Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

charappp

Новенький
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск

charappp

Новенький
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Кто как окрашивает белые поплавки? А то они для праздно шатающихся , как красная тряпка для быка. Сколь уже п.....ли сетей.
 

charappp

Новенький
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск

МАХ44

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
205
Реакции
44
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Максим
Техника
Крым под 55ой Ямахой. 4х4 Опель монтерей 3.1 дизилЁк
Кто как окрашивает белые поплавки? А то они для праздно шатающихся , как красная тряпка для быка. Сколь уже п.....ли сетей.
Горелкой подпаливаешь. Но это тот что жолтый плотный. Давно такого не вижу, из старых запасов.
Как современный ППС себя поведет, х.з., может скукожить. Попробуй.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Кто как окрашивает белые поплавки? А то они для праздно шатающихся , как красная тряпка для быка. Сколь уже п.....ли сетей.
Цвет для крыс непринципиален.глаз цепляется за выстроенные в ряд объекты.кроме того,плавающие сверху балбирки мешают моторам,поднимая сеть.пластиковые бутылки на полметровых тоньках.нужно приспустить и налить немного воды.тогда бутылка встанет поплавком,с донышком наружу...в общем,опытным путем.кроме того,на бутылку не накручивает сеть.
 

салмон51

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
232
Реакции
63
Возраст
72
Местонахождение
СПБ
Имя
Александр
Техника
разная
Кто как окрашивает белые поплавки? А то они для праздно шатающихся , как красная тряпка для быка. Сколь уже п.....ли сетей.
Поплавки крашу кузбасслаком разведенным бензином калош-если сажаю дома-чтоб не воняло бензом! Можно разводить и простым бензином-нужно дольше проветривать на воздухе!
Никогда сети не ставим с поплавками по верху-не простоят и суток!
 

Вложения

Ralex1

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
127
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
Рязанская обл. Касимов
Имя
Александр
Но потом уже не растягивается или садится только при намокании, а при высыхании становится прежняя длина ?
садится и потом уже не растягивается, как шмотки. Про поплавки пенопластовые -красятся масляной краской.Рекомендую сначала пробовать на одном поплавке, а то сейчас масла разные бывают.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
вот проблема то.баллончик акриловой краски.рублей 140.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.685
Реакции
4.854
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Кто как окрашивает белые поплавки? А то они для праздно шатающихся , как красная тряпка для быка. Сколь уже п.....ли сетей.
А зачем их красить то? В людных местах, ставить сеть поверху, да еще с закамуфлированными наплавами, это вообще неуважение к людям - мотором въедут, человек-амфибия заплывет, итд. Вариантов два - либо топить сеть, либо ставить поверху на световой день и сидеть караулить. Ну а у кого взгляд наметан, он поставленную верхом сеть и без наплавов заметит.
 

салмон51

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
232
Реакции
63
Возраст
72
Местонахождение
СПБ
Имя
Александр
Техника
разная
Василий-а если китайка 1,8 м -на сколько ставишь тоньки! Подбросили мне нару пятидесяток!
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
А кого там тонить то?
Ладно бы 3 метра утянуть на 1,5. А 1,8 куда тянуть? Ну утянешь до 1 метра. Стень то совсем мала получается.
 

Удачливый

Новенький
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
24
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Вологда
А кого там тонить то?
Ладно бы 3 метра утянуть на 1,5. А 1,8 куда тянуть? Ну утянешь до 1 метра. Стень то совсем мала получается.
А если под лед на мелководное озеро по любому нужно ужимать
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Василий-а если китайка 1,8 м -на сколько ставишь тоньки! Подбросили мне нару пятидесяток!
мы ими не работаем.не берут они.одна рыбина скрутит все.да и проживет сеть недолго.ячеек мало.на зиму на меляк только.сантиметров на 70. тонил почаще.метра через три.кольца через тонек.т.е. уже через 6 метров примерно.
а на лето смысла в них нет.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

charappp

Новенький
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Кто нибудь юзал шнуры из транспортерной ленты ? На морозе не трескаются? как долго служат ?
 

Ralex1

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
127
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
Рязанская обл. Касимов
Имя
Александр
Кто нибудь юзал шнуры из транспортерной ленты ? На морозе не трескаются? как долго служат ?
сам не использовал ,но слышал авторитетные отзывы. служит долго , не трескается. Фанаты этого дела его даже на верх ставят с поплавками
 

салмон51

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
232
Реакции
63
Возраст
72
Местонахождение
СПБ
Имя
Александр
Техника
разная
сам не использовал ,но слышал авторитетные отзывы. служит долго , не трескается. Фанаты этого дела его даже на верх ставят с поплавками
Вечные! Мороза не боятся!
Стоит ли с ними заморачиваться-резать-сращивать и ТД?
Сейчас любые веревки-канаты продаются -взял бухту и куралесь как хочешь! ИМХО-конечно!
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
688
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Привет Рыбопромышленникам. Поделитесь, как и чем пропитываете вентеря (фитили) Пропитка смолой гудроновой +Уай спирит чото не сильно нравится.
 

charappp

Новенький
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Стоит ли с ними заморачиваться-резать-сращивать и ТД?
Сейчас любые веревки-канаты продаются -взял бухту и куралесь как хочешь! ИМХО-конечно!
Поделитесь своими знаниями выбора и использования верхней-нижней подборы ? Думаю , не только мне , но и уважаемым форумчанам будет интересен накопленный опыт. Я новичок в этом деле и для меня это темный лес с выбором комплектующих.
 

tainax64

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
486
Реакции
100
Возраст
59
Местонахождение
заволжье. (горе море) Таймыр-Талнах
Имя
юрий витальевич
Техника
рысь-500+ (была) ямаха викинг. (была) шеви-нива. лодка весла. руки .ноги.
Кто нибудь юзал шнуры из транспортерной ленты ? На морозе не трескаются? как долго служат ?
отличная посадка для сетей. не крутится . крепкая . самая ходовая в три нитки шириной. идет хоть на верх хоть на низ. правда ее не везде можно найти.
 

Ralex1

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
127
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
Рязанская обл. Касимов
Имя
Александр
Поделитесь своими знаниями выбора и использования верхней-нижней подборы ? Думаю , не только мне , но и уважаемым форумчанам будет интересен накопленный опыт. Я новичок в этом деле и для меня это темный лес с выбором комплектующих.
1 стенка -верх5гр/м и низ 12 гр/м.
3-ёх стенка-верх 9гр/низ22гр.
при высоте 1,8м.
Это коммерческий стандарт.
для себя-можно б и по мощнее.
Если выше- хотелось бы тоже по мощнее.
по мощнее - вообще хорошо.
На рамные сети применение плавающих и тонущих шнуров имеет некоторые минусы,
грузик(кольцо) и поплавок хорошо. или микс.
Основной минус плавающих/тонущих шнуров - цена.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Тему покури , эти знания тут давно описаны.
Поделитесь своими знаниями выбора и использования верхней-нижней подборы ? Думаю , не только мне , но и уважаемым форумчанам будет интересен накопленный опыт. Я новичок в этом деле и для меня это темный лес с выбором комплектующих.
 

charappp

Новенький
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
отличная посадка для сетей. не крутится . крепкая . самая ходовая в три нитки шириной. идет хоть на верх хоть на низ. правда ее не везде можно найти.
Дополнительно утяжелять нужно ? Если это так, то какой оптимальный вес грузов чтоб в ячейках не путались ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу