Ручной стартер Тайга?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Игорь Кузнецов

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Череповец
Имя
Игорь
Техника
Тайга лидер
здесь единственный ответ напрашивается,время покажет,что сейчас голову забивать,кто-то это прошел кому-то еще пердстоид
здесь единственный ответ напрашивается,время покажет,что сейчас голову забивать,кто-то это прошел кому-то еще пердстоид
Согласен!
 

ribak1972

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
стрежевой 70
Имя
михаил
Техника
duster 4*4,yamaha 9*9,Варяг500
Здравствуйте!вот и у меня клин на шнурке выпал и шнур в руках остался, разобрал завезал узел собрал всё как было проверил в руках работает установил и стартер крутит в холостую кулачок не цепляет КВ до этого не было проблем,кто что подскажет?
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Значит не так что-то собрал.
 

ribak1972

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
стрежевой 70
Имя
михаил
Техника
duster 4*4,yamaha 9*9,Варяг500
Так то кажется по фотке собрал. завтра ещё раз сниму внимательно посмотрю.пружинку вроде правильно поставил,силиконовой смазкой побрызгал всё может из-за этого не пойму.
 

ribak1972

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
стрежевой 70
Имя
михаил
Техника
duster 4*4,yamaha 9*9,Варяг500
Ещё момент такой когда поставил завёл прогрел перекурил дай думаю ещё разок заведу а стартер в холостую крутит муть какая то.
 

ribak1972

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
стрежевой 70
Имя
михаил
Техника
duster 4*4,yamaha 9*9,Варяг500
Вскрытие покажет.спасибо за информацию.
 

ribak1972

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
стрежевой 70
Имя
михаил
Техника
duster 4*4,yamaha 9*9,Варяг500
Разобрал сегодня стартер все детали включая пружинку внимательно осмотрел всё в норме и собрано правильно,стал собирать и обратил внимание что тарелка храповика при проворачивании на катушке со шнуром заедает цепляется за узел шнура простучал его молоточком сравнял с корпусом всё собрал поставил и о чудо стартер заработал!
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
Всетки косячок сборки был:)
 

ribak1972

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
стрежевой 70
Имя
михаил
Техника
duster 4*4,yamaha 9*9,Варяг500
Так и есть, не придал значения в торопях:(
 

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.
У меня дело в пружинке было. Двумя пассатижами за усики сжал, чтобы потуже садилась на место и все заработало.
 

ribak1972

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
стрежевой 70
Имя
михаил
Техника
duster 4*4,yamaha 9*9,Варяг500
Сегодня погода позволила катнутся по гаражам решился а вот стартер опять заморосил холостые прокрутки раз 10 дернул потом только зацепился за кв.в чем же ещё дело усики на пружинке прошлый раз промерил не больше нормы одевается на вал туго может из-за этого кто что подскажет что то не пойму вроде ничего сложного там нет!?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...вроде ничего сложного там нет!?
прочитать рекомендации еще раз, разобрать и собрать нормально из исправных деталей. Доработка пружинки кропотливый и неприятный процесс, за которым может последовать замена испорченной пружинки.
Либо заменить стартер в сборе...:)
 

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.
вроде ничего сложного там нет!?
Прошлый год снимал и разбирал стартер раз шесть.На столе дергал за шнур и смотрел принцип работы. При продергивании кулачек выдвигался не всегда, т.к. пружинка скользила по валику Потом случайно придержал пальцем пружинку и заметил,что кулачек стал выдвигаться постоянно. Сделал вывод, что пружинка слабовато стоит на валике. тогда я двумя пассатижами взял пружинками за концы и стал осторожно сводить их, и держать в таком положении некоторое время, т.е уменьшить внутренний диаметр пружинки для большего натяга при одевании на валик. (они недорогие,возьми, несколько штук и эксперементируй). После этого стартер заработал.
 

ribak1972

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
стрежевой 70
Имя
михаил
Техника
duster 4*4,yamaha 9*9,Варяг500
Спасибо за совет. буду эксперементировать с пружинкой.а ближайщий магазин в соседнем городе к сожелению.
 

ribak1972

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
стрежевой 70
Имя
михаил
Техника
duster 4*4,yamaha 9*9,Варяг500
сегодня выезжали в лес прокатится и стартер не разу не подвел пол дня туда сюда заводил глушил и всё норм.что было вчера х.знает пока не лазил в него.
 
Последнее редактирование модератором:

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.
У меня за 1300 км пробега износился кулачек, т.к. он входит в зацепление с выступами самым кончиком.
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Подскажите, сколько миллиметров ширина пружины ручного стартера Тайга?
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
отломилась металлическая трубка (ось) от крышки. Надо варить.....И такое бывает!
 

любитель-проф

Новенький
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Башкртостан
Имя
лёха
Техника
УАЗ, рысь 500МП, SUZUKI , тайга
У меня дело в пружинке было. Двумя пассатижами за усики сжал, чтобы потуже садилась на место и все заработало.
Была такая же история раз 6 разбирал, пока не догадался чтоб пружина потуже было
 

novichek 31

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
842
Реакции
138
Возраст
43
Местонахождение
Приморский край, Лесозаводск
Имя
Игорь
Техника
м/г M- titan, м/т yanmar ke-14, toyota prius 30,икар-самопал.
Там на маховике стоит корзина с прорезями,вот в эти прорези кулачёк и упирается при рывке тросом
Привет тайговодам!!я тут к вам с соседней ветки (самодельные снегоходы) заглянул.Ребята нужна ваша помощь!!! У меня самопал с двс вихрь-30, так вот там ручной стартер полный отстой, я бы даже сказал инженерно-технологический выкидыш, сколько он мне кровушки попил.Решил заменить его на стартер от снегохода, нашел от тайги, правда не знаю от какой,но точно знаю, что тайга.Интересует корзина которая на маховике стоит и в которую входит кулачок ручного стартера, может кто нибудь фото или эскиз с размерами(форма, количество) прорезей выложить, буду весьма благодарен. в тырнете не могу найти, есть только сам стартер.
 

Вложения

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу