Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Валера, не напрягай мозг, для плава, всё нормально, а Китай и вправду дешевле, поверь.
 

ВХВ173

Новенький
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
54
Имя
Валерий
Техника
Yamaxa viking 540IV

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.951
Реакции
10.060
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Нет не закрыли. А вариант такой что монолеской рыбачить НЕЛЬЗЯ, че не рассматривается?
дурь какая-то.а если верх и низ дели из нити,а основная часть из лески:D..ща каидовские сети все такие идут..
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.692
Реакции
4.871
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
дурь какая-то.а если верх и низ дели из нити,а основная часть из лески:D..ща каидовские сети все такие идут..
Нуда, дурь конечно. Чё у нас мало йопнутых законов в стране циркулирует что-ли? Не разрешается рыбачить монолеской только рыбакам-любителям. По договору, рыбачить можно любой сетью. Этот запрет никакого отношения к бережному отношению к биоресурсам не имеет, а лишь нервирует людей, потому как пролоббированный он, закон этот. Ну или идиотом сгенерированный. Но выполнять его приходится, потому что штраф может достигать стоимости одного хорошего ниточного провяза. Щаз, рыбачить может себе позволить ток состоятельный человек, ну или тот кто еще на "старых запасах" держится - а ты каидовские, ... каидовские :D
 
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Кирил
Техника
Волжанк 46
Доброго времени суток хочу задать вопрос тем кто работают плавными сетями .просматривая видео на ютубе про рыбалку плавными сетями заметил что плавают в светлое время суток и вроде как что то ловят сами пробовали и леской и ниткой за исключением ранней весны ничего днём не ловится только когда темноа как у вас обстоит дело этим вопросом
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
привет! сколько днём не пробовал ! кроме лещей ничего путнего!
а вот ночью! совсем другое дело !
кстати сейчас самый сенокос плавать! а я на работе! народ неплохо добывает!
 
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Кирил
Техника
Волжанк 46
привет! сколько днём не пробовал ! кроме лещей ничего путнего!
а вот ночью! совсем другое дело !
кстати сейчас самый сенокос плавать! а я на работе! народ неплохо добывает!
Тоже на работе осенью наверстаем у нас и леща днём не поймаешь пробовали и тонкой леской скорее всего прозрачность воды тамгде ловят плохая а больше не могу понять почему так
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Тоже на работе осенью наверстаем у нас и леща днём не поймаешь пробовали и тонкой леской скорее всего прозрачность воды тамгде ловят плохая а больше не могу понять почему так
Лещ стадная рыба и в косяки входит только осенью,перед ледоставом в плохую погоду,летом только ночью у берега в самых кустах у камыша...
 
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Кирил
Техника
Волжанк 46
Пробовали плавать и по яру где днём стоит все равно не попадает хотя рядом стоят на донку ловят по 60-80кг за день и эхолот показывает что стоит лещ и довольно плотно глубина 12метров
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Пробовали плавать и по яру где днём стоит все равно не попадает хотя рядом стоят на донку ловят по 60-80кг за день и эхолот показывает что стоит лещ и довольно плотно глубина 12метров
Я не имел в виду добычу на дрифтерные,ставными сетями облавливать у кромки зарослей...
 
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Кирил
Техника
Волжанк 46
Я не имел в виду добычу на дрифтерные,ставными сетями облавливать у кромки зарослей...
У нас в основном течение тянет ставные забивает мусором а там где есть затишье в немногих местах народ постоянно
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
друган сегодня всю ночь проплавал ! ведро лещей и сам в гавно нажрался!
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
из вот такой рыбы что можно сделать вкусное? пробовал каптить! что-то не очень, сухой получается! восновном отдаю судаков .
 

Вложения

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
из вот такой рыбы что можно сделать вкусное? пробовал каптить! что-то не очень, сухой получается! восновном отдаю судаков .
Туши со сметаной...во! Горячим коптить надо...
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
я горячим и пробовал! мои чета нос воротят!
ещё как-то хе из него делают с добавлением уксуса и лука!
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
из вот такой рыбы что можно сделать вкусное? пробовал каптить! что-то не очень, сухой получается! восновном отдаю судаков .
Зажрались вы батенька:D. Поддержу Александра Борисовича, со сметанкой потуши:Bravo:.
 

иж планеты ищу

Новенький
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
12
Реакции
14
Возраст
41
Имя
Cлава
Техника
мало
Доброго времени суток хочу задать вопрос тем кто работают плавными сетями .просматривая видео на ютубе про рыбалку плавными сетями заметил что плавают в светлое время суток и вроде как что то ловят сами пробовали и леской и ниткой за исключением ранней весны ничего днём не ловится только когда темноа как у вас обстоит дело этим вопросом
Целый день бывает язь кипит поверху , в отдельные годы нельиа кипела .
 

иван-ыч

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
482
Реакции
20
Местонахождение
Казань
4,5-5 метров...я махами считаю.потомучто параллельно сажают сеть на шнур.т.е.верхний урез усиливаем,чтоб при сильном ветре не рвался.да и зимой его без усиления не вытащить.

Василий ,как усиливаете верхний урез на китайках? Не пойму практически. Продеваете через каждый подвяз шнурок полипропиленовый , так это долго и явн не махами ?
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
я отказался от китайских одностенок их хватает на раз,два. теперь восновном покупаю трёх стенки Китай! на них хоть верх тройной идёт, а ряж сделана из мононити на сезон хватает если аккуратно!
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.951
Реакции
10.060
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
я отказался от китайских одностенок их хватает на раз,два. теперь восновном покупаю трёх стенки Китай! на них хоть верх тройной идёт, а ряж сделана из мононити на сезон хватает если аккуратно!
все китайки высотой свыше 1,8 идут с тройным шнуром.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.951
Реакции
10.060
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Василий ,как усиливаете верхний урез на китайках? Не пойму практически. Продеваете через каждый подвяз шнурок полипропиленовый , так это долго и явн не махами ?
очень легко.развязываешь верх и низ.низ бросаешь на пол.верх вешаешь на вешало.затем поадочную веревку продеваешь как вешало.т.е. через всею куклу.в процессе постепенного сброса верхнего уреза,так и получается,что шнур продевается сквозь всю сеть...именно махами.главное вешало разогнуть правильно...ч тоб и не слетало лишнего и чтоб не задерживало эти самые махи.:D...
если не понятно,пиши-сфоткаю.
 

иж планеты ищу

Новенький
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
12
Реакции
14
Возраст
41
Имя
Cлава
Техника
мало
я отказался от китайских одностенок их хватает на раз,два. теперь восновном покупаю трёх стенки Китай! на них хоть верх тройной идёт, а ряж сделана из мононити на сезон хватает если аккуратно!
Раньше бывало в начале 2000-х одностенка сороковка на карьере с начала зимы до ледохода не одну тонну щуки и карася отрабатывала. Крупноватая щука сороковку гораздо меньше рвет
 

иван-ыч

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2014
Сообщения
482
Реакции
20
Местонахождение
Казань
очень легко.развязываешь верх и низ.низ бросаешь на пол.верх вешаешь на вешало.затем поадочную веревку продеваешь как вешало.т.е. через всею куклу.в процессе постепенного сброса верхнего уреза,так и получается,что шнур продевается сквозь всю сеть...именно махами.главное вешало разогнуть правильно...ч тоб и не слетало лишнего и чтоб не задерживало эти самые махи.:D...
если не понятно,пиши-сфоткаю.
Спасибо .
Вроде понял ,процедура делается только новой сетью с уже пользованной так не выйдет. ? , С фото бы конечно до меня быстрее дошло...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу