Пермский край с. Сива буксировщик Помор

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Вот Пашка, совсем обленился, даже на вопрос отвечать не хочет. Пора всыпать :laugh:...
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Зачем он такой?
При всем моём уважение...но по моему это недоразумение,во первых без охлаждения, во вторых без задней и и по цене он не в два раза дешевле стационарника
У нас нынче погода позволяет, ездить без принудительного охлаждения. Этот двигатель взял, чтоб можно было в дальнейшем из него сделать мопед или что нибудь подобное.
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.189
Реакции
299
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Всем привет:handshake2: Нужна помощь форумчан, как мне сделать компоновку двигателя и редуктора.Глушитель мешает. Не знаю что и делать...
LERTnmWqGE4.jpg
pCV5UFleQ8A.jpg
IgzZbFz_DH4.jpg
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Привет, Павел.
Я бы по другому установил двигатель и реверс. Двигатель ближе к гусенице, реверс спереди. Разгрузятся лыжи, красиво скомпонуется передняя часть то есть не надо делать высокий капот(бензобак высоко стоит) Тогда ничему не будет мешать ремню. Единственный как тебе покажется минус это длинная цепь и близко стоящий к тебе глушитель, но ничего страшного в этом нет.
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Привет, Павел.
Я бы по другому установил двигатель и реверс. Двигатель ближе к гусенице, реверс спереди. Разгрузятся лыжи, красиво скомпонуется передняя часть то есть не надо делать высокий капот(бензобак высоко стоит) Тогда ничему не будет мешать ремню. Единственный как тебе покажется минус это длинная цепь и близко стоящий к тебе глушитель, но ничего страшного в этом нет.
Здравствуйте Ильгиз Раисович, спасибо за совет. Радик Газимович мне такую идею давал. Прикидывал такую компоновку. И создавался вопрос как сделать рычаги на лыжи, как их крепить.
-aesel4H3Kg.jpg
 

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
940
Реакции
726
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович
Глушитель мешает.
Здравствуй, Павел! Судя по фото мешает не глушитель, а патрубок. Если это так, то его и нужно переделать. Правильно? Ну вот и подумай, какой он должен быть в твоей ситуации, может и решение придёт? Что проще для тебя подойдёт: менять компоновку или переделать патрубок?
Думай, у тебя светлая молодая голова! handshake
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.
Здравствуй, Павел! Судя по фото мешает не глушитель, а патрубок. Если это так, то его и нужно переделать. Правильно? Ну вот и подумай, какой он должен быть в твоей ситуации, может и решение придёт? Что проще для тебя подойдёт: менять компоновку или переделать патрубок?
Думай, у тебя светлая молодая голова! handshake
Тоже думаю просто переварить патрубок. 3/4 уголки во многом помогут.
Сам через это проходил, по совету форумчан.
Первый вариант компоновки понравился больше.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Глушитель не мешает,мешает блок цилиндра. Либо поднимать двигатель или как советует Ильгиз. Вот мой вариант( с 13 сильным двигателем) выглядит так
Фото0292.jpg
 

Riper69

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
2.429
Реакции
362
Возраст
55
Местонахождение
Радужный, ХМАО
Имя
Игорь Петрович
Техника
Танкетка Полигон
Всем привет:handshake2: Нужна помощь форумчан, как мне сделать компоновку двигателя и редуктора.Глушитель мешает. Не знаю что и делать... Посмотреть вложение 1155639 Посмотреть вложение 1155640 Посмотреть вложение 1155641
На фото 1 не верное расстояние между шкивами. Если сделать правильное, то двигатель уйдет вперед, и рабочая зона ведомого шкива уйдет от патрубка. Плюс еще редуктор можно поставить ручкой вверх, тогда еще на сантиметр шкив опустится. Надо вымерять, может получится.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
На фото 1 не верное расстояние между шкивами. Если сделать правильное, то двигатель уйдет вперед, и рабочая зона ведомого шкива уйдет от патрубка. Плюс еще редуктор можно поставить ручкой вверх, тогда еще на сантиметр шкив опустится. Надо вымерять, может получится.
Игорь привет,неподнимая двигателя может получится ,если сместить ведущий вариатор от блока и поставить длиньше ремень. Смещать вариатор очень плохо. На моей фотографии размеры между вариаторами правильные,но если опущу двигатель ведомый будет цеплять за коллектор глушителя или головку ( смотря насколько опускать)
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Павел, Игорь подметил межосевое неверно.
Такое же расположение компонентов, ремень не задевает. Длина ремня 1098мм
DSCN9059.JPG
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Павел, Игорь подметил межосевое неверно.
Такое же расположение компонентов, ремень не задевает. Длина ремня 1098мм
Посмотреть вложение 1155706
Ильгиз привет,невидно насколько сдвинут ведущий вариатор от блока. Чем больше сдвигаешь тем хуже,для подшипников и крышки блока.
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.764
Реакции
2.199
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Ильгиз привет,невидно насколько сдвинут ведущий вариатор от блока. Чем больше сдвигаешь тем хуже,для подшипников и крышки блока.
Привет, Вадим.
Межцентровое 265мм, смещение 55мм.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.837
Реакции
1.546
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Привет, Вадим.
Межцентровое 265мм, смещение 55мм.
Имел ввиду смещение ведущего вариатора на коленвалу от крышки блока,на моем двигателе,вариатор посажен максимально близко(~10мм), насколько позволяет посадочное вариатора. При такой посадке ,чтобы ведомый работал, пришлось поднимать двигатель.
 

GGI

Активный участник
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
828
Реакции
88
Возраст
43
Местонахождение
г.Балаково, Саратовская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
Lada Largus 7 мест, 02D, ПВХ Quicksilver 340 AirDeck, YAMAHA-5л.с.

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Всем привет:handshake2: Сделал все таки крепление двигателя и редуктора. Сильно не пинайте, все делалось мною, впервые. ;) Передняя часть снегохода будет еще дорабатываться.
0lNvJc4tdlE.jpg -0uSp8E5TUM.jpg 6vzXfuIUBsY.jpg bN_48xCqqMk.jpg
 

MaloyZZR

Старожил
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.373
Реакции
221
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс г.Юрга
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
CX-5, Spike проходит ходовые испытания
Здравствуй, Павел. Отлично все у тебя получается, но пару замечаний-советов дам. Старайся избегать прямых углов. Перед рамы особенно в глаза бросается, если нет профилегиба, используй болгарку для надрезов и дальнейшего изгиба заготовок. В противном случае дизайн "холодильника после обшивки". И второе- сооруди примитивный рабочий стол (стапель) высотой см 50, работать на нем в разы удобнее. Я использовал металлическую дверь, а в качестве основания-старую советскую кровать с панцирной сеткой. Дужки снял, сетку тоже вырезал. Вместо сетки положил лист ДСП, в итоге получаем удобную полку для хранения инструмента и запчастей в процессе сборки. И еще один очень важный момент. При установке ведомого, не стоит забывать, что при работе подвижная тарелка будет смещаться по оси вращения примерно на 30-40мм (точно не помню). В моем случае диск встречался с рамой, пришлось переделывать.
 
Последнее редактирование:

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.197
Реакции
4.358
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Павлик, вскрывай карты.. и жди конструктивную критику :D:handshake2:
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Здравствуй, Павел. Отлично все у тебя получается, но пару замечаний-советов дам. Старайся избегать прямых углов. Перед рамы особенно в глаза бросается, если нет профилегиба, используй болгарку для надрезов и дальнейшего изгиба заготовок. В противном случае дизайн "холодильника после обшивки". И второе- сооруди примитивный рабочий стол (стапель) высотой см 50, работать на нем в разы удобнее. Я использовал металлическую дверь, а в качестве основания-старую советскую кровать с панцирной сеткой. Дужки снял, сетку тоже вырезал. Вместо сетки положил лист ДСП, в итоге получаем удобную полку для хранения инструмента и запчастей в процессе сборки. И еще один очень важный момент. При установке ведомого, не стоит забывать, что при работе подвижная тарелка будет смещаться по оси вращения примерно на 30-40мм (точно не помню). В моем случае диск встречался с рамой, пришлось переделывать.
Здравствуйте Сергей Анатольевич, спасибо за советы, профилегиб есть в хозяйстве, под 20 профиль, им же загибаю 15 профиль. Вот про рабочее место пока что руки не доходят. Летом у меня 2 месяца каникулы, толком ничего не успел сделать. Снегоход собираю только по выходным. Но дела продвигаются вперед, в прошедшие выходные успел сделать переднюю часть снегохода, жалко профиль закончился не вовремя, так бы успел доделать крепление бака и сидение.
 

Паша261998

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
939
Реакции
188
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
Техника
мотобуксировщик Pomor
Радик Газимович мне летом подарил ветровое стекло, за это ему большое спасибо :handshake2:
На фото еще не усилены стоики амортизаторов, но я их усилил, приварил опоры.
DkBPtuEHF5A.jpg 1CoigsQR1qA.jpg ork08-7Lxt0.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу