Снегоходы Stels

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Каптёр

Участник
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
111
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Сергей
Техника
STELS S800 "Росомаха"
Свою "Росомаху 800" я взял из магазина. Это было 3 года назад. Брал абсолютно новый снегоход. При покупке завели, проверили, все вроде бы хорошо. Увёз.На следующий день решил завести в гараже. При включении зажигания почувствовал резкий запах бензина. Открыл капот, осмотрел двигатель...и чуть волосы не встали дыбом. При включении зажигания из тройника, который стоит в топливной магистрали, била струйка бензина....От того, что снегоход не сгорел (может и вместе со мной) спасло только то, что это был не сезон, август месяц. Официалы на мой звонок и маты ответили, что это просто заводской брак. Трещина в тройнике. Только и всего....
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Свою "Росомаху 800" я взял из магазина. Это было 3 года назад. Брал абсолютно новый снегоход. При покупке завели, проверили, все вроде бы хорошо. Увёз.На следующий день решил завести в гараже. При включении зажигания почувствовал резкий запах бензина. Открыл капот, осмотрел двигатель...и чуть волосы не встали дыбом. При включении зажигания из тройника, который стоит в топливной магистрали, била струйка бензина....От того, что снегоход не сгорел (может и вместе со мной) спасло только то, что это был не сезон, август месяц. Официалы на мой звонок и маты ответили, что это просто заводской брак. Трещина в тройнике. Только и всего....
это место,болячка с армейца.правило танкистов таково,при холодном пуске,открой капот,для контроля течи в тройнике.слишком мал диаметр штуцеров,поэтому хомуты не обжимают,современем ослобевают,в тч и на морозе,тож самое на форсунке.замена шлангов,не дает гарантии,долгой,безупречной работы
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
не путайте росомаху с викингом
на первых была болезнь , теперь , точнее давно магистраль идёт совершенно другая
 

Каптёр

Участник
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
111
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Сергей
Техника
STELS S800 "Росомаха"
это место,болячка с армейца.правило танкистов таково,при холодном пуске,открой капот,для контроля течи в тройнике.слишком мал диаметр штуцеров,поэтому хомуты не обжимают,современем ослобевают,в тч и на морозе,тож самое на форсунке.замена шлангов,не дает гарантии,долгой,безупречной работы
Я не танкист, я связист. Это во первых. Во вторых - речь идёт не о течи из за плохо обжатых хомутов тройника, а о самом бракованном тройнике. Как, интересно, на заводе проверяли? Когда абсолютно новую вещь тебе продают с опасным косяком, по причине которого ты можешь лишиться и этой вещи и , может быть, жизни, это , конечно, пиз..ц....
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
538
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Да не расстраивайся так, живы будем не помрём. Фуйня какая, тройник. При запуске после того как погасла лампа давления, открой капот и всё визуально проконтролируй.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Я не танкист, я связист. Это во первых. Во вторых - речь идёт не о течи из за плохо обжатых хомутов тройника, а о самом бракованном тройнике. Как, интересно, на заводе проверяли? Когда абсолютно новую вещь тебе продают с опасным косяком, по причине которого ты можешь лишиться и этой вещи и , может быть, жизни, это , конечно, пиз..ц....
что самое интересное,течь происходит при целом тройнике))))и целом шланге)))))внимательно нужно читать,а не выбирать,нужные слова,подходящие,под тему))просто не понятно,как дилер,мог,по телефону,определить,что там трещина)))прям золото,а не сервис)))а можа там просто хомут перетянули?или наоборот)))и тд
 
Последнее редактирование:

Каптёр

Участник
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
111
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Сергей
Техника
STELS S800 "Росомаха"
Какой дилер? Это я сам определил. Визуально и по запаху бензина. А дилер к этому отнёсся очень спокойно. Предложил мне купить тройник в любом автомагазине. Что я и сделал. А заодно поменял говнохомуты и шланги на нормальные. Теперь уже три сезона мимо ничего ниоткуда не течёт.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Какой дилер? Это я сам определил. Визуально и по запаху бензина. А дилер к этому отнёсся очень спокойно. Предложил мне купить тройник в любом автомагазине. Что я и сделал. А заодно поменял говнохомуты и шланги на нормальные. Теперь уже три сезона мимо ничего ниоткуда не течёт.
серег,всеравно советую,при заводке на холодную,поглядывать туда.
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
Уважаемый Александр! У моего сотрудника по работе аналогичная ситуация, в точности как вы и описали.
Он судится уже полтора года, сейчас нужны подтверждения аналогичных случаев, для адвокатов.
Есть ли у вас возможность, выслать нам для суда, сканы из сервисной книжки страницы с номером VIN, и страницу о прохождении ТО если таковое имеется или без ТО если снегоход его ещё не проходил.
С уважением Вячеслав.
Добрый день!
Снегоход был не мой, доков у меня нет. Я просто помог человеку, соседу. Ему в счет завода выдали снегоход с пробегом 1100км. Он продал его через месяц.
 

AleKSander84

Новенький
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
26
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
Стелс 800 Росомаха
Всем привет! Не знаю, кто-нибудь заглядывает сюда летом или нет) Но хочу узнать, не напортачил ли я. Решил поменять шестеренки приводные на БРПшные, в том числе и шестерню привода водяной помпы. Потащил ее на себя, а она пошла с валом, на котором сидит. Вытащил я этот вал сантиметров так на 15, до упора :frusty: Там с него ничего не могло свалиться/сбиться/выскочить?
 

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
На другом конце этого вала должна быть прикручена крыльчатка помпы.
 

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
85
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600

Вложения

AleKSander84

Новенький
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
26
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
Стелс 800 Росомаха
Да, точно. Я вначале подумал "крыльчатка что-ли открутилась?" , а оказывается они на разных валах, на схеме я это сейчас только разглядел. Спасибо.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
у меня в новостях в ВК появилось
 

Каптёр

Участник
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
111
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Сергей
Техника
STELS S800 "Росомаха"
Кто скажет: реально ли самому вырезать прокладку на крышку двигателя Росомахи при замене шестерни привода масляного насоса. А то как то больше штуки не хочется отдавать..... Сложная она там очень? Если кто менял, напишите, как выходили из ситуации....Спасибо.
 

Виктор_1976

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
409
Реакции
81
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Виктор
Техника
Stels Россомаха S800
Проще купить. Я тоже думал вырезать из паронита, но передумал. Там сложность в форме и то что разделяются система охлаждения и система смазки небольшой стенкой. Хотя если есть время, терпение и руки откуда надо, то можно попытаться на свой страх и риск
 

Neman86

Участник
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
50
Реакции
3
Имя
Дмитрий Васильевич
Техника
Стелс s800 Россомаха
Пробуй реж прокладку я с третьего раза научился лист паронита дешевле картон неделайте так как он не держит антифриз сочиться начинает
 

Олег Мезин

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
163
Реакции
56
Возраст
54
Местонахождение
о. Кунашир, Курилы
Имя
Олег
Техника
Stels Росомаха S800, АТV Stels 800 Gepard, Мотолодка Stels 335
Советую спросить на форуме ATV.CLUB.RU в теме
*Форумный чат* Stels Guepard 650/800/850 (отзывы реальных владельцев, модернизация и улучшение)
 

Каптёр

Участник
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
111
Реакции
8
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Сергей
Техника
STELS S800 "Росомаха"
Всем добрый день. Сегодня менял шестерёнку привода насосов. Масляного и помпы. Прокладку, кстати, пришлось всё таки выписать. Но запасную из паронита тоже вырезал. Дело не в этом. Всё пошло наперекосяк, хотя и смотрел на ютюбе как всё делается. А "перекосяк" в следующем: когда убирал ошмётки от старой прокладки стопор шестерни помпы (металлический стерженёкгде то 1 см длиной) случайно уронил в отверстие под шестерней масляногог насоса. Два часа траханья с магнитной указкой результата не дали. Поэтому вопрос такой: куда он мог улететь и чем чревато? Всё это время снегоход был на левом боку. В поддон он потом попадёт или где то там останется? Засосёт его в насос или куда нибудь в шестерни попадёт? Что делать? Сильно огорчаться и продолжать рыбную ловлю этой хрени магнитом или забить, купить новый, поставить и собрать всё назад? Кто что посоветует? Помогайте, пожалуйста....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу