Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

Олег Мезин

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
163
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
о. Кунашир, Курилы
Имя
Олег
Техника
Stels Росомаха S800, АТV Stels 800 Gepard, Мотолодка Stels 335
Насчет комплектации пока неясно.Не видел еще снегоход.
Я когда свою Росомаху брал у дилера во Владивостоке, задавал вопрос про комплектацию.
Мне ответили что все Росомахи и Викинги идут как на картинке (допсиденье, спинка, кофр). + запасной ремень вариатора.
 

Олег Мезин

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
163
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
о. Кунашир, Курилы
Имя
Олег
Техника
Stels Росомаха S800, АТV Stels 800 Gepard, Мотолодка Stels 335
У некоторых дилеров по стране ещё акция была. Росомаха + капот Викинга. Я тогда еще не врубался о чем речь.
Теперь то я вижу, что для Росомахи конечно нужно капот от Викинга.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
у викингов 800 одна комплектуха на сколько я знаю
на 600 бомжи есть а на 800 нету
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
У некоторых дилеров по стране ещё акция была. Росомаха + капот Викинга. Я тогда еще не врубался о чем речь. Теперь то я вижу, что для Росомахи конечно нужно капот от Викинга.
Внешний вид конечно получше, но на скорость не влияет. Докупать отдельно не вижу особого смысла, хорошие стекла сейчас есть и на капот росомахи. Что бы улучшить свет можно светодиодную балку поставить. Оригинальные светодиодные фары на викинг очень не дешево.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Короче отчет. Купил привезли .Распаковал .Собрал вчера .Сегодня улучшайзенг,после пробный выезд пока все
 

Вложения

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
А стартер то зачем обматывать. Сделал экранчик и вперед. Там провод отпадывает. По моторчику проблем не было.
 

Руслан 2

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
123
Реакции
25
Возраст
44
Местонахождение
Магадан
Имя
Руслан
Я уж и не знаю..нужна ли вообще эта гарантия.С одной стороны вроде бы и сам можешь нормально сделать,а с другой стороны-сдохнет движок-хоть поменяют бесплатно)Шестерни как я понимаю-нельзя от брп ставить,иначе гарантия слетит?)
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
конечно , вмешательство в конструкцию инородных тел :D
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
А стартер то зачем обматывать. Сделал экранчик и вперед. Там провод отпадывает. По моторчику проблем не было.
Экранчики в прошлом,(Дребезжат ) теперь асбест листовой с верху люминь лента .Магниты на одном отпали, приклеил .
 

Andresim

Новенький
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
52
Имя
Иван
Техника
Россомаха 800
Шланг на сапун какой диаметр внутренний? Весь потрескался, метра хватит?
И ещё, свечи хочу иридий поставить для уверенного запуска в холода. Если ставили есть разница?
 

Руслан 2

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
123
Реакции
25
Возраст
44
Местонахождение
Магадан
Имя
Руслан
Мне кажется что двигатель на снегоходе не настолько высокотехнологичен,чтоб ставить свечи из иридия.На мой взгляд-у них только тугоплавкость выше,по идее дольше ходить будут.А искра от этого вряд ли зависит-пробивается воздушный промежуток.А если искра одинаковая,то и топливо будет воспламеняться одинаково.Электрод свечи-всего лишь проводник для высокого напряжения.
 

Andresim

Новенький
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
52
Имя
Иван
Техника
Россомаха 800
Я иридий на двухтактные ямахи и полярисы ставил и вообще забывал про свечи. Сейчас на холодную перебои с работой мотора. Думаю начать со свечей. Прогревается все нормально, сгорает смесь лучше на иридий, работа более стабильная, уверенный холодный пуск.
 

Руслан 2

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
123
Реакции
25
Возраст
44
Местонахождение
Магадан
Имя
Руслан
как может смесь сгорать лучше или хуже от типа свечи?Могут быть пропуски воспламенения,а смесь или горит или не горит.Искра ее всего лишь поджигает.
 

Andresim

Новенький
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
18
Реакции
3
Возраст
52
Имя
Иван
Техника
Россомаха 800
Искра разная бывает, даже визуально, иридий обеспечивает стабильность воспламеняя смеси
 

Atom09-10

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
258
Реакции
51
Возраст
55
Местонахождение
Томск _ 70RUS
Имя
Andrey
Техника
Stels РОСОМАХА S800. CF MOTO X8
как может смесь сгорать лучше или хуже от типа свечи?Могут быть пропуски воспламенения,а смесь или горит или не горит.Искра ее всего лишь поджигает.
От момента воспламенения тоже зависит сколько топлива сгорит в цилиндре а сколько догорит на выхлопе
 

Atom09-10

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
258
Реакции
51
Возраст
55
Местонахождение
Томск _ 70RUS
Имя
Andrey
Техника
Stels РОСОМАХА S800. CF MOTO X8
Я уж и не знаю..нужна ли вообще эта гарантия.С одной стороны вроде бы и сам можешь нормально сделать,а с другой стороны-сдохнет движок-хоть поменяют бесплатно)Шестерни как я понимаю-нельзя от брп ставить,иначе гарантия слетит?)
У меня гарантию сняли просто из-за того что установил лебёдку и подключил её к АБ.
 

Руслан 2

Участник
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
123
Реакции
25
Возраст
44
Местонахождение
Магадан
Имя
Руслан
У меня гарантию сняли просто из-за того что установил лебёдку и подключил её к АБ.
Да уж...всеми способами пытаются отвертеться..бог с ним если что то случилось с электросистемой,можно списать на завышенное потребление движком лебедки.Но при чем тут гарантия,к примеру,на выход из строя двигателя?Интересная,конечно,ситуация складывается.У многих людей двигатель выходит из строя по причине поломки привода масляного насоса,но,тем не менее менять их на качественные нельзя-пусть лучше ломается.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
как может смесь сгорать лучше или хуже от типа свечи?Могут быть пропуски воспламенения,а смесь или горит или не горит.Искра ее всего лишь поджигает.
Разница проста
Попробуй масло спичкой поджечь или возьми горелку
Иридивые придуманы для поджига обедненной смеси,форма электрода,дает направление факелу.что приводит к более равномерному и быстрому горению.ну и плюс хорошая проводимость,что дает более мощный разряд.плюс тугоплавкость,отсюда и долговечность.но иридивые всетаки нужно всеравнг подбирать по калильному числу под мотор
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу