Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Спасибо. Буду пробовать
Сети не новые. Ну, почти новые, не драные еще, леска 0,25-0,3. Ячея 50-55-60.Просто, когда под лёд протягиваешь, страчно, как бы не лопнула эта хрень зелёная китайская.
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Не....я зимой только 0.2 ставлю....щука ее конечно рвет безбожно, но зато и рыбы в разы больше.
Ну это на 50ках естессно....а на 70 80 хочу 0.25 попробовать.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
зимой только 0.2 ставлю
В прошлый сезон заказал полотно готовое порезанное из мультимононити (0.12х3) и сам посадил. Результатом доволен. Сеть не спутывается, не свивается, разбирать, выбирать и ставить легко и удобно. Пальцами ( обычно три пальца просовываю в ячею и с силой разводя, проверяю прочность лёски) ячею не порвать. Уловистость даже лучше кетайских. Один минус - цена полотна 60 метрового вышла порядку 900 рублёв. Садил, вродь как, 1:2.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Не....я зимой только 0.2 ставлю....щука ее конечно рвет безбожно, но зато и рыбы в разы больше.
Ну это на 50ках естессно....а на 70 80 хочу 0.25 попробовать.
Не мерил толщину,но зимой в нежных рыба есть,в грубых почти нет,т.к.рыба вялая и мало путается.
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
прошлый сезон заказал полотно готовое порезанное из мультимононити (0.12х3) и сам посадил. Результатом доволен.
Ну это смотря какая ячея...какая рыба и в какое время года.
Зимой я мононить чета очкую использовать....по моему грязь собирать будет сильно.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
смотря какая ячея
Ячея 45 мм - наиболее ходовая, ибо ловлю окуня, судака (до 2 кг) и сорогу на сухой посол, потом её вялю.
в какое время года
Ловлю тока зимой, летом это сети терять от многочисленных спиннингистов и т.п. швали праздно болтающихся по рекам и заливам.
я мононить чета очкую использовать
А зря, у меня первое врямя было куплено сетеполотно из мононити выборгской вязки, тоже сам посадил на плавающий и тонущий шнуры, ловил ею по зимам с 2010 году до прошлого года, дыры, конечно же, есть но и поймано не мало ею, она себя полностью оправдала и окупила.
грязь собирать будет сильно
По сильному течению, а в реках оно обычно по весне с талыми снегами начинается, всяка сеть грязи наловит, об уловистости и речи нет в этот период, обычно снимаюсь, несмотря на то что и рыба начала подъём к нерестилищам.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
IMG_20171106_224632.jpg
Обещал.
IMG_20171106_222749.jpg
IMG_20171106_222826.jpg
IMG_20171106_223128.jpg
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Спасибо! Между делами поднасадил три сеточки в эти выходные. Но с провязкой у каждого поплавочка, с двух сторон:flex:
 

EVGENIY96

Новенький
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Евгений
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, есть мережа, хочу к зиме подготовить, она с деревянными кольцами (3 штуки+дуга) так вот, два кольца на ней сломаны. Хотел заменить на новые как правильно накрутить кольца и из какого дерева? Или же заменить на кольца из проволоки?
 

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
с проволки шестерки, просто раньше с металлом напрг был
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Или труба металлопластик
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Самое лучшее кольца на мережи, верши, вентеря: стеклопластиковая арматура, не ржавеет, следовательно нить не гниет, разного диаметра, и дешевая, . 50 метровый моток 500 рублей стоит.,шестерки.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
есть мережа, хочу к зиме подготовить, она с деревянными кольцами
Кольца на мерёжи, курлянки, вентеря у нас обычно сгинают из черёмухи летом или из можжевельнику, но не одного цельного, а несколько, подвязывая вершинку к комельку со снятием части древесины до плоского их соприкосновения, далее, подвязывая шнурком посадочной нити. Делается так любой нужный диаметр от плуметра до трёх метров.
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
973
Реакции
139
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500
Кольца на мерёжи, курлянки, вентеря у нас обычно сгинают из черёмухи летом или из можжевельнику, но не одного цельного, а несколько, подвязывая вершинку к комельку со снятием части древесины до плоского их соприкосновения, далее, подвязывая шнурком посадочной нити. Делается так любой нужный диаметр от плуметра до трёх метров.
Не в обиду, но сейчас вспомнил, как увидел в Новосибирской области бани *по черному*, о которых читал в учебниках истории, был потрясен. А вы вон тоже из дерева кольца гнете... Не сочтите за грубость, я просто удивлен.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.704
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
У, блин, дык у нас вон у вепсов до сих пор баню по-чёрному можно встретить в любой их деревне.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, есть мережа, хочу к зиме подготовить, она с деревянными кольцами (3 штуки+дуга) так вот, два кольца на ней сломаны. Хотел заменить на новые как правильно накрутить кольца и из какого дерева? Или же заменить на кольца из проволоки?
попробуй арматуру стекловолоконную.новинка в строительстве.дешевая и прочная.
такую.только когда с концами будешь работать,имей в виду,они колятся как стекловата...ссать не ходи.:D
арм.png
 

EVGENIY96

Новенький
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Евгений
попробуй арматуру стекловолоконную.новинка в строительстве.дешевая и прочная.
такую.только когда с концами будешь работать,имей в виду,они колятся как стекловата...ссать не ходи.:D
Посмотреть вложение 1183181
А она как продается, метражом? мне надо то всего на два кольца, буквально метра 2.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
А она как продается, метражом? мне надо то всего на два кольца, буквально метра 2.
да,метражом.в любом строймаге.у нас так и сам заводик под боком.свернул катулькой и кинул в багажнег.
 

timoha70

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
264
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
асино томская обл
Имя
Владимир Филиппович
Техника
Буран, Нива 21213
кто знает что за крючек для вытаскивания рыбы из ячейки?ролики смотрел,смотрел так и не понял что за хрень этот крючек путем не видно.
 

makar621

Старожил
Регистрация
2 Янв 2015
Сообщения
1.215
Реакции
32
Возраст
45
Местонахождение
западная Сибирь
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f. Крым ямаха 30. сузуки витара
кто знает что за крючек для вытаскивания рыбы из ячейки?ролики смотрел,смотрел так и не понял что за хрень этот крючек путем не видно.
Сделал из старого сломанного шила! Просто конец шила сантима два загибаешь под 90 градусов и все ! Рыбу берёшь за глаза одной рукой другой этим крючком сдергиваешь ячейки через тело рыбы и с морды убираешь и из пасти тоже удобно ! Надо к ней привыкать короче! Зато ногти целые!
В гараже приблуда эта лежит ! Показал бы да ногу сломал сегодня до горожа боюсь недойду!
 

timoha70

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
264
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
асино томская обл
Имя
Владимир Филиппович
Техника
Буран, Нива 21213
Сделал из старого сломанного шила! Просто конец шила сантима два загибаешь под 90 градусов и все ! Рыбу берёшь за глаза одной рукой другой этим крючком сдергиваешь ячейки через тело рыбы и с морды убираешь и из пасти тоже удобно ! Надо к ней привыкать короче! Зато ногти целые!
В гараже приблуда эта лежит ! Показал бы да ногу сломал сегодня до горожа боюсь недойду!
спасибо,с фото конечно понятней но нога есть нога.
 

Булат

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
337
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Техника
патруль
Показал бы да ногу сломал сегодня до горожа боюсь недойду!

выздоравливай давай!
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
кто знает что за крючек для вытаскивания рыбы из ячейки?ролики смотрел,смотрел так и не понял что за хрень этот крючек путем не видно.
в лодке валяется,не сфотаю.из твердого пенопласта точишь ручку.вбиваешь в нее отточенный электрод (2-2,5) нужной длины.чтоб с одной стороны ручки согнуть крючок,а другую загнуть на полсаниметра и всадить обратно в рукоять(чтоб не крутилось и не вылетало).оставшийся конец закругленно затачиваешь.чтоб нетравмоопасно было.ну и выгибаешь небольшой крючок.им и узлы если че можно растягивать.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
да,с электрода обмазку отбить.:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу