Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
Можно и попробовать!
Сам прикол в том что когда зацеп и ты пытаешся сорвать сеть с него само полотно дели должно лопнуть вертикально пусть даже до самого верха тогда будет проще починить вразы! А так как низ у нас посажен как и верх то вырвешь клок большой ,если вырвешь ещё!
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
156
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
Может тонким посадочным капроном подвязать и все? И колечками из алюминиевой проволоки.

Я именно так и делаю. Правда нынче тоже изодрал все в хлам. Зима длинная, посадим новые.
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
Привет земляк! Давно тебя не слышал ! Поди все на реке промышляешь? Или уже в лес перебрался?
 
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
168
Реакции
41
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, около Обдорска
Имя
Виктор
Техника
Буран
Ещё вопрос по верху плавать никто на плавающий и грузовой шнуры не сажали
Плавающий шнур не пробовал, а вот грузовым пользуюсь уже неверное лет 10. Один провяз с таким шнуром донный, другой верховой. Они, шнуры эти, разные по весу, вот на верховом у меня шнур вроде бы 120 грамм на метр, а на донном не помню.
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
156
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
Здорово Саня, по жидкой воде сезон закрыл, хватит сопли морозить, но особо азартные еще промышляют. В тайгу рановато еще, тепло стоит и снега нет. Только что лебедей табун видел, в твою сторону пошли.
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
Здорово Саня, по жидкой воде сезон закрыл, хватит сопли морозить, но особо азартные еще промышляют. В тайгу рановато еще, тепло стоит и снега нет. Только что лебедей табун видел, в твою сторону пошли.
Я как всегда на работе ! Тоже мотор в стойло вместе с лодкой поставил. Говоришь снега нету? Крапиву завалило напрочь! Устали чистить! Наши уже в тайге соболей гоняют!
Волки оборзели в конец!всех щенков подрали! Остались без собак!
 

Вложения

Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Кирил
Техника
Волжанк 46
Плавающий шнур не пробовал, а вот грузовым пользуюсь уже неверное лет 10. Один провяз с таким шнуром донный, другой верховой. Они, шнуры эти, разные по весу, вот на верховом у меня шнур вроде бы 120 грамм на метр, а на донном не помню.
По верху понятно как а донный как настраиваешь или только по идеально чистой Тони плавание подскажи если не секрет?
 
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
168
Реакции
41
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, около Обдорска
Имя
Виктор
Техника
Буран
По верху понятно как а донный как настраиваешь или только по идеально чистой Тони плавание подскажи если не секрет?
Да, только на чистых плавах, без коряг и камней, иначе зацеп и "прощай дорогая сеточка!" На "хитрых" плавах делаю так - беру верховую с грузовым шнуром и догружаю кольцами на длинных нитках, однажды даже метровые нитки цеплял, и плыву. Один хрен страшновато за сетку, особенно в первые разы, потом, когда плав уже разведан не так страшно.
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
156
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
Если донка плывет в метре от дна, как она поймает донную рыбу?
 
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Кирил
Техника
Волжанк 46
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Кирил
Техника
Волжанк 46

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
донный как настраиваешь или только по идеально чистой Тони плавание
С донным провязом вариант один - это идеально чистый плав. Все остальное (типа метровые веревки с кольцами, ..., итд) - это от лукавого, не имеющее никакого отношения к донной рыбе
 
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Кирил
Техника
Волжанк 46
"Скоба" это что? Какой она формы, веса, из какого материала?
Катанка диаметр8мм для моих поплавков длиной 56смсогнутый пополам к ней привязана посадочная нить187/2длиной метр. Метр двадцать чаще всего Грузии через три поплавка на четвертый
 
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Кирил
Техника
Волжанк 46
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Кирил
Техника
Волжанк 46
Сеть всё равно ниже идёт чем метр скоба волочится сзади под углом ловит и сома исудака а иначе у нас не проплывешь старики тоже так плавали только провязов больше 4 не кидали раньше а сейчас кто на што горазд
 
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
168
Реакции
41
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, около Обдорска
Имя
Виктор
Техника
Буран
С донным провязом вариант один - это идеально чистый плав. Все остальное (типа метровые веревки с кольцами, ..., итд) - это от лукавого, не имеющее никакого отношения к донной рыбе
Старый рыбак правильно говорит - метр от дна это уже донный плав, мы его называем "серединой воды". но и плаваем так очень редко, когда сильно прижмет.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Плавающий шнур не пробовал, а вот грузовым пользуюсь уже неверное лет 10. Один провяз с таким шнуром донный, другой верховой. Они, шнуры эти, разные по весу, вот на верховом у меня шнур вроде бы 120 грамм на метр, а на донном не помню.
Грузовые шнуры вроде всего 7,12 и 24 грамма на метр бывают. Все остальное уже свинцовые грузила.
 
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
126
Реакции
1
Возраст
53
Имя
Кирил
Техника
Волжанк 46
Грузовые шнуры вроде всего 7,12 и 24 грамма на метр бывают. Все остальное уже свинцовые грузила.
А для чего сильно тяжелые чтобы не поднимало?если поверху плавать
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
А для чего сильно тяжелые чтобы не поднимало?если поверху плавать
Я это к тому что человек написал, что грузовой шнур 120 грамм метр. Таких просто не бывает.У нас обычную сеть вплоть до китайки берут, слегка подгружают и ходят.
 
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
168
Реакции
41
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, около Обдорска
Имя
Виктор
Техника
Буран
Я это к тому что человек написал, что грузовой шнур 120 грамм метр. Таких просто не бывает.У нас обычную сеть вплоть до китайки берут, слегка подгружают и ходят.
Да, может и не бывает. я брал шнур больше 10 лет назад, может быть и 12 грамм на метр. цифры уже не помню. Сейчас задумался, 120 грамм груза на метр подборы действительно очень много получается. Наверное 12 грамм. он у меня красный с черными нитками, а тот который тяжелый он желтый с черными нитками.
 
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
168
Реакции
41
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, около Обдорска
Имя
Виктор
Техника
Буран
Старый рыбак правильно говорит - метр от дна это уже донный плав, мы его называем "серединой воды". но и плаваем так очень редко, когда сильно прижмет.
Извините, ошибочка. Частицу "не" пропустил. должно быть так - "метр от дна это уже НЕ донный плав"...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу