Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

igobr

Новенький
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
45
Имя
igor
Мужчины,нужен совет. Дано: кукла ячейка 50, высота 45 яч (4.5 м в растянутом сост.),длина 150 м. По каким пропорциям садить? У меня два варианта. Может конечно подскажете свой. Длина при посадке 50 м. Высота 1.8. Только вот в размерах рам я сомневаюсь. Или двухрамка 80*90 окна или трехрамка 60*60. Глубина в месте лова 1.5-2 м. Рыба:Щука,окунь,карась,карп. Озеро
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
На 45 очей высоты однозначно в 3 кармана 60*60. Озеро только мелковато. Надо бы куклу на 30 очков.
или на 60 но повдоль располовинить.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Мужчины,нужен совет. Дано: кукла ячейка 50, высота 45 яч (4.5 м в растянутом сост.),длина 150 м. По каким пропорциям садить? У меня два варианта. Может конечно подскажете свой. Длина при посадке 50 м. Высота 1.8. Только вот в размерах рам я сомневаюсь. Или двухрамка 80*90 окна или трехрамка 60*60. Глубина в месте лова 1.5-2 м. Рыба:Щука,окунь,карась,карп. Озеро

..если садить классически, длинна будет 75 м. а рабочая высота 2,2 м. (если ряж на 250)
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
На нашей Ср.Волге стандарт. Гос.лов. посадка с 150 м. = 60метров. Такой коэф.посадки. Всех устраивает.
 

igobr

Новенький
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
45
Имя
igor
На 45 очей высоты однозначно в 3 кармана 60*60. Озеро только мелковато. Надо бы куклу на 30 очков.
или на 60 но повдоль располовинить.
Спасибо! Да это понятно,что трехмктровое полотно было бы в самый раз. Но имеем,что имеем. Хотя,думаю,лишняя глубина лишней не будет.)))) Тоже склонялся к трехрамке 60*60, но тут советчики местные отговаривали в пользу 80*90. Типа карп большой. А с большими окнами выходят больше мешки.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Сорри. Не написал сразу. Сеть рамная планируется
Я бы зарамил квадратами 70 х 70 см (пять ячей на иглу), три квадрата по высоте. Посаженная сеть буде около 70 м, высота 2.1 м
 
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Кирил
Техника
Волжанк 46
Я бы зарамил квадратами 70 х 70 см (пять ячей на иглу), три квадрата по высоте. Посаженная сеть буде около 70 м, высота 2.1 м
Всем добрый день только что нашёл эту тему тема нужная хотелось бы поинтересовался обсуждали ли раньше плавные сети если да может подскажете где искать интересует насадка высоких сетей 6м и выше
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Всем добрый день только что нашёл эту тему тема нужная хотелось бы поинтересовался обсуждали ли раньше плавные сети если да может подскажете где искать интересует насадка высоких сетей 6м и выше
В этой теме все есть - если действительно нужно, то найдешь. В каждом регионе садят по-своему, одинакова только принципиальная схема.
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
Мужчины,нужен совет. Дано: кукла ячейка 50, высота 45 яч (4.5 м в растянутом сост.),длина 150 м. По каким пропорциям садить? У меня два варианта. Может конечно подскажете свой. Длина при посадке 50 м. Высота 1.8. Только вот в размерах рам я сомневаюсь. Или двухрамка 80*90 окна или трехрамка 60*60. Глубина в месте лова 1.5-2 м. Рыба:Щука,окунь,карась,карп. Озеро
Заканчиваю делать сеть из куклы 55-150-45 .посадил к 1/2 получилась 74 метра ! Сделал раму на три кармана по метру ,на огниво по 5 ячей. Высота сетки получилось 3 метра , карманы получились не очень глубокие но думаю сойдет ! Короче проверим на деле.
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Точно такие параметры посадил. В 3 кармана , по 60 см. карман. 7 ячей на огниве, по 30см. В итоге длина 60,5 метра, высота 190 см. Карманья хорошие, порося можно посадить в него. Несколько штук насадил.
 

Fhntv

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
121
Реакции
5
Местонахождение
ВОЛГОГРАД
Имя
Артём
Техника
пешеног
какой проверенный инет магазин по китайским сетям трехстенкам?
 

Сергей Шуринов

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
49
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 21310, CF moto600. suzuki jebel. ПВХ + ямаха
какой проверенный инет магазин по китайским сетям трехстенкам?
Советую обратить внимание на сайт КИТАЙКИ.Заказывал там лично 3 раза в течении зимы.Остался доволен.Порекомендовал двум своим товарищам-каждый делал по моему по два заказа.Тоже остались довольны результатом.Если все же сомневаешься-сделай на пробу не дорогой заказ и оцени их работу.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Советую обратить внимание на сайт КИТАЙКИ.Заказывал там лично 3 раза в течении зимы.Остался доволен.Порекомендовал двум своим товарищам-каждый делал по моему по два заказа.Тоже остались довольны результатом.Если все же сомневаешься-сделай на пробу не дорогой заказ и оцени их работу.
да чё-та цена там больше магазинной на сотню:confised:
 

Сергей Шуринов

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
49
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 21310, CF moto600. suzuki jebel. ПВХ + ямаха
да чё-та цена там больше магазинной на сотню:confised:
Ну может быть конечно и такое.Но нам шибко выбирать не из чего в нашем регионе.Если только в Новосибирск ехать-но тоже места знать надо,где нужный товар купить.Так что пока приобретаем через этот интернет-магазин.
 

amur4444

Новенький
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
хабаровский край
Имя
валерий
Техника
Тойета Хай Люкс-пикап.Буран.
Посмотрел этот сайт, есть в инете намного дещевле.
 

Сергей Шуринов

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
49
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 21310, CF moto600. suzuki jebel. ПВХ + ямаха
Посмотрел этот сайт, есть в инете намного дещевле.
Какой например?Ведь изначально был задан именно такой вопрос?!Пан рыболов не рассматривается,т.к.не устраивает их сервиз обслуживания(из личного опыта).Не очень я радостным был,когда заказывал один товар,а получил другой!(я уже писал ранее об этом).Одно дело найти сайт,другое дело через него покупку сделать,да еще не на маленькую сумму.Думаю многие со мной разделят это мнение.
 

kvoker 66

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
411
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
Юго-Запад Урала
Имя
Андрей
Техника
скандик wt 550f
Питерканат не рассматривали?
 

Сергей Шуринов

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
49
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 21310, CF moto600. suzuki jebel. ПВХ + ямаха

amur4444

Новенький
Регистрация
8 Мар 2009
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
65
Местонахождение
хабаровский край
Имя
валерий
Техника
Тойета Хай Люкс-пикап.Буран.
Сети, что смотрел, в основном из тонкой лески(0,15-0,20). Для нас это разовые, не день-два, может неделю. Потом одна большая дыра. Плетенки не устраивали по цене, дорогие. Плюс пересылка почтой России. еще почти цена сети. Транспортных компаний нет. Выписывал финские по 300-600 руб сеть (1,8х30, очко на 50, 60,70) Слабые. Для сильной рыбы не понравились. Выписвал раз с "Лавка рыбака" - китайские. Те вообще как волосины тонкие. Так и валяются. Не использовали ни разу. Где то находил плетенки, по рекламе вроде неплохие. И цены дешевле. Не помню адрес. а может все только реклама? Прошлым летом покупал пока у наших китайцев. Сетки крепкие, леска 0,4-0,5. И то через неделю-две дырки. Посмотрел, потрогал, поторговался. А вообще конечно на любителя.
 

Афанасич

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
14
Реакции
2
Местонахождение
'эвенкия
Имя
владимир
Техника
тайга варяг 550 сузуки40. патрол ниссан
Если интересно могу дать телефон. Мужик поставляет на заказ сети любой длинны, ячея любая. Последнее время стал сам по почте высылать готовые заказы.
 

Сергей Шуринов

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
49
Реакции
3
Имя
Сергей
Техника
ВАЗ 21310, CF moto600. suzuki jebel. ПВХ + ямаха
Сети, что смотрел, в основном из тонкой лески(0,15-0,20). Для нас это разовые, не день-два, может неделю. Потом одна большая дыра. Плетенки не устраивали по цене, дорогие. Плюс пересылка почтой России. еще почти цена сети. Транспортных компаний нет. Выписывал финские по 300-600 руб сеть (1,8х30, очко на 50, 60,70) Слабые. Для сильной рыбы не понравились. Выписвал раз с "Лавка рыбака" - китайские. Те вообще как волосины тонкие. Так и валяются. Не использовали ни разу. Где то находил плетенки, по рекламе вроде неплохие. И цены дешевле. Не помню адрес. а может все только реклама? Прошлым летом покупал пока у наших китайцев. Сетки крепкие, леска 0,4-0,5. И то через неделю-две дырки. Посмотрел, потрогал, поторговался. А вообще конечно на любителя.
Вот парадокс то жизни!А мы наоборот ищем сети из сетеполотен,чтоб толщина лески не превышала 0,17 ну максимум0,18.чем тоньше тем лучше.Сейчас сам в данный момент сажу сеть на 65 из 0,12.в высоту 6 метров,утяну пожилинами до 4.Ловим то практически одного карася(на бывших угольных карьерах затопленных).И если аккуратно пользоваться,то хватает надолго,опять же если карп случайно не влетит или бобер ее не перервет.Ну а если по речкам таежным ловить-так там чебачки да сорожка 22 ну максимум 25 ячейка.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Вот парадокс то жизни!А мы наоборот ищем сети из сетеполотен,чтоб толщина лески не превышала 0,17 ну максимум0,18.чем тоньше тем лучше.Сейчас сам в данный момент сажу сеть на 65 из 0,12.в высоту 6 метров,утяну пожилинами до 4.Ловим то практически одного карася(на бывших угольных карьерах затопленных).И если аккуратно пользоваться,то хватает надолго,опять же если карп случайно не влетит или бобер ее не перервет.Ну а если по речкам таежным ловить-так там чебачки да сорожка 22 ну максимум 25 ячейка.
Это что же рыба такая (снулая)при 65 ячее и сеть не рвет из 0,12. Да и пока выпутывать будешь половину порвешь. Я тоньше 0,2 даже не рассматриваю.
 

kvoker 66

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
411
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
Юго-Запад Урала
Имя
Андрей
Техника
скандик wt 550f
Из 0,12 даже косынки не вяжу, минимум 0,2. А сетка с 0,25 нормально просто при посадке не надо жадничать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу