Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Три пальца свои возьми и соедини,с одной ладони в другую,это и есть замок начала плетения.А потом через одну в следущую...
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
во-о-о! теперь понял доходчиво!
чего-то смайлики не работают! исчезли куда-то! смеюсь!
про руки как сказал!
черепа у паганцев наверное по молодости трещали? и противоположный пол был в восторге! ( шучу)
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
У него конец еще новый, мягкий, легко продевается. Я как-то со старым дубовым в прошлом году мудохался, 25 мм. Как кол жесткий был... И марку для чего ложил с одного краю? изолентой бы замотал оба края.. быстрее, и не хуже.
 

O s

Новенький
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Средняя Волга
Имя
Эдуард
Техника
ТЭСик
Вот и я про тоже, сверлить всё равно придется а потом вырубать перемычки.
А мы пользуемся финской ручной пилой для льда. Пилит весьма неплохо, к тому же греет перед перебором)) А то перчатки резиновые натягиваешь, они не гнуться, потом херакс мягчеют, расправляются, и пагнали.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
У него конец еще новый, мягкий, легко продевается. Я как-то со старым дубовым в прошлом году мудохался, 25 мм. Как кол жесткий был... И марку для чего ложил с одного краю? изолентой бы замотал оба края.. быстрее, и не хуже.
Даешь немного "разгона",т.е.те три пряди немного распустив чуть по дальше по концу,вновь заплетаешь назад.Тем самым и получается слабина для плетения.У стальных концов тоже самое,когда трос не можешь пробить свайкой(тяжело)то свайку немного проворачиваешь вниз.Тем самым трос заплетать намного легче.Это своего рода фишки опытных такелажников наработано,не замечаешь в процессе работы.Свайки делаю сам(кую)или из трубы болгаркой,под любой диаметр троса,свайки с желобком.В море,свайки без желобков и их разворачиваешь кистью руки,тяжело ибо троса применялись от 8ми мм до 32мм,да еще пропитанные смазкой.Ходили в этом тавоте как черти грязные.Поговорка была-Жопа в мыле *** в тавоте,мы работаем в трал-флоте!
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
вот и я думаю брать или не брать эту насадку! пять тышь стоит! надоело пешнями махать! сука и мотобуры сейчас в цене огого!
Прошлую зиму вот с таким прибегал,замутил из тормозной трещетки какого то автоприцепа 715439-48988622ad2ee316e707815c9e2e8928.jpg .Нынче замутил из редуктора сгоревшей дрели, но она на зимовье у меня в марте сфотаю. На соединение со звёздочкой штиля приспособил торцовую головку на 27(ключ),затраты 100 рублей.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.198
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Прошлую зиму вот с таким прибегал,замутил из тормозной трещетки какого то автоприцепа Посмотреть вложение 1113454 .Нынче замутил из редуктора сгоревшей дрели, но она на зимовье у меня в марте сфотаю. На соединение со звёздочкой штиля приспособил торцовую головку на 27(ключ),затраты 100 рублей.
Вобщем надо погуглить,там все есть,наждак,болгарам,сварка и сорок минут свободного времени.
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
понятно!
 

МАХ44

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
205
Реакции
44
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Максим
Техника
Крым под 55ой Ямахой. 4х4 Опель монтерей 3.1 дизилЁк
День добрый честной компании.Живу возле р.Урала. С детства ловил сетями. Щас на любимых местах собаки с погранцами слоняются. Йибали за всю мазуту, даже за ночевку у реки .Но с прошлого года ,в частном базаре ,сказали ,что своих/русских/ трогать особо не будут.А то "казахи" забурели - ловят ,а их трогать низя было...Это так,к слову.У меня вроде как менапауза в работе.Сижу дома,рамлю сети,благодаря Вашему форуму/ об чем раньше и не слышал/.Но не о том речь.
Всю жизнь чё-нить мастерю - херли- гены такие достались - отец Заслуженный рационализатор СССР был . Возникла мысля /руки чешутся/ забацать альтернативу китайской торпеде.Тут вижу два направления.
1.берется нижняя часть китайского спиннинга ,на него монтируется два колеса из твердого пенопласта /в передней части/ и пенопластовый же руль сзади /для придания хорошей плавучести/и устойчивости подо льдом/ всей конструкции.в прозрачной обтекаемой герметичной капсуле размешается звуко-световой маячок ,ну,типа


естественно, лампочку помощней примаркитанить. Да,хоть дешевый сотовый телефон /если в округе сеть работает/...
Двигатель - резиновый как у моделей катеров,корабликов .Закручивать жгут аккумуляторным шуруповертом перед запуском в прорубь.Провел легкий эксперимент - две резинки диам.3 мм ,длиной 1 м ,без подшипников,крутят аналог винта / просто отцентрованую круглую железку / 40 секунд.Перед этим
резинку держал 2 часа на улице при - 30.
Шнурок - плетенку 0,6 мм /к примеру/ размещать на максимально обтекаемой катушке /безынерционной,инерционной- пох/.
При скорости 5 км в час - уже 55 м. А модели хуячат даже по 25 км/ч...
2.тоже торпеда , как у узкоглазиков, только движение не от "ведущих" колес ,а от винта такого типа


ну,можно спаять и не такой понтовитый...
глянул в нете - движки для таких забав продаются от 200 руб. Источник питания - 3- 6 батареек "больших".
Почему не колесный - штоб под "ломаным" льдом нормально проходила.
капсула с "сигнализацией" - как в 1 варианте... Веревку тупо с руки под лёд утягивать будет.
Отключаться - рывком за шнур.
Какие мысли будут у почтенного опщества? В смысле - кто что лично для себя предпочел ,штоб меньше на морозе епстись.
 

МАХ44

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
205
Реакции
44
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Максим
Техника
Крым под 55ой Ямахой. 4х4 Опель монтерей 3.1 дизилЁк
Смотри стр.7, там все про управляемую торпеду расписано.
 

Afonka

Новенький
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Беларусь
Имя
Антон
Техника
Квадроцикл
Добрый вечер, ребята! У меня такой вопрос, есть кукла 80яч, мне нужно посадить её на косую раму! сколько нужно изночально ячеек по высоте, что бы по окончанию она получилась 2 метра высотой! Нужно 30 яч высотой, усаживаешь на два кармана по 15 яч каждый карман, правильно? или я что то не так понимаю, помогите....!
 

kvoker 66

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
411
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
Юго-Запад Урала
Имя
Андрей
Техника
скандик wt 550f
Добрый вечер, ребята! У меня такой вопрос, есть кукла 80яч, мне нужно посадить её на косую раму! сколько нужно изночально ячеек по высоте, что бы по окончанию она получилась 2 метра высотой! Нужно 30 яч высотой, усаживаешь на два кармана по 15 яч каждый карман, правильно? или я что то не так понимаю, помогите....!
Берёшь листочек в клеточку и рисуешь 2 равносторонних (равнобедренных) треугольника, замеряешь диагональ. это и будет высота ячейки в посаженном состоянии. исходя из полученной высоты и считаешь.
 

Afonka

Новенький
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Беларусь
Имя
Антон
Техника
Квадроцикл
Берёшь листочек в клеточку и рисуешь 2 равносторонних (равнобедренных) треугольника, замеряешь диагональ. это и будет высота ячейки в посаженном состоянии. исходя из полученной высоты и считаешь.
А попроще можно? Сколько примерно нужно ячей брать по высоте изначально, что бы выйти к двум метрам
 

kvoker 66

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
411
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
Юго-Запад Урала
Имя
Андрей
Техника
скандик wt 550f
А попроще можно? Сколько примерно нужно ячей брать по высоте изначально, что бы выйти к двум метрам
2 метра прямой стенки или с карманами?если с карманами то какой глубины карман и сколько рядов карманов планируете делать?
 

Afonka

Новенький
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
30
Местонахождение
Беларусь
Имя
Антон
Техника
Квадроцикл
2 метра прямой стенки или с карманами?если с карманами то какой глубины карман и сколько рядов карманов планируете делать?
2 метра с карманами! 2 кармана по 15 яч, можно же так? Просто боюсь ошибиться и сделать не так
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
2 метра с карманами! 2 кармана по 15 яч, можно же так? Просто боюсь ошибиться и сделать не так
Можно, косые прожилины по 3 м длиной делаешь и глубина зарамленной сети 2 м будет. Я бы дык два кармана по 1.2 м сделал, общей глубиной 2.4 м,тогда косая прожилина 3.3 м должна быть
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
кто какими приспособами ловит проёбанный конец сети.напарник негодяй плохо привязал.:D...глубина метров 6.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
кто какими приспособами ловит проёбанный конец сети.напарник негодяй плохо привязал.:D...глубина метров 6.
Если там рыба,пиздец...вытаскивай и снова нори..
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
прикидываю типа блесны.чтоб рыскала.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.154
Реакции
1.324
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
прикидываю типа блесны.чтоб рыскала.
Тогда балансир,он туда сюда делает амплитуду..Ну поймал ты сеть?А дальше перебирать до поводка?Нанайский бизнес,нах..надо вытащи да забудь,богаче не станешь,скоро лед поднимет и все-отрыбачились..а по закраинам .сети терять...
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Элементарно , кошкой. Кошку опустил, проволокой с другой лунки зацепил, и лови.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу