Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Серёга 85

Участник
Регистрация
27 Окт 2015
Сообщения
94
Реакции
14
Возраст
38
Местонахождение
Северодвинск.
Имя
Сергей
Техника
Всякая.
Ребята где можно заказать сете-полотно яч30 леска 0.2 длинна не важно ? Поискал по инт. не нашёл в наличие.
 

Dedsat

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
976
Реакции
156
Возраст
45
Местонахождение
Север Томской области.
Имя
Руслан
Техника
Буран, Крым, yamaha40, Варяг-500

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Всем привет! Кукла высота 6м.. Мне надо посадить две сетки высотой 1.8м..Какую полосу отрезать от куклы высотой дабы получить искомую высоту 1.8, при посадке по длине наполовину?
И второй вопрос если эту куклу разрезать на три полосы высотой 2 м..(напрашивается такое решение) то какую высоту получим у посаженной сети? Посадка по длине наполовину.. Можно в двух словах? Заранее благодарен..
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Всем привет! Кукла высота 6м.. Мне надо посадить две сетки высотой 1.8м..Какую полосу отрезать от куклы высотой дабы получить искомую высоту 1.8, при посадке по длине наполовину?
И второй вопрос если эту куклу разрезать на три полосы высотой 2 м..(напрашивается такое решение) то какую высоту получим у посаженной сети? Посадка по длине наполовину.. Можно в двух словах? Заранее благодарен..
так и останется..как и было,пропадет по одной ячейки и все...А вот как усаживать.это уже другой вопрос...
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
так и останется..как и было,пропадет по одной ячейки и все...А вот как усаживать.это уже другой вопрос...
С чего это высота сетеполотна при усаживании (причем наполовину) не меняется?
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
чё-та порыл на садоводе,цены конские.
месяц назад у китайцев в самаре каиду трешку за 560 сторговывались.а на сайтах за 800 с лихуем.озверели бля.
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
С чего это высота сетеполотна при усаживании (причем наполовину) не меняется?
Я думаю имеется ввиду осадить можно не только в длину, но и по высоте например стойки, рамы, ряж. Осадить если хочешь ставную сеть не забудь опять про посадочный коэффициент. в зависимости от полнотелости рыбы предполагаемой к лову.
 

Ralex1

Участник
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
127
Реакции
48
Возраст
54
Местонахождение
Рязанская обл. Касимов
Имя
Александр
Всем привет! Кукла высота 6м.. Мне надо посадить две сетки высотой 1.8м..Какую полосу отрезать от куклы высотой дабы получить искомую высоту 1.8, при посадке по длине наполовину?
И второй вопрос если эту куклу разрезать на три полосы высотой 2 м..(напрашивается такое решение) то какую высоту получим у посаженной сети? Посадка по длине наполовину.. Можно в двух словах? Заранее благодарен..
по теореме пифагора. итог вычислений - минус 16 проц от высоты полотна, то есть получаем1,68м. На самом деле в одностенках все пишут высоту полотна, не заморачиваясь что в воде она будет чуть ниже.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Я думаю имеется ввиду осадить можно не только в длину, но и по высоте например стойки, рамы, ряж. Осадить если хочешь ставную сеть не забудь опять про посадочный коэффициент. в зависимости от полнотелости рыбы предполагаемой к лову.
Нет, у меня вопрос был про то как влияет коэффициент горизонтальной усадки 1:2 (0.5 или же наполовину) на рабочий размер высоты готовой сети , одностенки.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
С чего это высота сетеполотна при усаживании (причем наполовину) не меняется?
Ты спрашивал про раскрой..раскрой глаза...я и написал в конце про посадку,читай внимательнее.
Твое-.Какую полосу отрезать от куклы высотой дабы получить искомую
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
Ты спрашивал про раскрой..раскрой глаза...я и написал в конце про посадку,читай внимательнее.
Твое-.Какую полосу отрезать от куклы высотой дабы получить искомую
Зачем эта демагогия.? Вот человек ответил по делу..
по теореме пифагора. итог вычислений - минус 16 проц от высоты полотна, то есть получаем1,68м. На самом деле в одностенках все пишут высоту полотна, не заморачиваясь что в воде она будет чуть ниже.
Из двухметровой полосы по высоте, при посадке в длинну с коэфф 0.5 высота готовой сети будет примерно 170-175см.. Это я и хотел узнать....а не то что ниже.
так и останется..как и было,пропадет по одной ячейки и все...А вот как усаживать.это уже другой вопрос...
Может что то здесь между строк....
 

салмон51

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
232
Реакции
63
Возраст
72
Местонахождение
СПБ
Имя
Александр
Техника
разная
Нет, у меня вопрос был про то как влияет коэффициент горизонтальной усадки 1:2 (0.5 или же наполовину) на рабочий размер высоты готовой сети , одностенки.
Думаю-не влияет!
А вот высота установленной сети в воде осаживается примерно на 30%!
Так если сеть была 180 см-то установленная будет высотой 120 см!
Как то так!
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Ну "садите" по пифагору...и ждите усадки..потом пересадите.Покупаю у китайцев штук по десять на пол месяца за 300 рублей.Потом выкидываю и беру еще столько же и не жду когда сядет.За одну сетовку сети оправдываются в двойне..Работаю на рынок,добываю по заказу на размер,поэтому не беру больше,размер ячеи на каждую свой...Процесс добычи прост,вечером поставил,сразу сетуешь ,туда-сюда и снимаешь, хватает....
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Самое интересное в этом споре , а какая ячея у той мотни. Способ посадки , ряжь или рама , без этих вводных , это гадание на кофейной гуще.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Последнее редактирование:

салмон51

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
232
Реакции
63
Возраст
72
Местонахождение
СПБ
Имя
Александр
Техника
разная

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

Bалерик

Старожил
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1.403
Реакции
1.550
Местонахождение
Сев.Урал, Вишера
правда бывают глюки, старикам соседям принёс карасей, они их в холодильник, на другой день достали а они хвостом машут, бабка говорит таких больше не носи)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу