужели греется снегоход? Я конечно не вникал в нашу схему охлаждения, какая она с завода, но по сути принцип прост и вариант один: в малый круг последовательно включён снеговой радиатор, но если его не хватает, по каким либо причинам(причина одна, отсутствие снега) то открывается термостат и подключается принудительное охлаждение. Чё мудрить то? Может не прав? Поправьте.
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Переложил схему охлаждения, использовал штатные шланги. Получилось так - термостат перевернул, малый круг: с головок, на термостат и в помпу. Большой круг: от термостата на снеговой, от снегового на воздушный, с воздушного на головки... Как думаете, будет работать схема?(ничего не менял, чуть удлинил шланги...)
Нет.
В нашем термостате малый круг всегда открыт. Нет клапана в термостате который его закроет.
Бери термостат БРП. Там внутри два клапана. Будет работать.
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
неужели греется снегоход?
в этом году весной на плотном снегу в 0 гр с санями и пассажиром до лампы грелся.аж лодка плавится начала. пришлось с леса вернуться.но я тогда перед сезоном шестерню приводную менял.мог и воздуха хапнуть хотя и стравливал но может весь не вышел.тогда же менял тройник на металлический-тоже из за сечения мог что то ухудшить.еще вариант с прокладкой на картер что то намудрил мог окно(канал) жидкости призакрыть,хотя и новую прокладку поставил и поставил вроде как надо.еще как вариант крыльчатка кончается .по снегу было все ок а без снега на гусю и показала..в общем х.з. потом резко потеплело,больше не выезжал.в этом сезоне вроде все пучком,но таких условий как 0гр. и бесснежье не было.по весне если повторится,термостат выкину а там погляжу.
 

МАКС 29

Новенький
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
максим
Техника
стелс 800
Чего вы всё мутите с этим охлаждением, неужели греется снегоход? Я конечно не вникал в нашу схему охлаждения, какая она с завода, но по сути принцип прост и вариант один: в малый круг последовательно включён снеговой радиатор, но если его не хватает, по каким либо причинам(причина одна, отсутствие снега) то открывается термостат и подключается принудительное охлаждение. Чё мудрить то? Может не прав? Поправьте.
да греется он у меня на малом ходу по лесу хоть убей
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
да греется он у меня на малом ходу по лесу хоть убей
Тоже самое греется плюс к этому на холостых когда включается вентилятор загорается лампа зарядки хоть и все остальные потребители выключены.
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
За сезон ни разу не перегрелся
так у вас сезон 3 недели в году)))))))доп.помпа конечно вариант-на каких производителей ориентироваться?может глупость спрошу.такие помпы но с кипятильником существуют?
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Ну у нас сезон не три недели, да в принципе это не важно. Чтоб снегоход не грелся, нужно по снегу ездить, а не по траве зелёной.:)
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Да понимаю я всё, я о том, что дело не в снегоходе, а в условиях неправильной эксплуатации.
 

grom744

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
714
Реакции
67
Возраст
50
Местонахождение
новгородская обл.демянский район
Имя
Алексей
Техника
снегоход STELS V800 Росомаха vin243
У меня 1000литров прокачивает и как вы заметили стоит радиатор увеличенный. Все это не дает греется снегоходу. Сейчас и новые модели пошли с увеличенным радиатором и более можной помпой. Так что любая дороботка идет на пользу пользователю. выберайте для себя и пользуйтесь на здоровье.
 
Последнее редактирование:

МАКС 29

Новенький
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
максим
Техника
стелс 800
Тоже самое греется плюс к этому на холостых когда включается вентилятор загорается лампа зарядки хоть и все остальные потребители выключены.
Ну хоть я не один такой . Пока вариант нашёл принудительным включением вентилятора. Может после обкатки грется меньше будет.
 

МАКС 29

Новенький
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
48
Реакции
3
Возраст
41
Имя
максим
Техника
стелс 800
Ну у нас сезон не три недели, да в принципе это не важно. Чтоб снегоход не грелся, нужно по снегу ездить, а не по траве зелёной.:)
Я согласен снегоход для снега. Но по лесу между деревьев крутится на скорости не получается. По началу переживал а теперь успокоился. В выхи опять на рыбалку собираюсь.
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
86
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600
AntonK1983 сказал(а):
Ну у нас сезон не три недели, да в принципе это не важно. Чтоб снегоход не грелся, нужно по снегу ездить, а не по траве зелёной.:)
Я согласен снегоход для снега. Но по лесу между деревьев крутится на скорости не получается. По началу переживал а теперь успокоился. В выхи опять на рыбалку собираюсь.
Похрен снег или нет его при скорости за 40км.час он не греется. В этом году начал ездить на рыбалку в начале ноября снега почти не было ,приходилось ездить вдоль газопровода по отсыпке местами по песку. Сейчас снега валом но идут рем работы сварили трубу на протяжении 20км. от поселка нет ни одного переезда, приходится опять по вычещеной дороге местами до песка. Прошлые сезоны склизов не хватало на 1000км. В этом году поставил доп вал с катками пробежал уже больше 1000 склизы как были так и остались. Напрягает когда тошниш по тихоньку вот тогда греется. Последнию поездку на рыбалку сильно начал греться передний выхлопной колектор весь красный, воняет пластиком.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
AntonK1983 сказал(а):
Ну у нас сезон не три недели, да в принципе это не важно. Чтоб снегоход не грелся, нужно по снегу ездить, а не по траве зелёной.:)

Похрен снег или нет его при скорости за 40км.час он не греется. В этом году начал ездить на рыбалку в начале ноября снега почти не было ,приходилось ездить вдоль газопровода по отсыпке местами по песку. Сейчас снега валом но идут рем работы сварили трубу на протяжении 20км. от поселка нет ни одного переезда, приходится опять по вычещеной дороге местами до песка. Прошлые сезоны склизов не хватало на 1000км. В этом году поставил доп вал с катками пробежал уже больше 1000 склизы как были так и остались. Напрягает когда тошниш по тихоньку вот тогда греется. Последнию поездку на рыбалку сильно начал греться передний выхлопной колектор весь красный, воняет пластиком.
Может насос помирает!
Переведи на 3бара и небудет так жарить!
 

terem1975

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
463
Реакции
63
Возраст
48
Местонахождение
Ухта
Имя
андрей
Техника
много-на всех рулю одной рукой,второй от счастья слезы вытираю.
при скорости за 40км.час он не греется.
от гусеницы ветер на с.радиатор+на дополнительный больше попадает вот и норма.надо доп.помпу ставить.сука 3000 стоит бошевская.
поставил доп вал с катками
процесс не опишешь-что покупать ,как крепить?может заморочки какие есть?для рельсы не сильная нагрузка.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу