Рыболовная сеть, все детали и тонкости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.833
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Осенью мне нерпа в сетку зацепилась, скрутила ее в веревку,изодрала, выдрала кол, рыбу в соседней сети сожрала,
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
nmzapolarie написал(а):
Осенью мне нерпа в сетку зацепилась, скрутила ее в веревку,изодрала, выдрала кол, рыбу в соседней сети сожрала,
херасе улов:)
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
bandit написал(а):
читал.там совсем другое.
а мне показалось про одно и тоже речь. :dread:
vodolib475 написал(а):
Берете фал 4мм один конец намертво к норилу привязываете-будет "кормовым",на втором "носовом" делаете скобку и пропускаете весь фал ,т.е закольцовываете длинна фала должна быть больше норила 1,5-2 метра в зависимости от льда(чтоб на коленях не стоять)на "носовом" конце фала через 1.5 метра привязываете груз(лучше цепь "собачью) отрезок за него будете цеплять проволокой подо льдом и доставать.Перебираешь фал в перед руками и норило движется подо льдом успевай бури ,ровно по размеру норила,очень быстро протягиваем.А палевка каробином пристегнутак кормовому концу на палевке "соска" удобно ине утонет,и сеть не крутится.
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
DIM-33 написал(а):
bandit написал(а):
читал.там совсем другое.
а мне показалось про одно и тоже речь. :dread:
vodolib475 написал(а):
Берете фал 4мм один конец намертво к норилу привязываете-будет "кормовым",на втором "носовом" делаете скобку и пропускаете весь фал ,т.е закольцовываете длинна фала должна быть больше норила 1,5-2 метра в зависимости от льда(чтоб на коленях не стоять)на "носовом" конце фала через 1.5 метра привязываете груз(лучше цепь "собачью) отрезок за него будете цеплять проволокой подо льдом и доставать.Перебираешь фал в перед руками и норило движется подо льдом успевай бури ,ровно по размеру норила,очень быстро протягиваем.А палевка каробином пристегнутак кормовому концу на палевке "соска" удобно ине утонет,и сеть не крутится.
пляяя и точно!извеняюсь за баян.моя лошадь медленно скачет:),пропустил както это сообщение. :beer:
 

Fishermen

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2009
Сообщения
226
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
44-ый регион
Имя
Владимир
Техника
Нива, Буран
bandit написал(а):
DIM-33 написал(а):
bandit написал(а):
читал.там совсем другое.
а мне показалось про одно и тоже речь. :dread:
vodolib475 написал(а):
Берете фал 4мм один конец намертво к норилу привязываете-будет "кормовым",на втором "носовом" делаете скобку и пропускаете весь фал ,т.е закольцовываете длинна фала должна быть больше норила 1,5-2 метра в зависимости от льда(чтоб на коленях не стоять)на "носовом" конце фала через 1.5 метра привязываете груз(лучше цепь "собачью) отрезок за него будете цеплять проволокой подо льдом и доставать.Перебираешь фал в перед руками и норило движется подо льдом успевай бури ,ровно по размеру норила,очень быстро протягиваем.А палевка каробином пристегнутак кормовому концу на палевке "соска" удобно ине утонет,и сеть не крутится.
пляяя и точно!извеняюсь за баян.моя лошадь медленно скачет:),пропустил както это сообщение. :beer:
Лучше напишите еще, чего-то в терминах запутался. :blush:
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
bandit написал(а):
DIM-33 написал(а):
bandit написал(а):
а трубой ПВХ не затягиваети сети?ну накройняк жердь метров 8 привязываеш верёвку с провисом метра два с одной стороны небольшой груз чтобы верёвку оттягивал к жерди основную верёвку привязываеш и впуть за один протяг получается протянуть на длинну жерди.
у нас обсуждение этой методы в теме про пешни осталось. :D
читал.там совсем другое.рагульки хуюльки.а это я пока на форуме не встречал.просто и быстро.завтра попробую в миниатюре сфотать.думаю многим поможет.
Желательно фото. ну или схематично процесс.

А так торпедой "китайской" не плохо получается.
К ней прикручивается фонарик, т. к. штатный слабовато светит. Ставить надо как стемнеет. Ч\з полметровый лёд и небольшой снег её видно,а в тихую погоду слышно как колёса по льду скребут. Только успевай майны бить и торпеду доставать. Майну бить немного сзади, где шнур что бы пешня торпеду не пробила.
Минусы, со временем вода в неё попадает, батарейки разряжаются. Чем проще процесс, тем надёжнее.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Готовился сегодня к подледной ставке сетей, потребовалось челноком поработать немного - концы-петли привязать. Совсем расстроился, забыл как узел посадочный вязал :( . Вот что значит два года челноком не пользоваться.
 

Дмитрий +++

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
865
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
Самара
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Expedition 1200 , TLC Prado 120 D4D, Казанка 5м4+Yamaha50, Велосипед-2шт.....Прицепов отечественных...тоже 2
Собрались :D "любители
" тему прочитал добавить нечего :up: подписываюсь :D
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Была ставка в две сети, одну отрезали, уперли, эту бросили, вмерзла в лед.
Выдалбливал долго, нудно, но аккуратно:
 

Вложения

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
у нас много таких болтаецца.....все стараются попасть на кульминацию. :D
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
чёто слух прошол вроде ща торпеда с радиомаяком есть.типа ставиш маяк и она куячит на него.кто слышал?пробовал?
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Раз нет Зимы, готовимся к Весне, на этих выходных садил сети; вот и еще одна готова:
 

Вложения

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Бурыч написал(а):
Раз нет Зимы, готовимся к Весне, на этих выходных садил сети; вот и еще одна готова:
весной кетай рулит. :shutup:
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
Веснлй рулит удочка нерест у рыб неужели не жалко епт
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
RUSS написал(а):
Веснлй рулит удочка нерест у рыб неужели не жалко епт
ты,Руслан,проходи мимо таких тем...ибо не понять тебе,что для некоторых мест обитания россиян весна-возможность временного подъема денег.и рыбу люди едят круглогодично одинаковое количество.никто в помойные ямы её не складирует.водохранилища способны воспроизводить именно столько рыбы,сколько её могут съесть окрестные города...если не скидывать воду в моменты нереста и не сушить икру в иле.
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
Дак Вася я и живу в таком месте , скажу одно сколько бы рыбы не было если каждую весну ей давать песды,а каждую осень травить трубопроводами не одно водохранилище и река не справится поверь я эту ситуацию наблюдаю и за последние даже 5 лет все очень поменялось не в лучшую сторону РЫБЫ НЕТ всему есть предел
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
а у нас два года не было сброса воды...вода аж засеребрилась от малька :D .а рыбачат одни и те же.к тому призвание быть должно.труд тяжкий.вот ебланов гарацких с китайками погонять не мешало бы :laugh:
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.833
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Еще есть "сорная" рыба - окунь, щука, язь... которые снижают поголовье благородной рыбы... (кое-где)
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
Труд рыбака очень тяжелый не спорю, сам работал рыбаком, и денег они щас не видят нет рыбы нет зарплаты, последний рыбозавод загибается, а казалось бы хрен ты ее (рыбу) когда выловишь - ан нетд :censored:
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
nmzapolarie написал(а):
Еще есть "сорная" рыба - окунь, щука, язь... которые снижают поголовье благородной рыбы... (кое-где)
добавлю; как раз они и нерестяцца весной, поэтому в это время мы их истребляем нещадно. :D
благородная рыба нерестицца осенью. :)
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
vasek написал(а):
для некоторых мест обитания россиян весна-возможность временного подъема денег.и рыбу люди едят круглогодично одинаковое количество.никто в помойные ямы её не складирует.водохранилища способны воспроизводить именно столько рыбы,сколько её могут съесть окрестные города...если не скидывать воду в моменты нереста и не сушить икру в иле.
Как же ты, Васятка, верно вывернул, молодец!
Я думаю, такая ситуция даже по всей Волге процветает.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Раскрываю по-малу.
мои инструменты: "челнок" или как еще зовут некоторые рыбаки "игла"
 

Вложения

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
сами то наверно уже никто не вяжет...только садят....даж что такое починять забыли. :D
а раньше, бывало, со школы пришёл и пока норму рядков не набрал, куй а не гулянка. :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу